Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872975
21 1396
3
Обсуждение новости:
Сахалинцам рекомендуют повысить финансовую грамотность и изучить блокчейн
https://sakhalin.info/news/213012
21 1396
3
А я знаю ,что такое блокчейн! Это такая пушка в Кроссауте!
На этот раз нейтральный заголовок отбил даже неродившуюся охоту у тех, кто обычно делится в подобных темах обсуждения своими (или чужими) историями в области потери своих трудовых накоплений по звонку незнакомых, но супер-убедительных банковских менеджеров...
При такой цене за электричество, изучать блокчейн нет смысла 😂
Майнить давно не выгодно, есть другие способы добывать крипту.
Да ладно
Очередная жертва своей алчности.
А блокчейн то для чего изучать?))
Чтобы работать блокчейнером неужели не понятно?
Как надоела эта чушь про
"Никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты!"
Это чушь!
Зная номер вашей карты хххх-хххх-хххх-хххх ничего с вашими деньгами нельзя сделать!
Нельзя сообщать цифры на обратной стороне!
Государство заставляет скрывать эти цифры везде, просто чтобы противодействовать коррупции. Чтобы никто не мог сказать когда припрут - "я Ваню Пупкина знать не знаю и понятия не имею почему он перевел мне 3 миллиона долларов!"
И именно из-за этой чуши очень часто нельзя перевести деньги другому человеку на Сбербанк. Эти лешие по какой-то причине где-то в настройках скрывают галочку "получать переводы от других банков". У кого-то все нормально, а у кого-то выскакивает предупреждение.
И в итоге простой перевод средств превращается в квест и попытки доказать что ты не верблюд и не собираешься ничего воровать.
Достали!
еще несколько лет назад на амазоне можно было расплатиться без cvc. вероятно что и до сих пор можно
без лоха и жизнь плоха.
Отключил в телефоне всё что только можно было и оставил звонки и смс. Ни спама, ни рекламы, ни мошенников... А как только деньги поступают на карту-сразу же их снимаю. Оставляю на карте около 100р для оплаты мобильного банка и всё! И эта схема у меня работает уже много лет. Почему люди до сих пор не могут позаботиться о своей безопасности? Все думают что раз с другими произошло то со мной не произойдёт? От беды страховки нет!
Это все равно, что не выходить из дома чтобы ничего не случилось (ДТП, с неба прилетит кирпич и т.д.)
Не, выходить в бронежилете, каске и с "тревожным чемоданчиком".
А как оплачивать покупки в интернет магазинах, услуги ЖКХ, налоги, пошлины?
Ну и без электронной почты в телефоне тоже в наше время ни как.
Вообще не понимаю зачем вам карта на которой всегда денег нет и телефон на котором всё есть, но отключено. Вам бы сберкнижку завести и телефон кнопочный, на котором ничего отключать не надо, за пару тысяч купить)))
А на кой чёрт мне интернет-магазины? ЖКХ и прочее я плачу только наличкой и только в кассу. Эл. почта мне тоже не особо нужна а про хлам в телефоне(который засирает мозги и отнимает время) я вообще молчу! Это Вы, без гаджетов даже в сортир не сходите, я же от них не завишу.
Интернет магазины нужны хотя бы по тому, что там можно купить то, чего нет на острове, уже не говоря о ценах.
Почта нужна как минимум, что бы делать заказы в интернет магазинах и пользоваться другими онлайн сервисами- заказы билетов, госуслуги и прочее. Уже не говоря про работу.
Ну и стояние в очередях в кассу с наличкой то ещё удовольствие.
И это не зависимость от гаджетов, а просто использование современных технологий, которые упрощают жизнь.
Точно! И на кассе магазина отрывать чеки как в американских фильмах - "Вот вам чек на предъявителя! Я не ношу наличных!"
Деньги-это то, что ты держишь в руках. На карте лишь цифры. Я не доверяю картам.
А какая разница? держать бумажку с цифрами или пластик с теми же цифрами..
если отдавших жуликам-разводилам по глупости деньги можно понять, то вкладчиков в криптовалюту заслуженно лишили ненужных им денег...
26 2534
45
6 2864
1
160 8530
5
38
7 2494
1
117 4739
1
85