Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873049
189 8730
3
51
Обсуждение новости:
На Сахалине стартовала всероссийская перепись
https://sakhalin.info/news/213040/

Новость обновлена в 16:46 15 октября
Островной волонтерский корпус всероссийской переписи населения одним из первых приступил к своим обязанностям.
189 8730
3
51
Лучшие ответы
Со списком переписных участков можно ознакомиться по ссылке.
По ссылке выдаёт возможность скачать таблицу (формат документа ods), после скачивания не могу её открыть... Чем открывается?
ПС: сама то прошла на госуслуга, маме и папе за 80 и им нужен участок, куда можно пойти для переписи...
ВСЁ, нашла способ открыть этот файл. Вопрос закрыт!
Вы уверенны что он им нужен?всплеск заболеваемости а вы собираетесь тащить их в рассадник заразы.
Я никуда их тащить не собираюсь!!! Они взрослые люди в здравом уме и трезвой памяти, не инвалиды хотят, и отговорить я их не могу. Мама зарегистрирована на госуслугах, предложила ей пройти через них, но... они люди старой закалки и им нужно личное общение с переписчиками.
Папа, кстати, тоже есть на госуслугах, но...
Так к ним в любом случае придут переписчики,даже если они пройдут на госуслугах
Так домой может придут переписчики к ним?
Так могут не застать... То в парке гуляют, то на дачу ездят...
Поэтому и хотят сходить, как на избирательный участок, и быть свободными от этого мероприятия.
И принесут ковид.
С чего это принесут то?
Они вакцинированы чуть ли не в первых рядах, из дома без масок не выходят, общаются с посторонними в СИЗ...
ТТТ!!!
Так не они принесут а им,вакцина не панацея вакцинированные точно так же болеют и распространяют вирус.
Моя мама не бабулька с лавочки у подъезда. Про иммунологию, вирусологию она знает намного больше многих!
Да и папуля КФМН, тоже не дурак...
А вакцинация никогда на сто процентов не спасала ни от одной болезни!
Судя по тому, что Ваши родители такие достойные и социально-активные люди, хотя и в почтенном возрасте, наверняка, и интернетом умеют пользоваться. Почему сами не найдут? По-моему, в МФЦ можно переписаться (?). В любом случае, успехов им, здоровья и всего самого наилучшего!
В МФЦ не, разве только на тамошнем компе через госуслуги.
Не понятно, а зачем при рождении дают СНИЛС? Пусть идут в ЗАГС, там все сведения кто родился кто умер. Вот и вся перепись.
в Приложении ГосУслуги пока нет такой опции
Заполняла переписной лист на Госуслугах .Дя интереса.посмотреть что за вопросы Смутил пунк 36 Общая площадь квартиры надо написать арабские цифры.Везде цифр полно а именно этот пункт вот так. И еще какого года постройки дом и материал наружных стен дома ? Зачем это спрашивать если есть техническая документация домов и вся информация .по домам .
А в других пунктах римскими писать можно?
В других пунктах такие поправки не приходили,красным.Вот только этот пункт № 36
просто округлите до целого числа,почему-то запятая программе не нравится
Переписывайте тех, кто в Латвии голосовал за ЕР.
Ещё лет 15 путинизма и в России можно будет вместо переписи проводить перекличку
Да, и можно будет орать негромко
Интересуются сколько еще осталось человек государствобразующей национальности?
А такая есть?
в политику зайди,там куча.
Не зайду.
Есть сомнения что это русский народ? Никто другой не сможет удержать империю, да и в принципе у нацменьшинств нет таких интересов.
Какую империю???
А мы где живем? Вы что думаете чеченцам есть дело до татар? Как только русских и тех кто причисляет себя к ним станет мало то страна рассыпется.
Всем есть дело только до себя.
(Добавлено через 24 секунды)
А страны неоднократно рассыпались и создавались...
Видимо вам повезло не оказаться разделенными при рассыпании страны.
Не видимо.
Ищем, кого бы ещё налогами обложить
(Добавлено через 9 минут)
«Результаты исследования во время переписи населения, безусловно, могут быть учтены правительством в разработке дальнейших планов социально-экономического развития страны». Враньё!
Столько электронных ресурсов, являющихся источником собираемой информации, а они всё по квартирам шастают
Отстрелялся
Лесом пошли ка эти переписчики.Государству надо прикинуть сколько нас и сколько еще через вакцинацию надо уничтожить.
Социально-экономическое развитие страны, сколько их было, пока наблюдаем только падение
Как пройти перепись в госуслугах? Заходу ни слова о переписи
В госуслугах через каталог вводите ‘перепись’, там вас перекинет на сайт и все, вопросы перед вами
Только через сайт, в приложении нельзя
Казлы
если ко мне в квартиру придут с переписью, то отправлю их на три весёлые буквы. идите лесом, переписчики.
Некчемная затея после таких выборов.
Мда. Читаю комментарии и становится жаль переписчиков - с каким только быдлом им не приходится иметь дело.
Почему быдлом? Я вчера спокойным голосом сказала, что не хочу участвовать. Женщина также спокойно пошла дальше.
А до выборов мы были электоратом.Уже написали .Мда.
до выборов было бы с электоратом..
Не думайте, что именно такие, просто многим они не нужны, но вот взять меня к примеру, у меня дом частный, как они должны ко мне попасть, позвонять в видео домофон, я пойму, что это они, у меня три собаки, а вы попробуйте их на посторонних удержать, я бы не смогла, три крупные овчарки, которые посторонних не признают, да и выходить к ним нет желания, у меня свои заботы и дела, днём нет дома, вечером не будут приходить, так что очень даже все равно, придут или нет.
А через госуслуги никак?
Зачем?
Чтобы избежать того, о чём написала аноним 22931...
Да кто же их заставляет иметь дело?
Да всё равно жаль, независимо от того, по своей воле они согласились на это или "добровольно-принудительно".
Да уж не за бесплатно будут ходить.Чего вы так распереживались за них.То бедные сидели на выборах,эти бедные теперь переписью занимаются.
Нас заставили, именно. А про оплату и слова небыло . Надо. Мне детей учить надо и к урокам готовиться. И еще свои дети. А я должна и отказаться нельзя.
Одна из причин, по которой я бы мог полноправно отказаться, это сложная эпидемиологическая обстановка по КОВИДу. Если, скажем, по основной работе, у Вас есть замкнутый, понятный и давно знакомый коллектив условных (может быть) единомышленников со схожими интересами, профессией и прочим, то, занимаясь (по принуждению) переписью населения, Вам предстоит ходить по жилому сектору БЕЗ исключений и своих предпочтений, то есть посещать не только интеллигентов и средний класс, но и ...всех прочих из всего многообразного и многоликого социума...
Почему нельзя?
Потому, что - мы не рабы, рабы не мы
Первоначальная, и уверен, гораздо более справедливая версия была такая:
Мы не рабы, рабы немы!
Так ОНИ в одном лице! !)
Пусть валят в Латвию собирать данные о 5000 сахалинцах. Дверь не открою.
СНТ отсутствуют в анкете как класс.
А как отвечать людям, которые зарегистрированы в СНТешках?
там ведь есть строка-укажите свой адрес
Ээээ... Не увидел (
(Добавлено через 2 минуты)
Зашёл ща - не вижу.
Где оно?
(Добавлено через 3 минуты)
Ввести вручную улицу,дом,квартиру
Так говорят что государство о нас все знает,где нестыковка?
проверяют вас,насколько правду рассказываете
Власти и так всё про нас знают и как нас звать, и где мы живем, и сколько зарабатываем, и сколько у нас детей, машин, квартир, участков, счетов и кредитов в банках, и к какой поликлинике приписаны и т.п. Вообще есть ли что-нибудь, о чем не знают ещё власти?
Удобный ли у меня унитаз, со сливом ли, и есть ли ванна с горячей водой. А если есть горячая вода, то откуда я её беру
Вот именно этих данных не хватало. Прям чувствую, как через месяц заживём лучше Европы и Америки
Пусть переписывают сторонников ЕР, они же их где то нашли для выборов.
Н.В.Гоголь "мёртвые души"...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Не пойму зачем если я приду в пункт переписи или МФЦ и заполню опросный лист ходить ко мне домой? Схожу, заполню анкету, получу QR-код и приклею к входной двери. Пусть приходят и сканируют. За "лайфхак" не благодарите.
Звонок отключен, во дворе собаки, я не всегда дома ,переписчики будут дежурить под калиткой, что ли.?
А если у меня и дома нет??
Вот и я об этом, дома нет, собаки на цепи, что теперь мне тоже их ждать, я караулить не буду, если они хотят пообщаться с собачками, пускай заходят, если им не страшно, вот ещё их ждать, когда мне до них дела нет
Сдается мне- стырят хакеры ваши анкеты м будут в переходах метро продавать налетчикам. Все в цифре, очень удобно досье на всю страну хранить в кармане. Анонимность сохранить вряд ли возможно.
Сообщение удалено
Перепись через госуслуги просто жесть, руки оторвать разрабочику за форму переписи
Да вроде норм. Видел и хуже.
10 минут - 4 члена семьи. Руки крюки у тебя
Сопли вытри сынок , а то я тебе вытру , руками крюками.
Руки крюки свои в карманы спрячь и не смеши меня своими перлами
Сообщение удалено
0 минут 0 членов семьи,ещё время тратить.
Меньше времени на встречи и разговоры с переписчиками.
Можно с ними не встречаться и не общаться.
Зае###т же
Чего? Сдался ты им.
В домофон будут звонить, потом просочится в подъезд и в дверь будут долбить. Что делать? Игнорировать или послать?
Когда начнут, напиши здесь.
Честно говоря, вообще не понимаю смысла переписи населения. Во-первых, многие вообще откажутся впускать переписчиков в свою квартиру и не будут учтены в этой переписи. Во-вторых, любой может о себе в этой анкете указать все что угодно, не подтверждая эти сведения документами, а значит эти сведения будут недостоверными. В-третьих, многие люди зарегистрированы в одном месте, а живут в другом и наоборот. И получится, что и те, и другие в анкете укажут и зарегистрированных в этой квартире, и проживающих и, следовательно, получится двойной учет. И кому нужна такая перепись? И это при том, что все граждане РФ занесены в десятки разных реестров, начиная от налоговой и заканчивая социальными сетями. Достаточно разработать программное обеспечение, которое бы анализировало все данные всех в легальных источниках, исключало бы недостоверные сведения (есть алгоритмы выявления таких сведений). И затраты на создание такого программного обеспечения, а оно может быть уже есть у спецслужб, на порядок меньше, чем затраты на перепись.
Путиноиды во весь голос визжат, чего вы боитесь переписи, всё и так про вас известно? А никто и не боится, просто она людям не нужна. Раз всё известно, зачем затеяли? Это ведь не граждане обивают пороги МФЦ с просьбой переписать, а власти организовали поквартирный обход.
Простым людям эта перепись точно ничего не даст, а вот от властей можно ожидать любой пакости.
Так что вывод один, пусть идут лесом.
Сообщение удалено
ага, всех бюджетников загоняют на госуслуги уже
Так не идите, я отказалась.
Загрузить ещё
23 3297
25 3928
17 3263
10 4962
67 7753
2