Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1872961
399 17190
53
39
Дорогие Сахалинцы,мучает меня одна все ненавистная Тема… сами мы не местные,переехали с материка к вам и до сих пор прибываем в шоке… на цены квартир (съем) мы все конечно понимаем и видели,но цена в 250.000₽ ежемесячно,это прям из сверх фантастики,конечно видели и в 100.000 и в 180.000₽ . Но в 250 это конечно что то. Конечно так посмотреть квартиры сдаются от 40.000 но блин 😩 какие ,убитый бабушкин вариант((( у нас на материке ещё можно найти в 10.000 а за 25₽ будут вообще харомы. Я ничего не имею против,каждый устанавливает свою цену и кто хочет тот берет,но все же,у вас что отдельная страна тут 😄 а за куплю вообще молчу,купить нереально,7 лямов за коробку это же пизззз 😅😅😅
399 17190
53
39
Лучшие ответы
А на материке, откуда вы сколько хлеб, сахар, фрукты, молоко, мясо стоят? А какие заработные платы?
у нас на материке где? в москве, питере, на чукотке, магадане? могу поспорить, там дороже
у нас свой дом,симка от сюда,250 ей дорого,10000 есть .что хотела сказать то?что у вас на материке куры крупней?
аа ты тролль,понял.
Проблема в том что на материке никто не выражается у нас «на материке», но попытка неплохая - засчитано!
Каждому свое. Вы видимо богатые люди из нефтегазовой компании, раз за такие деньги жилье ищете. В основном снимают за 30-40 тысяч и радуются.
Сними или купи в Москве... где зарплаты выше, но средние +- такие-же...
А на твоем материке сколько средняя? как в Охе? так там и жилье копеечное... поезжай...
Человек с материка никогда не скажет, что он с материка)
Согласен 100500. А вот житель Сахалина , как раз так и говорит, материк, большая земля.
Я скажу, чего тут такого?
Не скажешь. Либо живешь тут очень продолжительное время
Я живу здесь около 30 лет. Не говорю "на материке", "с материка" и т. д.
Ну это чисто островная фишка на самом деле. Либо Груша лукавит, либо выпендривается
Да как скажешь
ага, в хабаровске 1ка 25тыр +свет. да центр, амурский бульвар, но ремонт по ней плачет! вообще не понятно откуда там такие цены!
просто ты мало зарабатываешь и тебе не по карману качественное сахалинское жилье
Сахалинской жилье в целом то норм по ценам, просто город с умом надо выбирать. Не одним Южным живы, есть и другие.
Спасибо, взоржал))) южный-то уныл и убог, а вы про остальные места..
можещь устроить диспут на эту тему в клубе допустмм долинска
если уверен в себе то выбери поронайск или углегорск
Ага, или спальный район - "Трест" в Шахтерске.
Это ты сейчас к тому, что за подобное мнение мне там морду наколотят? возможно, да. Вот только из песни слов не выкинешь и я представляю, как с каждым выбитым мне местными (приличный человек за это в драку не полезет) абреками в городе появляется новый завод, учебное заведение и расцветает экономика
Приносишь себя в жертву 😆
Зачем так врать. Есть норм квартиры за 25, за 30тыс.р. Приехали сюда в гости, так ведите себя вежливо и не нужно здесь тыкать ,как и на сколько нам жить! Вот привыкли люди и рыбку сьесть и тарелку не помыть. И запомните , везде хорошо ,где нас нет!
Да человек вроде вежливо общается и никому не тыкает
В каком месте? Столько предьяв в одной теме. Зачем ехать? Чтоб обос...ть?
Ну так и зарплаты от 70 без образования.
с образованием зато 35
Дворники больше зарабатывают, зелёный город тот же тысяч по 50 там платят.
Да ладно
Такси, доставки и прочие. Что не так?
Ценники растут как раз из-за огромного количества приехавших. И на материке гуляют легенды, что мы деньги гребем лопатой. От этого тоже поток приехавших не кончается. За 250 тыс хаты видеть не доводилось. В среднем 40-50 тыс. И до 100 для наехавших экспатов. Спрос есть. А значит и предложения будут. А это в свою очередь тянет за собой и другие ценники. Вот только деньги лопатой гребут только зкспаты. А прочие среднестатистические зарплаты не растут благодаря наехавшим гасторбайтерам. Пока будут согласные работать за тарелку супа, работодали не будут поднимать зарплаты. (хотя по материковским меркам это огромные зарплаты). Всё едут сюда за длинным рублем, но не знают, что цены такие же длинные. И чтобы жить, надо вертеться, а не плеваться
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, хата за 7 млн - это ещё недорого.
Что же здесь все разнылись то? Ну и валите наздоровье себе в москву или еще куда и радуйтесь . Цены на недвижимость хорошие. Продав злесь, можно везде позволить купить жилье. А в некоторых регионах даже еще останется. А то только парашу свою давят тут сутками по чайной ложке. Я сахалин люблю. Кому нужен клубешник крутой, или большой театр, то и едьте туда жить. К цивилизации так сказать. Если до ваших скудных мозгов не доходит, что это не всем надо, то это не повод называть сахалин дном. Ехайте туда, где не дно молча.
Просто, такие товарищи едут сюда за более большими зарплатами и на время , чтобы поправить своё материальное положение в сторону плюса . Но при этом ,им здесь ещё и все должно быть дешевле, чем на материке
Они то себя героями считают , приехав на «каторгу» пахать, а местные , которые здесь живут - это охеревшие барыги 🤣🤣🤣
Мне тоже уже надоели те, кто уехав с островов , вечно поливают грязью бывшую малую Родину и верещат от счастья , что как им сейчас там за…бишь, но при этом почти все они трутся постоянно на форумах сахалинских , а половина уехавших сюда ещё и на заработки мотается или недвижимость здесь сдаёт, чтобы на материке жилось комфортнее !
Так что, как ни крути, Сахалин многим дал заработать , и почему-то эти многие и поуехавшие , считают своим долгом немпременно обгадить нашу область!!!!
Надоели .нечего сюда переться , раз все здесь печально .
И вспоминать «добрым словом» Сахалин тоже не надо, раз на материке все отлично у недовольных стало. Живите и радуйтесь вашей новой счастливой жизни !
Это отменяет тот факт, что сахалин- отсталый по качеству жизни регион?
Для кого-то тут дно, а для кого-то Москва считается полным днищем !
Каждому своё!
Надоели уже «ценители прекрасного» и те, кто считает нас тут всех недалёкими и живущими на днище !
Идите лесом и радуйтесь за себя, что вам повезло не родиться и жить на островах !
Я бы вообще запретила руководить регионом неместными ( которые даже географию региона не знают и близко ) и приезжать сюда вахтами на заработки ! Хочешь хорошую зарплату, тогда живи здесь постоянно и вкладывайся в экономику региона ! А то, зарплаты большое получат и увозят эти деньги на материк , тем самым и происходит отток денежных средств из региона ( плюс ещё и гастарбайтеры выводят также деньги себе на Родину , так как здесь особо не тратятся). Вот и получается, что всем выгодно только урвать отсюда , но при этом им должны местные комфортные условия всем создать !!!
Живем на окраине страны , деньги все стараются вывести из области , а не наоборот развивать регион … так ещё и при этом каждый считает своим долгом обос..ть острова !
Ваша истерика отменяет тот факт, что южный- маленький серый скучный городок , коих по стране- сотни? А сах.область в общем и целом- удаленный и забытый клочек земли в океане?)
И все ж вы живёте в этом скучном городе...Было б лучше,если б забыли..ан нет ,не забывают ведь...
Живу. И? Что это меняет в объективном плане?
И ведь живётся ж здесь... И все ж, кв продаёте по цене, как в Крыму?
Живется, но качество жизни тут даже с деньгами куда ниже, чем на материке (не говорю про миллионы и реально состоятельных людей- скорее про средний + класс), потому что от транспортных проблем, качества услуг, товаров и продуктов, состояния города и климата ну никуда не денешься.
ну по сравнениею со многими столицами других регионов, южный как раз таки не серенький, а вполне ухоженый город! и по качетсву дорог тож! это сослов людей, которые сюда приежали как туристы! которые побывали мого где по стране!
А вы где были?
Ты прокатись дальше сахалина-очень удивишься тому, что многое здесь, на острове- просто ненормально
Ну так и езжайте к себе и там наслаждайтесь, понаехаои тут вам что тут медем намазанно, по факту то говном
Да ,потому что мы все тут миллионы опой кушаем
Сообщение скрыто пользователями,
Ивановская область дно, они там себе даже откосы на окна позволить себе не могут
Это что-то меняет в отношение сахалина?
Согласен с тобой дно дном. И ещё показывают по Федеральным каналам миграцию населения в наши регионы, миграция в основном из Кыргызстана, Узбекистана. Тот кто может улетает отсюда в города миллионики, ближе к Европейской части России.
На кмв жил- 4 тр и выходные в москве, 8 тр и ты в питере, 2 часа на машине- грозный или эльбрус, 12 часов и ты в крыму, цены ниже, фрукты свежие, еда вкусная, природа не хуже сахалинской, климат кайфовый, квартиры в 2 раза дешевле.
И почему уехали из такой сказки?
Продажа квартиры здесь. Позже опять поеду.
Спорим,что и уехав отсюда,вы так же будете тусоваться на сахкоме.
И споритьб ненадо-буду конечно))) круг общения никуда не денется.
Продавать будете в 2раза дешевле ,как в Крыму?
потому что денег надо.
Да прекращайте вы эту байку про великие сахалинские доходы экспоуатировать про доходы там и тут вот что забавно: здесь 80 тр вакансия, там такая же вакансия-40 (КК не берем, ибо там да-днище), что здесь на 80 туго, что там на 40 туго. Но, допустим, на мои услуги там ценник ниже всего на 10 %. Если здесь у меня получается 120,то там я зарабатывал 100, и жить на эти деньги там приятнее и лучше, чем здесь.
телефон, любая бытовая техника что тут, что там стоит почти одинаково! и получая 80тыр тут ее куда проще купить, чем там получая 40тыр!
Зато, расходы на продукты, топливо, услуги, жкх выше, чем в Москве, в Питере. Приведу пример, здесь я в магазине на продукты трачу 1-1,5 рубль в день, в той же самой Москве я трачу 500-800 в день. 1x31= Итого я здесь на продукты трачу 30-35 тысяч в месяц, не считая топливо, и прочие услуги. В Москве же я трачу 20 тысяч в месяц при той же самой зарплате. А одной куксой я питаться не хочу!
Как часто вы покупаеое быт.технику и телефоны?))
если человек едет зарабатывать на другой конец страны то твои 80-100-120 и т.д. его не интересуют.
С чего ты взял, что я здесь из-за заработков?
Сами вы дно, которое не в состоянии даже жилье снять себе.
Социально экономически Сахалин около дна, есть конечно и хуже места. Да и природа с экологией явно не лучшая...
Социально это как? Вам гей парадов не хватает чтоли?
Причем тут голубцы?
Видимо вам близка гей культура, но основная масса населения понимает под этим другое.
Ты что так усир... ся? У каждого свое мнение. Если Сахалин рай, то почему едут гастеры сюда в основном?
Потому что гастерам в Москве , и других местах поставили условия в которых работать им не выгодно, а сахалину выгодно брать на работу гастеров, экономия з/платы, ни надбавки, ни отпускных, ни больничных, хорошая дешевая сила, а то что дешевка есть дешевка, после них все разваливается, пофиг, власть имущие здесь временщики, им не жить в этой разрухе.
Где не рай, туда гастеры не едут.
(Добавлено через 2 минуты)
Мнение у каждого, только не всегда мнение надо высказывать, а если и высказывать то не обязательно чтото дном называть. И это вы здесь парашу давите. Что может быть проще, чем уехать и радоваться, чем ехать сюда или сидеть здесь и парашу свою лить? Держит ктото? Кому то и заполярье рай.
Было бы все так просто, давно бы уехал.
Проще плевать в колодец...
Г-логика дружище, сахалин- это экономический, социальный и географический отстойник, окраина страны и огромными ценами и низким уровнем культуры и доступа к цивилизации))
Я рада , что у нас здесь нет такого количества «культуры» в виде Моргенштернов и Дань Милохиных , как в «высококультурной» и толерантной Москве 🤣.
Спасибо, но такой культуры мне не надо .
Дети многих знакомых, которые уехали учиться на материк , приезжают сюда потом и вид такой стремный у них ( какие-то неопрятные становятся во внешнем облике и депрессивные более )
Ну если для вас культура начинается с моргенштерна и милохина-я здесь причем?
А что вы подразумеваете под социальным отстойником? Какие критерии этого?
Здесь цены больше и зарплаты выше. В чем проблема то? Тебе чего не хватает конкретно? А то воду льешь.
Зарплаты тут не выше, а цены в 2 раза выше. Мне вот, допустим, реально не хватает 60 рубасов, чтоб тут жить. Хотя сам я родился, и вырос на Сахалине
Кому то 40 не хватает. Депутатам 300 не хватает . Покажи человека, которому хватает денег?
ПИК зашел на остров, вчера квартиры как пирожки разлетелись, с ремонтом, 1-2ки, по 5-7 миллионов. Отличная цена. Строить будут много, по нормальной цене жилья хватит желающим, а качество не хуже чем сейчас, возможно лучше даже.
поздно,они за вчерашний день подняли цену больше чем на лимон.обьясняют большим спросом.
также курятник будет у них стоить-7-8 однушка без ремонта.
Там 25 корпусов, на первые ринулись, остальные неизвестно ещё. Европейский квартал тоже сейчас названивает навязывают свои квартиры, покупателей не особо.
я в сказки уже давно не верю.
Что здесь сказка?
А что толку, что зашел ПИК, их уже изначально раскупили, потом в три дорого будут продавать!!!
(Добавлено через 47 секунд)
И сдавать всяким вахтовикам с гастарбайтерами
Зачем переплачивать, если будут строить 25 корпусов.
Подскажите пожалуйста, продав свою квартиру на материке, что вы можете купить на Сахалине? И сможете ли?
Нет, гараж смогу или парковочное место увы и факт
Если в Москве свою продадите, ещё сможете. А так ничего не сможете, однушку, и то еле как
Зачем здесь покупать квартиру, все равно уезжать потом. Лучше сдавать там, а здесь снимать.
На 5-15 тысяч там сдача будет, тут за такие деньги ничего не снимешь.
Если вы из Ангарска приехали или Артема .то у вас конено за 10 тыс квартиры будут сдаваться .Ерунду написала .
Уж не надо про космос.бабушкины варианты за бешеные бабки сдают во всех городах России.помню однушку смотрели за 4 тыс/сут.это был не просто шок,а взрыв здравого смысла
В Новосибирске снимали в новом доме студию 32 кв.м в летний период за 13 тыс в месяц.
Я думаю мадам про 250 тыр преувеличивает.разве у нас есть такие апартаменты
Да не знаю, возможно с "золотым" унитазом если только
У нас народ не настолько транжиры я думаю
Тогда мне непонятно что ее так возмущает,если не свои деньги тратит.бред какой-то
Да потому что хитровычурные. Хотят снять хоромы за копейки, а разницу положить в карман (из выделяемых на жилье компанией).
Материковские почему-то все думают,что на сахалине дурачки живут,которых можно использовать
Загрузить ещё
7 835
2
Всем привет. Подскажите можно ли на Сахалине купить средства шумоизоляция стены в квартире. Не возможно жить с постоянно голдящими соседями. Стена тонкая, слышимость ужастная. Как будто в соседней комнате голдят. Может быть обои есть специальные или ещё чего. Главное чтобы это смотрелось.
18 1953
3
3 293
17 1168
1 325