Тема № 1873062
42 11742
2
42 11742
2
Лучшие ответы
Странно, почему молчат зоолюбы? Как где то, прибьют собаку от них целый шквал возмущений и негодований с желанием распять виновника а здесь, пала целая корова и ноль эмоций. Причина наверное в том - что для собачек, от государства можно получить гранд на приют и чем больше шума, тем больше денег.
Собаки, коровы, люди. Дорожные войны продолжаются.
Часто на Сахалине коровы гибнут. На БАМе годами буренки бродили по станции с интенсивным движением поездов, но под поезда не попадали. Соображалка у коров отличала габариты поездов и автомобилей. По автофедералке ходили по обочине и без потерь личного состава. Мою Марию в конце зимы пытались задавить лесовозом в снежной траншее, Манька спрыгнула с дороги, а водитель лесовоза увлекшись погоней не успел сбросить скорость на наледи вылетел на перекресток и забодал автомобиль шедший по Главной дороге. Лесовозчик попал на хорошие бабки и мяса не поел.
она кормила ещё ваших прадедов
Перевожу на юридический- вы хозяин коровы, не озоботились о безопасности выгула животного, животное стало причиной ДТП с материальным ущербом, а вы, пользуясь плохим знанием закона должностых лиц, избежали наказания.
Перевожу на медвежий- в тайге юристов едят без хлеба. Лесной поселок живет по своим неписанным законам. Коровы ходят сами по себе десятилетиями, иногда через тайгу за 40 км в райцентр забредали. Гибли животные обычно от двуногих хищников, когда навезли строителей бама. Стадами так же паслись и свиньи. Обычно возле дома лежала машина опилок, где спали свиньи. Утром собирались сами в стадо и шли пастись в лес до ночи. У нас все животноводство летало на автопилоте, охраной и пастьбой никто не заморачивался. Лесовозчик тот был залетный кавказец, видимо он решил сбить корову и оттащить в лес. В конце зимы у дорог высокие снежные валы собираются. Там где он гонялся за коровой был тихий дачный поселок. У некоторых были личные лесовозы для работы. Если ты начнешь охотится за коровами, долго не проживешь - сгорит дом, лесовоз и сам исчезнешь в неизвестном направлении. До стройки бама- лодки, моторы, имущество валялось на берегу от ледохода до ледостава, никто ничего не брал чужого. Юристы в тайге -пятое колесо от телеги, спросом у населения не пользовались. Только на предприятиях были для хозяйственных споров.
"Там где он гонялся за коровой"- это вы как юрист решили? Или как кто? Ваша корова нанесла ущерб автомобилю, по закону вы обязаны оплатить ремонт машины. Кавказца приплели, чтобы вас пожалели? Пастуха обязаны были нанять.
смари ка юрист..
Это жертва не дтп, а инопланетной чупакабры!
Упаси вас сбить дикое животное. За ремонт авто заплати и государству за его собственность: лосей, оленей и т. д. У них там стоимость-жесть. Тигры, бегающие - вообще ужас материальный!
По окрестностям сейчас часто трупы павших животных бросают в кустах неудачники-фермеры. Может и это не ДТП, а лень было выбросить подальше с глаз. У нас вывозили в лес на свалку, там медведи спокойно доедали не трогая проходящих мимо поселковых коров с телятами.
Заключения ветеринара нет, а выводы многие спешат делать из воздуха своих фантазий.
И что она делала одна ночью на дороге?
За рулем овощи. Корову на дороге не заметить…
А по естественным причинам корова умереть не могла?
Читаешь комменты и просто не понятно где вы все росли, вы этой корове памятник должны поставить идиоты, за то что она кормила ещё ваших прадедов а не не писать скобрезные и гнилые посты!
она кормила ещё ваших прадедов
Много здесь еще коров ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ!!!
"У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан , от Рождества Христова, Куликов - второго… , Кутякин - первого." https://www.youtube.com/watch?v=JHhGbbt_X3Q
Просто коровы веками давали мясо и молоко, а некоторые насмехаются над гибелью этого животного, просто достало, а фильм зачётный как и актеры, вообще ностальгия прёт по этим временам!
Это сценарий Григория Горина. У него все работы можно цитировать и на граните бить. .
А при чем тут конкретно корова,если хозяева идиоты?
Я понимаю, что сегодня пятница, но все-равно не стоит так рано квасить начинать.
)Кто об этом говорит у того ТО И БОЛИТ! Не замечали ? ))))
Жаль что из всего написанного ты лишь понял что сегодня пятница видно соблюдаешь график жёстко!
Скотина на срыв от хозяина подалась. Автомобиль пострадал. Предъявить хозяину коровы за жестокое обращение с животными и испорченное авто.
День короче стал, в потемках добираться приходится.
Столько говядины пропало...
Тот кто сбил (если так), то машина тоже в говно
дтп? а может паленка? уж очень умиротворенно выглядит
Без признаков насильственной смерти
А корова не была изнасилованна ,а потом убита???Что скажет судмедэксертиза???
Да вы батенька извращенец!
С ночного клуба домой возвращалась?
В Шахтерске нормальным явлением является разгуливание коров по посёлку. Может сейчас хозяева призадумаются по поводу безнадзорного выгула скота.
Коровы там гуляли и при Горбачёве, и при ельцине и сейчас гуляют. Меняются страны, диктатор сменяет диктатора, но не изменно одно... коровы гуляют..
Хоть в чем-то стабильность😂😂😂
Была без сигнального жилета ,жаль животное очень ,а вот хозяина живности найти и сурово наказать
и перемещена с проезжей части в кювет.
наверное за рулем сидел Геракл.
Надо взыскать с хозяина коровы деньги на ремонт машины,такое столкновение без последствий не бывает.
Интересно, как её (корову) переместили с проезжей части в кювет.? Там одному-двум мужикам не справиться.
Странная история
Что делала корова на дороге, если ДТП было ночью?!
Ночью? Так буренки по ночкм и бродят... Буренку жаль, а вот хозяина наказать за скотское обращение ..Сам сытый и в постели теплой, а скотина на холоде всю ночь. Особенно любят такое вытворять в Охе! Сколько уже писали об этом.. вопрос: -"Как можно такое молоко покупать?" Все помойки обойдут, пока до центра не дойдут.
Я наверное не правильно сделал акцент в своём вопросе. Какого хрена она ночью по дорогам ходит, а не в коровнике.
А что тут такого? Я сам чуть не сбил так корову. Ночью на презжей части находились две коровы, и одна точно была бы " моей", если бы не встречный уазик- таблетка. Он раньше с ней "встретился", и я увидев непонятки, успел сбросить скорость. Вторая корова была аккурат на моей стороне, когда я сравнялся. Уазик свалил, корова погибла. Я позвонил ментам, чтобы выставили кого, и больше никто в нее не влетел.
Жалко что сахалинская корова пострадала. Вот какую нибудь нижегородскую корову не знаю...все равно жалко. Но вообще конечно владельцам убытки.
Ну один то из них мог бы возместить себе матущерб, надо было переместить корову в салон авто и домой на свежанинку
Раздел Авто, Мото
1 335
12 571
10 525
13 614
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1957
37
6