Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872742
57 3670
20
Обсуждение новости:
Строительство нового автобусного парка в Южно-Сахалинске подорожало на 443 миллиона
https://sakhalin.info/news/212913/
57 3670
20
Лучший ответ
Думаю пока лицемерное ворье и марадеры во власти, не будет разработана реальная долгосрочная программа социально экономического развития страны и принят закон о торговле регламентирующий ценообразование и торговые наценки на все товары и виды услуг. А без этого как показывает практика не возможно дальнейшее развитие государства. Пока планируют и ищут подрядчика на фиксированную сумму предстоящих выполняемых работ к началу работ дорожают материалы, гсм, энергоносители, налоги и др. аспекты ведения производственно хозяйственной деятельности, в итоге на завершенку подрядчику попросту не хватит денег и идти ем у по пути банкротства
Они всё делают себе в угоду, или точно не без этого. В эту прибавку они наверняка свои интересы включили ВВС качестве откатов
починить старый не дешевле ? опять в долги город пихают
город нужно освобождать от производств и административных центров и так не возможно проехать
Вообще-то землю в центре города надо было отдавать в обмен на уже построенный автобусный парк или хотя бы квартиры....У нас - землю коммерсантам (не знаю, " Газпрому", дяде Фёдор или ещё кому) за "спасибо", стройку за 1,5 млрд руб за счёт налогов с граждан...
Ну дайте тогда и мне гектара 2 в центре города за "спасибо", чем я хуже "дяди"!
Эффективных этих менеджеров, думаю не премии, а суд ждёт! 😴
Как у этих ребят все просто они от фонаря смету на аукцыон впаривают (непроканало) а потом от этого фонаря и увеличивают (авось проканает), это все дурно пахнет коррупцией огроменной и тупизной 100% этой беспринципной власти. Да что там вы так это все знаете.
Да вообще уже пофиг😡🤣
это нормально , пилите далее 👍))
обычно как, не состоялся, цену понизили...
тут по ходу, не состоялся из-за низкой.
Посчитали что в карман мало капнет, решили увеличить размер своих запросов.
Ребята, всё по сценарию недостроенного аэровокзала раскручивается!
🤣🤣🤣 щас догонят цену чтоб всем на откат хватило и на новую 300ку😬 за 4 построят
А потом продадут комунить ещё как аэропорт
Как засуетились, для ПИКа местечко в центре города готовят ?
наверное газпрома
Территория уже газпрома😉
все газпромы рано или поздно сдохнут и все останется городу
А потом и город сдохнет.
Да оно ему нужно?
Не хило, не хило.
Все остальные проблемы в городе уже решены, я так понимаю.
Давай Павлша ничего вообще не делать.
На эти 2,5 миллиарда я легко накидаю пачку других способов траты.
Вообще при высвобождении такой площадки под постройку сам застройщик обычно несёт расходы по возведению зданий и сооружений.
Ну как с тюрьмой, сказали землю дадут если новую за городом построят))
Ессесно.
Даёшь троллейбусы и электробусы!
Только на водороде
До 2-го ноября объявятся все компании которые умеют "строить так, как - будто ДЕНЬГИ ЕСТЬ" ???🤔
О каких подрядчиках может идти речь, когда в бюджете просто ПРОПАСТЬ?!🤨
Ну а вообще, ситуация плачевная: Нет веры ни Администрации города, ни тем-более ПСО..., поэтому никто и не заявляется...🤷‍♂️
Кто-то в тему залез 🤣
Причём капитально☝️
Походу чеболь щас ваять будет
О,очередной "аква-сити" вырисовывается...
ПАТП на Пограничной имеет огромную территорию, там строй - не хочу многоэтажную парковку для автобусов!В чем смысл переноса,, кроме заработка?
Освобождение земли в центре города под точеную жилую застройку
У Надсадина это на лбу написано!
Возможно, размещено ботом,
Пока его построят ставить туда будет не чего
Неужели это так необходимо? Может старый парк до ума довести?
Там уже распланирован участок под строительство жилого комплекса. Да и в целом я сомневаюсь, что существующие здания можно доводить до какого-то ума. Они все старые и их перестройка будет стоить не факт что дешевле.
Там много много объектов после реконструкции, но то что хотят отжать землю практически в центре города и с готовыми сетями, это наверно главное
Так это и правильно. Там земля невероятно дорогая и использовать ее под АТП глупо.
Только прибыль от застройки получит не бюджет
Так задача бюджета не прибыли получать, а создавать комфортные условия для жизни. И в данном случае убрать АТП это сделать жизнь в центре города лучше. Как минимум тем, что автобусы не будут прогреваться в центре города каждое зимнее утро.
Ну и, что касается доходов бюджета, то при строительстве там жилого комплекса очевидно, что там же на участке появится и разный малый бизнес. И вот от этого бизнеса будет идти доход в городской бюджет.
2.5 млрд все равно мало для таких объёмов работ.
Строите парки за беешенные деньги а сахалин без дорог.Вы хоть на районы обращяйте внимание или обл.центром шары замыло.С горным воздухом уже надоели,ох и доведеете народ.
Согласен с вами, в районах уже поколения сменились, а люди асфальта не видели, всю жизнь в пыли прожили. Как ни поедешь колесо прохерачешь, жесть...
17 районов, общее население 450 тысяч, из них в южном проживает 200 с гаком, может по этому основной поток вливаний и идет в южный. Да и горный это федеральная программа, там область если денег и дает то по сравнению с федеральными копейки
Но это не значит что про остальных можно забыть! Если на периферии будет работа, налажена инфраструктура и людям не будет нужды напрягать центр то и в центре проблем будет меньше.
Можете забыть про работу на северах. Она была только при совдепии. Сейчас капитализм, хотите работу стройте завод сами и нанимайте работников. Государство уже прямым текстом 30 лет всем говорит хотите жить крутитесь сами.
Жизнь - есть только в Южном.
За южным - жизни уже нет.
Жизнь есть везде. Работы нет, а если и есть-гастеры забивают
Посмеялся! Спасибо!
Понемногу начинают занимать место квалифицированной...
Какая разница, занижение зарплат гастерам везде одинаковое.
Всему свое время)
Ох ниче се Надевасе, офигеть!
5 587
2 770
2
2 190
12 1234
7
19 2195
5
2