TRISAG
Тема № 1872971
112 2568
1
13
Приветствую всех, как думаете откроются ли на Сахалине такие популярные рестораны, как KFC, Burger King, Mac Donald’s? Нужны ли они нам? И в каком году могут открыться?
112 2568
1
13
Есть же Макдональдс
А зачем? По мне, наш корейский и японский "фасфуд" намного вкуснее и меньше на боках откладывается. Единственное что мне нравится в этих заведениях - это коктейли молочные.
Они уже ресторанами стали?))
Они открываются в городах с численностью населения от 500 тысяч человек. В деревнях они не открываются.
Нет, не откроются, и вот почему- франшиза макдака стоит миллион $+огромные ежемесячные платежи. Проше говоря нет такой проходимости. Давно уже пора понять, что южный-маленький город с небольшим населением, по сути ненужный ни мировому, ни крупному российскому бизнесу. Суда даже магнит не заходит, июо не интересно.
Фикс прайс открывается, объявление видела о наборе персонала
Ну я ж не сказал, что южный совсем уж деревня с двумя улицами
Опять же не дорогая франшиза.
Накой? Пян-се наше всё! Никакой бургер-дональдс с ним не сравнится!
Называем пянсе пянсебургером и выходим на мировой уровень.
Вот раньше вкусное было ,бабульки в металлических контейнерах продавали. Может из кошек, но вкусно ,в детстве брали. А сейчас только в магазинах стремное.
У нас город не миллионник,булки эти не особо спросом пользуются. Да и ценник иной,не выгодно.
сабвей пока не закрывается значит и кфс выживет
У сабвея роялти, меньше 10%, а паушальный так вообще, раз в 20 меньше, чем у "мака". Дешевая франшиза, вот и прижилась.
Честно? Впервые услышала,о подобном названии я просто такое не ем
"я такое не ем" однако порассуждать о "таком" можете
Иии?
Откроются ,буду там торчать, а то прошу знакомых ,кто летит ,чтоб мне с собой везли.
А вы точно знаете и понимаете такое понятие как ресторан, те забегаловки что вы перечислили, это точно не рестораны, это закусочные в русском понимании, в их понимании это точка быстрого питания, но не ресторан
Нет.
(Добавлено через 44 секунды)
Не откроются, покупателей маловато у нас!
ну так же говорили, что H&M не откроется, потому что народу у нас мало, а он вон открывается скоро
Одно дело футболку привезти и пусть весит. Мас продукты каждый день возит
Ну вы сравнили, магазин и общепит. На h&m, по условиям, 80 квадратов достаточно и франшиза в 5 раз дешевле, чем у "мака".
Я думаю нужны. Чем больше конкурентов- тем лучше качество и ниже цены.
Но рынок уже заполнен, вряд ли крупные игроки будут сюда заходить, слишком мало народу и слишком сложная логистика.
Лучше Теремок)
Не, не надо, а то молодежь перестанет на материк ездить. Всегда смеюсь как некоторые мечтают, что пойдут в эти бистро в отпуске.
О, это про меня))
В той же Япии, не особо ноги тянули в Мак или прочий фаст фуд. Уж лучше местных мисо или лапши
Тож хотела посоветовать привнести в Сахалинскую гастрономию что-то аутентичное и эклектичное, а не эти штампы в виде известных забегаловок.
Вспышку надо сюда. Очень знатные эклеры!
Не, нам надо свою родненьку Наважку или Крабушку 🦀 или Ментайку
нет.
там, где они хотели открыться, уже открылись.
незачем
Лучше бы побольше заведений типо "колобок" , ну побюджетнее и качество конечно. Эх, прям как в детстве :"ветерок", "лакомка" . И вкусно и бюджетно. Конечно, убили определением РЕСТОРАН KFC. От такой еды ###а растет и гастрит появляется
опа растет не от этой конкретно еды, а от ее количества и малоподвижного образа жизни
А ещё "вкусняшки в ляжки".
Нет , совсем не нужны .
Нам своих закусочны хватает .
Это далеко не рестораны , немного необычный фастфуд с пафосом .
а это рестораны?
Форматы у ресторанов бывают разные.
ресторан- предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления.
Котлетка с булочкой чрезвычайно сложна...
Кстати, видел в "маке" в меню гаспачо, пасту, и да же крабов, правда тоже на традиционной булке.
Я в маке с рукколой познакомилась спасибо ему
Ну и как знакомство? Не могу отделаться мыслью, что запах рукколы напоминает запах сурепки родной.
С сурепкой я до сих пор не знакома, а рукколу полюбила
Да. согласен, макароны тоже трудно сварить.
Да вообще сложных блюд не бывает.
А как же дефлопэ из палабы с семечками кациуса и соусом фиеста?
Банальные жареные грибы, вымоченые в спирте.
можно тогда уж полностью копипаст делать с вики:
Рестораны сильно различаются по внешнему виду и предложениям, включая большое разнообразие кухонь и видов обслуживания, от недорогих ресторанов быстрого питания до семейных ресторанов со средней ценой и дорогих заведений класса люкс.
В западных странах в большинстве ресторанов среднего и высокого класса подают алкогольные напитки, такие как пиво и вино. В некоторых ресторанах подают все основные блюда, такие как завтрак, обед и ужин (например, крупные сети быстрого питания, закусочные, гостиничные рестораны и рестораны в аэропортах). В других ресторанах еда может быть подана только один раз (например, в блинных ресторанах может быть только завтрак), или они могут подавать еду два раза за день (например, обед и ужин). Владелец ресторанного бизнеса называется ресторатором; оба слова произошли от французского глагола restaurer (восстанавливать, укреплять, кормить). Restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле.
Американцы ресторанами называют любую большую забегаловку, где приготовленную в ней пищу можно поесть НА МЕСТЕ. Ради России, их представления менять ни кто не станет, потому и в Россию "мак" пришел, как ресторан.
Ну, для кого и кобыла невеста.
У нас же есть едальни со схожим ассортиментом, я существенной разницы не вижу. Разве что в цене, но у нас и Мак вряд ли будет дешевле.
А кто в них будет ходить? Они на любителя. Я вот и вся моя семья не ходим в такие заведения.
Молодцы Я буду ходить
Замечательно!
Эти заведения очень популярны у молодёжи. Постоянно там тусня.
На фудкортах торговых центров тоже всегда тусня.
Так и на фуд-кортах молодёжь затаривается в КФС и им подобных.
Щаурма у чурэка есть на Сахалине и этого достаточно брат 😎
Mac Donald’s
был в Долинске МакДолинск - не зашел ))
Я в эти места не хожу даже там, где они есть. Но даже фаст-фуд на Сахалин не заходит, потому что населения нет, окупаться будет долго, да и стандарты качества по франшизе проблемно держать.
Бывший губернатор Кировской области Белых, чтобы открыть КФС, дорисовал количество жителей в Кирове. В Южном придётся много пририсовывать. Это вам не выборы
Даже если объединят Корсаков, Холмск, Невельск, Аниву с Южным, как планируют, всё едино много дорисовывать надо будет. Если тока на ГВ открыть, на бюджетные деньги...
и я про то...
чтобы открыть один рестик kfc нужно около 700 тысяч долларов по условиям франшизы. Какой дурак вложит на сахе такие бабки в куринные крылышки? При нашем населении он окупаться будет двести лет
(Добавлено через 9 секунд)
куриные
Не фанат этих заведений. Мне, всё равно будут они тут или нет. Еда там так себе, на мой вкус.
все орут, что кфс в следующем году придет, дорогие франшизы с набором требований, интересно при таком населении сколько будет отбиваться? не считаю чужие деньги, пять лет назад думали про франшизу мака, посчитали и поняли, что это не окупится лет 20
Они уже который год собираются
вы красивая
Пойдем в макдак?
да куда скажете
Слюни потекли
Тогда жду
гуд
На острове людей меньше чем торговый центр в Москве посещает за день,В этих сетях сидят не дураки они в убыток работать не будут.
рестораны
KFC, Burger King, Mac Donald’s
это точки, по-русски ларьки по продаже фастфуда(быстрая еда)!
я-за!
Зачем такую х€₽Ню писать
Рестораны уходят в прошлое с ковидом. Как-бы те, что есть не закрылись.
Да лана) у нас с ковидом открылось много чего интересного. Фуд-корт аллеи заполнился, немножко на технике точек
Я полагаю не откроются они тут. Город маленький для них. Да и не нужны они особо.
Это рестораны???
а что это?
В колледже когда училась, препод по рекламе рассказывала, что они не заходят, так как у нас невозможно выдержать их стандарты качества из-за скудного продовольственного выбора. Там та же картошка должна быть строго определенного сорта и размера, а в условиях острова тяжело это обеспечить.
я слышал что не открываются из-за того, что франшизы дают только городам миллионникам.
Уже нет. В одном только Хабаровске уже по три штуки кфц и макдака.
В Кубинке есть KFC, хотя это далеко не город-миллионник.
В Кубинке тоже поток просто мимо проезжающих и туристов порядка миллиона в год.
Анапа совсем не миллионник,там есть эти забегаловки.
Еще там есть толпы туристов
зачем? я думаю в них смысла нет, у нас уже есть неплохая бургерная, например "Мяснее", что на Амурской. Не думаю что с приходом больших сетей придется ждать хорошего качества.
Всеми конечностями против, если голосовать. Голова и желудок единогласно всегда против
А ваше мнение кто то разве спрашивал?
это из области - "Запретить ввоз оливок и маслин на остров, потому что я их не ем"
Я понимаю, что Вы могли прочитать пост ТС по диагонали... вот
Нужны ли они нам?
Как вы интересно забегаловки быстрого перекуса обозвали. Перечисленное вами это максимум фаст-фуд кафе.
Это рестораны быстрого питания. В первом Макдаке, которые и был открыт братьями Макдональд, пищу подавали на фарфовой посуде, просто особенностью ресторана было быстрое обслуживание.
рестораны быстрого питания
- в СССР это называлось "столовая".
в СССР это называлось "столовая".
В СССР этого не было и соответственно не СССР придумывал как эти заведения называть.
Так же как не было сети советских столовых в США и других странах.
Поэтому столовые называют столовыми а рестораны быстрого питания ресторанами быстрого питания.
Тут всё просто, это значение слова ресторан в разных странах. В американском английском любое заведение общественного питания называется ресторан, а так как KFC, Mac Donald’s и прочее детища американцев, поэтому они остаются ресторанами.
Загрузить ещё
Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, электросамокат на котором можно передвигаться вдвоем с ребёнком? Видел у мужчины самокат с ручками дополнительными за которые ребенок держится, но спросить не успел, что за модель такая. Выбор огромный, поэтому затрудняюсь с ним. Бюджет до 50к.
1 299
Возможно, неверно выбрала раздел. Но куда это отнести, не знаю на протяжении последних лет 5ти в аэропорту постоянно меня морщат при досмотре на посадку, когда прохожу через рамку. Именно, на посадку. При проходе через рамку при входе в аэропорт все в порядке. А при посадке звоню на все голоса! Скоро меня начнут раздевать, наверное, до трусов. Кроме обычных шпилек в шишке на голове и пары невидимок там же, более ничего металлического… (читать далее)
137 5076
5
2
2 344
2 181
11 480