Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 45880
Тема № 1872831
139 1964
Объясните кто может, почему нефть растёт, а доллар не падает?
139 1964
Ну вообще-то он падает.
Курс доллара во время торгов на Московской бирже обновил минимум с июля 2020 года. Стоимость американской валюты опустилась ниже отметки в 71,5 рубля.
Курс евро составил 82,8 рубля.
А почему доллар должен падать при росте цен на нефть? США тоже нефть добывают
Доллар никогда не падал и не рос, дешевеет рубль, при дешевом рубле должна рости цена нефти в россии, при спросе и дефиците за рубежом должна рлсти цена нефти, США потребляют нефти больше чем добывают
Доллар тоже дешевеет и теряет свою покупательскую способность. Это заметно если сравнивать сколько чего можно было купить за доллар 15 лет назад и сейчас. Но наш рубль обесценивается быстрее доллара... Вот что печально...
при дешевом рубле должна рости цена нефти в россии
, - с чего вдруг? Цена на нефть в рублях за тонну от нефтяных компаний на внутреннем рынке относительно фиксированная. К биржевой стоимости отношения не имеет.
(Добавлено через 1 минуту)
при спросе и дефиците за рубежом
- цена на бирже растёт и излишек валютных поступлений изымается в бюджет.
Цена на нефть в рублях за тонну от нефтяных компаний на внутреннем рынке относительно фиксированная. К биржевой стоимости отношения не имеет.
Серьезно? Это относительно фиксированная? У нас и металл с лесом к международной цене никакого отношения не имеют
(Добавлено через 5 минут)
По 68$ за баррель продают на внутреннем рынке
нефть поступает от Нефтедобывающих компаний на НПЗ по относительно фиксированной цене. И на рынок она массово не поступает. Та что поступает это условия розницы. Вопрос был про нефть. Метал засунь себе в известное место.
Цена на нефть в рублях за тонну от нефтяных компаний на внутреннем рынке относительно фиксированная. К биржевой стоимости отношения не имеет.
Это график внутреннего рынка, а не внутренняя цена внутри группы компаний. Вопрос был про нефть - ответ был про нефть. Что-то вы с Шуриком какие хамоватые и нервные. Я знаю, вы работники Роснефти. Там все такие "умные"
Это график розничного рынка. Все нефтяные компании поставляют на свои НПЗ. И тебе не обязаны сообщать стоимость по которой там происходит "продажа". Но ты продолжай тянуть..
Я знаю, вы работники Роснефти
- молодец. Угадал. Но то было давно.
Цена на нефть в рублях за тонну от нефтяных компаний на внутреннем рынке относительно фиксированная.
Цена на внутреннем рынке - это цена на свободном рынке, где нефтяная компания продает всем желающим. Эта цена прекрасно видна на графике товарной биржи Санкт-Петербурга.
Угадал.
Так у вас манера общения одинаковая
ты вопрос то прочитай. А манера ваша одинаковая. Тащите весь мусор и радуетесь как дурачки.
Минфин усиленно скупает валюту. Официально - для пополнения резервов. Конспирологи (реалисты?) говорят, что специально не дают усилиться рублю.
Бюджетное правило
...минусовой рост при отрицательный динамике в сумме дают подъём курса $!
смешно: рост - динамика - сумма - курс, видимо сильно сэкономили время для пояснения
Потому что зарплату россиянам платят в рублях.
Прийдёт гасконец и расскажет тебе про скорый и окончательный крах доллара.. подожди.
Да сколько уже об этом писать?
Наш ЦБ и Минфин не могут вести свою финансовую политику в условиях стабильного и крепкого рубля.
Им всегда нужно искусственно занижать его относительно мировых валют доллара и евро.
Их так учили, им так всегда внушали, они так всегда поступали. По другому они просто себе "жизнь" не представляют. Девальвация рубля для них является основным инструментом для поддержания деловой активности в стране.
А то что народ нищает? Так это его проблемы... Пусть пашет больше...
И это будет продолжаться до тех пор, пока в ЦБ и Минфине полностью не сменится руководство окопавшихся там "птенцов" Гайдара и Чубайса. По ходу не скоро...
И это будет продолжаться до тех пор, пока в ЦБ и Минфине полностью не сменится руководство
ох у вас и логика... кто вам сказал, что на их место придут те, кто мыслит по другому? вы же сами говорите
Их так учили, им так всегда внушали, они так всегда поступали.
а значит на их место придут такие же...
это как разговоры о том, что вместо Путина будет кто то другой... кто сказал, что его политика изменится в отношении людей?
Ну я вообще то по жизни оптимист... Всегда надеюсь что завтра будет лучше чем вчера...
"Их так учили, им так всегда внушали, они так всегда поступали" - это называется второй или 3-й эшалон, оно же развивающаяся экономика, он же донор для высшего эшалона
Был 80, стал 72. Ну да. Не падает. Отрицательно растёт.
Он уже на дне, скоро рост перед НГ как обычно все)
Почему не падает? Он до минимума свалился. Просто ему дальше падать некуда
зато бензин стабильно дорожает
мы за стабильность
Низкого доллара не будет, при низком баксе Россия активно начнет развиваться, а это ###тану не нужно. Они сейчас сдерживают санкциями, не давая технологий.
Как бы не относились псевдо-патртоты к штатам, а технологически это самая развитая страна, во всех сферах: нефтедоьыча, электроника, турбиносьроение, автомобилестроение, станкостроение, тяжелая промышленность и т.д.
Видимо вам лет 80, раз вспомнили 70 годы прошлого века, с 2000х годов все наоборот
А зачем ему падать??? К чему доллар привязан??? ###ы сколько надо их 6апечатают. Доллар и экономика это юношеские полюции. Топикастер, пора взрослеть.
+/- согласен
Ну а с чего бы он падал? Главный показатель стабильности доллара это мощнейшая экономика сша, первая в мире. Это же не страна-бензокалонка, валюту которой лихооадит от малейшего скачка цен на нефть.
китай
Отборная чушь
Наивный мальчишка. Улыбнуло.
Какие спайсы ты куришь ???
Глупости не пиши, США не первая экономика во первых, рубль контролирует ЦБ и Правительство РФ во вторых
А ЦБ не принадлежит России
странно построенное предложение, толи вопрос толи ответ) Написано ЦБ РФ, у вас как то по другому?
А какая экономика первая, просвети
Китай, уже лет как 7-10
Китай 32 место
Китай второе место после сша
Давно не так, и ВВП Китай занижает, политика!
По покупательной способности Китай уже давно впереди, по ВВП пока в затылок дышит. Нынешнее снижение Темиров экономназвития штатов при последовательном наращивании ВВП Китая уже делает штаты лузером
кем будет Китай без рынка США?
что это меняет?
Для вас ничего
вопрос на засыпку: что будет с США без Китая? и сравнив два вопроса, вы придете к выводу
Мало желающих занять рынок США? Вкинут бабла в КНДР и все
Желающих то много, а вот произвести товары по цене по которой жители США могут его купить мало
Чего чего??? Сам придумал?
Это экономика детка, она так может взорвать изнутри США, всем мало не покажется
Дядька, когда это произойдет, в первую очередь обгадяться остальные, не забывай, что мы живём в финансовом мире созданным США, и после СССР альтернатив никаких нет. "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"
у нас в РФ своя промышленность, своё сельское хозяйства, своя энергетика, свои банки, свои вооруженные силы, так что нам не чего боятся, а уж вам детка тем более
У вас случаем, фамилия не Петросян?
моя фамилия очевидность, знания сила, а незнание как там у вас фамилия)
Абсолютный показатель ВВП, даже по ППС - хрень полная.
Россия тоже занимает не последнее место по данному показателю. Показатель, который характеризует на сколько развита экономика ВВП на душу населения. США - 5 место, Китай - 32 место, Россия - 61 место.
главный показатель объем промышленного производства, как в структуре ВВП, так и в натуре
Ты в СССР до сих пор живёшь? Посмотри оборот и прибыльность ИТ компаний, которые производят 0 и 1
вы не очень умны, раз до сих пор не поняли на каких отраслях базируется самодостаточное государство. "Посмотри оборот и прибыльность ИТ компаний, которые производят 0 и 1" одно выключение электроэнергии и нет этих компаний с их многомиллиардной капитализацией и оборотом, а кто верует в них, будет есть манну небесную
Посмотри оборот и прибыльность ИТ компаний, которые производят 0 и 1
Посмотрел? А ещё сюда прибавь отрасль электроники.
А, ты все считаешь производство ракет и танков
так, понимаю, что мало лет, но читать то научили, еще раз прочитай , что тебе написали и пиши по теме
кто верует в них, будет есть манну небесную
Когда манну небесную будем есть?
ты просто глуп
Глуп тот, кто до сих пор живёт в "совке"
Это чушь собачья, которую придумали для золотого миллиарда
А такой показатель как отношение национального долга к ВВП что показывает? На каком месте США?
Показывает доверие других стран. На каком месте Россия? Вот такое и доверие к стране
Доверие? вы меня умиляете))) страх
Что угодно, только не доверие.
Коммерсы в 90-е больше своим "крышам" доверяли, чем сейчас доверие к США
Не доверяли бы, не давали бы в долг. Напомни, сколько резервов России размещено в американские бумаги и доллар?
не пишите чушь, статистику посмотрите
Давай статистику, посмотрим
Было чуть более $100 млрд, сейчас меньше 5 млрд.
Только в ФНБ сколько долларов? + резервы ЦБ
В ФНБ долларов нет вообще, резервы ЦБ - около 11% (сократили более чем в 2 раза)
Да ладно, серьезно? Посмотри структуру ФНБ
Доллары в структуре ФНБ:
1 июня 2021 - 35%
1 октября 2021 - 0%
Когда точно убрали бакс из ФНБ - не нашёл
з июня на ПМЭФ-2021 Силуанов собирался за месяц отказаться от $
Уже глянул, в сентябре заменяли баксы на золото. Но, оставили 3.36% долларов.
В международных резервах ещё 120 млрд долларов, а это 30% федерального бюджета или 70 бюджетов Сахалинской области.
Так что нормально ещё баксов у России
Так что нормально ещё баксов у России
А зачем быстро освобождаться от них? Спугнём ведь!
Не зря же сама старушка Нуланд в Москву примчалась.
Так это путиномика! По своим экономическим законам живет страна!
Вопрос, наверное, был про рубль?
Сорямба коне, но почему доллар должен падать при повышении цены на нефть.
Причинно- следственную связь обрисовать можете?
Шурик, почему когда нефть была за 100$ доллар был 30 рублей, а когда нефть упала до 30$ доллар стал 70 рублей?
А почему когда доллар был 30 рублей я была маленькой и беззаботной, а когда он стал за 70 я стала слишком взрослой и с кучей задач и проблем? Исходя из ваших доводов взаимосвязь ещё какая
я стала слишком взрослой
Ещё не стала, не придумывай
Это тот, кто требует падения доллара должен обрисовать.
Я вот вообще не понимаю почему доллар должен как-то падать или расти из-за изменения цен на нефть.
Я вот вообще не понимаю почему доллар должен как-то падать или расти из-за изменения цен на нефть.
Ты серьезно не понимаешь, зачем власть девальвировала рубль в два раза в 2015 году?
Так вот именно, рубль, а не доллар
Тссс. Не шуми. Шелупонь не врубается.
Шурик, походу здесь только ты не врубаешся
Ну свежее форумское шлачьё в курсе почему
доллар должен как-то падать или расти из-за изменения цен на нефть.
?
Вещай! Я поржу над идиотом, но тебе ведь не привыкать, да?
Я тебе отвечал на этот вопрос уже
Шурик, почему когда нефть была за 100$ доллар был 30 рублей, а когда нефть упала до 30$ доллар стал 70 рублей?
Ты реально такой баран упоротый или просто прикалываешься?
Я спросил
почему доллар должен падать при повышении цены на нефть. Причинно- следственную связь обрисовать можете?
И что ты мне на это отвечаешь? Что типа вот тогда курс рубля менялся, поэтому типа теперь доллар должен упасть? И это твоё объяснение причин? Реально ни на что большее мозговой деятельности не хватило?
Шурик, ты чего такой нервный? Твой луноликий, когда нефть падает - валит рубль, а когда нефть растет не укрепляет его. В другой развитой стране, при такой зависимости валюта укрепилась бы, но, не в авторитарной коррумпированной России, в которой экспортёры кормят власть, а платит за все народ.
Ты получил ответ, почему?
не буди в себе экономиста)))
Ему уже как 20 лет
Мда. Реально баран упоротый.
Тема про рост и падение курса доллара США. Про рубли автор топа не заикается.
Я поинтересовался при чём тут доллар и рост цен на нефть. И чё ты тут мне тележишь?
курса доллара США. Про рубли автор топа не заикается.
Шурик, курс доллара к какой валюте в теме?
Лососина, тени пальцем где автор говорит о курсе доллара к какой-то одной валюте.
Шурик, а курсе доллара к чему говорит автор. Смешной такой, ты Шурик
Наверное к иене или к фунту, а может к немецкой марке
Загрузить ещё
Отдельных представителей власти планируют отливать в бюсты ещё при жизни!
В России назвали цену ювелирного бюста Рогозина. Он будет из «остатков ракет»
В единственном экземпляре бюст обойдется во внушительную сумму.
Российская компания Caviar сообщила порталу Hi-Tech.Mail.ru, что готова изготовить ювелирный бюст главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. В единственном экземпляре он стоил бы 250 000 рублей. При этом бюст будет выполнен с посеребрением и с позолоченной съемной деталью (например, очками или… (читать далее)
9 363
1
2
анонимная 56522
9 700
28 636
3
6
Путин вернул Сахалину нефтегазовые миллиарды
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству вернуть часть получаемых налогов от реализация проекта «Сахалин-2», об этом говорится в перечне поручений главы государства, которые он дал по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума, сообщается на сайте Кремля.
https://pulse.mail.ru/article/...se_mail_ru
Це… (читать далее)
15 1053
2
10
203 1992
9
41