Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Peshe-07
Вот что нужно арендодателям? У меня дочь со своим молодым человеком квартиру снять не могут. Молодая семья,без детей и животных,оба работают-дома только ночуют. Им отказывают в сдаче квартиры из-за возраста.
214 8438
1
Лучший ответ
Мне, например, проще тупо оплачивать коммунальные услуги за квартиру, чем ее сдавать хрен знает кому. Стоит она и стоит. Меня не напрягает. А вот сдача ее идиотам, и последующий ремонт, крайне напрягают.
Дебилов и идиотов стало так много, что просто жесть.
А вот как раз возраст и есть причина. Потому как никто не знает чего ожидать от молодых.
Получать с тех молодых максимум 30 в месяц, чтобы потом ремонт через год устроить на 300 штук...сомнительное удовольствие .
мои соседи сдали такой "молодой и хорошей паре без детей и животных", очень приличные и работающие в итоге квартира превратилась в притон- пьянки, всю ночь беготня и тусовки, разборки какие то. А с виду и не скажешь, прям зайки
Я нормальных арендаторов найти не могу, только шлак какой то
Что значит шлак в вашем понимании?
с таким фото ,как у автора ,я бы сразу отказала
Это то тут причем?У каждого есть такие веселые фотки.
Так она фото и не выкладывала, или где-то пропуск?
Стоит же фото на аватарке
Да там 10 процентов фото и 90 процентов фотошопа)
И? )) У Азимута1 совсем другой вопрос.
пусть думает что красивая.
Вы только красивым людям сдавали бы помещение?
Для женщины с взрослым ребёнком не легче найти квартиру по адекватной цене...
Цены конечно, да, растут как на дрожжах
А ещё, пишут, что знакомым сдавать не надо. Но я вот сдала. Договаривались, что будет жить один. Но тут приехал сын и тоже живет. Можно так или повозмущаться? Раньше не сдавала квартиры, это мой первый опыт. Посоветуйте, опытные.
Я бы оговорила только в том случае, если бы сама платила коммуналку. Двое людей потребляют больше ресурсов: и воды, и электричества. А если по счетам платят арендаторы, то плюс один человек - это некритично. Не табор же из Киргизии приехал
У вас же не гостиница. Что такого то?
Ну и пусть живёт. Сын ведь.
Мы такое сразу обговорили, что если кто-то подселяется, то сообщает.
А какая разница, один или с сыном? Он же не табор привёл.
Правильно говорят. Потом еще родня к ним подтянется.
а вам от этого плохо что он с сыном живет? если они платят во время, нет на них жалоб от соседей, все чисто и без нареканий - зачем возмущаться?
Потому что молодые сейчас нестабильны в отношениях, любая трудность , бегут к мамке и папке, поэтому и не сдала,краткосрочные аренды не хотят .
А к кому ещё им бежать?!
у каждого свои тараканы в голове. может у них волосы розовые и пирсинг на лице?
я помню как приходила семья, русские. так молодой человек паспорт мне показывал, хотя я не просил, чтобы показать что он не из ближнего зарубежья, а русский. Хотя на вид и не скажешь... Говорит привык уже что надо доказывать
-я русский!
- а как звать?
- Эржан!
Да,да,у меня жил такой русский с женой и младенцем.когда квартиу продала,еле выселила,но в таком состоянии.бедные новые хозяева.всю мебель кухню(все дверки сломали)еще его жена,которая все время тихая такая была,послала меня на чистом русском языке,что с тех пор я этим(даже с нашим паспортом)никогда не сдам.
да не, фамилия у него русская, как и имя и отчество. просто внешность
Они в браке? Молодая семья, зачем кому-то деньги отдавать на ветер, пусть берут ипотеку.
А я сдаю, молодым, не побоялся. И не прогадал. Оба работают, есть маленькая дочка. Никогда никаких задержек, все вовремя. Дома порядок, парень рукастый, сам все ремонтирует если что сломалось. Правда не пойму почему ипотеку не оформят, ведь за съем кв платят не мало
Отдай саою, а амма сними, если сдадут.
(Добавлено через 25 секунд)
Сама
Лучше вашу
За какую цену ищут?
А у меня была полностью противоположная ситуация.
Не могла сдать квартиру, многие приходили (в основном молодые пары), смотрели , все устраивало . Но как узнавали , что хозяева квартиры живут этажом выше , то почему то отказывались. Хотя я сразу предупреждала, что в дела ваши не лезу вообще.
У меня в одном тамбуре живут со мной , Дверь на против моей и нормально . Наоборот рада , что в случае проблем , я всегда рядом .
Мы с подружкой по молодости, задолго до того, как замуж повыскакивали, снимали вместе квартиру. Хозяева жили в соседнем подъезде. Как-то не мешало нам это, и не пугало. И они к нам не лезли. Приходили только раз в месяц за оплатой
Но так вы в соседнем подъезде, а там этажом выше
Разницы особо и нет.
у меня снимает жилье молодая семья с детьми по договору - договор с их стороны, так у меня в договоре прописано даже то, что ремонт они будут делать за свой счет в момент проживания, т.е по этому договору я защищена полностью
попробуйте и вы так же подготовить и снять жилье
ипотеку бесплатно раздают
правда цена покупки такая что покупка бесмыслена сама по себе
6 мио под 0.1% но где взять еще 6 непонятно для молодежи и не только
Что-то вы не уточнили, что это только в сельской местности.
За 6 млн можно в дальнем взять двушку.
Эта ставка только на новостройки от застройщика, увы двушка уже не пройдет.
или 6 квартир в дальнем или сразу половину онор и несколько заброшеных поселков можно бесплатно забрать
Да думают,скорее всего, что раз молодые-значит пьянкигулянки будут устраивать, с оплатой проблемы и тд. Хотя это можно применить к любому возрасту)
Квартирная хозяйка - опытный человек.
Так а сколько им лет-то?
22, писала уже автор.
Не на правах рекламы... апартаменты на Пушкина, 161. Однокомнатная студия для одного или двух, есть все необходимое, в стороне от больших дорог, парковка, рядом магазины. Цена вполне себе, но многие хотят еще дешевле.
первый этаж(
Почему первый? Я не знаю, какие апартаменты там свободны (у меня там мастер офис снимает), но заявлено, что 69 номеров.
Как с вами связаться?
Ценник
Вас не удивляет, когда скрывающий налоги собственник предлагает однокомнатную квартиру за 30-35 тыс. + к/у, при этом вопросы решения бытовых и коммунальных проблем остаются открытыми между тем же собственником, УК и квартирантом. А здесь заселился и живешь спокойно. Лично меня не слишком устраивает обстановка и отсутствие двухкомнатных апартаментов, а так - удобное место на время ремонта перекантоваться.
Такая маленькая площадь помещения и такая цена... прям стандартный гостиничный номер... интересно, а за сколько может сдаваттся двушка "брежневка" в районе Телецентра?
Я за 25 сдаю.Район телецентра.
Комнату сдаете?для женщины с ребенком ищем
Я уже сдаю кв женщине с ребенком.
Да ладно! Двушка за 25? Ещё остались такие цены?
Ком. услуги сверху?
Пополам.
Гостиничный номер в месяц стоит гораздо дороже. Это обычная студия, но с администратором/консьержем внизу. Естественно, что это бизнес и платятся налоги.
правильно. мододые семьи в съёмных квартирах - обычно поросята, медведи, скунсы. 😁
Для голодающих котят
Есть в городе приюты 0
может из-за сомнений в платежеспособности
Это же можно ко всем применить
а ты не думала что от денег не кто просто так не отказывается?
если отказывают одни - это случай, если отказывают вторые - это невезение, если отказывают третьи - это уже статистика...
значит есть определенные прецеденты носящие массовый характер, которых опасаются арендодатели...
так же возможно эта пара ведет себя так или одеты определенным образом, которое не приемлют и настораживают арендодателей...
Я бы наоборот лучше таким сдала, что семьям с детьми. Пусть пробуют еще искать
Вы свою квартиру им отдайте жить,а сами снимайте,вам же не откажут по возрасту.
Сообщение скрыто пользователями,
Рано ещё.
Хотела ответить. Но увидела ник, сразу стало все понятно
А я не поняла. Что не так с её никому? 🤔
Не с её ником, а его.
Тогда понятно
посмотрел на твой ник и фото, и подумал, лучше быть безмозглым
Мне тоже
...а меня первое время обвиняли в алкоголизме при этом ник я брала из мультика про "Трям-здравствуйте" и про форумское значение смайлика вообще представления не имела
Вот, ты не имела, а народ...он все знает. Заранее и наверняка
Этта...мне чо теперь- на стакан садиться?!
Если б мы форум слушали, давно б спились все
Золотые слова !
Алаверды
Арендодателям нужно,чтоб по их "хоромам" летали,чтоб не пользовались ванной /унитазом/чайником/плитой/телевизором/холодильником/стиралкой,потому-что это все может сломаться.Так же,они хотят,чтоб вы не пользовались кроватью,шкафом и пр.мебелью,потому-что со временем это все превращается в хлам))
Они не хотят вкладывать деньги в свой бизнес,они хотят получать от него только деньги.
Но вы не отчаивайтесь,среди них есть адекватные,и вы найдете квартиру.
Вносите двухмесячный депозит и делайте, что хотите, только у вас, голодранцев, как всегда денег нет.
О,бояре пожаловали-с)))С хатами ипотечными
Ну внесут тебе 60 тыс,разгромят на 100 тыс,легче станет?Думай хоть,че несешь,горе-бизнесмен)))
Я таких животных за версту вижу
Если у тебя есть лишних 70 штук, милости просим остальное из тебя потом приставы вынут
Да хорош уже корчить из себя героя.Чтоб приставы что-то вытянули для тебя,ты должен в суде доказать ущерб.Чтоб его доказать,тебе нужен оценщик.А у нас оценщиков путевых нет,они только обои оценить могут,да кафель.И их работа за это стоит от 6 тыс до 12.За быт технику и мебель ты в 2 раза больше заплатишь.
Поэтому ты и трясешь свои несчастные 70 тыс,потому-что все борохло стоит не больше 70 тыс,и ты знаешь,что в остальных случаях у тебя тупик)))
Несчастные? Тебе для того, чтобы такую сумму внести за ипотекой бежать надо А ее тебе никто не даст. Вот поэтому, вы идете лесом
(Добавлено через 3 минуты)
А если суд назначит оценку, ты за нее потом и заплатишь, а стоимость ущерба, я тебе чеками на технику и ремонт обосную так, что ты на меня до пенсии работать будешь
Ипотека-это заем для приобретения жилья или строительства дома.
В твоем же случае,70 тыс-это потребительский кредит.Ты конечно можешь сколько угодно пытаться корчить из себя барина,но как был глупым крестьянином,так им и останешься.Наличие квартиры от бабушки мозгов тебе не прибавило.
Надеюсь,до тебя хоть дошло,что судебные приставы тебе не помогут))За совет можешь не благодарить))
тыс-это потребительский кредит
В твоём случае, это как раз ипотека, т.к. на такую сумму тебе лет 15 работать придется.
судебные приставы тебе не помогут
Когда у вас ваше ведёрко 25ти летнее арестовывают, вы сразу по-другому блеять начинаете
Герои голозадые
твое поведение тут говорит как раз о твоем голодраном образе жизни ты прям сейчас нуворишей их 90х напоминаешь - сам тракторист а гонору как у принца англии
Женщина, если денег нет, проходите мимо
ну другого ответа и не предполагалось
А.В.О36 мин.Ответить
Да хорош уже корчить из себя героя.Чтоб приставы что-то вытянули для тебя,ты должен в суде доказать ущерб.Чтоб его доказать,тебе нужен оценщик.А у нас оценщиков путевых нет,они только обои оценить могут,да кафель.И их работа за это стоит от 6 тыс до 12.За быт технику и мебель ты в 2 раза больше заплатишь.
Поэтому ты и трясешь свои несчастные 70 тыс,потому-что все борохло стоит не больше 70 тыс,и ты знаешь,что в остальных случаях у тебя тупик)))
(Добавлено через 1 минуту)
Коль у тебя мозг работает 3 сек,то напоминаю тебе,что ты даже носки ношеные не отожмешь.Смирись,крестьянин)))
На моей памяти уже парочка таких как ты хабалок приземлилась. Скулить будешь точно так же, когда счета и машину арестуют.
Было все как под копирку, ничего нового, сначала понты корявые, потом сопли до пола
Ты эти сказки своим внукам будешь рассказывать.
Я тетка жесткая,поэтому сопли до пола у меня такие,как ты пускают.Тем-более,изначально ты писал про приставов,к которым ты якобы обращался.Потом вдруг вспомнил,что ты брутальный дядька и от вида на тебя,сопли начинают пускать)))
Я не нуждаюсь ни в твоей хате,ни в чье либо другой.А пишу тебе о том,что по факту у нас нет закона,который регулирует права арендодателй и арендаторов.Нифига ты не докажешь,как бы ты тут не пускал сопли))
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ГК РФ ч.2) глава 34.
Загрузить ещё
65 1728
6 661
Добрый день! Предстоит ремонт в квартире полностью, послушаю явки и пароли куда податься за напольным покрытием (интересует плитка ПВХ или кварц-виниловая плитка), обоями, межкомнатными дверями. Где у нас оптимальное соотношение цена/качество? Может где-то скидки есть? Крайний ремонт был 7 лет назад, рынок строительных и отделочных материалов значительно расширился и изменился. Всем ответившим спасибо
41 1725
Приветствую. Формумчане подскажите пожалуйста, есть кто ставил сам или через фирму или знакомых монтажников приточно-вытяжную установку (рекуператор) фирмы Electrolux модель epvs 450? Загвоздка в том, что монтажники сделали разводку труб и монтаж ПВУ, а вот как подключить к электрике этот комплект совсем не знают. Руководство по эксплуатации и схема подключения ни чем не помогают. Там в комплекте ещё доп нагреватель на приточку плюс электропривода на заслонки притока и вытяжки. Никто разобраться не… (читать далее)
8 463
Добрый вечер,подскажите кто в курсе,уже второй месяц,при передаче показаний воды,на сайте РКЦ,не отображаются сведения по горячей воде.Не можем передать данные по горячей воде.Хотя в квитанции за октябрь и последующий месяц,распечатка на оплату(сумма) присутствует.Возможно по среднему.Спасибо.
10 620