Тема № 1872750
118 3592
5
2
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь меняли домофон на Солнце Телеком? Сейчас в подъезде повесили объявление, якобы идет модернизация в городе и меняют все домофоны. Стоит ли менять и чем это черевато? Наш домофон всех устраивает.
118 3592
5
2
Что значит в городе все домофоны меняют? Какая модернизация? Обычная пиар чушь. Кто хочет, тот меняет, кто не хочет, тот нет.
Чревато чем? Да тем, что потом в квитанции ЖКХ появится графа обслуживания домофона.
При замене домофона все условия и тд обговариваются .
Проблема решена, домофон заработал. Спасибо
Бесплатно сыр в мышеловке, смысл солнце ТелекомУ тратить бабки на оборудование и подключение просто так БЕСПЛАТНО ???
Всё просто. СолнцеТелеком таким способом продвигает свои услуги, пытается подвинуть наш "любимый" Ростелеком.
Прием старый. Обычно этим пользуются всяки мелкие фирмешки.
Купят партию какого товара и понеслась:
Счетчики воды, счетчики э,энергии и пр. Теперь кому то домофоны нужно сбагрить.
Сегодня у подъезда нас собирали и рассказали что да как. Лично я за!
Для вас ничего не измениться, а если захотите появится новая возможность (если раньше не было видеодомофона) через смартфон увидеть звонящего в дверь.
Если вы сейчас платите тем уродам, которые специально ломали домофоны принуждая заключить договор на обслуживание, после установки Солнце ничего платить не будете, если просто пользоваться домофоном. Если интернет от солнца, то и видео на смартфоне и управление с него тоже бесплатно. Если интернет ни от солнца, то 70р в месяц.
По поводу обслуживания тут многие нагло врут! Оперативно Солнце работает на вызов! 12мрн
Висящее на соплях оборудование вас ждёт. Уже два месяца как не могут привести в порядок в подъезде коробки. Все время кормят завтраками и послезавтраками. Пооборвать что-ли все провода, чтобы отреагировали на массовые жалобы своих абонентов, которым заменили домофоны на свои?
Хорошо бы достоверно узнать бенефициара/ов.
Просто так даже мышка не родится.
Вроде как у Ростелекома проблемы с Безопасным городом и Солнце туда влезло. В перспективе установка наружных камер по периметру дома и пр.
Не меняйте. Сломается, тогда и меняйте.
Если домофон неновый, то зачем ждать когда он сломается, если можно бесплатно поменять сейчас, причём с возможностью видеозвонка?
Вот ниже предлагают написать и сообщить о проблеме. Пишешь им пишешь о том что домофон не работает, а им п....ю мороз, даже не отвечают. Для каких целей ниже ник СОЛНЦЕТЕЛЕКОМ просит написать в личку?
ОТ Вас не поступило ответа в личных сообщениях
К слову, не подскажете, только в Южном домофоны ставите или и в других городах?
Здравствуйте. В данный момент домофоны подключаем только в Южно-Сахалинске.
вы свои рабочие ящики когда нибудь открываете?
а сообщения читаете, которые вам оставляют через приложение солнцетелеком? Так откройте, не стесняйтесь
Всегда отвечают.не истерите.
В приложении отвечаем всем абонентам и также по электронной почте. Если Вы не можете написать адрес, то к чему вообще эти все вопросы? Без адреса мы не сможем проверить. Напишите адрес и мы проведем диагностику
я отправлял вам заявку неоднократно, проверьте свои почтовые ящики
У вас там есть такая Анна в техподдержке? У нее спросите, решила ли она вопрос по домофону? Я, говорит, вам перезвоню, ты только жди...третий месяц пошел
если честно, мне ваш домофон не уперся сами знаете куда.
в ...опу вас и вашу контору за такой поганый сервис
В чем проблема написать адрес чтобы мы проверили заявки?
А в чем проблема перезвонить, когда обещаешь перезвонить? Я вношу плату исправн0 - обещал 10го числа каждого месяца платить и ни разу не подвел. А вы?
Дело в принципе. Я оставлял вам заявки. Позиционируете себя лояльной компанией по отношению к клиенту? - докажите на деле. Переверните вместе с Анной все заявки, найдете не отработанную и перезвоните
Спасибо, пока не надо проверять. Пока лично и индивидуально интересуюсь.
(Добавлено через 1 минуту)
Не туда Но всё же
А какая цена вопроса установки/абонентская?
бесплатно подключают саму панель и Вашу старую трубку. Обслуживание тоже бесплатное. А если хотите использовать функции этого умного домофона, то 70 р в месяц. Но если являетесь абонентом солнца, то бесплатное обслуживание. у нас так в районе
Именно так сегодня и нам сказали. 12мрн.
Да, дают сразу только 4е ключа, остальные 150р у них же. В принципе как и везде. Но опять-таки можно к смартфону привязать и ключ не нужен!
Интересно, а сколько по времени бесплатно будет, просто смысл бизнеса не понятен?
Как я понял они занимают место Ростелекома в программе Безопасный город.
Иначе никакой выгода есно)
Всегда будет бесплатно. Смысл прост, привлечения новых клиентов по интернету и для репутации компании. им смысла нет сначала делать бесплатно, потом платно. Репутация сразу снизится
А сейчас репутация ого-го, да?
всяко лучше, чем у ртк или ттк
Тогда надо ставить
(Добавлено через 8 секунд)
Спасибо
Это очень удобно, за услугу ничего не платим, открываю домофоную дверь без ключа. Раньше думали что стиральная машина автомат, большой телевизор, робот пылесос и вся новая техника это тоже лишнее, сейчас пользуется большинство продвинутого населения. все что упрощает жизнь, не может быть череватым
У нас поменяли, удобно. Если абонент Солнце Телекома все бесплатно, если нет можно пользоваться бесплатно без приложения, либо 70 рублей в месяц.
Очень удобно, да. Но абонентом солнца быть, спасибо, увольте.
Послали далеко и на долго, первый раз вежливо, второй раз они всех обзвонили, на 3 раз через месяц опять пришли и уже более невежливо были встречены. Ном не нужно навязанных услуг, захотят люди, обратятся. Спросил, в чем выгода? Привлечение новых абонентов... Все с Вами ясно говорим, до свидания. Нас наши домофоны устраивают, стоят камеры, вандалы если лезут, получают по шапке...
Если сейчас не платите ежемесячно за обслуживание домофона, то будете после смены платить.
Мы не стали, отказались и много знакомых отказалось тоже.
Старые домофоны прекрасно работают, мы за них не платим, нам нормально.
Это не модернизация домофонов в городе, это- коммерческое предложение от Солнцетелекома.
Просто вот так сформулировано.
Я вот тоже думаю, что потоп вопрос цены ежемесячной оплаты быстро изменится или ремонт чудо-домофона будет стоит интересно ))) бесплатного и хорошего у нас не чего нет в стране )))) но все же любят "халяву" )))
А мы были против, но большинство из проголосовавших за. Правда большинство не голосовало, но теперь все вдруг перед фактом. Платите. А в реале, не нужная х... я, этот домофон
Спасибо всем за ответы и участие.
чисто Сахалин во всей своей красе.
По самому приложению - очень удобная штука, опять же, разве кого-то заставляют устанавливать приложение ? Кто не хочет, пользуйтесь как и раньше обычной трубкой, только на самой двери будет более красивая и современная панель.
Платят все
Нет. Никто меня не заставит платить за услугу без договора.
Тогда вам отключат трубку. Может не сразу, а чуть позже.
Старая практика. Очень старая.
(Добавлено через 2 минуты)
Через полгодика. А там окажется, что домофон обслуживает солнце уже как полгода. А у вас с ним нет договора. Ну раз нет договора, то и отключенную трубку никто вам бесплатно подключать не будет.
Удачи в борьбе, в судах и т.д.
сломайся у вас трубка(да или сам домофон) сейчас - вам ее конечно нынешняя домофонная компания починит бесплатно в кратчайшие сроки.
юморист
Ага. Как отключат так сразу и подключат. Проходили уже А вы платите
Установили в конце сентября . Очень удобно , ну кухне готовишь, посмотрел ответил , никуда бегать не надо . Функцию подключают те кто желают ;)
Не давно заменили наш старый домофон . Главное все бесплатно . А почему бы и нет ?
Ничем это не чЕревато!
Блин, чревато, конечно же
у некоторых бывает даже ЧЕРЕПОВАТО
Тухляк.
В объявлениях одна брехня. Знаю, что многие дома им отказывают в установке.
При всем уважении к этой конторе, имхо тема с домофоном беспонтовая. Смысла не вижу. Никак.
Это деньги из воздуха. Домашние охранные системы пионерами были в этом бизнесе на воздухе
У нас поменяли. Теперь с телефона открывать можно с любого места. Можно посмотреть архив. Мы вместо ключа с телефона открываем. Сохраняет в память вызовы и фото. В общем удобная штука. При чём трубка в квартире тоже работает, как обычно.
А потом бац и хату вставили, потому, что кто-то доступ получил, когда пришёл и ушёл.
Вы о чем? При чём тут это. Я вас не понял.
А если забыл телефон взять?
Бывает всякое. И это проблема? Ключик лежит в сумке, на такой случай
Абонентская плата есть?
Нет, так как я клиент солнце-телекома. Если не клиент, то 70 руб/месяц.
это если вы захотите ставить приложение на телефон, если не захотите, то бесплатно будет. ну у нас по крайней мере так. Поэтому мне нравится эта услуга. кто хочет тот платит 70р и пользуется. У меня их инет и вообще бесплатно пользуюсь и радуюсь. Когда это полезно? Всегда. Ключи от дома и от подъезда вообще не ношу. Замок работает по отпечатку дома а домофон открываю приложением на смартфоне. И сын у меня тоже не носит. Раньше всегда ключи терял, а щас их не надо носить
Вы прям как про нас написали. Ключи есть, но пока достанешь, а телефон всегда под рукой. Дома по отпечатку. Пользуемся с сентября, даже жена научилась и шокирует соседей.
Классная штука, если дома никого а кто-то пришёл то можно посмотреть кто с телефона и открыть
Ну открыли вы подъезд, а дальше?
Здравствуйте, услуга называется интерактивное тв. Напишите Нам в личные сообщения адрес, проконсультируем как можно подключить данную услугу
Какую услугу вы хотите мне предложить? У меня и так ваше ТВ и интернет.
Извиняюсь, ответ был не Вам адресован
У нас в подъезде стоит детский велосипед. Иногда нужно просто попасть в подъезд, его взять и ехать кататься.
Что мешает просто позвонить в домофон домой или брелоком на ключах воспользоваться, в любом случае их не кто не отменял с появлением видео домофона.
Поясняю. Мама и папа на работе. Дома никого нет. Бабушка забрала дите из сада. Ключей от дома папы и мамы у нее нет. До приезда папы и мамы час. Можно покататься на велике. Велик стоит в подъезде. Так понятно???
Поясняю, когда бабушка забирает дите из сада, а нас нет дома, я ее обеспечиваю ключами на случай если дите захочет - пить, есть, в туалет либо просто не хочет гулять, а не заставляю ждать когда мы нарисуемся через час.
(Добавлено через 3 минуты)
Так же и бабушка может захотеть в туалет, чего делать ? А ну да у вас чудо домофон пустите в подъезд
у вас проблема найти в городе где можно поесть попить сходить в туалет кроме как дома?
всегда бежите домой как приспичит?
Вы просто молодец. Но в жизни бывают всякие ситуации...А. ну да, у вас не бывает...
кстати вы правы, допустим у вас нарколаборатория дома и вы отлучились за реактивами, а тут наркоконтроль к вам на дом нагрянул, вы в дамофон глять и на самолет в великобританию (или еще куда откуда депортации нет), удобно, практично
Какая такая ситуация может случиться, что если бы не этот чудо домофон всем пришел трындец? Просто как какая-то приколюха и все! А потом будет расклад такой (99% даю): удаленное управление не работает т.к. как обычно отвалился инет, бац и абонентская плата не 0 руб., а 250 например неприятненько и многим уже и не нужна эта функция, плюс ремонт в случае чего окажется в разы дороже он же УМНЫЙ! Ну все же хотят доказать что капец какая нужная вещь, а не просто на халяву повелись
приколюха, да. но когда она за 0 - лучше с приколюхой чем без нее.
отвалился инет - работает так же как и старый домофон: ключи, трубки, ничего не поменялось.
стали просить денег - отказался - пользуешься ключами трубками как и раньше.
надоела приколюха - собрал жильцов демонтировал - поставил кодовый замок, все как вы любите.
а по своему опыту скажу - пока есть у него абонентская плата - владелец заинтересован (и будет) чинить его за свой счет.
в отличии от старого домофона. еще год назад у нас бегала активистка с подъезда собирала деньги, то на сломанный блок управления, то на внезапно отказавший магнит.
Ну я выросла уже чтобы с приколюхами играться. Видела я эти двери в которых 10 раз резали домофон спасибо не надо делать из нашей убожество.
ремонт осуществляется за счет солнце. если проблема только с трубкой, тогда ты сам решаешь. а абонентская плата такая же и будет, ничего не поменяется
Ну прям аттракцион щедрости
Разве неудобнее стало? А что тогда мешает поставить кодовый замок?
А как же лёжа на диване открыть дверь? Или пока в ванной лежишь на планшете ответить и открыть?
У мужа есть ключи, а когда жду гостей в ванную не лезу я ниже писала личное дело каждого, смысла в этом не вижу для себя.
Если развить идею до абсолюта, то можно и на квартиру замок поставить, который можно открыть дистанционно. Вообще, функция открыть подъезд дистанционно, иногда, хотя и не часто, полезна, например, школьнику, просохатившему ключи, подъезд открыть, что бы, пока ты едешь, на улице не мерз.
Ну можно тогда вообще эл замки поставить и ключи не нужны будут
Ради случая которого просто может и не быть вообще, ставить новый домофон не вижу смысла, по мне больше вероятность что он вообще не будет работать в этот момент когда ребенок потеряет ключи Вообще дело личное, хотите устанавливаете, хотите нет, но просто прям вау функций не вижу что бы специально за ним бежать.
буквально недавно сталкивались...заказали еду с расчетом доставки что уже будем дома, но в городе задержались и доставку привезли. Ответили через приложение курьеру, сказали что бы еду отдал в соседнюю квартиру.
Ну это если соседи дома и вы знакомы, в общем единичный случай. А так, не могу понять нужность этой функции.
ну.. варежки на батарее посушить
беспонтовая затея от слова совсем. Инет от Солнца, звонят...мы вам тут бесплатно ставим домофон модный и т.п. и т.д. Скачал приложение и нифига он не работает, звонил несколько раз еще летом, говорил о проблеме и тишина до сих пор... Сервис
Здравствуйте. Напишите в приват по какому адресу у вас возникала проблема. Разберемся и решим.
Расскажите как установить на ТВ опцию, чтобы программы просматривать в архиве, прокрутка назад
Здравствуйте, услуга называется интерактивное тв. Напишите Нам в личные сообщения адрес, проконсультируем как можно подключить
Добрый вечер, вы решаете и разбираетесь с проблемой с момента установки - если не изменяет память с июля-августа этого года. Предлагаю Вам поднять архив поступивших заявок. Я отправлял вам сообщения раз несколько - скажем не менее 3-х. У вас же ведется какой никакой реестр решеных проблем по заявкам... А знаете как оно будет, вы просто в очередной раз посоветуете мне снести приложение и установить его заново . Сразу отвечу - ваш лайфхак не работает
Периодически навязывают "модернизацию" всякие конторки, уже были "модернизации" водосчетчиков, электросчетчиков
У нас тоже висело такое объявление, но уже прошло 2 месяца, как был старый домофон, так и остался
стоит домофон.
просмотр в реальном времени со звуком
можно увеличивать изображение
открыть закрыть дверь с телефона
при звонке в квартиру, на смартфоне отображается видео кто звонит
А на кого там смотреть, на алкашей соседей которые припёрлись домой под утро и им никто не открывает. Эту хрень отключил сразу после установки, кто хочет ко мне прийти есть мой телефон, звонят за ранее
Загрузить ещё
24 1371
2
13 568
36 1187
0 73
39 1343