Alex_boss
Тема № 1872764
20 730
Добрый день!
Где можно найти ОТТС на прадо 95?
20 730
Нет ОТТС- нет официальной документации по ТС. Нет документации- не с чем сравнивать. Законно без ОТТС внести любые изменения в конструкции невозможно! Тем более на машину, никогда официально в Россию не поставлявшуюся и являющейся ЕДИНИЧНЫМ транспортным средством. Каждая такая машина УНИКАЛЬНА! На ней может быть установлена любая неоригинальная запчасть.
«Единичное транспортное средство» — транспортное средство:
изготовленное в государствах — членах Таможенного союза:
в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение;
или вне серийного производства в индивидуальном порядке из сборочного комплекта;
или являющееся результатом индивидуального технического творчества;
или выпускаемое в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу;
ввозимое на единую таможенную территорию Таможенного союза физическим лицом для собственных нужд или ранее участвовавшее в дорожном движении в государствах, не являющихся членами Таможенного союза, при условии, что с момента изготовления транспортного средства прошло более трех лет.
— «выпуск в обращение» — разрешение заинтересованным лицам без ограничений использовать и распоряжаться транспортным средством (шасси) или партией компонентов на единой таможенной территории Таможенного союза;
БУ-шная машина, купленная за границей для собственных нужд приравнена к самоделке или ТС с уже внесёнными изменениями! Она такая уже выпущена в обращение, официально, с изменениями. Каким образом можно официально повторно внести какие то ещё изменения? Их можно внести только у машины, ввезённой на внутренний рынок сто процентно новой, имеющей одобрение для внутреннего рынка и только эти два фактора позволяют утверждать, что в машину были внесены изменения после выпуска её в обращение. И никак иначе.
ОТТС на японский автопром не существует в природе. Его выдает завод. ОТТС на иномарки есть только на те, что собраны на территории РФ.
А вот и неправда.
Найди мне оттс на Патрол у60.
Ответ интересный,на эту модель оттс не существует.даже у официального дилера.
Вполне даже существуют оттс на японские авто выпуска после 2002г, а на твое ведро 500 лохматого года нет.
(Добавлено через 2 минуты)
Да и патрол, совсем не сафари.
Оно мне нравится больше чем современные шушлайки,это автомобиль а не мыльница набитая электроникой.
В тех паспорте 17 строка
Если проблемы с гибддд то они должны указать номер оттс и пункты внесенных изменений.
проблем пока нет, стоит фаркоп, думаю узаконить пока они еще чего не придумали своими дебильными законами!
На работе дядька вписал в птс багажник на крыше, лестницу сзади, фаркоп и шноркель. Единственное "изменение" это шноркель, и то ни на что не влияет, а остальное - вообще бред, но вынуждают..
У меня пару лет назад не пропустили из-за кенгурятника на Делике носатой, я задолбался им показывать дром модельный ряд и внешний вид там есть он! Пришлось снимать впервые походу после завода японского
Это конечно идиотизм. Штатная конструкция, они даже с хонды срв заставляют снимать кенгур 😂
Странно, но почему-то с рвр не снимают
А мож на кого нарвешься, ну или на срв он страшнее выглядит 😂 с аутлендера хромированные трубы заставили снимать, которые под бампером висят, там вообще удивительно. За линию бампера не выходят, ставятся в салоне при покупке. А снять заставили
Так там штатно он предусмотрен.
Мне кажется нигде, так же как и на любую машину до 2000 года, а то мож и младше.. А если нет оттс, то как они заставляют вносить изменения, если конструкция им неизвестна, а тем более комплектация
В интернете, и скорее всего его не существует.
Пусть на исузу фарго найдут 😂 они уже в принципе не знают как он выглядел)
Раздел Авто, Мото
18 576
11 3744
Сегодня пришлось посетить МРЭО ГИБДД на Комсомольской:хочу выразить благодарность капитану,работавшему с посетителями на втором этаже-так четко,быстро,вежливо работал,давно такой организации труда не встречал! Каждому об’яснит,проводит до терминала,поможет талон взять - и все так оперативно и культурно! Спасибо!
19 1186
44
Вечер добрый. Кто разобрался как получить водительское в ГИБДД после прохождения обучения через запись на Госуслугах? Пытаюсь записаться, а мне выдаёт: "Запрос не дал результатов. К сожалению, список подразделений для получения услуги недоступен в указанном регионе"
Это временный у них затык или надо лично идти?
23 584
105 1115