Тема № 1872834
32 3397
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске ищут желающих чистить дороги от снега за 181 миллион
https://sakhalin.info/news/212953/
32 3397
Штоза это х.... изделийть нормально дорого
И кто за эти копейки пойдет работать?
Ну судя по экспертам сидящим на диванах на форуме, там вообще делов то.... Рассчитать и купить нужное количество соли, привезти её к началу сезона, найти нужную технику, платить людям зп. вовремя, не важно будет снег или не будет, вовремя заправлять технику если он всё таки будет, вовремя убрать и вывезти снег, обработать дороги и очистить тротуары до асфальта или бручастки, а да забыл, это всё своими деньгами, потому что первые деньги за выполненые работы от города вы получите в самом лучшем случае в конце февраля и ещё при не выполнении пунктов по расчистке и выврзке готовьтесь к штрафами от ГАИ и прокуратуры, там в среднем 300000 руб за каждое нарушение
Завод Федотова что уже не чистит дороги?
Такой шанс для форумских экспертов, которые все могут и за три копейки
Чистить,или заливать безбожно реагентами,направо и налево?!
А можно вопрос к вам как к эксперту, вы же судя по всему специалист! Чем заливают, какими реагентами?
От которых зимнюю обувь разъедает... вам наверное виднее, как они называются
Я только про соль слышал, но её сыпят, а не заливают и это обычная соль которой рыбу солят, а у товарища с льющимися реагентами наверное какие фантазии...
Что-то дороги разбросаны по всему городу…почему блоками не отдавать то?🙄
нужно быть объективными. посчитайте сколько бабла уйдёт на этих прожорливых "крокодилов" заправляющихся на наших заправках с конскими ценами!
Сообщение скрыто пользователями,
Подскажите - на велосипеды ввели транспортный налог? А то велодорожки строят 🤷‍♂️
Опять очередной комментарий идиота...
И сколько?))
22 литра в час-новый! умножь на минимум на 8 часов.
это один рабочий день. если метель-круглосуточно.
и-и?
А сколько час стоит?
Эти данные как-то ответят на вопрос:А как ты посчитаешь сколько будет cнега и как часто им придется заправляться и чистить?))
Шнекоротор, когда бьет дорогу после циклона, запросто может ушатать 400л дизтоплива в день.
Да хоть 1400...Как это отвечает на мой вопрос?))
сколько ты тратишь на заправку своего авто в месяц?
3000 ₽, это с учётом тог что я с..ть не нём не ездию, в месяц пробег порядка 300км, дизель 4,2.
Я то точно знаю,сколько трачу.А как ты посчитаешь сколько будет cнега и как часто им придется заправляться и чистить?))
Может будет такая же зима с одной метелью…а может как в старые добрые до второго этажа😁
Вот и я том же.И как просчитать расходы?
По нормо-часам, объемы актами будут закрывать.
Тогла смысл сейчас озвучивать сумму 181 млн?
Куда пойдут нерсвоенные деньги?Или где будут брать недостающие?
Понятно... с закупками не работали. Вы в семейном бюддете запланировали деньги на месяц - куда направлчете не освоенные деньги?
Не,не работала.Теперь поняла,спасибо!
Я лопату приготовил. Куда подойти можно?
Деньги грузить?
Снег чистить
Раздел Авто, Мото
8 3778
210 11727
33
25 5508
2
3
17 701
13 808