Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
здравствуйте. Выбор строительства дома, Каркасный или СИП-панелей. Если вы проживаете в таких домах, поделитесь пожалуйста качеством вашего дома.
38 1672
Почитайте о пожаре 1993 года на заводе двигателей КАМАЗ, там стены из пенополистирола горели. Так же о задумайтесь что стены из пенополистирола выделяют газ стирол, даже при низкой температуре. Для постоянного жилья только себе во вред.
(Добавлено через 19 минут)
В октябре 2006 года на конференции по деревянному домостроению, проходившей в рамках Международной выставки «Лесдревмаш-2006», представителю финской домостроительной компании был задан вопрос: «Применяются ли плиты OSB в домостроении в Финляндии?». Ответ был таков: «Плиты OSB в Финляндии и других странах Западной Европы производятся, но в строительстве не применяются, а отправляются на экспорт в США, Канаду и Россию!!!
Всё, что сказано, относится к ОСП, ДВП и прочим материалам, которые используются не только в СИП. В любом доме достаточно этой химии.
Но в каркасниках деревянных и сип панелях это 100 процентов стен и потолков)
По условиям заданным автором, другие варианты не рассматриваются.
Вот и ответ автору, ненужно жить в таких помещениях.
Из ЖБИ. Качество жизни в таких домах выше, чем в каркасниках, тем более СИП. СИП не может быть домом, только постройка для временного проживания.
Интересно мнение владельцев домов из СИП-панелей.
Стены не дышат, нужна идеальная грамотная вентиляция иначе, как в салофановом пакете будете, только с плесеньб и грибками. Электрика тоже идеальная должна быть. Погибнуть в таком доме до огня буквально от одного вдоха дыма вполне реально.
Мое мнение- для жилых зданий использование в качестве утеплителя пенополистирола должно быть запрещено законодательно.
САЛОФАН - А все туда же, законодательство менять.
Всегда в народе салофан говорили, говорят и будут говорить. Ни разу не слышал, чтобы "по правильному" ктото слово употреблял. Да и куда мне до терешковой. Вот где гений мысли, чтоб не то, что щаконодательство, а конституцию аж менять.
сало фан
это прекрасно с чесночком и укропчиком
можно слегко подкопченой с запахом обугленой ольхи и груши
обожаю сала фан
нарежешь тонко и в рот
потом ###рик из холодной рюмашки и так хорошо по телу расходится из глубины
С детства знаю слово целлофан.
(Добавлено через 1 минуту)
Салофан бабушки деревенские говорили, но я их никто не поправлял.
А еще, те, кто занимается законодательством, говорят - КАЛИДОР, ПИНДЖАК и АВИАДУГ. Может поэтому, у нас такое законодательство?
Отнюдь. Как раз, те, кто знает гуманитарные науки у нас и пишут законы. Как строить не знают, но знают как правильно писать.
Первый раз услышал такое слово..
Бывает.
Какая температура должна быть в помещении, чтобы пенополистирол внутри стен загорелся?
При чем тут температура в помещении, когда я про пожар говорю? Хоть минус 40 пусть будет.
Пожар где начнётся? Не внутри?
В стене,на чердаке, в перекрытии, внутри, снаружи. Имеет значение?
Может быть только внутри или поджог снаружи.
Экзотику, типа, в стене, при правильном монтаже электропроводки, оставим фантастам.
Так ты и прочти, что я писал по поводу таких домов и электропроводки. А то как пьяный до столба доколупался.
Дык, читаю.
И про огонь, тоже
а в каком доме стены дышат?
Когда про материал говорят дышат, то имеют ввиду его такую характеристику, как паропроницаемость. Так что выши высокоинтеллектуальные шутки про щели не совсем уместны.
И какая паропроницаемость у газобетона после несколько слоев грунтовки, штукатурки, грунтовки, покраски?
Не путай паропроницаемость и влагопронизаемость. Паропроницаемость это свойство материала впитывать влагу и пропускать сквозь себя по сути. Штукатурки, как и обои вполне себе отлично впитывают и распределяют влагу из воздуха. А вот пенополистиролы нет.
а что на счет грунтовок их цель как раз снизить эту способность
В брусовом через щели
зато на вентиляции можно сэкономить!
Газоблок. Каркас с ёлки это, -
Сип,это вообще больше промышленное строительство,для жилья абсолютно не здорово,качественный каркас ненамного дешевле газобетона,но больше мелких неприятных нюансов.
Во Владивостоке целый район построили - таунхаусы из сип панелей. Аналог термос. Держит тепло судя по всему хорошо. Мгновенно нагревается и также мгновенно остывает, если нет источника тепла. Требуется дополнительная вентиляция. Интуитивно не легла душа именно к данному типу домов. Хотя внешне район очень понравился .
Конечно. Дешево и опасно. На людей плевать. Вполне по российски.
Если мгновенно остывает, то какой же это термос...
Неправильно выразилась. В общем как кирпич или дерево тепло не отдает в случае отсутствия источника тепла.
Чего это остывает?
2 331
0 97
6 451
7 627
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с отделкой дома фасадом Технониколь Hauberk (гибкие битумные фасадные панели)?
Интересует именно внешний вид дома с таким фасадом, если кто знает примеры в конкретном месте, в южном или пригороде, куда можно выехать посмотреть вживую, буду премного благодарен за информацию.
Отзывы от тех у кого такой фасад тоже будут полезны)
Спасибо.
1 286