Обсуждение новости:
В Тымовском водитель Daihatsu сбил пятилетнего велосипедиста
https://sakhalin.info/news/213041/

Новость обновлена в 17:54 15 октября
Прокуратурой Тымовского района взяты на контроль ход и итоги проверки, организованной ГИБДД по факту наезда автомобиля на ребенка в Тымовском.
20 4781
Судить надо в первую очередь отца, который должен быть от ребенка на расстоянии не более 1 м. Тогда он контролировал бы ситуацию и оттащил ребенка. Но, видимо, репчик на Ютубе оказался интереснее, чем собственный сын.
Если они пересекали проезжую часть не спешиваясь с велосипедов ,то тут явно вина отца ,так как водитель может и не увидеть велосипедиста двигающегося на хорошей скорости,сам видел как на самокатах несколько детей пересекали дорогу ,хоть и на пешеходке ,но чуть не случилась беда,водитель среагировал в последний момент ,долей секундой позже выскочили ,так же бы сейчас ситуацию обсуждали на Сахкоме,так что тем кто ездит на сомакатах и велосипедах спешивайтесь и переходите пешеходку,а не пролетайте
Да они видимо по тротуару ехали, вдоль дороги, и в этом месте был заезд на прилегающую территорию. Если честно, ни разу в жизни не видела, чтоб в такой ситуации спешивались. Это через каждый дом надо слезать с велосипеда.
В таком возрасте родители обязаны учить, что нужно спешиться. У ребёнка нет опыта и останавливаться перед проездом въездом во двор, чтобы оценить обстановку он не будет. Если не научили, то за руку, за одежду или за руль велосипеда лучше предержать ребёнка. Хоть и 10 раз придётся за минуту слезть это безопасность ребёнка!
Спасибо, что такая умная, я останусь при своем мнении - спешиваться в такой ситуации не надо ни детям ни взрослым. Смотреть надо по сторонам и останавливаться, причем всем.
Ваши дети-Ваше право. Хорошо если Вы сможете объяснить ребёнку, как надо себя вести в такой ситуации. Если бы все остановились данном случае и ДТП бы не было.
Вот я и буду учить смотреть, а не спрыгивать с велика каждые 200 метров
Очень хорошо. Главное чтобы ребёнок запомнил и так действовал. Жаль не все дети такие
Я думал что там уже зима и народ на лыжах катается
Папа, это вам не мама
что их так могло отвлечь???
Папа накостылял дядьке?
"Дядька", конечно виноват... даже сомнений нет. Но для отца, хоть на мгновенье оторванный взгляд от малыша на велосипеде, в месте где ездят машины, это просто непозволительная роскошь! За маленькими детьми на велосипедах и самокатах даже на тротуаре стоит наблюдать, чтобы не выскочили на проезжую часть, а тут вообще очень внимательными нужно быть взрослым...
Может стоит лучше папе выговор сделать ?
За что ему выговор? Он шёл с мелким по пешеходной линии. Если у водятла глаза нарисованы он не виноват
Потому что надо учить ребёнка спешиваться где ездят машины. Это безопасность наших детей. Водитель хорошо видит взрослого, а вот ребёнка на санках, велосипеде самокате видно плохо. Не буду говорить, что водитель не виноват. Но все же вину с отца снимать нельзя
Я думаю что папа не при чем у нас нет власти не только на дорогах.Носятся переходов не видят.
У нас одни пешеходы,не идут,а пишут по переходам. Другие на велосипедах выскакивают,как ошалелые. Другие идут,идут по тротуару,резко приспичивает перейти дорогу,несутся,глаза выпучив,даже по сторонам не смотрят
Будучи пешеходом,я тоже не понимала многого,но став водителем,я теперь стараюсь как можно быстрее перейти дорогу,а не плыть по ней
А у водителя лапки и слепые глазки .
Оооо...ярый противник автомобилистов отметился
(Добавлено через 48 секунд)
Порою все так молниеносно происходит,что не успеешь на педаль тормоза нажать
Раздел Авто, Мото
2 259
2 518
4 416
1 309
12 545