Тема № 1872932
201 11104
7
Обсуждение новости:
ДТП с автобусом и пробки — Южно-Сахалинск типично начал утро
https://sakhalin.info/news/212993/

Новость обновлена в 09:36 14 октября
Сквозной проезд на участке улицы Милицейской открыт для движения.
201 11104
7
Лучшие ответы
Сегодня в 15-25 по Сахалинской на восток перед Железнодорожной вспоминал добрыми словами того идиота, который воткнул светофор на Вокзальной!
Анегдот, жена звонит мужу, я задержусь тут пробка, он ей и длинная? Жена, не знаю, я первая еду.
Еще одну большую пробку наблюдают на Горького с юга на север.
Там на перекрестке Пограничная-Горького тормозится движение. Из-за одной машины, поворачивающей с Горького налево на Пограничную, остальные машины вынуждены перестраиваться из двух полос в одну, крайнюю правую. Вот и пробка.
Надоели эти пробки уже
Как ни строй дороги - станет больше машин - станет больше пробок. Многие это уже прошли, но нашим ведунам чужой опыт не опыт.
Сколько по городу езжу - наблюдаю по 1 человеку в 90% авто. Т.е. если каждый подвезёт соседа - пробки испарятся. НЕУДОБНО. ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД СОСЕДА - ФУУ.
Или если по одному продолжить ездить, но в малютках кей-класса, то пробки сократятся раза в 1.5. ФФФУУУ! НЕСОЛИДНО НА ПИПЕТКЕ ЕЗДИТЬ!!! ГРАФЬЯМ - ТУНДРЫ ПОДАВАЙ!!!
Про автобусы молчу - это для дна скотовозы, не для просвящённых белых людей.
Чесслово, удивляюсь, что до сих пор большинство считает, что машина, шуба, айфон - это демонстрация статуса. Какого статуса? Кредитного оленя?
Алло? Накинь пуховик, слушай музычку с хуавея сидя в автобусе, и не нужно будет пахать 25 часов в сутки, чтобы кредиты выплатить, появится время на семью, на друзей, НА ЖИЗНЬ.
Автобус на свои 11 метров длины вмещает человек 80. Маршрутка на 7 метров - 25 человек. Автомобиль на 5 метров - одного-двух.
Выберите общественный транспорт. Хотя бы частично - до города на своём тарантасе, внутри города на автобусе. И мир станет лучше.
А для чего вам нужно что бы мир стал лучше? Каждый имеет право на свое личное пространство. Почему народ не может воспользоваться этим правом?
Вам по ходу в раздел психология надо
Хотя бы частично - до города на своём тарантасе, внутри города на автобусе.
А где машину ставить?
Сколько же яда брызнуло.
Сообщение удалено
Сахалинская область по статистике теряет населения по 50 000 в год. Прироста нет.
Промышленности нет. Градообразующих предприятий нет.
Основное население это частники, торгаши и клерки сфера услуг.
Вася и его приспешники пытаются решить всегда проблему точечно - почему ? Да потому что это просто отвод глаз от реальных условий в котором проживают горожане и приезжие.
Пора поменять вектор с "доброй улицы" на "улицу для всех".
Как выглядит "улица для всех"
и что? это вы считаете плохо? Почему вот для вас это плохо а вот когда по васинуму - это хорошо? кто вам или им сказал что это хорошо ?
Да, я считаю, плохо, когда большая часть пространства отдана какому-то одному виду транспорта.
Я за честное и справедливое распределение пространства, когда мы не загоняем пешеходов под землю и не прижимаем их к стенке ради того, чтобы машинки могли "вжух-вжух" и "врум-врум".
Я за то, чтобы было место и для пешеходов, и для велосипедистов, и для автомобилей.
Вот ты топишь за справедливость - это похвально. Но ты заметил что все ваши топления идут за счет других? Почему вы с васей пытаетесь решить свои проблемы ущемив других. Причем те другие вносят 99% вклад в инфраструктуру города.
Представим 2 кувшина с водой. Оба кувшина вмещают 10 литров воды. В одном из них находится 5 литров воды, а в другом - 10 литров. Мы хотим, чтобы в обоих кувшинах было одинаковое равное справедливое количество воды - 7,5 литров в каждом кувшине.
Чтобы это сделать, нужно из кувшина с 10 литрами 2,5 литра воды перелить в кувшин с 5 литрами. Получается - забрали воду из одного кувшина для равного распределения.
Теперь понятно?
нет это называется двойные стандарты. Кроилово ради непонятной цели. Должно быть по нуждаемости. Если людям нужны большие ровные догори - почему бы и нет? Если у вас ходит всего 2 человека в час. Зачем делать 6м тротуары? ради чего? Вы же за справедливость - по демократии большинство - это сила. А большинства запросы на комфорт . комфорт это автомобили. так зачем забирать у большинства то чего хочет оно?
а, понятно.
справедливо — это когда воду переливают в мой кувшин, а когда из моего — это не справедливо.
и вы ещё урбанистами приписываете игнорирование других видов транспорта.
Лицемерие.
аххаха Вот, это логика у вас. есть понятие как рациональность. Подумай над этим.
Да, я уже понял всё. Рационально - это тоже когда для вас.
А когда не для вас - это не рационально.
Продлевать Железнодорожную до Украинской(по Трудовой и Котиковой) ???
Какой смысл ?
1. Упереться в Ленина на Север через Луговое??? Нужен объезд мимо Лугового.
2. Вложить сотни миллионов параллельно Ленина , от Котиковой до Ленина 200 м!!!
3. В случае продления ВЕСЬ грузовой транспорт поедет по частному сектору!
У нас пробки никогда не кончатся. Я лучше 1 час буду пешком идти до работы, чем час ждать автобуса, а затем 30 минут ехать. Это первое.
2. В конце осени сделают дороги, но пробка не кончится, так как пойдёт снег и люди будут аккуратней ехать. Опять пробка.
3. Пробка ещё из-за тех кому 500 метров надо отвезти ребёнка в сад или школу. Пешком или автобус. Вроде тех, кто считает себя кастой и считающих себя "белым" человеком из высшего общества. Хотя надо жить скромно. Автомобиль надо иметь только для тех кто любит ездить на природу, или работа далеко от дома. А в сад или школу ходить на наравне со всеми по прописке, а не из соображения, что где-то какой-то учитель лучше.
В общем-то пробки из-за этого. Надо возвращать социализм, чтоб не было сословий. Все должны быть одинаковыми.
пробки в городе из за "великих стратегов", застроивших дворы микрорайонов точечными высотками, ТЦ и мельницами, забывших про школы, дет сады и поликлиники, мечтающих о морских трамвайчиках и межгалактических перелетах.
А по факту... у нас светофоры управляются из Омска и чудит эксперементатор на дорогах
Например. Жилой массив "Зима". Раньше это были дачи. Если ехать с Мира на север, то только развязка Ленина. А Комсомолькую продлить как теперь? Там же дачи, массивы всякие. Я с самого детства понял, что Сахалин это богом забытое место. У нас анаохия. До Москвы редко что доходит. Только деньги за нефть. Местные не думаю о людях. Да и местных уже не осталось. А тот кто временно здесь живёт ему пофигу. Заработал деньги и свалил.
Про Зиму верно подметили. Поэтому сейчас и возник стопор с решением продлить Горького до Охотском трассы. Много непростых людей там живёт, а то давно решили бы вопрос как на Физкультурной.
Судя по году рождения, ты успел пожить при социализме.
Да. Помню что тогда пирожное дешёвое было. Но тогда уже был развал.
А в сад или школу ходить на наравне со всеми по прописке, а не из соображения, что где-то какой-то учитель лучше.
может тогда подскажите где по прописке школа для проживающих в Лиственичном, Хомутово, Большой Елани, Земляничных холмах?
Сколько же у нас "Василеев" развелось!
Я же пишу для тех у кого школа 500 метров. Есть же люди которые в школу 500 метров на машине приедут.
Знаю что на юге школ мало.
тоесть по твоему надобно- выйти с ребенком - проводить его до школы/садика. потом пойти назад и ехать на работу ?
Можно и так. К счастью садиков больше чем школ. А в школу только в 1класс. А потом пусть сам автобусом или пешком добирается. А если работа рядом, то зачем машина? Да и чаще всего машина во дворе стоит.
В сад или школу можно отвозить на машине, только если учебное заведение по направлению к работе.
Увы мы живем не при совках. Где планировали что рабочий человек должен иметь работу в шаговой доступности. Где на 20 домов планировалось и строилось по 2школы и 4 садика. Мы уже 30 лет живем при капитализме. И забудьте наконец что было. Сейчас капитализм. Все делается ради себя. Хотите справедливости? а ее нет и не будет. Перестаньте жить прошлым.
Капитализм человеку дал столько денег, что хватает купить автомобиль и создавать пробки.
В сад или школу можно отвозить на машине, только если учебное заведение по направлению к работе.
А если в другой, то ребенок в садик пусть сам идет?
(Добавлено через 3 минуты)
* другой стороне.
Есть общественный транспорт.
Ребенок в сад на ОТ? Вы в своем уме?
В сопровождении опекуна.
А потом опекун еще должен успеть на работу, да?
По другому нельзя. Сколько я видел мам, пап, что ведут детей а сад автобусами и на работу. Так было всегда.
А если ребенок учится со второй смены, то приехать с работы пешком отвезти в школу, вернуться назад домой и поехать на работу. И желательно все это сделать на ОТ.
Школьники могут самостоятельно ходить и ездить на автобусе. А может у кого и школьный автобус.
Не могут.
Всегда ездят и ходят самостоятельно, а у вас не могут.
ВУ выдается с 18 лет, категория Д позже.
Ещё скажите, что детей в школу на колясочке возят как малышей. Я же написал что школьники сами ходят. Вдруг они по вашему ходить не умеют?
зачем ребенка отправлять одного в школу?
Чтоб самостоятельным был. Ваши же родители не провожают на работу? Вы же сами самостоятельно добираетесь? Так и дети. Могут со второго класса сами ходить без родителей.
Им этого не понять,походу и в туалет водят, чтобы не потерялся, при СССР никто никого не возил, и выросли нормально.
Не зря говорят что современная молодёжь необразованная. А у тех кто красит волосы в зеленый цвет, это те кто сюсюкается с детьми?
Вы ещё царские времена вспомните.
Уже прошло много лет, нет СССР, нет того, что было там. Мир давно изменился.
Ого ) а кто сказал что так именно нужно? И почему вы думаете что именно ваше мнение верное?
Со второго класса дети могут ходить без присмотра родителей.
Так кто сказал что они могут это делать? Вы?
Школьникам дают проездной билет школьника для того чтобы доехать от дома до школы и обратно. Знаю что первоклашек по закону надо водить родителям. Со второго класса уже самостоятельные. В крайнем с третьего.
и? дальше что? кто сказал что они должны это делать? у них нету свободы выбора?
Свобода есть. Это сюсюканье с детьми ни к чему хорошему не приведёт. Как по вашему учить детей самостоятельности? На работу тоже будете возить? Так ноги отрофируются. Потом сахарный диабет. Надо учить детей хотя бы отварить макароны, воды налить. Вырастит будет готовить что посложней макарон.
ахха. А кто это сказал? вы? а вы простите кто?
Каждый человек имеет на свободу выбора - что ему делать в рамках законов. И не кто ему. не может сказать что ему делать и как ему жить.
И прежде чем раздавать советы - надобно поинтересоваться нужны ли они обществу. есть ли потребность.
Вопрос в том, что люди жалуются на пробку, что в новостях пишут. И ваш выбор законен возить людей на автомобиле. Так может сами опаздываете на работу? Или нет? У вас всё по закону. Одно но! Мы все люди вынуждены жить в обществе. Образ жизни человека загрязняет планету. Современный образ жизни учит нас эгоизму. И ваша свобода ни к чему хорошему не приведёт. Так как неизвестно что у вас в семье как живёте. Было бы хорошо, чтобы дети были здоровы и воспитаны. Но это на вашей совести.
Если не отклоняться от темы пробок. Ведь сам буду стоять в пробке и другим не дам проехать.
По вашим рассуждениям получается что вы думаете скорее всего о себе, а о рядом живущего соседа наверное плевать. В моём убеждении не обидь человека. Отнесись с уважением.
Не точно муж АВО.
Странный вы человек. На автобусе дети ездят в качестве пассажира.
Очень странно вы подумали, что дети сами водят автобус.
Вот насчет того что город едет и на 500 метров кому надо, из за этого и пробки, дороги машины не вмещают, а кому реально надо ехать, с тех же пригородов, уже не могут, пробки, пешком пацаны не поймут, а на веле ехать нет велодорожек, неудобно.
Работу светофоров нужно налаживать
Такой фокус не пройдет, все машинки суметь в час пик запихать в город.
Да вот если бы еще несколько дорог построить, несколько дорог соеденить, город прям преобразится, все сразу помчатся без пробок. Что реально в это верите?
Если займутся умные люди, то да это сильно разгрузит город, если же туда свои ручонки протянут василии, то эффект будет минимальным.
Ага, где эти умные люди, ау, что ни город в России, то в пробках. Вона и умная Москва вся в пробках, самые большие пробки в мире по итогам 2020 года, зато уже колец разных обьездных не сосчитать и все строят, строят.
Так василии у власти, кто ж допустит умных людей со спецобразованием.
Кроты наступают
Остановили весь город "эфективные" руководители
Железнодорожную не продлят на север, до транзитной, РЖД тупари не дадут добро, вы посмотрите даже на Ленина, где переезд, везде хорошие тротуары из асфальта, а переезда грунт с двух сторон, ни бордюров и ничего подобного , РЖД вы как вояки
Как говорится - стабильность с отрицательной динамикой!
Ранее пяткой в грудь стучали, что украинскую до 15го октября откроют, а на деле молчат опять
Да там конь не валялся. Все вскопано. Никто ничего не откроет. Я считаю таких подрядчиков надо вообще в черный список ставить
Надо очень надо Железнодорожную с Трудовой соединить и Объездную с Победой
И пограничную с жд
Ничего не изменится.
Изменится. Будет меньше задержавшихся
Денег дашь? Ведь пробки же из а того что детей в школы везут и сады . Так может те деньги вместо дороги на сады и школы потратить? Тогда и пробок не будет ? Или опять это не то?
Деньги надо тратить и на школы, и на больницы, и на дороги. А их тратят на ано и подобные прожекты.
Ну да проще отдать деньги с области , чем думать как с пользой их потратить
Ещё раз. Куда лучше городу потратить деньги , на сады школы . Или на дорогу , что бы 10 процентов , в лучшем случае. Могли побыстрей приехать ? Или лучше построим сад , школу и 50 процентов из этих 10 никуда не поедут . Так как все рядом ?
В каком смысле куда лучше потратить деньги, если все равно ничего не строится, ни сады,ни школы, ни дороги?
Зачем столько школ и садов. Специалистов все равно столько нет. Да и вообще о чем чинуши раньше думали? Когда деньги Москве отдавали.
Садов вроде хватает. Школ нет.
Садов не хватает. Это видно по темам форума весной.
На юге достаточно. 9-ый мк. Возле Столицы, на Горького. Юг точно обеспечен садами. А школ меньше всего. Сады у Луча. В Черёмушках. Много где. Школ гораздо меньше.
Ну конечно же садов достаточно. От их большого количества мой ребёнок пошел в 3 года в сад, а не в 2 как положено.
Женщине в декретный отпуск дают до исполнения ребёнку 3 года. В этот промежуток вы попали. Остальное "положено" не означает что положено. Большинство людей в 3 года ведут. И где это "положено"?
А ты в курсе сколько платит государство за отпуск с 1,5 лет до 3 лет?
Мало. Это вопрос правительству. Если мать одиночка то вообще хорошо должно быть. Люди говорят что сейчас разведенным выгодней быть, чем женатыми. Вообще государственные сады принимают с трёх лет, а там если хотите. Бабушке, дедушке, в частный сад.
Раньше садов было ещё меньше. И что дальше? Но и раньше люди на пеньсию уходили сразу. Так что нет лучше или хуже.
Я к людям на Вы.
Понятно, поверхностные данные.
Если мать одиночка то вообще хорошо должно быть. Люди говорят что сейчас разведенным выгодней быть, чем женатыми. Вообще государственные сады принимают с трёх лет, а там если хотите. Бабушке, дедушке, в частный сад.
Все смешалась - люди, кони.
Раньше садов было ещё меньше.
Как раз раньше проблем с садами не было, а потом пришли василии и развалили существующею системы школьного (дошкольного) образования. И даже в 3 года было невозможно попасть в сад.
В 80-ых садов было мало. Я в Черемушки ходил. И то договорились чтобы взяли. Это благодоря директору ГПТУ 18. Он нормальным был. Это он проявил инициативу пристроить. Может бы пришлось ехать в Ново-Александровку. Там предлагали. Сам жил возле Рябинки. Если знаете где это.
Но тогда другое время было. Правда ходил в сад не помню. Может и с двух лет.
Сейчас суть в другом. Государство обязано предоставить сад до 3 лет. Эти обязательства выполняет. Остальные хотелки пойти в 2 года, это уж извините. Я написал ранее куда можно отдать ребёнка. Бабушка, дедушка, частный сад. Это уже ваша ответственность. Если денег нет, значит оформляйте пособие. Хоть мать одиночка, хоть малоимущие. Цифру не скажу сколько будете получать. Но опять. Люди говорят, что одинокая мать живёт на пособиях лучше, чем полная семья. Можно жить с гражданским мужем. Жить до 3-ё лет можно.
И вообще. Здесь в теме про пробки люди пишут. Не вижу что люди так бедно живут, что имеют машину. И посмотрите. Многие уже имеют не старенькую, а довольно новое авто. Вывод. Деньги есть у людей. И уж точно дождаться когда ребёнок пойдёт в сад в 3 года.
Размышления далекие от реальности.
Это реальная правда.
Как напоминаешь одну даму, которая недавно утверждала, что и очередей в садик нет, и дают всем места строго рядом с домом, и в школах все ок, поэтому и "отсутствует" вторая смена.
Вторую смену ни кто не отменял. Это Надсадин бредит отменить.
В сад дали в том микрорайне, где выбрал через МФЦ. Хотя я там не жил. Но знал, что буду там жить.
То есть вам повезло, значит у всех так? Случайно не муж А.В.О?
У нас вообще нет ничего, потому что все деньги уходят в тюльпаны, столбики и подобное.
Ну. Как раз этот мэр головой не подумал, что тюльпаны будут стоять только в хорошую погоду. И ведь прогноз передавали, что плохая погода. Я знал и ждал додумаются ли власти убрать эти тюльпаны? Я ждал этого момента. И на тебе. Ветер подул. Помню Надсадин с глупым лицом из-за этих тюльпанов был.
И Вася этот устроил. Кольца чертил. Где таких берур?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
17 701
13 809
21 4980
15 913
1
1
3 438