Религия, философия

Мысли, обсуждения
Simosha
Тема № 1872885
21 989
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу найти единомышленников по медитации. Я начала медитировать с апреля этого года 2 раза в день. И ощущаю положительные изменения. Стало больше энергии и сил, избавилась от ментальной жвачки, привычка переосмысливать негативные события, стала спокойнее принимать негативные события в жизни. Пересмотрела семейные ценности, и это повлияло положительно на взаимоотношения с близкими. Конечно не все идеально, но есть к чему стремиться. Для большего роста, нужна коллективная медитация, поэтому предлагаю заинтересованных лиц написать. А так же предлагаю создадим группу в сотсети. Возможно уже есть такая группа по совместной медитации и поделитесь контактами))?
21 989
коллективная медитация
как по мне, это уже маразм...
Сколько по времени длится ваша медитация?
По разному, максимум 34 минуты. Чаще всего 25 минут
А у вас есть материал на котором учились?
Нашите в личку, все расскажу
Найдите себе постоянного партнера и потребность в медитации 2 раза в день отпадёт
Не слушай здешних умников, медитируешь - молодец! От медитации только польза.
Коллективная медитация это когда так же сидишь и ничего не делаешь, только не один в помещении?
не советую сильно этим увлекаться, гораздо полезней и интересней заниматься тем для чего родились, своим предназначением. медитации полезны только тем кто сбился с пути и не видит выхода, или для поисков решений, остальное блаж. это как попасть в больницу, человек выздоровел и пора приступать к своим обязанностям но ему и в больнице кайфово а все остальное по барабану. мы в этой жизни как звенья одной цепи и если мы не исполняем или увиливаем от своих обязанностей то вашу работу вынуждены отрабатывать другие. и если дошли до медитаций то уже знаете поди своих помощников из высших и значит должны знать как сильно наша жизнь зависит от них. так вот такие поступки они не ценят и в скорости вам дадут об этом понять. и лучше одуматься самому чем ждать от них уроков
Я тоже переодически медитирую, но потом всё на х..н надоедает. Потом как на душе опять, что-то плохо, опять начинаю в космос улетать
В группе Джо Диспензы на фейсбуке по воскресеньям групповая медитация.
По нашему? В кино уже сказали:
"Ну почему нельзя по-нашему, по-русски, заниматься спокойно медитацией? Так?
Если по-нашему, никакого здоровья не хватит."
На мой взгляд, медитация - это индивидуальная практика, "разговор с собой". Зачем сводить её к чему-то коллективному?
Тогда уж "молчание с собой" ;)
Для медитации нужны посторонние люди?
Вы уверены? Тогда уходите подальше от жизни, лучше в монастырь. Только кому вы там будете нужны со своей медитацией, кому поможете? Это всё временное самоуспокоение. Времена изменились и духовная работа важна в сочетании с материальной (профессиональной) на том месте, куда вы поставлены судьбой.
Не нужна.
На работу иди, медитаторша
Одно другому не мешает.
ага... медитируешь себе, а зарплата идет...
Колодец Дракона- там есть группа по медитации
И вот так каждый год. Растаял снег, крапива, черемша, цветы, потом грибы-ягоды, потом опять снег. Вот и прошёл год. В детстве был бесконечный день, теперь это молниеносно пролетающий год. Зачем так?
В прошлом году я собирал грибы под первым снегом, никогда раньше такого не было. Я собираю грибы а руки белые, напрочь замёрзшие. В этом году щиплю крапиву и сыпанул снег. Каждый год что-то новенькое.
58 3648
13
Вопрос: можно ли считать разовые президентские выплаты пенсионерам как подкуп избирателей?
Казалось бы, при чём здесь "подкуп", ведь президент равноудалён от всех партий, он вне партийности.
Тем паче, что президент чётко обозначил свою позицию, а именно:
Выборы в Госдуму необходимо провести открыто и честно, чтобы не возникало сомнений в их легитимности. Такое требование выразил президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VII созыва… (читать далее)
124 2506
5
10
57
Вопрос к форумчанам: вы верите в приметы, в нумерологию, в клятву или вообще, в силу слова произнесённого? Верите ли вы в ангела-хранителя и кто этот ангел-хранитель?
Я не религиозен и не отношу сии факты к чему-то божественному, но жизнь показывает, что связь этих явлений и примет с реальной жизнью определённо есть. Интересно мнение форумчан и, возможно, их факты из их жизни.
152 3139
6
11
40 2208
26
5
после ковида.
Отвалялся в инфекционке Анкудинова. МРТ показало воспаление левого лёгкого + жестокая ангина, глотать не мог + температура + насморк.
Имхо, все признаки нового штамма(обоняние и вкус не пропадали).
Выздоровел вроде...вчера сходил за грибами, задыхался, устал от свободы как пёс цепной (читать далее)
29 2040
23
3