Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872902
112 6670
17
12
112 6670
17
12
Лучший ответ
Там медвежонок-пестун был, а фото к статье подобрали матёрого отъевшегося на рыбе медведя.
а что делать с медвежатами, если медведицу убили? куда обращаться
Тоже самое, что делают с молодыми поросятами, запечь
я серьезно,не смешно жалко их
Мне тоже молочных поросят жалко, но они такие вкусные, что ничего с этим поделать не могу Хотя есть такой деликатес, приходилось всего пару раз в жизни
если честно, фу ничего вкусного, когда проходили банкеты с этими блюдами есть не хотелось
А я любитель мяса, поэтому-то мне нравится мясные блюда. А вот на всякие фрукты мне начихать, могу немного в охотку только съесть.
(Добавлено через 1 минуту)
Молочного медведя правда ещё не пробовала, а так хотелось бы
Видимо вы и молочного поросенка не пробовали. Если бы ели то не писали бы здесь ,я понимаю что на вкус и цвет, но чтобы кому-то нравился молочный поросенок, первый раз слышу. Желе - не имеющее ни вкуса, ни запаха.
у телятины и молодых поросят какой то привкус,который я любитель мясного не переношу
Дачных воров тоже отстреливайте
Алкоголь вредит здоровью...
Зачем!?
Сладкое есть вредно.
Давно пора уничтожать медведей, слишком много развелось
Людей пора, слишком много развелось
Ну, что тут сказать? Ничего...
Сообщение удалено
Мишка людей не ел. За что?
К вам в гости зайдет медведь,что вы сделаете, посадите за стол, ешьте меня, я сегодня ваш завтрак, обед или ужин, он сам предпочтет, ваша реакция?
Насколько я понял его не хотели отстреливать, просто пришлось
Что за глупые вопросы А за, что ты курицу, говядину, свинину, рыбу ешь🧐 Они же тебя не едят и не трогают
Тоесть чтобы сьесть медведя?
Кончили Миху за любовь к сладкому.
(Добавлено через 5 минут)
Стрелят мишек людоедов обычно.
Ещё охотники которые могут позволить себе лицензию.
Брагу лакал, алкаш!
Сообщение скрыто пользователями,
Да да, бедные мишки... настолько бедные, что численность, на Сахалине и Курилах, увеличилась с 3,8 тысячи до 4,2 тысячи особей и будет увеличиваться т.к. природных врагов у них нет, а охотиться на них мало кто хочет.
Если так жалко, то идите и подкармливайте, мишка будет Вам рад.
эти сказочки откуда
в твоем кругу может и не охотиться, а те кто реально охотиться не берут лицензий и здесь об этом не пишут
а если немного подумать своей головой, то можно быстро прийти к выводу что предпосылок к увеличению численности медведя на Сахалине нет, ввиду увеличения прессинга рыбопромышленников на красную рыбу, а законы природы одни- чем меньше корма тем меньше популяция и не как иначе
1. есть такая штука, как интернет, берёшь и пользуешься (прям новый мир для себя откроешь).
2. медведь исключительно весь год питается рыбой ?
3. высший хищник, без естественных врагов, херли ему не размножаться ?
1. по мимо интернета есть другие источники данных, даже на бумажных носителях (в которых указывается о сокращении численности, также здесь была статья министра природных ресурсов СО (хоть это тоже интернет))
2. медведь не бодрствует круглый год- это так, вдруг тебе в интернете не писали, плюс ни один знаток медвежьего рациона почему-то не упоминает о скоплении медведей на нерестовых реках, плюс ни кто из этих знатоков, не упоминает о том, что бурый медведь в рацион которого входит красная рыб, крупнее своих сородичей до двух раз, которому в большей мере необходим белок
3. Высший хищник- человек, если тебе снова не писали в сети, как раз является врагом медведей многие тысячи лет, который своей деятельностью напрямую влияет на экосистему острова, плюс ведет активный отстрел медведя
1. приведите хотя бы наименования бумажного носителя, приведите ссылку на статью министра - иначе это просто пустые слова (я на статью, где говорится про увеличение численности, ссылки привести могу и местные - sakh.com и федеральные).
2. в центральной России нерестовых рек не так много и что, медведей там нет ? Приведите ссылки на научную литературу, которая подтверждает факт увеличения размеров медведя из-за потребления рыбы в период нереста (несмотря на то, что рыба является не постоянным, а сезонным!!! объектом питания, ВНИМАНИЕ! МЕДЕВДЬ НЕ СЕЗОН БОДУРСТВУЕТ, ну если Вы не знали).
3. Прям оскорбление чувств веганов. Учёные, значит спорят (коэффициенты высчитывают), а вы уже всё решили. Вы конечно можете привести ссылку на подтверждение, но врят ли Вы уйдёте дальше википедии. Приведите хоть примеры деятельности (кроме рыбы) которые влияют на экосистему острова.
Для всего выше приведённого мной, достаточно читать и запоминать, я не ПК чтоб помнить все источники информации из которых я подчерпнул знания, в бумажном носителе книга Клитина (именно бумажный вариант потому что в электронном виде эта инф. отс., (то что я находил)), по размерам общедоступная инф. у нас еще до недавнего времени 500 кг медведь не был чем то уникальным, в сибири, южных регионах медведи до 250 кг и до 150 кг соответственно
мыслите шире и своей головой

отвечать мне не надо, переубеждать не намерен, это так мыслив слух, может просто кто то задумается и не будет повторять угодную "заинтересованным лицам" информацию об увеличении численности
Он не один! С ним медведица и это только на семиозерье, а на родниках медведица с медвижатами!
А что коров не отстреливают, они там тоже в Охе разгулялись?
Зачем об этом писать? Какая это новость? Очередное убийство косолапого, без вины виноватого...
каждый день убивают около 800 тыс. коров, Вы так же перед лотком с говядиной разоряетесь? говорите продавцу-фермеру, про убийство рогатой, без вины виноватой...?
Да его уже на мясо пустили, если СЭС прошёл, а если нет то похоронили и памятник поставили😏
Кстати мне котлеты из медвежатины вкатывают , только я ещё немного свеженинки свиного сала домашнего добавляю.
вы с куском курицы, свинины так же разговариваете ?
Всей зоошизе плачущей о невинно убиенном ("ой, как же так, ой рыбы нет") идите уже жить в лес, там природа разберётся с вашими сомнениями. Заодно и мишуток подкормите.
(Добавлено через 13 минут)
Или, если медведь разорит очередной дом, выезжайте на место вместе с охотоведами и попытайтесь медведя уговорить. Ну, вдруг он вас послушает, почешет затылок, пробурчит "извините, был не прав" и уйдёт в лес снова корешки есть, после печенек....
Вот и вали в сша! Там, видимо, все бессмертные
Сожрал б твою семью, тоже б так вопил? Угроза жизни для людей рядом была. Мозги есть? Правильно сделали.
Да отстрелили, чтобы он кого-нибудь не людей не сожрал В прошлом году была новость, как медведь женщину в Холмсом районе задрал
(Добавлено 14 окт. в 01:40)
Из людей не сожрал
ты уже стал веганом ? или медведей трогать нельзя, а курочку или свинку можно ?
Скажите это людям, чьи он дачи разворотил. Это хорошо, что в домиках хозяев не было..
а почему ты дома сидишь на диване в треканах с пузырями на коленках? Надо было в первых рядах пойти и выловить это медведя и осуществить всё то, что ты написал
А животным можно убивать людей
Только идиоты могут задавать подобные вопросы.
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас.
Согласна. Это дно
Почему никто не хочет понять коренную причину участившихся случаев и решить ее. Компетенции не хватает или интеллекта?
Нет никакой коренной причины. Медведи всегда шарили рядом с людьми и убивали людей, даже когда реки были полны рыбы.
А знаете почему? По чьей вине? Не догадываетесь?
Неправда. Стольких случаев никогда не было раньше. Спокойно гуляли в 90х в лесах и медведей встречали. Никогда людей не трогали
Знаток диванный, видимо, в лесу не был ни разу
Раньше информацию о подобных случаях неоткуда было получать. Интернета не было, вот и не знали.
Всё и всегда было.
Страшные случаи происходили при встрече человека с медведем.
Медведь - безжалостное животное, хитрое, злое, жестокое, не пощадит никогда, тому немало примеров.
Как меня бесят такие лбди, которые не зная ничего о медведе, несут в массы чушь, которая может погубить людей. Во все времена, медведь драл человека. Даже когда рыбы в реках много. Ему пофиг на эту рыбу, если есть еда, которой можно полакомовиться без напряга.
дело не в мясе, суть в неожиданных встречах с людьми, где у медведя сдавали нервы, и он убивал...или охотники делали(делают) подранков. Причин много.
Если для вас это триггер, вам нужно к психологу
Причем тут твои замороские слова и законы природы? Иди в лес сходи за ягодой, в большинстве случаев тебе повезет, и ты даже не почувствуешь запах вонючий, как от псины. Но в один момент медведь подумает, что ты находишься на его территории и загрызет тебя. Вот только уже поздновато будет.
Это не мои слова. На ты мы не переходили. Ваша озлобленность на мои слова и ситуацию, это только ваши проблемы, причина которых тоже имеется. С невоспитанным человеком диалог вести больше не буду
Да больно мне это нужно))
Их популяция увеличилась вдвое, поэтому раньше и не было...
Каждый год медведи на Сахалине убивают и убивали по несколько человек в год. В том числе и в 90-е и в 80-годы и много ранее.
В тех районах особей пять гуляет
Читайте подобную брехню и дальше. Не думая.
иди по лесу погуляй, а ? покорми медведей, мож поймёшь, что их не так уж и мало, если по другому не доходит.
С детства ходил, да в таких глухих местах, что вам и не снились. И медведей видел. Как видите -жив.
Что вы предлагаете? Дома убрать, деревни снести, города закрыть, все ранее освоенные человеком земли вернуть в пользование медведям, а людям вернуться к пещерной жизни?
А вы что предлагаете? Дальше уничтожать мечта обитания зверей, уничтожать их кормовую базу и уничтожать зверей, которые приходят в поисках еды. Это цивилизованно? Что предлагаете вы?
Лично я не уничтожаю кормовую базу медведя.
А вот, покупая в магазине или на рынке говядину, курятину и пр., являюст соучастником уничтожения оных.
Кстати заметить, и Вы тоже, наверняка.
Если Вы, Ваша семья жрёте всё это, то не надо из себя строить защитника медведей, которые наносят вред ни в чём не повинным людям.
Корову, поросёнка, ягнёнка можно убить, а они никому не делали зла, а медведя нельзя.
Почему?
При встрече с мишкой, задай ему этот вопрос.
Регулировать численность, как это было раньше.
Если зверь представляет опасность для человека, то он однозначно должен быть уничтожен.
Согласен полностью. А медведь опасен всегда.
Ну это самое простое конечно. Думать не надо. Как дикари. Если человек представляет опасность другому человеку или животному, какая логика? В Канаде для белых медведей, представляющим опасность людям, построили «тюрьму», после которой их выпускают на отдаленную территорию.
В канаде... там геи женятся друг на друге... и, что?
Человек находится на вершине пищевой цепочки и поэтому вправе карать других животных, если они представляют опасность для него. А в Англии, например, уничтожили всех медведей и волков и ни разу не парятся по этому поводу.
Ха-ха-ха, особенно такие как ты
Вас не пугает тот факт, что за последние 50 лет человек уничтожил две трети видов животных на планете. О великая вершина пищевой цепочки. Мы куда стремимся?
Вам для чего нужны эти животные?
Видовое разнообразие на планете всяко лучше чем его отсутствие, а животных которых уже нет просто очень жаль потому что человек устроил геноцид по отношению к тем кто тоже имел полное право на существование, когда то экология была лучше чем сейчас вы же не говорите а зачем вам этот чистый воздух?
Вы так узко мыслите, что продолжать диалог с вами нет желания
Ага. Когда нет аргументов, то Вы переходите на унижения и оскорбления.
Вопрос выше настолько глуп, что отвечать на него не собираюсь
Для глупца всё глупо.
Найдите в себе возможность отвечать за Ваши же доводы, подтвердите и обоснуйте Вашу точку зрения.
Или человек разумный не Вы?
Тогда не надо попусту балаболить, вот это, возможно, глупо, пустословить, трепаться.
Я и говорю, что аргументы закончились и на простой вопрос нет ответа. Динозавры тоже вымерли. Вы сильно сожалеете по этому поводу?
А может зверочеловека надо оградить от уничтожения обитателей матушки природы? Или позволить ему в окровавленной гордыне убивать всё живое?
То есть, вы хотите отказаться от говядины, свинины и мяса птицы?
Все в кучу смешали. Давайте по теме
Я ничего не смешал. Если уж жалеть животных, то надо жалеть всех. Рыба вот ещё, тоже жить хочет.
Я не ем это уже длительное время. Иногда -мясо курицы и морепродукты, но в осень ограниченном количестве.
Крупы, огурцы, морковки и пр. - тоже живые растения и тоже не хотят, чтобы их грызли, резали ножом и жрали.
Вы этого не допускаете?
Если Вы чего-то не видите, не слышите, не знаете, это не значит, что этого нет.)
Да, и воду не пейте, это тоже живой организм.
Бог допускает. Почитайте Библию.
Вы допускаете?
За себя отвечайте.
Не надо прикрываться Господом, не поминайте Имя Его всуе и Бог в данном случае не при чём.
Замечу, Библию писали и переписывали люди.
Загрузить ещё
49 4167
1
58
3 1124
41 7295
4
22
181 5573
2
135
25 2394