Религия, философия

Мысли, обсуждения
Simosha
Тема № 1872885
21 1084
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу найти единомышленников по медитации. Я начала медитировать с апреля этого года 2 раза в день. И ощущаю положительные изменения. Стало больше энергии и сил, избавилась от ментальной жвачки, привычка переосмысливать негативные события, стала спокойнее принимать негативные события в жизни. Пересмотрела семейные ценности, и это повлияло положительно на взаимоотношения с близкими. Конечно не все идеально, но есть к чему стремиться. Для большего роста, нужна коллективная медитация, поэтому предлагаю заинтересованных лиц написать. А так же предлагаю создадим группу в сотсети. Возможно уже есть такая группа по совместной медитации и поделитесь контактами))?
21 1084
коллективная медитация
как по мне, это уже маразм...
Сколько по времени длится ваша медитация?
По разному, максимум 34 минуты. Чаще всего 25 минут
А у вас есть материал на котором учились?
Нашите в личку, все расскажу
Найдите себе постоянного партнера и потребность в медитации 2 раза в день отпадёт
Не слушай здешних умников, медитируешь - молодец! От медитации только польза.
Коллективная медитация это когда так же сидишь и ничего не делаешь, только не один в помещении?
не советую сильно этим увлекаться, гораздо полезней и интересней заниматься тем для чего родились, своим предназначением. медитации полезны только тем кто сбился с пути и не видит выхода, или для поисков решений, остальное блаж. это как попасть в больницу, человек выздоровел и пора приступать к своим обязанностям но ему и в больнице кайфово а все остальное по барабану. мы в этой жизни как звенья одной цепи и если мы не исполняем или увиливаем от своих обязанностей то вашу работу вынуждены отрабатывать другие. и если дошли до медитаций то уже знаете поди своих помощников из высших и значит должны знать как сильно наша жизнь зависит от них. так вот такие поступки они не ценят и в скорости вам дадут об этом понять. и лучше одуматься самому чем ждать от них уроков
Я тоже переодически медитирую, но потом всё на х..н надоедает. Потом как на душе опять, что-то плохо, опять начинаю в космос улетать
В группе Джо Диспензы на фейсбуке по воскресеньям групповая медитация.
По нашему? В кино уже сказали:
"Ну почему нельзя по-нашему, по-русски, заниматься спокойно медитацией? Так?
Если по-нашему, никакого здоровья не хватит."
На мой взгляд, медитация - это индивидуальная практика, "разговор с собой". Зачем сводить её к чему-то коллективному?
Тогда уж "молчание с собой" ;)
Для медитации нужны посторонние люди?
Вы уверены? Тогда уходите подальше от жизни, лучше в монастырь. Только кому вы там будете нужны со своей медитацией, кому поможете? Это всё временное самоуспокоение. Времена изменились и духовная работа важна в сочетании с материальной (профессиональной) на том месте, куда вы поставлены судьбой.
Не нужна.
На работу иди, медитаторша
Одно другому не мешает.
ага... медитируешь себе, а зарплата идет...
Колодец Дракона- там есть группа по медитации
анонимная 05325
В Москве построят ещё 279 православных храмов.
В рамках программы строительства православных храмов в Москве планируется построить ещё 279 храмовых комплексов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу советника мэра столицы Владимира Ресина. Прогрaмма строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась «Программа 200 храмов», была инициированa патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуeтся на пожертвования. Она была задумана для того, чтобы обеспечить… (читать далее)
54 1187
4
17
анонимный 37405
однажды Конфуций с учениками проходил мимо одного здания на ступенях которого сидел слепой мужчина с табличкой на груди, на которой было написано "сжальтесь надо мной,я-слеп,помогите!". Конфуций заглянул в его старую шляпу,лежащую на полу и увидел в ней пару дешёвых монет. он бросил в шляпу ещё пару и, сняв табличку с груди слепого, написал своей рукою другую надпись. к вечеру,возвращаясь с учениками обратно,он подошёл к слепому и увидел, что шляпа его была полна деньгами и больше купюрами, чем монетами… (читать далее)
4 1515
4
Не знаю правильно ли разместил, но более близкого не нашел. Извините если не туда.
В нашей жизни часто бывают случаи когда помощь необходима постороннему человеку. В основном молодые люди безрассудно бросаются на помощь. в небольших процентах этих случаев это срабатывает. Но в основной массе страдают люди бросившиеся на помощь.
Пример: девушка шла поздно вечером. До нее докопались 4 молодых людей. Она начала кричать. Проходивший парень услышал крик и бросился на помощь. Девушка благополучно слиняла… (читать далее)
50 2480
18
1
10 480
4
Всем здравствуйте. Сегодня с детьми поехала на кладбище,навести порядок и высадили цветы родным. При разработке земли у маленькой дочери обнаружили закопанные яйца,остатки вроде фото или бумаги. Вонь неимоверная. Вот что двигает такими людьми извините дебилами? Неужели эти люди думают это им поможет?
11 2402
3
4