Тема № 1872771
26 2294
страховая компания подала на меня в суд о взыскании убытков в порядке регресса. Да, была авария, да я виновата, да я не перезвонила страховщикам и не уведомила их по своему не знанию об аварии. Прошло три года с момента дтп, авария мелкая, но сумма взыская большая, у кого что то было подобное, как и что говорить в суде? очень не хочется оплачивать.,спасибо кто откликнется
26 2294
Регресс отменён 1 мая 2019,а кто попал в ДТП до этого времени ,подают в суд на всех,мы смогли доказать что их уведомили!
А где вы такое нашли, что регресс отменили? Мне его в этом году пытались впаять за аварию прошлого декабря 🤷‍♀️
С 1 мая 2019 регресс за неуведомление отменен.Читайте закон!!!
А, по неуведомлению... У меня иная ситуация была
Если не подавали в страховую,придётся платить😔😔😔
вы платите страховой ежегодно что бы она иногда заплатила за вас.
смысл темы: я не я и корова не моя. иск -150 тыров. поэтому обратилась на форум.
Лукавите , решили что все рассосётся, скупой платит дважды , сто процентов срубят , сколько надо
а зачем тогда вообще платить страховку???
При ОСАГО, вы оплачиваете не страховку, а свою гражданскую ответственность. Однако если водитель проявил безответственность и не выполнил правила при страховом случае, наступает право страховой компании воспользоваться возможностью взыскания убытков с виновника.
Иная ситуация со страхованию КАСКО. Изучайте договоры и правила страхования, прежде чем заявлять подобное..
Ну и зачем тогда нужны эти страховки.
Узнайте, когда точно пострадавшая сторона подала документы в страховую. Если с этого дня до даты подачи иска против вас действительно прошло 3 года, то идти в суд (обязательно!) и заявлять о пропуске срока исковой давности. Без вашего участия срок исковой давности не применят.
в аварию попала в феврале 2018 г, иск со страховой компании август 2021 года, иск ещё ушёл в другой город, по ошибки или уже не знаю страховщиков. Т. е меня искали в Ставрапольском крае, потом их суд постановил, что такая проживает в южно-сахалинске и должно рассматриваться дело здесь, и вот уже местный судья в октябре прислал мне суд. уведомление
Я немного ошиблась. В вашем случае течение СИД начинается с момента, когда страховая полностью осуществила выплаты пострадавшему (или произвела ремонт) . Вам нужно знакомиться с делом, если информации по этим датам нет в самом иске. Если выплаты/ремонт произведены более, чем за 3 года до даты подачи иска, идите на заседание и заявляйте о пропуске СИД. Ваши основания: п.2 ст.966 ГК РФ и п.3 ст.200 ГК РФ.
спасибо, ознакомилась, кое-что взяла на заметку
Так три года был срок исковой давности или что-то поменялось?
пробовал бороться и в первый раз дело прекратили но они подали еще раз и подали ровно за один день до окончания срока давности вообщем все равно пришлось платить
(Добавлено через 2 минуты)
три года надо считать до дня их подачи если они успели подать хоть за один день до окончания то они успели
Срок исковой давности не истёк ещё?
Оформляли аварию без ГИБДД и сумма ущерба до 100 т.р.?
(Добавлено через 16 минут)
Если ДТП произошло до 1 мая 2019 года, то шансов ничтожно мало, если не сказать, Что их нет вообще.
а если после?
После - соответствующий пункт закона отменили
без гибдд и сумма меньше
Написал Вам в приват
Сейчас процедуру уведомления страховой упразднили. Раньше да, если не уведомил, то страховая имеет право взыскать затраты. Не советую тратить деньги на судебные издержки, т.к. его вы проиграете.
Может проще заплатить?
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте.
28.10.2021г. в 16:30 произошло ДТП по ул. Есенина, 40Б. Рядом с ТЦ "Винни Пух".
Оба транспортных средства сдавали задним ходом, в итоге не увидели друг-друга.
Возможно, что кто-то проезжал в этот момент с включенным видеорегистратором.
Если есть информация по данному ДТП, прошу написать.
7 397
Всем, кто любит путешествовать по доргам и легкому бездорожью Привет!
Я начинающий. У меня вопрос ? Ребята кто на какой резине путешествует? А/Т, М/Т или на простой всесезоной липучке? Какие марки резины? В этом году проездил на полулысых ДанлопJ7. Мне кажется мягкие и по скальнику можно пробить боковину. Какие рекомендации? У меня штатные размеры 265/70/15, -245/70/16. Резины много,а какие оптимальные выбираю на следующий летний сезон автопутешествий.
Всем спасибо.
Пока на учет только Yokogama Geolandar… (читать далее)
17 343
30 587
12 606
1
Столкнулся сегодня с прикольной ситуацией. Супруга месяц назад сдала на права. Неделю назад прикупили ей машинешку. Тачку хочу оформить на неё. Сегодня поехали застраховать. По осаго. Обратились в Альфастрахование - получили отказ. Мол начинающий водитель - поэтому головной офис отказывает в сделке.
Сказать что я офигел после этих слов - ничего не сказать!!!
Далее сунулся в Росгосстрах. Отказ. Нет интернета.
Далее в третью контору. К обычным агентам. Оформили без проблем… (читать далее)
8 1197
9