Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872713
33 1576
4
33 1576
4
То чем обычные, более менее в состоянии купить граждане, "играются" уже очень давно, наконец-то стали использовать в работе различные службы. На самом деле, кто бы, что не говорил - это очень хорошая практика. Минимизировать риски и загруженность человека - это то, к чему должны прийти многие организации.
для обхода лэп используют лыжи, вездеходы, снегоходы. ну и пеший ход конечно. коптер имеет ограничение по применению, человеческий организм нет. ничто обходчика не заменит к сожалению.
У человеческого организма тоже есть ограничение- он не умеет летать, в отличии от коптера. Непосредственное участие человека при ликвидации аварий в ближайшие лет ндцать избежать не удастся, но как дополнительный инструмент будет очень полезен.
Все равно придем к переходу на более оперативные и менее энергозатратные способы решения поставленных задач. Сейчас любой дрон в бюджете 100 +-, будет быстрее делать облет одного столба, чем это сделает человек. Сам летаю на дроне. По работе, исследование озера и рек, тоже дрон. Человек своими силами будет очень долго делать эту работу. Нам дрон очень помогает закрывать наши рабочие задачи. Думаю, что мы такие не одно и это будет только развиваться.
кто ж спорит с тем, что это удобно. дрон кстати, тоже регистрации подлежит в администрации МО.
Я сейчас купил третий по счету дрон, Первый не регистрировал, так как тогда не было никаких обязательств. При покупке второго, законодательство уже начало более менее устаканиваться и я его зарегистрировал. А третий сразу поставил на учет, вообще никаких проблем, так как регистрация делается через госуслуги. 5 минут и заявка подана, потом 2-3 дня и свидетельство о регистрации у меня. Регистрация Дрона сразу снимает массу проблем в случае встречи с сотрудниками правопорядка. Так как у нас не такая большая диспетчерская зона.
квадрокоптер не единственно предлагаемое решение, а весьма неплохой инструмент для верхового осмотра, обход дело хорошее но задача именно- верховой осмотр.
соглашусь. мобильно, удобно, но, ограниченно по расстоянию, погодным условиям, температурному режиму.
именно тот дрон, который в новости, может в дождь летать и температура до -20 (по факту может и -30), да, расстояние конечно это проблема, но это лучше чем на каждую вышку ножками залазить.
Может и модель озвучите? Чисто из любопытства спрашиваю
Dji matrice 300
Ничего так птичка. Ценник, конечно, от миллиона, но и характиристики не слабые. Ну и плюс фирма-производитель известные.
На самом деле это лучший дрон за свои деньги, ближайшие отечественные аналоги стоят в два раза дороже и не могут похвастать своим ПО, плюс навесным.
Из отечественных аналогов знаю только дрон "Почта России" Ну и еще военные разработки, но это уже другое.
Геоскан (401), зала, финко (суперкам), геодрон, пеликан, да их на самом деле очень большое количество.
На западе (о ужас), электрики используют вертолет для работ на лэп. У нас дрон - это инновационные технологии
Вертолет?🤣🤣🤣Это скорее квадрокоптер,о вертолете там ни слова в статье.
Легкий вертолет. Не МИ-8.
у нас стоимость вертолета запредельная. запредельное количество документов для разрешения полетов, да еще и для этих целей. их просто нет в разрешительных документах, да и куча еще всяких препонов.
страна-пещера
зачем для осмотра привлекать вертолет?
Я написал "для работ"
Отличная новость!
Вот это новость так новость. Так уже двадцать лет назад делали
в 2000 году, обследование лэп с помощью БПЛА? да ладно.
Мы вообще-то на Сахалине живем. У нас колесо круглое только недавно изобрели.
p.s. Ну это шутка была, если серьезно, 20 лет назад не делали. Как минимум потому-что не было адекватных квадрокоптеров и тем более камер достаточного разрешения
А в темноте как с порывами? Основная масса аварий в темное время суток...
Подсветить как раз не проблема, есть модели и с фонариками. А вот погодные условия- осадки, ветер это действительно проблема. Неужели до сих пор не придумали какие-нить датчики обрыва линии?
есть, но не все сети ими оборудованы. есть даже способы победить обледенение на ЛЭП.
Лампочку скотчем примотают🤗🤣🤣🤣
(Добавлено через 5 минут)
Иронию никто не отменил?🙄
За что минусы то??Что реально отменили?🤔
Видать отменили😪🤣🤣
Камера видит инфракрасный спектр. Камеры ночного видения висят повсеместно
что бы в них рассмотреть разрушение изолятора, к примеру, это так надо постараться...
105 6767
66
84 3373
3
7
2 2043
39 10474
24
7 1939
3