Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
semion
Тема № 1872928
1 389
Швейцарские ученые нашли антитела, защищающие от всех штаммов COVID-19.
Ученые из университетской больницы Лозанны и Федеральной политехнической школы этого же швейцарского города обнаружили антитела, способные нейтрализовать все известные на данный момент варианты COVID-19.
Исследователям удалось выделить моноклональные антитела. По словам ученых, они являются на сегодняшний день «одними из наиболее эффективных против коронавируса SARS-CoV-2».
Они блокируют спайковые белки, придающие вирусу форму «короны», и таким образом предотвращают заражение ими клеток легких. Это останавливает процесс репликации вируса и позволяет иммунной системе пациента побороть его.
Швейцарские эксперты также заверяют, что эти антитела более долговечные по сравнению с другими.
https://news.mail.ru/society/48330576/?frommail=1&exp_id=942
1 389
И что? Как их иметь? Если доработают -это нобелевка. Но вряд...заглушат. Зачем тогда вакцины, в которые вложены миллиарды?
Раздел Медицина
анонимный 42143
1 138
Почему мы глупеем с каждым днем? Информационная псевдодебильность. О русском кино, музыке и политике.
К вопросу слабоумия общества невозможно подойти вот так с наскока. Это не тот аспект, где можно поставить однозначный диагноз. Есть, например, медицинское заключение — дебильность. Есть еще шизофрения, шизофазия, паранойя, всевозможные синдромы имени знаменитых ученых, да чего только нет. Но в большинстве своём люди не страдают такими страшными заболеваниями. Как правило, люди здоровы психически… (читать далее)
0 63
Вот мне нужен совет , за спрос в лоб не бьют ,Если мне нужна операция , добраться до Хабаровска или до Москвы , если нет финансов , то можно как нибудь собрать деньги , даже если предоставить , документы ..( не ловкая ситуация )
Нужен совет, у меня такая проблема , в 2004 году получил травму глаза в детстве , отслоение сечатки глаза , оперировали в Хабаровске, глаз не видит один. Окулист города Углегорска, ( Стиплина ) на Инвалидность не поставила , со словами руки ноги есть , работать могу , хоть… (читать далее)
24 779
анонимная 43696
35 897
41 966
7
1
41 966
7
1