Тема № 1872813
20 1166
2
Добрый день. Дети по родной литературе 5й класс учатся по учебнику,хрестоматии Вокруг тебя мир,издание 2001 года. В школе сказали скачать в интернет ,но в сети он 1996 года. С произведениями ладно они совпадают, а вот к ним задания - нет и дети делают фото на уроке) еще и задавать стали по номерам страниц - тут вообще квест угадай произведение. Учебник выдают только на урок. Может я в сети плохо ищу или может скан есть у кого? Может подскажете где искать.
Вопрос почему дети 2010 года учатся по новому предмету (учебники к нему современные есть в том же лабиринте) и используют учебник 20 летней давности я тоже себе задавала, но сейчас мне не до демагогии тк д.з. задают ребенку по пособию которого нет или ищи где хочешь, его не издают. Вот и ищу. Библиотеки не предлагать, нет там этой книги.
20 1166
2
Пишите жалобу в департамент или минобр. Так быть не должно. Либо пусть только в классе занимаются, раз из выдают на урок только.
Жалобу в департамент.Школа обязана обеспечить учеников учебниками.И дети не должны искать учебники в интернете.
Жалобу в департамент, никаких сканирований и изобретений. В том году в 5 классе у нас такого учебника не было. Обычная школа и программа школа России.
И у нас самая обычная школа.
Я до этого думала, что "подвыподверты "-только в гимназиях и лицеях.
Если бы мне сказали , что мне необходимо скачать что-то в инете , потому как школа не может обеспечить моего ребенка литературой - я бы директора так бы вздрючила. Хотя обычно я решаю все вопросы на прямую-отдел образования . Находят моментально литературу ,меняют учебник на новый и целуют в попку. Советую.
не делать это задание и всё, если поставят двойку - жалобу директору, что задают по левым учебникам, которые не предоставляет школа.
У нас в классе один папа отсканировал на работе учебник(учительница не против была) и всем на флешку скинули. И ни какой проблемы. Учитель английского так сам сделал.
Взять один учебник домой, отсканировать и пусть все себе скачают. Надо ж так мучаться всем классом. У учителя самого с головой нормально? Он и сам давно мог это сделать, раз учебники детям не выдают.
ребенок говорит , дети уже подходили и спрашивали, и не один раз , но учитель не дает на руки категорически. и на конфликт идти не хотелось бы. в идеале вообще то можно было в школе отсканировать ( если дома нельзя) и выложить в сетевом городе детям , но нет там ; ну или второй вариант дать список произведений из хрестоматии , там ничего сверхъестественного нет , а вопросы давать под запись на дом но опять нет - "пусть родители купят или скачают"
Это не идти на конфликт, а идти на диалог. Это входит в обязанности учителя, директора. Обсудите нормально с учителем, спросите его варианты, напомните, что так работать запрещено. Если нет - спросите мнение директора. Дальше видно будет.
Пусть тогда сама копирует на каждый урок листы для каждого ребёнка,это обязанность школы,предоставлять учебные материалы по программе. У нас в школе даже атласы и контурные карты сказали не покупать,школа всё будет распечатывать и выдавать.
Поговорите сами с учителем,у вас "сломанный телефон" получается.
Радуйтесь что по таким учебникам учат. Наверно учитель хороший. Новые учебники днище полное.
да уж "порадовалась", 17 страниц вычлененных из Войны и мира , уважаемого Льва Николаевича Толстого, отрывков. Бедный ребенок, ничего не понятно, неинтересно. говорю главное- прочитано, в задании не сказано понять, сказано прочитать значит прочитать. На минуточку- это 11 летние дети. и это не учебник, это книга для внеклассного чтения . Вы читали Войну и мир в 11 летнем возрасте? Ваши впечатления? Захотелось ли перечитать в будущем? Вот и я считаю что тут один результат- отбить на корню желание читать классику в будущем.
По школьной программе роман "Война и Мир" Толстого проходят в 10-м классе во втором полугодии. Этот роман не для младших классов, и не для средних, так как содержит большой объём информации и под силу только ученикам старших классов, так считает мир. образования России, и это действительно так. Проходят роман в 10-11 классах, в зависимости от программы и школы.
Спорный вопрос про учителя. Быстрей всего учитель не может разработать правильную технологию заданий для понимания тем, чтобы написать на высокий балл тестовые апрельские задания, которые влияют на аттестацию школы.
Поискать в библиотеках илиишколах в других регионах.
Школа обязана предоставить учебник, по которому ведётся обучение. Если не может предоставить, то и выполнения заданий по этому учебнику учитель требовать не вправе. Я бы к директору обратилась за разъяснениями.
Ну там как бы "предоставляют" - всего 15 книг и их раздают по одной на парту, учитель носит их с собой на урок. Слов нет по организации учебы. Спасибо
Пишите жалобу на имя директора,для начала,потом с письменным ответом,если не удовлетворит,в министерство,учитель не имеет права давать задание по учебнику,которого нет у детей,только работают в классе пусть тогда.
Операция ребёнку на глаза (3.2г)
Есть, кто оперировался у Морозовой Т. С.? Нам назначили госпитализацию на конец октября, хотелось бы послушать мнение, о враче и о том как это все проходит? Есть ли какие то нюансы, что необходимо взять с собой, (помимо вещей, требуемые для больницы). Первая операция, переживаю, и не знаю как подготовиться на госпитализацию(чтоб, потом не дёргаться). Так как, мы иногородние, нам довезти вещи будет некому. Всем здоровья, особенно деткам ❤️
15 1035
Долго думала, поднимать тему, или нет. И всё-таки... Мой ребёнок пошёл в первый класс! Школа обычная, не для умственно отсталых. Каждый день интересуемся, как дела в школе? Отвечает, что учительница не очень добрая, называет класс бестолочами. Предупредила детей, если будут жаловаться на неё, то она снимет их грязные тетради, и всем родителям покажет это безобразие. В общем, разговор с ребёнком был долгий. Просила не принимать на свой счёт, не обращать внимание... Но, ведь, по сути учительница уже… (читать далее)
478 10591
40
19
Всем здравствуйте, планируем покупку авто за свет средств регионального материнского капитала, при обращении в соц. защиту, специалист за стойкой у входа сказала, что машину можно купить только на Сахалине, так как капитал региональный и машина должна быть местная,прочитав Постановление Сах. обл о направлении средств регионального мат.капитала и изменения к нему , нигде не сказано, что автомобиль должен быть приобретён на территории Сах.области, кто сталкивался с покупкой ТС за рег.мат капитал, действительно… (читать далее)
2 415
Здравствуйте, мы не попали в детский садик , нам 1, 7 месяцев , какие документы нужны чтобы оформить выплату которую выплачивают родителям чьи дети не ходят в детский сад, и будет с пересчетом . И ещё интересно , если я получаю другие выплаты , допустим прожиточный минимум до 3 лет на первого ребёнка , то эту выплату отменят ?
1 412
42 962
2