Тема № 1872881
69 16385
1
Обсуждение новости:
Сахалинский пенсионер скончался за рулем автомобиля
https://sakhalin.info/news/212985
69 16385
1
Лучшие ответы
Странная новость...
Скорее страшная! А ведь мог бы жить и жить ещё на пенсии!
Для меня вопрос религиозно мистической ерунды не стоит, потому что я материалист, следовательно, общество это одна из форм организации материи. я, лично, всего лишь часть этой материи (общества), все остальные тоже. являясь частью одного большого целого, я не могу не испытывать дискомфорта, когда все остальное целое болеет и чувствует себя плохо, когда умирает пачками по разным причинам, потому что я - это общество (материя), а общество (материя) - это я, когда умирает часть материи, то умирает часть меня... читая такие новости, каждый раз сжимается сердце от того, что умирает материя частью, которой ты являешься.
И ты чувствуешь себя песчинкой мироздания?
нет, я чувствую себя человеком.
Не логично.
все логично: "чувствовать себя песчинкой мироздания" можно только при наличии убежденности сотворения мира, т.е. при наличии религиозно мистического сознания, а я - материалист; материя вечна, ее никто не создавал.
Эко вставило
ваш комментарий нужно читать так: ни черта не понял, но, хоть что нибудь, ляпну обязательно, потому что мой язык - идет далеко впереди меня)))
Ну да, вроде и смешно, но всё таки верно написал он
Зачем такие новости, ну случилось и случилось...
Это не "Новости", а " Вести"...
Сообщение удалено
Уважаемые форумчане! Многие из вас уже забыли, а возможно и кое-кто и не знал, что 6 лет назад в возрасте 20 лет от инсульта умер надежда российских шахмат. К чему это я? Эта зараза сильно помолодела и сегодня на месте этого человека, что умер в Быкове, не дай Бог, могут оказаться и те кому 30-ть и чуть старше и даже моложе.
А если вы вспомните случай, что от инсульта умер какой-нибудь столетий старик, то вы придёте к выводу, что "эта зараза" постарела? Не надо делать обобщений на основе отдельных случаев.
Реплика не мужчины, а мальчика. Для начала почитайте комментарии, что ниже моего. Когда 6-ть лет назад меня после реанимации спустили в общую палату, в которой лежали уже 5-ть человек, которые перенесли инсульт, я оказался среди них самым "старым". В палате лежали три человека, которые даже есть самостоятельно не могли. Старшему из них 43, младшему едва 30-ть исполнилось. А в отделении было еще 5-ть палат и в каждой такая же ситуация. И на все отделение я самый старый. С другой стороны я рад за вас. Раз вы дилетант в этом вопросе, значит в вашу семью не приходила эта беда. Не коснулась и вашего окружения-друзей, приятелей. И дай Бог, чтобы она не посетила ваш дом и окружение. И последнее. Умереть в 100 лет мгновенно от инсульта, мечта любого человека в этом возрасте. Это прекрасно, когда за тобой не надо будет выносить горшки и кормить с ложечки.
Вы тоже делаете обобщение на основе личных впечатлений и данных по одной больнице в ограниченный период. Я же говорил про то, что для обобщения нужно видеть картину целиком. Хотя допускаю, что болезни действительно могут молодеть. И связано это может быть, в том числе, как это ни странно, и с развитием самой медицины, так как благодаря ей множество слабых в плане здоровья людей вырастают до половозрелого возраста и дают потомство, ещё более слабое, чем они сами. Не говорю уже про алкоголь и табакокурение. Кстати, не обращали внимание на соотношение алкоголиков и трезвенников, что с вами лежали?
Лично я всю жизнь вел здоровый образ жизни. Что касается других несчастных в плате и отделении, как вы себе представляете это: я едва обманувший смерть с трудом хожу по палатам и спрашиваю у тех, кто и говорить не может: "Вы пили и курили всю жизнь?" Вы действительно еще мальчик, хотя уже и за 30-ть. И так, чтобы вы были в курсе. На мой вопрос врачам: какова причина инсультов? Все как один ответили: если бы знали причины, мы бы предупредили эту болезнь. Она стала в один ряд с раком. Андрей, я столько уже похоронил приятелей и коллег, которые умерли от инсульта, при этом вели здоровый образ жизни, что вам представить сложно. Совет. Прежде чем что-то писать на форуме, хотя бы почитайте статьи на эту тему в интернете.
Я знаю ребенка у которого инсульт случился в 14 лет. Жив, ему уже лет 20, но остался инвалидом на всю жизнь.
Сообщение удалено
Соболезнование родным и близким.
Хорошо хоть с собой не забрал кого
Третьий мужик за сутки на "Сахкоме"! Вы что, решили всех их извести???
По возрасту когда Вам 20 все кому за 40 кажутся стариками, когда Вам 50 все кто старше просто ровесники.
Мне без года 50) и для меня 30-40, кажутся ровестниками.
Индивидуально все.
А 40 летние тебе говорят - здрасти 😂
Говорят! И 15летние)
В чем ваш посыл?
Очень тупо!
Проспитесь и с мыслями соберитесь)
Когда ровестники говорят здрасти сразу вспоминешь, что на 20 лет их старше. Я ни чего плохого не имел ввиду.
вот у вас заморочки главное, что здороваются!
...ровесник...
Не путать: сверстник...
Не важно, как приветствуют, главное приветствуют!
Так и я своей подруге говорю, что в нашем возрасте это уже нормально называть "девчонками" девушек за 40))0
Сообщение скрыто пользователями,
посмотрим как вы в таком возрасте будете хотеть жить, и за руль садиться. , а инсульт и в 35 может случиться, как и другие болячки. никто от этого не застрахован.
Причём тут возраст? Инсульт инфаркт также с молодым может случится.
1952 год! Какой возраст?
Так предложи свои услуги вози его и так далее, просто сам когда будешь в таком возрасте дай бог бы конечно, так же и будешь прыгать за руль, а то умник нашелся все хотят ни пешком и не на автобусах ездить и тем более на такси, не так ли
Такой вот глухой и слепой с толстыми линзами несколько лет назад на перекрёстке мне бочину сильно поцарапал и уехал. Потом объяснил, что якобы не слышал скрежета от машины и что ему сигналили 🤦‍♂️
Как такие проходят медкомиссию только одному Богу известно 🤦‍♂️
А сколько 20-летних доказывают с пеной у рта, что ехали на зеленый, хотя перли на красный и что в упор не видели машину на главной
Он дожил до этого возраста. А ты доживёшь?
Сообщение удалено
Слепым и глухим за руль не сяду. Я не убийца.
Так медкомиссию 1 раз в 10 лет проходят,когда водительскон менять пора. А за 10 лет много чего изменится со здоровьем может
Мне такой пол машины разворотил, сказал что не видел меня 🤷‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
И мой тоже сказал, что не видел.
Ну вот видишь, - прошло всего 3 часа, а ты его уже своим называешь!..
Прям такой? Точно?
Дело не в возрасте а в здоровье, медкомиссия при замене прав, раз в десять лет вот где собака зарыта
А давай раз в год ее сделаем чтоб тебе скучно не было
Я и так не скучаю, каждый год по работе прохожу
Не блажите, пожалуйста, в США нет никаких комиссий, кроме "трубы" для зрения, нет и техосмотра.
Миллионы автомобилей.
Запад вообще гниет, нету никакой духовности, а мы русские, мы процветаем, ведь с нами бог
Совсем скоро уже самые отъявленные приверженцы власти будут с пафосом восклицать: С нами Бог и Владимирвладимирович!..
Сообщение скрыто пользователями,
Ты же дождалась, когда твоя единственная веревка в башке, что уши держит, лопнет.
в этом возрасте тоже инсульт будете ждать? дай бог вам здоровья!
Сейчас возраст инсультников очень снизился, увы. Начиная с 30 лет независимо от пола. На бывшей работе девочка 33 года пришла с работы, прилегла и больше не встала - инсульт. Сосед по дому, 37 лет, вышел на балкон покурить и все...тоже инсульт. От возраста это увы сейчас не зависит. Все стало очень индивидуально.
У меня он случился в 24..
Сейчас ещё и коронавирус поднимет статистику. Уж больно сосуды страдают даже у тех, кто легко переносит
Вот именно на фоне ковида у меня и случился
Ужас. Сочувствую.
Спасибо❤️ Берегите себя
Какой кошмар! Сочувствую Вам. Извините, а Вы привиты были от ковида ,когда заболели? или это до вакцинации, интересует взаимосвязь
Спасибо вам, не прививалась. Всё случилось спустя три месяца после ковида
Господи, афтырь! Сами то хоть поняли, что написали?
Наверное сперва скончался а потом уже собственно дтп.. или по смыслу написанного от дтп он скончался
Вот и я о том же...
O tempora! O mores!
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался, продаю машину за маткапитал. Покупатель подал все документы больше месяца назад, человек прописан в Поронайске, поэтому подавал документы там. Только сегодня, то есть спустя месяц с лишним, пришла смс что заявление принято. Что значит эта смс? Что документы только рассмотрели и ждать ещё месяц или выплата будет в ближайшие дни?
9 732
Дайте пожалуйста ссылку на ПДД. Пример. Едем с юга ( холмска) в южный. Перед роснефью перекрёсток. Я ухожу направо по отдельной полосе направо. Авто с южного поворачивает налево. Между нами островок безопасности. В точке пересечения кто кому уступает?
Тему сейчас переместят, так что ответить не смогу. Как мог объяснил
14 984
1
1 432
40 9408
1
3 325