Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Цена за 1 кв. м. в строящихся МКД сейчас в районе 200 т.р. Сколько должен стоить квадрат в доме 5-10илетней давности? Это я про монолит в черте ЮС.
48 1896
1
300 получается
Ну, это слишком) Таких цен у нас я не видела
инфляция вложения курс отбить потери косвенные
так что 300 это край
250-300. Тут вам не Япония . Там после первой продажи , стоимость квартиры на вторичке падает на треть . Так как не новое ))
Сколько хочет продавец ну или за сколько сможет продать
Такое относительное определение. С новостройками все ещё более - менее понятно, а прежний жилой фонд :кто в лес, кто по дрова 🤷‍♀️
А вы что хотели бы какого то алгоритма? Рынок, где много составляющих, район, этаж, сторона света, соседи и т. д.
Вот то, что вы описали, и есть алгоритм ценообразования, как я считаю. С реальностью далеко не всегда вяжется)
Вы хотите точные цифры алгоритма, спрашиваете сколько стоит, а их нет. Вы оцениваете свой микрорайон 10 % от начальной а сосед 50% И что дальше?
Недвижимость по японские автомобили по своим свойствам схожи с вином, чем старше ,тем дороже.
Но с ценами на новострой не сравнить. Такое ощущение, что предела росту нет
чуть больше месяца назад продала 5-летний монолит 221т.р\кв.м.
почему никто не назвал тебя жадной алчной барыгой наваривающейся на земляках
может быть потому, что это ни чьи-то хотелки или ожидания, а цена реальной сделки.. ...у товарища в конце июля, за неделю ушла однушка с ремонтом в новострое (без всяких обременений и подводных камней), дай бог памяти, на поповича за 8.7, площадь точно не знаю, поэтому цену за квадрат не пишу.. ..знакомая около полугода продавала двушку брежневку в районе славянского, с опекой в анамнезе, в итоге опустилась до 6 и в августе благополучно продала.. ..это цены реальных сделок, а не хотелки... ..
12 микрорайон 138 серия,продали в марте 6300 1комн.33метра.Ушла за 2 недели.На материке купил 2 в новостройке 60м за 3.100 и 50м за 3080 Калининград.Сейчас они по 5 стоят.
Ого. Это хорошая цена, я вас поздравляю. А сколько по времени продавали?
3 недели ровно
Спасибо)
ну 5-10 лет это не старый жилой фонд, а цену у нас к сожалению диктует рынок.. куда итереснее почему брежневки и сталинки стоят на 100К дешевле новостроя
Так там коммуникациям пол века, а если центральные районы, так там реновация светит. Уж очень хлебное место
Хлебное место с перспективой переехать к черту на куличики?
Да нее, я о том, что реновации "у черта на куличках" проводить что-то не торопятся)
сколько решит собственик столько и будет
покупатель выберет что ему больше нравится или насколько хватает финансов под хотелки продавцов
Вот мне интересно. Допустим, однушку в строящемся доме в районе пивзавода сейчас можно взять примерно за 8 млн. И есть дом, которому лет 10, квартира уже с мебелью и ремонтом. Цена ниже примерно на 25%. А всеравно берут новострои 🤔
пивзавод это крах
жил в начале 90х на юсахалинской 6
ни за что не поеду больше в тот район жить
поэтому и цена там всего 8 я бы и за 4 не покупал
Ну всего 8 для однушки-это много в Южном. Лучше уж тогда в московскую квартиру вложиться
см что называть москвой
В пределах кольца однушку за 8 лямов найти можно
бульварное? садовое? ттк? четвертое? мкад?
найти можно.. ..или реальный хлам, с порочными документами, или в негодном месте, где черным черно от контингента, или на реальных выселках в псевдомоскве... ...на кой такое надо? - тем более, если живешь\работаешь здесь и в ближайшее время на пмж не собираешься.. ..
зы: цены, да, ахтунг .. .. что здесь, что в москве.. ..
Я мкад имела ввиду. На домклике мониторила цены. Возможно, они и не соответствует действительности. Тому, кто приобретал в последнее время недвижимость в Москве, виднее.
зачем нужна однушка возле мкада? и какая однушка 26м2?
Ну, затем зачем и здесь берут люди
всего??? т.е. если однушка будет стоить 12 миллионов - это норм по вашему?
недавно володя сказал что главная проблема что мы мало зарабатываем
будь твой доход годовой 30 млн ты бы легко купила квартиру за 12
все относительно
Ой, не дай бог по 30 лямов всем зарабатывать 🧟 Если все так будут зарабатывать, тогда и однушки миллиарды будут стоить, а потом как в конце девяностых выпустят новые деньги без двух или трёх нулей🤦🏻‍♀️
для годового дохода так то 30 не так и много
всего 2спол в месяц более чем реально для очень многих людей
ну главное что ты слушаешь володю и зарабатываешь как надо.. только вот советы раздаешь не к месту
таки отсюда и узнал про володины изричения
ты не права
насчет заработка не завидуй-грешно это
началось
ничиво ни начилося
я не имею заработка
вообще
не работаю и не стремлюсь
Каждый покупает то,что ему хочется(выгодно)
Пусть берут. Потом ноют о парковках, шлакбаумах, нехватке инфраструктуры.
По себестоимости 50-70.
По факту от 150..
Сейчас выше себестоимость
Что значит по себестоимости?
прям то и значит)
От 150? Не видела таких. Примеры можете привести?
Ах да, есть такие)
150 это минимум..
10 780
0 148
9 655
8 899
24 1465
5
3