анонимная 75516
Тема № 1873021
13 1737
2
1
у мужа есть сестра, ей 16 лет, осталась сиротой. У нас 2 детей, мы начали заниматься оформлением опеки, забираем её к себе, такой вопрос, мы получается теперь как многодетная семья?
13 1737
2
1
Мы поступили таким образом . Сначала опекунство , оно до 18 лет.За 3 месяца до совершеннолетия , подали в суд на усыновление.Судья удивилась , зачем в 18 лет усыновлять , объяснили , что положена выплата при усыновлении 600 тыс руб , это было 8 лет назад.Ее можно использовать на ипотеку , либо на обучение ребенка. Кстати , усыновителем может быть только муж. Мы
использовали эти деньги на ипотеку , которая была взята ранее , до усыновления.Ребенка
6 лет учили на свои деньги.До 23 лет получал пенсию по потере кормильца.
Да,получается так.Закон Сахалинской области от 06.12.2010 № 112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области»Многодетная семья - семья, проживающая на территории Сахалинской области, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или принятых под опеку (попечительство), в приемную семью и воспитывающая их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет
вы же сами все написали
(Добавлено через 1 минуту)
перепутал, невнимательно посмотрел, подумал, что ты ТС
Да
Нет. Вы будете получать опекунские, плюс на мебель. Если подсуетитесь, то на двоих опекунов будут выплачивать опекунские. Но на все остальные выплаты вы в копии паспорта где дети как то впишите что ли опекаемую? Нет. Только удочерение гарантирует вам многодетство. По опекунству вы в другой программе.
сами опекуны по многодетности получаем на всех детей,своих двое и двое под опекой.
Спасибо, поняла.
И девочка еще будет пенсию по потери кормильцев получать, да?
Я так думаю должна, за маму получал отец, так как отец умер, даже не знаю. Мы только начали оформлять, даже ни разу не сталкивались с этим
Да, и пенсия должна стать больше.
почитайте или проконсультируйтесь, что лучше, приемная семья или опека. В деньгах приемная семья выгоднее. Приемным родителям идет зарплата и стаж
Приемным родителям идет зарплата и стаж - что за зарплата и стаж?
Конечно
"Однажды я спросил у одного очень дорогого мне человека:
— Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми?
Ведь именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают с удовольствием, как нас корёжит.
И вот этот мудрый человек мне сказал… (читать далее)
49 1779
18
0 117
анонимная 21093
163 3432
2
2
4 485
анонимная 41514
0 123