Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
demi
Тема № 1872925
16 2080
Здравствуйте форумчане!Может кто подскажет ..?
Девушка отработала в магазине 11 дней 7смен по 10 часов,за это время официально её не оформили.Предложили работу в другом месте с официальным трудоустройством ,большей з/п о чём она сообщила работодателям ,предложив им помощь,выходить в свои выходные , на новой работе график 2/2 как и на старой впрочем, пока они не найдут продавца,чтобы никого не подвести своим уходом. Но это оказалось никому не нужно и потом мы узнали почему..когда ей заплатили половину из того,что она заработала, мотивируя это тем,что она их ,,кинула" резко уволившись. Да,через 11 дней после её ухода они провели ревизию и только потом выплатили з/п..сказав что недостача,при ,,приёме"на работу ревизия тоже не проводилась
Все эти факты работы,размер з/п оговорённые изначально можно подтвердить перепиской в w.app, ну и наличием свидетелей.. а теперь вопрос: куда лучше отправить заявление? В прокуратуре и налоговой есть онлайн-прёмная, а в инспекции по трудовым спорам?Может какие-то ещё телефоны есть ,кроме того, что есть в инете ,просто время нет для хождения .Или может прокуратуры будет достаточно?
Заявления готовы,но что-то замешкались,может кто сталкивался..?
Всем ответившим спасибо )
16 2080
Уклонение от уплаты налогов, за своего работника, как минимум. Это уже серьезно.
В прокуратуру обращайтесь, эти уже направят в нужном направлении.
Трудовая инспекция.Нарушение закона.Устраиваясь на работу / трудовой договор,ревизия что вы приняли иное кол во ,а то хотят матер ответств ничего не заключая.
Суд.
Сходите к юристу.
Хотя бы к бесплатному.
Вам хоть направление подскажут, в котором двигаться.
Сахком это что то! Пока печатаешь минут 5 ответ не отправить,пишет страница устарела! Если тема актуальна,номер мой есть,пишите в личку,текст большой,отправлю.
Работодатель самоуверенно решил коли нет договора то волен решать как заблагорассудится,но это не так. Когда то помогли мне в подобной ситуации выбить свои деньги,возможно поможет и вам. Для начала составляем и отправляем заявление работодателю,на почтовый адрес и электронный и не важно что договор не был составлен. Договорные отношения возникают когда работник приступил к выполнению своих обязанностей. Пишем: Уважаемый . Я,такой то работал в организации ..рога и копыта, по адресу такому то с такого то числа по такое то в должности продавца. В соответствии со ст.62 ТК РФ прошу выдать мне заверенные копии документов ,связанных с работой,а именно:
Про свидетелей не забудьте, 2 штук.
Спасибо вам большое написала в личку...
Заявление о чем? Если хотите взыскать невыплаченную з/п, то сразу в суд. Если наказать, то в Государственную инспекцию труда (Роструд).
Сумма небольшая, но не хочется чтобы ещё кто-то пострадал от этих умников..
Сразу суд не примет, в суд обращаются с письменным отказом в оплате, в суде надо доказать что:- работала; - не оплатили.
У неё переписка есть в качестве доказательства. А письменный отказ никто ей не даст.
Переписку не принимает суд, только официальные ответы. Иск с перепиской вернут назад.
Суд принимает любые доказательства.
Вы давно не участвовали в судебном процессе.
Как доказательства, заверенную нотариусом можно предоставить в суд
в инспекцию, но можете везде писать - хуже не будет. и в прокуратуру и на сахком еще подробный рассказ + в паблики инстаграмские разные и губернатора отмечайте, пусть знает....
анонимная 79209
не уверена, правильный ли раздел выбрала. что-то я совсем запуталась, куда и с чем можно сейчас пройти. в театр пустят без прививки? читаю сегодня пояснения Голиковой: Согласно действующим правилам, QR-код действует в течение года с момента прохождения полного курса вакцинации. Переболевшим COVID-19 такой документ выдается на полгода. Также сейчас получить QR-код на три дня можно, сдав отрицательный тест на коронавирус.
получается, что сдав ПЦР тест человек тоже получает код и может… (читать далее)
4 463
44 2979
24
1
Добрый день. Не знаю в какой раздел. Сегодня со мной произошла очень неприятная ситуация. Хочется предупредить и других. Пошла сегодня в армсахстрой, хотела расторгнуть договор на обслуживание оборудования. Помыкалась по кабинетам, везде меня футболили, в итоге отправили в приёмную, что там я могу написать заявление и все. В приёмной женщина за стеклом сначала разговаривала по телефону со своей мамой, потом и до меня очередь дошла. Я говорю: что юристов на месте нет, и директор по разным вопросам… (читать далее)
44 2979
24
1
5 637
30 1305
12
1
Может не в ту тему- исправьте пжлст.Закончилась перепись.Нас 7 чел. в доме от 70лет до полутора лет никто не переписал.Если человек не зарегистрировн на госуслугах и не ходил в МФЦ и др.переписные участки, он что не патриот? Или частный сектор обошли стороной? И какая плсле этого перепись? Может мы одни остались не переписаны или много таких?
30 1305
12
1
1 244