Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872998
551 15794
10
93
Обсуждение новости:
Бесплатные обеды для учащихся первой смены сахалинских школ уходят в прошлое
https://sakhalin.info/news/213007/
551 15794
10
93
Лучшие ответы
так нам и надо. и вообще нужно школы сделать платными. чтоб до народа дошло, что нужно ходить на выборы... а не сидеть на пятой точке и думать, что за вас сделают другие...
так нам и надо.
ничего не изменилось, как кормили один раз бесплатно начальную школу, малообеспеченных и "малообеспеченных", так и продолжат, но громких криков "усё пропало" уже прозвучало 400 штук из 529
А они были? Обеды эти бесплатные.
1 класс - завтрак бесплатно, обед в продленке платно.
9 класс - завтрак платно, обед платно (занятия с 8 до 14.30)
К льготной категории не относимся.
Общеобразовательные организации при нахождении ребенка в школе до шести часов организуют один прием пищи, более шести часов — не менее двух. При этом, если ребенок обучается в первую смену и находится в школе более шести часов, образовательная организация обязана организовать двухразовое питание: завтрак и обед. Дети с ограниченными возможностями здоровья питаются бесплатно дважды в день.
К чему нытье? Или только заголовки читаете?
Разговаривала с одной мамашкой-одиночкой, хотя отец есть. Не расписывается, на алименты не подает, и на работу не устраивается, не выгодно. При наличии всех этих статусов получает на одного ребенка 34 тыс. рублей, а пойдет ребенок в школу ещё питание бесплатное будет, и то все за счёт работающего населения.
(Добавлено через 2 минуты)
Ещё деньги на мебель выдали, и на коляску, а пенсионерам работающим, которые напахались в своей жизни фиг индексацию.
а откуда такая сумма в 34 тыс? она что - от своего ребенка отказалась и получает как опекун?
Опекуны получают меньше.
Как обьяснила: с? До? не помню около 17 тысяч, потом 2600 на питание что ли, потом как неработающая мать одиночка, отом малоимущая, ещё компенсации на ребенка, где -то 3000,еще сумму называла, я не запомнила, далека от этого.
Почему сразу мамашка, так грубо? А я считаю, что молодцы те, кто пользуется. А что, если государство позволяет и делает эти свои законы? Так что тем, кто завидует, можно ж сделать также, как эти мамашки Сразу скажу, работаю. Зарплата маленькая, с мужем расписаны, но ни в какие льготы не попадаем. Просто бардак в стране у нас, вот и всё)))
Придет время выхода на пенсию таким мамашкам , начнут ныть что пенсия маленькая.
А сейчас никто не ноет?
Пусть ноют.
Действительно, пенсии маленькие. В этом дети виноваты? Чтобы поднять пенсию, нужно у кого-то отнять? И это должны быть дети? Почему? Вчера отняли у пенсионеров, сегодня у детей отнимут, завтра ещё что-нибудь придумают. Вы считаете, если отнимут у детей, прибавят пенсионерам?
С другой стороны, печально, быть в разводе гораздо выгоднее. Дети должны быть в одинаковой позиции, независимо от статуса родителей.
Не завидуй. Через 18 лет ребенок вырастет. Льготы закончатся.
Чему завидовать, что нет работы у людей, или такие зарплаты что выгодно жить на детские пособия
Тем более не завидуй.
Малоимущим одиночкам сама завидуй
А ты никому не завидуй, анонимица.
Завидуй ты
Я и не завидую.
Зато Хуснулина накормят блинами с икрой! Конечно, это ж не наши дети!
Список тех, кто принимал активное участие в перераспределении денег СРП в пользу федерального центра:
1. Андрей Хапочкин, руководитель Сахалинской областной Думы. Подписал письмо от имени всей Думы о согласии отдать миллиарды. Этим письмом махал в госдуме некий Андрей Макаров. Говорят, Андрея сподвигла на это Наташа. С расчетом на переезд и место в Москве.
2. Губернатор Олег Кожемяко, которому удалось остаться в тени скандала, подставив Хапочкина по полной программе.
3. Депутат госдумы Алексей Корниенко, который проголосовал за отъем денег в расчете угодить АП и получить гарантии мандата на новый созыв.. Об этом событии он боится говорить.
Итог: Больница в Макарове скоро обрушится на головы жителей.
Школа №4 в Южно-Сахалинске скоро упадет на головы детей.
Детей кормить в школах не на что.
Список можно продолжать бесконечно.
Молодцы, парни.
Денег у них на детей нет, зато на курилы в служебную командировку с жёнами и своими отпрысками на это денег из бюджета не жалко.
Реновация ))
Оптимизация))
Модернизация))
Всегда даю детям по 150 рублей ежедневно, на питание в школе
вот только что они на эти деньги приобретают,.. если чипсы, то зря даете
Нет, этого не покупают, когда я детям показала наглядно, что будет, если покупать чипсы, фанту или другие виды газировок, гастрит в первую очередь, не покупают ни кириешки, ни подобное, ведь это ведёт не только к язве, но и к ожирению, если выпечку покупать, так что все нормально
Я с учителем поговорила, она смотрит, что дети в школе покупают, мне бы сказала, что если бы купили, но денег не могу, не дать, голодные бы остались
Самый минимальный обед это 200-250 р. По крайней мере у меня так внук питается.
Что можно купить на 150?
Посмотрите пожалуйста, 150 рублей хватает
(Добавлено через 1 минуту)
Это примерное меню
выборы прошли...
вот о чем .рач? Переименование бесплатного приёма пищи?
baharde вчера 20:04
Тут многие поют песни, что кормить детей - обязанность родителей. Безусловно. Но в этой новости речь скорее о приоритетах государства. С одной стороны деньги вкладывать в человеческий капитал - в тех же детей. С другой стороны - сорить баблом "помогая" Сириям, Кубам, содержа всякие недореспублики, проводя пафосные мероприятия, затевая мегастройки за 100500 миллиардов.
Что там? Много денег на питание детей уходит? А думаете свозить московскую гоп-компанию на Курилы выйдет дешевле?
ЗЫ: Да, у многих родителей дети и дома хорошо поедят. Но не забывайте о тех, кто возможно вкалывает на 2 работы и не всегда может проследить чтобы ребенок был сыт.
За все надо платить! Это и правильно.
Привычку все бесплатно надо от неё отучатся!
Ну вот отменили бесплатные обеды. Куда ушли деньги? Кто же это у нас гораздо более нуждается чем дети? Депутаты, руководители чего-то там, какой-нибудь очень "нужный" проэкт? Кому на жизнь не хватило?
Вот, кстати, решили отнять у детей. Причина? Хочу - дам, хочу - отниму? Кто право дал, так законами вертеть в угоду себе, не объясняя никаких причин?
Может быть, пора депутатов отучить от льгот? А то тоже попривыкли.
Да вы посмотрите, сколько денег выбрасывается на ветер!
Женщины рожают по 5 детей, чтобы жить за счёт государства.
Им все бесплатно.
И много родили? Что-то не виду бэбибума 🤔
Привычку все бесплатно надо от неё отучатся!
Вась а вась))
Ничего бесплатного нет.
Есть налоги, страховые взносы, целевые сборы, штрафы, пени, арендные и рентные платежи, акцизы, пошлины.
Это платим мы. Каждый из нас
Ты только НДФЛ платишь. А твои штрафы - исключительно результат твоей глупости.
Все налоги и акцизы в цене товара , работ, услуг.
Включая ндс и налог на прибыль, необразованная вы наша
Мы покупаем товары, производитель из этой выручки все платит.
Да ладно . Каждый . Сколько там наши ИП налоги платят? Да и много категорий которые якобы нищие по документам .
Ну и кто эти якобы нищие? Вот вы знаете, что есть факт мошенничества, и грязь выливаете здесь, а не в прокуратуре. Отменят все льготы, а пострадают действительно нуждающиеся люди.
ИП платят достаточно.
В нормальных странах, включая таиланд, малый бизнес не платит вообще налоги до определенного дохода.
В канаде практически до 12000 баксов человек не платит налог с доходов.
На семью это почти 24 000 баксов
почему Канада против включения тебя в совё сообщество?)
(Добавлено через 4 минуты)
своё
Надо челобитную их премьеру написать с просьбой забрать это сокровище. Или самой Королеве, сказать что мы ещё и приплатим.
вот о чем .арч? Переименование бесплатного приёма пищи?
(Добавлено через 13 секунд)
.рач)
Не пойму, почему все пишут про тысячу рублей в месяц на питание в школе? У нас 2400.
100 рублей в день неподьемные деньги?
Не знаю, кому как. Я спрашиваю, почему где-то тысяча, а где-то 2400? В чем разница? В меню? Или в качестве продуктов? Или в размере порций?
переезжайте в оху и будете экономить
А мужики то более падкие на халяву.
Тетки надеются всегда на себя. Дадут хорошо, не дадут -точно не помрем.
Фу мужики( подозреваю что пенсионеры) какие вы мерзкие.
Какая халява.
Весь бюджет региона идет на провальные проекты.
Я налогоплательщик.
Пусть мои налоги идут лучше детям, старикам и инвалидам.
А не на представительские, фестивали и симпозиумы, абсолютно беспомощных депутатов и орду чиновников
Кстати, мои дети здесь не живут и пользоваться ничем не будут.
Но я вижу, что многим семьям не просто с финансами
и много у тебя детей? ) Про внуков вообще не спрашиваю, в странах Дабра этот тренд вообще не в чести)
потому что жизнь невыносимо благополучная))
Она мать героиня. Вырастила дочь и отправила ее в Канаду, она героиня и теперь учит всех.
она сама с большим желанием отправилась бы туда, но мудрые канадцы не желают такого исхода)) Нафиг им старая , вечно недовольная всем тетка?))
У неё крыша точно едет. Лучше б дочь ее забрала, пусть лучше там ее крыша поедет. Хотя в цветущей Канаде медицина то дорогая и психов за бесплатно не лечат. А у нас лечат.
я согласен, Канада могла бы и проявить сочувствие)
Ты хроническиий бюджетник.
Иждивенец, одним словом
И что бы ты делала без бюджетников ? По понятиям жила бы ?
Врачи и учителя это святое.
А силовиков и чиновников через край и порядка нет никакого.
Откаты, изнасилования шваброй, пытки, пропажи детей, ауе, наркоторговля и подбрасывание наркотиков и т.д
Кстати, мои дети здесь не живут
сердитая 16:00
твой деть во множественном числе?)
сердитая 12:26
)) я вообще то "Почетный работник общего образования" 1999г.) нимба нет))
Почетный работник церковно приходского образования. Охотно верю.
Не дай бог таких учителей, гражданин майор
сердитая 12:26
привередливая ты тетка)), что неудивительно. Одинокая и несчастная(
Какой ты потешный😁
Если бы мог укусил бы меня 😂
не, нафиг мне травиться?)
Тебе какое дело?
Сексотишь по привычке?
Учись писать доносы.
Твое время пришло
просто указываю на твою ложь, а то создается впечатление, что у тебя нормальная полноценная семья)
Кто бы говорил о нормальности😁
я говорю, отец двоих детей, дед троих внуков), в этом году 33 года совместной жизни, одна семья..)). А тебя на каком этапе бросили одну? Сразу после совокупления или опосля?)
Больной ты человек, сексот.
Мало у тебя заслуг. Кроме активного размножения 😂
Что за бред ты несёшь?
176 Россия 1,504
Мы на 176 месте. Радоваться или веселиться? Вроде вымираем тихим темпом...
внимательно посмотри, кто там позади: Канада, Швейцария и куча других "благополучных стран".. вымирают?
Чтоб нам так "вымирать"!
ну если хотите, то что вам мешает? Недостаток ума, профессионализма.. или яйца?)
Речь про страну. Бухардик
да вы с бабкой - патриотки?)
Любить Родину не равно любить строй.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
В мое советское время родители всегда сдавали деньги на питание в школе, правда дед, для того чтоб была какая-то копеечка в кармане , очень уважаю слово «копеечка», отдавал свои талоны на питание в нашей портовской столовке, по малости лет не понимала, что можно было и поесть исдачу с талона получить, а в школе всегда были вкусные завтраки и обеды и рогалики в буфете на перемене
Нынешнее нытьё не понимаю, льгот предоставили до хрена, че Ноем? Я родила в голодных 90-хне было ни маткапитала, ни пособий, и ничего, мы выжили
Теперь от зависти лопаешься.
Канешн, завидую вам вскормленным чупачупсами 🤣я то выживу, а ты?
Ты на газировке вскормленная. Мы-то выживем. А ты?
Вы даже тряпочку постирать без машинки не сможете и без еды из супермаркетов не обойдётесь, а уж поо подгузники промолчу
Стирать в газировке? Зачем?
Откуда вы знаете кто чем вскормлен?
Просто интересно понять
Я то знаю, меня чистым молоком от своей коровы вскормилили
Ну и флаг тебе в руки!
А я своего ребенка своим молоком вскормила.
И как это кого характеризует?
Дикость какая то
Сообщение удалено
Загрузить ещё
11 8537
77 5613
25
47 6363
5
204 11619
44
7