Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872863
134 10934
1
64
Обсуждение новости:
Сбербанк снижает ставки по "Дальневосточной ипотеке" до 0,1%
https://sakhalin.info/news/212947/
134 10934
1
64
Лучшие ответы
На Сахалине нет сельской местности 😒
Первичка подскочит в цене, вторичка подтянется. 1-комнатные хрущевки станут по цене новостроя
В селе?
Обнал своего рода. Какая разница где? Там продал, здесь на рынок вбросил.
Да кто её купит в селе да ещё с обременением
А зачем ее продавать с обременением?
Вот интересно, чем отличаются люди в 36 от 37, 38 ...?
Вогнать молодую семью в долги, потом кинуть пару сотен тысяч на первого и второго, поднять ЖКХ, цены, придумать новые грабительские налоги и ожидать своего прироста финансов и новых людей, а по итогу убыль населения и нищета. ГЕНИАЛЬНО, ГЕНИАЛЬНО, ШЕДЕВРАЛЬНО. Ну ну, рыба гниёт с головы, а страна нищает с хвоста, в итоге гниль и нищета.
И при этом недоумевать - а почему не рожают)))
15 процентов первоначальный взнос, сумма 6 млн, вторичка в сельской местности.. Спасибо тебе, Герман Греф...
Всю жизнь мечтал!!!!
"Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"...
Осталось построить красивые жк, а не то убожество, что сейчас.
Речь о сёлах, где нет даже света.
Какие там могут быть ЖК?
Сообщение удалено
Хотят переселить горожан в села (город лучше же застроить супермаркетами и гостиницами!), чтоб покупали побольше авто для поездок на работу в городе (пробки длиннее!) - в итоге больше кредитов/ипотек, отсюда кабальная зависимость народа (побоятся роптать на режим). Схема простейшая. Не заботится власть о людях...
Эти льготные ставки вкупе с жилищными сертификатами привели к фантастическому удорожанию квартир - по итогу сейчас жилье стало еще более недоступным чем при ставках 9-10%. И никакие сертификаты не помогут - ремонт тоже подорожал в разы, а первоначальный взнос увеличился. Государство начиная с 2020 года фактически осуществило жилищный геноцид, который лишь приведет к массовому оттоку местного населения.
С 0х, а в активной фазе с 2007
жилищный геноцид
начался. Но тогда в ладоши хлопали и у виска крутили, когда им пытались объяснять примитивные основы спроса и предложения. Просто до скрепышей только сейчас стало доходить, когда прирост стоимости стал перебивать субсидии
Пытались мы с женой взять эту чудо ипотеку 2 месяца нас мурыжили отказывали без объяснения причин и тут же предлогали по позже обратиться по всем параметрам подходили ни одной задолженности идеальная кредитная история всю жизнь на Сбербанк деньги ложим в результате пришлось в другой банк идти ещё и цены на строй материалы поднялись , очень благодарен товарищам со збера за то что ценят своих клиентов
Сейчас в деревнях за бараки свои квадратный метр поднимут продавцы под 300 тыс
а что - люди старше 35 лет - не люди и им жильё не нужно? я бы вяла ипотеку под о,1 процент. но мне не дадут, так мне более 35 лет.
И поехали бы в тьму-таракань?
В чем проблема была брать раньше? Первую брали в 24 года по 13.9%
я хочу под о,1 процент. а вы можете хоть под 100 процентов брать.
Не переживайте ) Возьмете и под 0,0. При квадрате от 300та
Тогда продолжайте хотеть дальше Минздрав уверяет что это не вредно.
А я вот до 35, а мужик мой после. Представляете, как обидно?
да жесть(( разводиться тогда, но ребёнок должен быть. вобщем бред
Ага, разведенка с ребенком и ипотекой хоть и формально, но так себе статус)
Тоже возмущает. Всю жизнь без всяких государственных плюшек жила.. а теперь бы хотела жилье расширить, или дом построить. Силы и работа есть, но опять фига.
просто какое то овно
а остальных куда ?
Ставки снижают, цены растут. В итоге, лучше бы ставки не снижали!
Когда квадрат растёт с 30 до 200, то смысла считать % уже нет, от слова совсем!
(Добавлено через 3 минуты)
Ежегодное страхование жизни тоже 0,1%??? Это же чистый бандитизм! 10-15 л ет дерут страховку, а много ли умерло? Могу предположить менее 0,1%!!!!
Это ни цены большие а мы мало получаем!!! Кто если ни Вован и т.д. В болларах цены не изменились!!!
Жаль не рефинансирование под 0,1%
Интересно, что можно в южном купить за 6 млн из новостроя🤔🤦‍♀️
Читаем внимательно:
Такую ипотеку можно оформить на покупку квартиры в новостройке или же вторичного жилья в сельских территориях Дальнего Востока, Магаданской области и Чукотского автономного округа.
ЗЗачем себя ограничивать? Купите за 7.
Акция действует всего один месяц,а новость выходит за две недели до конца месяца. Там доки неделю собирать будешь с нашими бюрократами,ещё неделю рассматривать будут и на выходе будет ответ:к сожалению вы не успели т.к акция действует до 1 ноября. В этом вся сущность нашего государства и самого кончен-го банка.
че, говорите спрос рождает предложение? за хаты бьются?
ога. да никогда банкиры не станут в ущерб что то делать! видать подперло
И кому оно надо - ехать в село? Жить там без сад ков, школ, поликлиник? В окружении леса и диких зверей?
Да задаром не возьмёт никто.
Живём в селе. Есть садик, школа, детские площадки, магазины, фельдшерский пункт(где врачи намного внимательнее, чем в поликлинике), кругом природа, море, свежий воздух. В город не собираемся, есть квартира в центре - сдаём.
Не нравится село? Велком в Магадан
я бы взяла квартирку в Падях или Соловьёвке. но мне ипотеку под такой процент не дадут, так как старше 35 лет(( а в поликлинику в Южный бы ездила
Молодежь в России перекормлена льготами, материальными поддержками и субсидиями. Если ты молодая семья без квартиры в новостройке и лексуса (на худой конец прадика) - ты лох и неудачник. Отсюда и истерики по любому поводу - не видели они настоящих проблем в жизни 😂
Тогда когда к старшему поколению (пенсионные выплаты, здравоохранение) государство относится как к шлаку.
Не удивительно, нынешняя власть делает все возможное чтобы остаться у кормушки как можно дольше. Очень жаль, что очень мало людей видят всю гнилую и лицемерную причину этих подачек… и за чей счет это происходит.
В советское время квартиры давали в порядке очереди, почему сейчас нельзя давать молодым квартиры?
Может ещё и зарплату попросите?
Потому что сейчас не советское время.
И… подумайте… откуда для «молодых» берется 0,1% при реальной инфляции в 5-6% и выше?… государство субсидирует. А откуда у государства деньги, чтобы субсидировать ипотеку для молодых? Из налогов… которые оно собрало… в том числе и со старых 😂 в том числе за счет того, что недоплатило пенсии и не лечит как нужно онкобольных. То есть молодые получают выгоду за счет того, что старые и взрослые люди не получают то, что должны.
Это даже не экономика, это физика 😂 кажется второй закон термодинамики.
Да , если разговор заходит о льготах , то они касаются только молодых. Дайте , что называется удочку , пусть сами ловят , ан нет , им нельзя утруждать себя , у них
же деточки , мы им так дадим . А пенсионеров так закрутили баллами , страховыми , накопительными , что
человек отработав всю жизнь не знает какую подачку получит от государства, о льготах и не мечтает.Ах , да , после 80 лет , извольте получить...
То есть молодые не платят налогов? Или сырьевые доходы молодых не касаются?
Дело не в этом, дело в справедливости. Платят все, плюшки молодым. Но нужно четко понимать что в этом мире всем поровну не досталась увы.
а Сбербанк не хочет компенссацию Советских вкладов вернуть ?
в чем проблема ?
А почему ДВипотека до 35? А мы, старшие товарищи, что-не дальневосточники? Всю жизнь тут прожили...
Вы не перспективны для государства.
Потому что ты вернешь ее раньше времени - а им это не выгодно навар маленький будет .
Наверно потому что можно не успеть выплатить ее.
Где-то слышал, что в Южном хотят настроить районы-призраки, как в Китае...
Новостройка, если я ничего не путаю, начинается от 8 млн. Однушка.
6 млн дают кредитом, из них 15% - первоначальный взнос.
Минимум два ещё надо добрать до суммы квартиры + взнос + ремонт, так как новостройка редко бывает готовой для жилья сразу.
Вопросы такие: откуда у молодых семей такие деньги? как сделать ремонт за два месяца? 😂
(Добавлено через 1 минуту)
и самый главный - в чем выгода-то?
Вы попробуйте найти за 8 млн.новостройку.Дают 6 млн,первоначальный взнос просто должен быть,в сумму 6 млн.он не входит.Все остальное верно.Купи за 11млн.двушку,и сделай ремонт за 2 млн.И где выгода?Проще купить вторичку,там хоть сразу жить можно
Вот именно! От куда у молодой семьи такие деньги? Продляйте возраст до 50!!! В 45 только финансы появляются и то не у многих
Пусть сбербанк сам живёт в лесу
Рефинанисирование можно сделать?
У ипотека ВТБ под 1%.
(Добавлено через 22 секунды)
Меня
вот на такую картонную крышу, как на фото, эта ипотека и рассчитана
Опять цены в гору пойдут...сами разгоняют инфляцию.
Давали бы тем кто не женат/ не замужем
А то придумали дискриминацию))))
Дают, если ребенок есть.
ну я смотрю народ не ведётся, понимает что это лишь пыль.Получить её практически не возможно,у нас весь Южный под приаэродромной зоной, к этому в основном и цепляются.Показуха или кому то на руку, но никак для "своего народа"
Причём здесь приаэродромная зона?Речь о новостройках,на которые дают все разрешения
Это все похоже на банальный сговор банка с застройщиком. Все проценты вложили в цену. Покупатель рассчитывается с застройщиком, застройщик с банком=профит.Самое главное что на сколько покупателя облопошили будут знать только застройщик и банк.
(Добавлено через 2 минуты)
Все остальное маркетинг
Отличная новость! Как раз ПасификПлазу выставили на продажу, кому-то прям свезло
Еще бы скидку и рассрочку... тогда бы купили
За такое заманчивое предложение, как Пасифик Плаза, нужно доплачивать, а не продавать за сотни мильёноф
Мне кажется, что все кому позволяет возрастной ценз, уже имеют и ипотеки и кредиты. Остаётся ждать когда подрастёт новое поколение заёмщиков.
А потом удивляются откуда в новострое однушки по 8 млн., двушки по 11-12 млн. Вот от таких ипотек они и появляются.
Всех кто старше 36 лет вообще от новостроя отлучили насильно, они не могут по таким ценам квартиры там покупать, им то приходится брать ипотеку по 8.5-9 %
Откровенно говоря только добивают весь дальний восток такими программами.
С нашими ценами на недвижимость скоро будем жить в палатках на улице, как в Америке
Чтобы я еще раз связалась с новостроем ни за что даже низкая ставка по ипотеке не покрывает расходов на ремонт квартиры с 0.
Я брал с ремонтом от застройщика и ничего страшного не случилось за 2года
А я взяла черновую и задолбалась отстегивать уже деньги.
Да хоть до 0%
почему Березняки ,Дальнее, Новая Деревня не являются сельскими поселениями, когда убрали с них статус и почему ?люди бы дома начали там строить, развивать территории.
Здравствуйте. А от куда такая информация?
Посмотрите в сторону юга: мицулевка, Дачное - сельские территории
А какое там жилье? В дачном три дома заскорузлых военных, а в мицклевке три барака двухэтажных и десять на два хозяина. Что там брать-то в ипотеку?
Откуда в Мицулевке двухэтажные бараки? обычные двухэтажные дома, два из шлакоблока и два деревянных. Барак там один одноэтажный квартиру на шесть
А вообще вы давно в Мицулевке были? Там уже давно понастроили коттеджей на продажу, гляньте объявления
У меня там тоже участок так что я в курсе коттеджей. На железнодорожной бараки и дальше в посёлке двухэтажки бараки. Ну пусть не бараки, а халупы и какая разница? Ипотеку брать для их покупки что ли? Или там коттеджи по 6 млн продают?
Элементарно, на адрес посмотрите, тоже самое со всеми селами входящими в городской округ "г. Южно-Сахалинск", с. Синегорск к слову, не исключение. Почему так получилось, лучше в Росреестре уточнять.
Потому что эти села давно бились за то, чтоб их присоединили к Южно-Сахалинску, думаю не надо объяснять с какой целью
Вообще-то села входят в городской округ "Город Южно-Сахалинск", так что все там правильно
Без лоха и жизнь плоха.
Красивый заголовок, а на деле куча невыполнимых условий
Так еще вроде ограничение есть, что такую квартиру продавать нельзя будет вроде бы 5 лет.
Можно, просто налог будет с продажи 15%. Это в любом случае, даже если без ипотеки.
Налог берется с разницы между стоимостью продажи и вложенной суммой
Ну так себе ограничение, люди ипотеки на 20 лет берут, так что их не сильно парит что можно будет продать только после 5 лет.
Ну ситуации разные бывают, вдруг деньги появятся на выплату ипотеки досрочно и переехать человек захочет в другой регион, но в целом Вы правы.
Красивые девушки, кто замуж хочет? (23+)
Ага, а потом дели ипотеку с тобой при разводе
Да хоть 0% . С такими ценами на жильё эти проценты просто пыль.
возраст бы еще увеличили до 50 лет
Ограничение по ипотеке бы лучше сняли. Ни за 6, ни за 7 ничего не продаётся)
Цены на жильё как в Москве, и толку от этой ДВ ипотеки) только если строиться, а это уже теперь тоже дорогое удовольствие
Только если в новой Москве) и то вряд ли. За 7 полно однушек. Только нах они семье с детьми...
Загрузить ещё
1 165
21 7380
4
12 5126
17 11272
2 354