Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1873000
11 1878
2
Обсуждение новости:
Снимать гостей "Горного воздуха", застрявших на подъемнике, тренировались спасатели
https://sakhalin.info/news/213024
11 1878
2
Я, конечно, не специалист, но мне кажется для тренировок нужно было одеть зимнее обмундирование, т.к. основной поток гостей (туристов) приходится на зимнее время. Ведь вязать узлы в тоненьких перчатках и делать это же в толстых перчатках (или даже рукавицах) да в толстых куртках и штанах, наверное, совсем другое дело.
Да, ты не специалист. Альпинисты используют не пуховички и варежки, а хорошее термобельё, внешне всегда выглядят одетыми не по погоде. При их физической нагрузке обычная одёжка не подойдёт.
Ну дай бог, что бы спасатели тоже имели такое обмундирование. А то в нашей стране принято тренироваться в одном, а проводить мероприятия в другом.
"За всю историю существования комплекса таких инцидентов не было ни разу"
30 января 2018 года висели на канатке с юга около часа, сказать замёрзли значит не сказать ничего. Поясница промерзла так, что до сих пор отзывается.
Для этого спасателям выдали профессиональные фотоаппараты.
Как после пожара, пустыня. Как жалко лес.
Ну если так рассматривать ситуацию, то на месте Южного когда то был шикарный лес, зря людишки тут обжились
Мне одному попавшие в объектив виды больше напомнили карьер, а не природу?
Людей снимали с подъемника на южном склоне, судя по всему. Там только в прошлом году перелопатили весь склон, делали систему оснежения.
Но травка растёт, водостоки укреплены, через несколько лет там будет сплошная ровная зеленая поляна.
Травка сама по себе не вырастет, ее высаживать надо, а Горный Воздух положил на все это большой ...
Травка растёт. Ахаха!! Атомный полигон!!!