Тема № 1872812
148 2157
5
19
Наконец-то я разобрался в психологической подоплеке ситуации, при которой некоторые водители "пытаются пугать" едущих по дороге велосипедистов.
Считаю, что это просто обратка велосипедистам от человека, который испытал нечто подобное от велосипедиста, когда топал ножками в роли пешехода.
Вчера поймал сам себя.
Будучи за рулем авто - подсознание сработало - лихо совершить миллиметраж рядом с ничего не подозревающим парнем на велике.
Стоп!
Что за фигня происходит?
Спросил я себя.
И вспомнил, как пару дней назад рядом со мной точно так же пролетел неопознанный велосипедист, заставив меня взрогнуть от неожиданности.
Все встало на свои места.
В кажущейся беспричинной агрессии водителей к велосипедистам.
Виновато хулиганское поведение последних (некоторых! есть культурные велосипедисты!) на тротуарах.
(Добавлено через 5 минут)
Тебя попытались унизить, когда ты более беспомощен - ты попытался унизить, когда он более беспомощен.
Как-то так это работает.
Согласны?
148 2157
5
19
У вас какой-то синдром подростковой обидчивости и мстительности. Напугал велосипедист-буду пугать всех велосипедистов.
Твоя проблема в том, что ты пишешь на форум, а тебе нужно писать психотерапевту.
... да тут, походу, уже психиатору писать надо...
Можно ещё пока малой кровью справится)
Позорное, обиженное жизнью маргинальё. Передвигаюсь на всём, машина\мотоцикл\велосипед. И больше больных люмпенов чем в среди автомобилистов (на душу населения ) нет нигде. Да и постсоветская травма, автомобиль = успех, всё ещё не отпускает.
Наверное , не так .
Автомобиль уже давно не признак успеха .
А почему народ злой ?
Отвечать - не мы такие - жизнь такая - глупо .
Может и не стопроцентный люмпен , но многие россияне не смогли определиться в жизни .
Не смогли реализовать себя в задуманных масштабах .
Не только те , которые владеют авто .
Вспышкам гнева подвержены многие .
Ну так на машинке проще: пешеход и велосипедист вряд ли тебя достанет, в крайнем случае можно просто уехать.
Самое то для труса.
Примерно так рассуждают или такими мотивами руководствуются почти все маньяки-убийцы и прочие шизики-террористы. Их бедненьких девочка/мама обидела в детстве, или одноклассники насмехались, или близкие их идеалы не разделяют: "а давай-ка пойду-ка я поубиваю невинных посторонних и непричастных к этому людей, это же всё изменит, да". [на самом деле нет]🤦‍♂🤬
Наказывать случайных и невинных людей, на основании каких-то своих обидок неизвестно на кого, могут только уроды с мякишем вместо мозга. ИМХО
А военные начальники, когда наказывают всех солдат, когда провинился один из них - тоже маньяки?

А руководство страны, когда начинает в силу поступков группы людей, закручивать гайки для всех граждан - маньяки?

А досмотр всех пассажиров в аэропорту, когда какой-то один террорист пронес бомбу (да при чем тут все-то?) - тоже маньяки придумали?
(Добавлено через 1 минуту)
А если старшина роты заставляет хоронить бычок в марш-броске с полной выкладкой всех 120 человек роты (а бычок бросил только один) - он тоже маньяк?
(Добавлено через 2 минуты)
А операция "такси" - когда за косяк одного ГИБДД начинает тормозить и проверять все такси... ГИБДД - маньяки?
(Добавлено через 4 минуты)
А когда кто-нибудь из "понаехавших" в какой-нибудь области совершает преступление против местных - местные требуют выгнать всех "понаехавших" - местные - маньяки?
(Добавлено через 6 минут)
А если в банке ручка привязана

потому что кто-то когда-то унес банковскую ручку с собой (остальные-то не при делах!)...
работники банка - маньяки?
"Смешались в кучу кони, люди..." ©️ Но, ладно:
1. Они преступники;
2. Смотря что за поступки и что за "гайки";
3. Это разумная мера предосторожности;
4. Он идиот и преступник;
5. Смотря что за "косяк". Может он этот "косяк" начальнику полиции предложил когда вез и сказал, что у любого таксиста можно его купить; 😁
6. Они фашисты и идиоты.
7. Они скупердяи.
Ты привел абсолютно неверные примеры. Подумай ещё.
У тебя обобщающее мышление не работает.
Во всех примерах принцип один: за косяки одного отвечает его группа, с которой он классифицирован.
Не работающее мышление - это твоя проблема.
Но никак не моя.
Ваше ЛИЧНОЕ отношение к велосипедисту ( трактористу, скалолазу, бегемоту) к ОБОБЩАЮЩЕМУ мышлению как относится? Ваша личная реакция на раздражители вовсе не равна реакции общества...объяснения, я надеюсь, не требуются?
Ваше личное мировосприятие тоже настолько субъективно, что его можно игнорировать.
Зачем тут пишете - непонятно.
Смысл тут что-то писать вам, мне или любому человеку, если все, что написано - лишь личная реакция, которая к обществу никакого отношения не имеет?
😂
(Добавлено через 35 минут)
Сознание людей группирует окружение по внешним признакам.
- Пенсионеры.
- Молодежь.
- Чиновники.
- Водители.
- Пешеходы.
И так далее.
То есть, с учетом работы подсознания, возможна идентификация человека из группы "велосипедисты", как того самого...
Это же, по-сути, как лейтмотив из вечной женской песни "все мужики одинаковы".
Вот он - пример такого мышления. Он характерен для гомо сапиенсов.
Даже на форуме вечные терки между пешеходами, автомобилистами, покупателями, продавцами.
А как обобщают про медиков? Про чиновников?
Вроде, разжевал и в рот положил.
Если и так не дойдет - моей вины тут никакой.
🤷🏻‍♂️
Бхы) ага, гигант мысли, поучи меня ещё, поучи меня полностью))
Необучаемого учить - пустое занятие.
"Срезал!"
©️ В. Шукшин
"Муму"
©️ И.С. Тургенев
согласен. Это так, к сожалению. Надо держать в узде свои хотелки.
А почему легкачи не жмут грузовики? Ини же тож хамят.... Или самое простое это делать с теми, кто меньше?
Нет, байк, велик, скорую.... объезжаю чуть ли не по встречке, ибо : а) нафиг их пугать б) мало ли что вот упадет он тебе под колесо или просто в тебя вильнет и что?
Нет
(Добавлено через 3 минуты)
Но обиженки всегда отыгрывались на более слабых при первой возможности.
То есть Вы согласились с тем, что сегодня в роли обиженного может оказаться обидевший вчера.
Я сказала прямо противоположное, но если хочется пофилософствовать, то да, любой человек может быть обиженным/обидевшим вчера. Но нормальный человек не станет отыгрываться на третьих лицах за свои обиды.
На третьих лицах не станет.
Но проблема в том, что сознание людей группирует окружение по внешним признакам.
- Пенсионеры.
- Молодежь.
- Чиновники.
- Водители.
- Пешеходы.
И так далее.
То есть, с учетом работы подсознания, возможна идентификация человека из группы "велосипедисты", как того самого...
Это же, по-сути, как лейтмотив из вечной женской песни "все мужики одинаковы"
Все сложнее тут.
Что-то мое подсознание не делает ничего подобного
Фрейд с вами не согласен...но согласен с вашим подсознанием
(Добавлено через 18 минут)
...которое вы, как мне кажется, не осознаёте.
Не так давно на бумажной чуть не снёс меня. Но я на дороге наоборот их за километр объезжаю
меня сейчас так напугал велосипедист. но у меня и в мыслях не возникло сделать тоже самое
В нашем городке наличие велосипедистов на дороге явление не частое. Однажды ехал в правом ряду, примерно метр от бордюра. Знаю что справа есть метр дороги, руки были готовы повернуть руль - посмотрел в правое зеркало и вижу, между машиной и бордюром человека на велосипеде. Как он там оказался так быстро и откуда: я даже не понял, ещё секунда - и я бы его зажал, все обошлось- он так и ничего не понял, что с ним могло произойти. У меня руки дрожали после этого. Сейчас смотрю в зеркало чаще и стараюсь правую полосу не занимать.
А сколько людей при этом манере не смотрят в зеркало и не включают Поворотник!! Уххх сколько я их в этом году насмотрелся, жуть просто. У одного спросил, какого хрена он Поворотник не включил? Ну его аргумент был вполне предсказуем "а кули ты вообще здесь ездишь?" это конечно оправдывает его гомосексуальную натуру. Хотя нет, гомосексуалист это другое.. А вот есть другое слово, три два рас. Вот оно как раз чётко описывает тех, кто так ездит
Некоторые не смотрят в зеркала и при повороте налево с трассы… мы так на обгон пошли один раз, а чувак резко свернуть решил. Даже поворотником не заморочился
Если бы вы иногда поглядывали на разметку, то знали бы что перед съездами с трассы разметка сплошная и выезд на встречку запрещен.
С велосипедистом нельзя рядом пролетать. По причине не очень хорошего управления ведосипеда.
В конце концов он может просто упасть тебе под колесо, потому что наехал на решётку.
Очень много хороших водителей, которые уважают других участников движения, и увидев велосипедиста, смещается левее, не прижимаясь к нему. А кто то в телефон долбит, едет и даже не смотрит куда едет, вот для них потом велик справа такой неожиданностью становится, особенно когда в окошко стукнешь слегка 😂💩💩
я не согласен.
в твоей писанине - это ты разобрался в своей гнилой голове. не все такие злопакастные, на всякую мелочь.
А почему ты решил, что у меня гнилая голова?
по твоему изложенному коменту сделал вывод. за одного неадеквата, ты готов всех вылысыпыдыстов наказать.
Я никого не наказывал.
У меня возникло сиюминутное желание.
Я просто удивился - что это?
И порылся в собственной психологии.
Ни в одном месте у меня не написано, что надо гнобить велосипедистов.
Т.е. читать не умеешь ты, а голова гнилая - у меня.
Забавно.
В следующий раз, когда решишь "наказать" хулигана и отомстить всем велосипедистам разом, моделируй ситуацию, в которой ты его сбиваешь. Он вильнул, ты задел, фаза Луны виновата – не важно.
В итоге он в травме или морге, а ты с бледным видом на суде. В "мягком" случае условка, штрафы, компенсация лечения, лишение ВУ. В худшем – он в земле, а ты на зоне. Родня, близкие и друзья в шоке. Потеря работы, твоя жена\дети\родители оказались без помощника\опоры\кормильца. А получили вместо мужа\сына\отца уголовника. Очень тупого уголовника…
Если после этого мысленного эксперимента ты и дальше будешь уверен, что стоит проучить наглеца, то вперед! Медицина, как говорится, тут бессильна. Но лучше, все-таки, не выпендриваться.
С твоим подходом надо спрятаться дома под одеялом и там провести всю оставшуюся жизнь потому что какбычегоневышло.
И в тюрьме люди живут, и с судимостями деньги имеют, и дети их счастливы.
Любое испытание, которое дает жизнь - потом оказывается пользой.
Какая же махровая чушь у тебя в голове.. Ты и точно дурак
Да какая уж там польза - срок получить из-за глупости такой. Я уж не говорю то, что нанести человеку травмы или стать причиной гибели - чудовищно. Человеку, который для тебя не опасен и вообще не при делах, просто он один из неприятной для тебя группы. Тебя это вообще не волнует?
Для меня жизнь и здоровье моей семьи в бесконечное количество раз важнее, чем велосиепдисты, собачники, алкаши в подворотнях, яжмамки, хамло в очередях и т.д. Из-за них садиться в тюрьму и приносить горе своим близким я точно не буду.
Молодец. Возьми пирожок с полочки.
Когда я был молодым и безголовым гонщиком, однажды несся по трассе, вдоль которой, виляя из стороны в сторону, шагал очень пьяный пешеход. Завидев издалека шатающегося, я почувствовал злость по отношению к нему за то, что он выруливает на проезжую часть. Моя скорость была км 80-90/ч, наверно и мыкнуло меня его проучить. Я намеренно пронесся мимо несчастного сантиметрах в 5, если не меньше, с целью напугать и чтобы дальше он шел по обочине аккуратней.
Но только проехав его я осознал, что был на волосок от трагедии. Шатнуло бы мужика чуть сильнее в мою сторону и я взял бы неисправимый грех на душу.
До сих пор мурашки бегают от воспоминаний о том, каким идиотом я был в тот момент.
По законам гравитации всегда когда едет велосипедист, ты в этом месте разъезжаешься с большегрузом. А велосипедным обычно пофиг на свою жизнь, они продолжают крутить педали.
В смысле велосипедистам пофиг на свою жизнь? Откуда такое убеждение?
Поэтому гравитация не даёт нажать на педаль тормоза .
Я то жму. Это вам гравитация не дает мозгов съехать на обочину.
"Вам" - это велосипедистам или ты Сержа на Вы называешь? 🤔
Если второе, то твоё дело, а если первое, то любое обобщение это не признак большого ума 🤷‍♂ Все разные!
Лично я, когда кусок асфальта отделяющий полосу движения от обочины сужается, а навстречу и сзади одновременно приближаются автомобили, то я всегда съезжаю на грунтовку. Всегда, даже когда на полусликах еду. Не только потому, что знаю, что моё присутствие на краю дороги доставит дискомфорт водителю попутной машины, а больше из-за того, что я знаю сколько среди автомобилистов слепошарых чайников и тупых неадекватов - мне моя жизнь важнее, чем риск проколоть колесо. Хотя, было дело, придурки сбивали меня когда я был уже на грунтовой обочине, а не на асфальте. 🤦‍♂
Велосипед - транспортное средство. Находится на дороге на законных основаниях. Когда по краю дороги медленно едет трактор, то машины же не пытаются спихнуть трактор в кювет, правда? А тормозят спокойно пропуская встречку и едут дальше))
Хотя, признаюсь, когда я ездил на веле по Сахалину с дневным пробегом за 150 км., то примерно после 50 км. инстинкт самосохранения сваливает, становится пофиг на летящие сзади рядом машины и на обочину уже съезжаешь только в совсем уж узких местах или когда грузовики разьезжаются рядом))
Кстати, дальнобои на северах порадовали - всегда старались при возможности обойти меня подальше по встречке. 👍
Спасибо вам, мужики, от дальнобоев-велосипедистов! 🖐
Спору нет, ты адекватен, я про это и говорил.. но многим побоку. 9 жизней видимо.
Блин, вот правда - когда я на авто у меня на порядок меньше бывает каких-то потенциально аварийных или опасных ситуаций с велосипедистами, чем с другими автомобилистами. 🤷‍♂
Да, возможно, что дело не в том, что на великах процент дураков меньше, а в том, что велов физически меньше встречается на автодорогах, но поэтому и особого основания ТАК агриться на вело, как это происходит на форуме, я не вижу. 🤷‍♂
Мне проще живется - я регулярно езжу на абсолютно разных видах транспорта и это помогает мне не зацикливаться на каком-то одном "образе врага")) Если вижу идиота на веле/машине/самокате/пешком то так и говорю "вот же идиот!" 🤬Безотносительно способа его идиотского передвижения 😂
На какую обочину и почему там надо ехать ? Ты же обгоняешь . Глаза вроде у тебя вперёд смотрят . Ты должен контролировать дорогу . У велосипедиста дорога свободная , препятствий нет . Сегодня правда идиот на дороге в лобовую вышел . Пришлось на обочину вылетать . Но как показывает практика , в это время там может другой идиот на машине ехать .
По пдд велосипед не должен ехать по обочине, это раз. Во вторых сам проедь по обочине километров 50 хотя бы, а третье-не забудь насос, латки и запасную камеру, ибо там столько хлама валяется, просто жуть!
Я уже много раз спрашивал - какая нужда ехать на велике по узкой трассе? Особенно по той, где каждый второй - грузовик.
А у тебя какая нужда там ехать?
Почему ты едешь по дороге с асфальтом а не выбираешь грунтовку . Мне покрышки жалко , время
1. Экономия денег
2. Экономия времени
3.полезно для здоровья
4. Первые три пункта Доставляюь удовольствие
И? У каждого свои причины, на что это влияет? Могу ехать, хочу ехать - еду. Это не повод другим участникам движения не уважать меня. А то когда я на грузовике по городу езжу, тоже могу так говорить "какая нужда у вас ездить под моими колесами? И при повороте направо собирать встречный ряд пузотерок 😂
В Долинск экономия денег и времени на велике?
Какое там здоровье выхлопом дышать?
Какое там удовольствие ехать и сжиматься от мысли, что сейчас тебя снесут и повезет если сразу насмерть?
При чем тут долинск?
Выхлопом мы везде дышим, и на велике явно больше свежего воздуха, чем в машине, но это дело каждого. На машине дышишь тем же воздухом. Нет таких мыслей, от такой мысли можно с ума сойти и в машине, ибо как ты ездишь с мыслью что тебя снесёт камаз и если повезёт, то сразу наглухо? Или что на тебя упадёт что то тяжёлое, ну и если повезёт.. Дальше сам знаешь.
Какой повод мне так думать? Или ты честно признаешь, что большинство водителей - идиоты?
Так я тебе про движение по загородной трассе говорю, ты не понял чтоли?
Не, в машине не снесет
Да ладно, как в машине не снесёт? А чеж их тогда сносят? Ну про загородную трассу ок, но долинск то при чём
У тебя просто комплекс неполноценности.
Комплекс неполноценности?
Т.е. вот это: глаз за глаз - око за око - это признак этого самого комплекса?
Надо глаз прощать?
Комплекс неполноценности.
Ты в дороге слишком много внимания уделяешь себе-любимому. Слишком много дорожных ситуаций. Объехал и забыл. Ты же всем припоминаешь свой испуг.
Т.е. в формуле "око за око" надо забыть про око?
А если ты не забыл - комплекс?
Это уже твои додумки человека с комплексом неполноценности.
От того, что ты поставил мне диагноз.
Поставленный вопрос так и не разрешился.
Этот вопрос за тебя никто не решит потому что этот сугубо твоя личная проблема.
Классика жанра (око за око) не может быть моей личной проблемой.
Это тянется с древних веков.
О, назначил древние века виновными в своих проблемах...
Человек - это клеточка общественного организма.
Проблема клеточки организма - может стать проблемой всего организма.
По этой причине тут никто никого никем не назначил.
Это естественных ход жизненных событий.
Почему у других нет твоих "естественных ходов событий"?
У других точно так же.
Если ты этого не видишь - это твоя проблема.
У меня нет таких проблем.
Твоя проблема в том, что ты не видишь тех явлений которые существуют.
В частности, ты ни разу не видел, как автомобилист подрезает велосипедиста на трассе.
И ни разу не читал новостей такого плана.
Ты просто живешь.
Не анализируя происходящего вокруг.
Не не вижу, а не замечаю. Я уже написал - проехал и забыл. Сам не подрезаю велосипедистов и тебе не советую. это себе дороже. Береги своё душевное здоровье.
То есть- не замечаешь очевидное.
Но от этого очевидное никуда не исчезает.
Хоть береги свое здоровье, хоть не береги.
Не,
твой пример не воодушевляет явно.
Это образ страуса, который при угрозе прячет голову в песок.
Это образ нормального, психически здорового человека, которому не надо бегать за велосипедистами и наказывать их за прошлые обидки.
Сам себя считаешь психически здоровым и нормальным?
Бинго!
😂
Абсолютно нормальным.
... так ещё часто поступают мальчики с короткоствольным комплексом
Вы проверяли калибр или по себе судите?
... калибр?... хм, смотрю у всех свои беды
Это иносказательно..Нормальный, самодостаточный человек разве так будет себя вести?
Что значит нормальный?
А с какой целью интересуешься?
С целью того, что ты применяешь это понятие. Я пытаюсь понять, что именно тв имееш ввиду.
А если мне импульсивно так захотелось поступить, но я так усилием воли не поступил - с каким я комплексом?
... ну, это же очевидно - с комплексом подавления комплекса короткоствола
Грандиозно.
Это животная часть нас. Чистая биология и ни какой психологии. Доминирование, т.е. выпендрёж и желание занять более высокое положение в иерархии. Типо: я в машине, а ты тут куда лезешь, нищеброд. Так поступает гоминид с неразвитыми человеческими функциями. И таких, к сожалению, много.
Меня попугайте, а я вас И про ответственность не забывайте безмозглые пугальщики
А какая ответственность у безмозглых за испуг?
Остановлю и спрошу, что происходит, а дальше по ситуации. А если пугало не расщетает и собьёт человека, вот тогда наступают неприятные последствия и ответственность за них
Да как ты остановишь велосипедиста, когда ты пешеход и автомобилиста на трассе, когда ты велосипедист?
Весь расчет подонка как раз на "нас не догонят"...
Что у первого, что у второго.
У первого подонка на веле - даже больше падонкаффства.
Потому что его сложней найти.
Обычно в пределах города все движутся медленнее велосипедиста. И не видел, чтоб велосипедист щемил авто , а вы?
Я видел, как велосипедист щемит пешехода.
Ну а потом этот пешеход оказывается в роли водителя...
Об этом и тема, кстати.
ааа месть такая бывает всякое, но в целом этот случай ничего не меняет
Неа. Пугать велосипедиста это выход агрессии и злобы, которую не смогли выплеснуть на кого-то другого. Гаишников пусть пробуют пугать.
Велосипедисты разные бывают, наверное. Но мне попадаются хорошие, по тротуару взади едут-дзинькают звонком, просят дорогу.
Пугать велосипедиста - это от велосипедиста, пугавшего пешехода.
Гаишнега в этой схеме нет.
Эти парни просто делают свою работу.
Ну и про велосипедистов я тоже отметил, что большинство из них- культурные.
Не вижу предмета спора.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
9 782
11 1149
1 2276
4 523
Добрый день. Подскажите, куда можно отправлять вот такие фото правонарушений, чтоб наказать таких парковщиков авто ?...Я уже молчу, что это машина с самого утра стоит не шолЁхнется напротив Дома Правительства по Компроспекту. Нарушение закона самой властью , которая находится ниже самого дна...
74 1973
8
3