Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872648
453 20268
11
143
Обсуждение новости:
Хозяин собаки, погибшей на дороге, возмутился поднятой сахалинцами шумихой
https://sakhalin.info/news/212879/
453 20268
11
143
Лучшие ответы
И еще мне кажется, что через то, как человек относится к животным, мы можем увидеть его внутренний, тайный мир, "другое я", которое иногда тщательно скрывается от всех...
Ален Делон.
Я правильно понимаю,что Рафикнэвинават
Сейчас прочитала в инете статью "У них не было выбора: как служили собаки". В статье рассказывается, как воевали собаки во время войны. 700 тысяч раненых вывезли с поля боя, доставили к боевым частям 3500 тонн боеприпасов. Ценнейшими бойцами считались собаки-связисты. Рекордсменом по количеству доставленных документов является черный лабрадор Дик, воевавший на Ленинградском фронте: 12000 донесений.
Может быть, это был пра-пра-пра- дед черного лабрадора, зверски замученного сахалинскими живодерами.
(Добавлено через 1 минуту)
У сахалинского черного лабрадора тоже не было выбора: его привязали к фаркопу форда и волокли по трассе...
Это существо еше и возмущается! Пусть радуется что с мордой не разбитой ходит. В другой стране его бы надолго изолировали от нормальных людей
За публикацию личной информации в другой стране, как то изображение лица, гос. номера и прочие личные данные, был бы наложен в пользу потерпевшего (а травля тут на форуме не хилая) не плохие штрафы.
Мы вроде не в другой стране.
а травля тут на форуме не хилая
И эта травля ни в какое сравнение не идет с садистским волочением собаки за машиной.
Этого мужика вряд ли запомнят незнакомые люди. Слишком много всякой информации поступает ежедневно. А вот знакомые возьмут на заметку. Я б тоже к знакомому, который убил таким способом свою собаку, относилась с большой осторожностью. Вообще прекратила бы общение. И считаю себя в полном праве так поступить. Изверг он.
В другой стране пол форума оштрафовали бы за высказывания, без оснавательные и не имеющие судебной юрисди́кции
В другой стране этот мужик уже бы сидел
Только идиоту нужны еще дополнительные факты. Мужик мерзкий дрянной человечек не имел морального права тащить труп животного по дороге. Предположив невероятное, что собака была мертва и он таким диким образом избавился от трупа, штраф должен быть десятки тысяч. А то тогда все фермеры будут свою падаль - коров, свиней, лошадей по канавам вдоль дорог швырять.
О каких фактах вы говорите? Соблюдайте правовое поле. Нет доказательства умысла, значит и умысла не было. А так линчевать можно любого, мало ли чем кому кто не нравится.
Происшествие не приятное, но все остальное домыслы и наговоры.
Соблюдайте правовое поле.
Это Вы живодерам расскажите и почитайте им вслух закон о жестоком обращении с животными.
Наверное, можно за моральный ущерб взыскать за то, что люди видели как тащат труп собаки на полной скорости. Это шок!
Не можно. Скорее наоборот, эти люди сделали фотографии и распространили их без согласия субъекта.
А что должны были сделать очевидцы, увидев жестокое обращение с животным ? Проехать мимо? Вручить бутылку Хеннесси живодерам на помин души замученного ими лабрадора?
Они позвонили в полицию и на сахком, чтобы дело не замяли. В чем преступление очевидцев?
Сообщить в полицию. Все.
Выкладывать фото не имели права.
Дорога - это общественное место, где можно делать фото и выкладывать эти фото в медийное пространство. Напишите номер и дату нормативного документа, который бы запрещал публиковать фото, сделанные в общественном месте. Если найдёте. И не надо расточать скрытые угрозы в адрес очевидцев и в адрес тех, кто живодера называет живодером.
Вы можете фотографировать в общественном месте, но если в кадре посторонние люди, а еще только они, и вы выложили данный снимок, который повлек последствия, для снятых на нем людей, то уже все не так просто. А сделаны и опубликованы снимки - умышленно. Я на месте "живодера" закидал бы горе репортеров - исками. Практика такая есть.
Это, случайно, не вы кондуктора избили, борясь за свои права - выбивая право бесплатного проезда на автобусе?
Чуть меньше смотрите телевизор, и не будите задавать такие вопросы. Особенно советую воздержатся от первого и рентв.
А у нас другая страна
В другой стране, Женя, полиция бы сразу остановила машину с привязанной к этой машине собакой. И сразу бы составила протокол. И сразу бы отправила садистов у камеру. А в нашей стране , Жень , на форуме какие тетки (видать, родственницы живодеров), открыто говорят, что все закончилось для дядьки хорошо, хэппи-енд. Да и сам Вовка Б. открыто говорит, что в отделе разобрались.
Разобрались. В чем проблема?
Проблема в безнаказанности...
Ну ответственность он не понес, согласен. Но ни как не форум должен такую ответственность определять.
И самое страшное что у этих тёток есть дети( в будущем будут),и для них уже будет норм издеваться, убивать животных.как становит страшно.
Да и тут полно тёток орущих "зоошизы". Да и как не вспомнить семейку которая дружна приехала выкидывать собаку на пушистый, да ещё и с собакой ребенок сперва хорошо " поигрался"
Это другой случай, на Пушистом действия были умышленно.
на Пушистом действия были умышленно.
А в Грушевом Саду и по дороге Леонидово-Поронайск умысла никакого конечно не было? Вот совсем?
Это надо доказать.
А на Пушистом есть видео, где конкретно видны действия, и даже не конструктивный диалог.
Еще ни для кого всенародное презрение хорошо не заканчивалось. Поживем, увидим , чем его мерзкая душонка упокоится.
Люблю смотреть на набожных людей, так отчаянно молящихся, а потом проклятиями всех закидывающих. Ох уж эти набожники.
А я вот не люблю смотреть на садистов...которые сначала волокут собаку на поводке за машиной, а потом отчаянно возмущаются всеобщим презрением...
Не смотрите.
Вот с тебя и надо начать!
Сообщение удалено
Фу, Жень, какой ты грубый! Ты-то что хлопочешь тут и там за поронайскмх живодеров?Они твои родственники или ты один из них?
Это тебе надо хлебало заткнуть оскорбления пишешь везде где не попадя!
Никого не защищаю ,не оправдываю, как все было на самом деле не знаю, не имею право судить. Я думаю там разберутся. Но как же страшно жить в наше время, все что происходит здесь, мне напоминает средневековье, когда кто то из толпы крикнет бей гада, и народ не разобравшись, закидывали камнями, сжигали и.т.д
Это любимое развлечение на форуме.
Скорее всего последствия воспитания и просмотра телевизора, а может выход негаивных эмоций (проблемы там всякие...).
Погодите, реформа образования и негативные экономические последствия все только усилят. Социальное расслоение общества набирает обороты. 90 потихоньку возвращаются.
Это любимое развлечение на форуме.
А на дороге другое любимое развлечение - тащить волоком собаку, привязанную к машине.
От людей, которые не знают, что случилось, и руководствуясь домыслами и слухами, призывают нанести вред мужику и оскорбляют его - вреда тоже не мало.
А завтра вы просто едя по дороге, скажем в районе Охотского, где будет привязана собака на длинном поводке. И Ваш авто зацепит поводок и намотает на колесо, от чего пес погибнет примерно такой же смертью. Получается тоже живодер?! Хотя ни умысла, ни действий на это не было.
]Но как же страшно жить в наше время[/i]
Особенно черным лабрадорам, да и светлым тоже, да и не лабрадорам, а просто собакам, которые попали в руки живодеров...
все что происходит здесь
Все, что происходит здесь на форуме, происходит из-за безнаказанности живодеров.
Но еще ни один камень, брошенный здесь на форуме, не ранил попал в живодера.
Что-то много тут о правах лепечут. А собаки не было прав, потому её зверски и убили. Не знала, объяснили - собакопожиратели оказывается, подобное отбитое мясо за деликатес почитают. Как хочется верить. что у них эти кровавые куски поперек глотки встанут. Ненавижу таких прямоходящих.
Дышите глубже.
Я не пойму, где вы черапаете инфу о сабакопожирателей у вас там собственное расследование, где чел за 300 вёрст пер тело бедной собачки, чтобы сожрать, вы реально тронутые(укусанные) сабакобогом
Хотел бы сожрать, выкидывать ба не стал точно. Но логикой тут форумчане не страдают.
Вы забыли, что этот несчастный черный лабрадор был выкинут после звонка в полицию очевидцами. Как живодеры могли бы его забрать? Это было уже не их труп животного, а полиции.
Сообщение удалено
Да у вас с головой не все в порядке
Позаботьтесь о своей. Можете марковать вместе с этим прямоходящим.
Ещё никого не убили (кроме пса) и не затоптали, даже везде ссущих анонимов. А всё остальное: слова-слова-слова..
Погуглила фамилию подельника живодера. Библиотекарша и инспектор ГИБДД - однофамильцы или родственники?
Я всё ждала, когда же друг выйдет из тени. А пришёл он в редакцию газеты не от возмущения. А скорее, по «настойчивой просьбе» своего товарища, с которым он ехал и который огреб свою неделю славы, которая ему ещё долго аукаться будет. Поронайск город маленький, многие друг друга знают, если не по имени, то в лицо…а уж после такой славы и подавно. Ходить и ждать, когда кто-то решит высказать тебе своё мнение в виде плевка в лицо - ну, такое себе удовольствие, - как и надеяться, что пронесёт.
А по сути, и водитель машины, и владелец собаки должны ответить за жестокое обращение с животным. Являешься ты хозяином пса на привязи, или другом хозяина собаки, которую ты везёшь ( возможно, на убой) Сопричастен.
И да, пусть знают все те, кто склонен к издевательству над животными - в сегодняшних реалиях, пойти под суд за жестокое обращение с животными это не пустой звук.
И, пусть знают, те, кто заводит домашних питомцев, что у хозяина животного есть и права, и обязанности, и ответственность.
УК РФ Статья 245.
Главное, доказательства.
Для себя, отметила, что надо всё фиксировать на видео. Чем больше доказательной базы, тем проще нелюдей привлечь к ответу.
Какой винегрет в голове... Какая доказательная база?
Все, что тут написано из фактов, это что пес был привязан и помер, и разобрались в отделе полиции. Все остальное - домыслы, которые активно перемножаются в ваших головах.
Все, что тут написано из фактов, это что пес был привязан и помер, и разобрались в отделе полиции.
Фамилию начальника отдела полиции и фамилию следака напишите. Это открытая информация, так что не бойтесь, пишите.
(Добавлено в 19:42)
И еще напишите, раз Вы человек информированный, как разобрались с владельцами этого лабрадора и с очевидцами, которые вызвали полицию.
Не надо призывать меня ни к чему!
И вам не советую писать на форуме фамилии и имена работников полиции, не хорошо это.
Общественность и так хлебнула слишком много информации, причем большую часть, сами придумали на ходу.
Сообщение скрыто пользователями,
Для чего вам голова - вам виднее. Не буду спорить.
Но, давайте попробуем ваше «наоборот». Два друга решили вывезти пса на природу развеяться, по лесу побегать, грибы пособирать. Грибов не нашли, пёс расстроился, впал в депрессию, и на обратном пути выждал момент и выкинулся из кузова. Сам. Такое наоборот вам больше по душе?
Ну, и как бы логично версию наоборот закончить тем, что место любимого усопшего пса - в кювете, - это не действие рук любящего хозяина, а предсмертное волеизъявление пса.
Я понимаю, что вы хотите сказать, - это случайность, они не заметили как собака выпрыгнула.
Скорее всего, эта версия и проходит по делу. Странно было бы, если участники происшествия сказали бы что-то иное Только реакция и действия обоих мужчин выдаёт безразличие и жестокость по отношению к этой собаке. Вот доказать это сложно. Увы.
А мозг всегда ищет как оправдать родных и знакомых… Думать, рассуждать и анализировать не всем дано. Вы правы.
Я понимаю, что вы хотите сказать, - это случайность, они не заметили как собака выпрыгнула.
Скорее всего, эта версия и проходит по делу.

Эта версия проходит по делу только по одной причине: по причине отсутствия заявления от реальных хозяев этого черного лабрадора.
7 октября хозяева оставили своего лабрика без присмотра возле магазина. И лабрика тут же украли.
Хозяева 7 октября дают на сахкоме объявление о пропаже своей собаки
https://market.sakh.com/4247272.html#q1171657
9 октября в комментах обсуждения первой статьи на эту темы появляется вот этот пост
https://forum.sakh.com/1872296/66195419/#reply-66195419
где подтверждается, вероятно знакомым хозяев, что этот тот самый лабрадор из Грушевого сада, которого украли 7 октября. И тут же этот знакомый виртуозно лепит тему несчастного случая, а не садизма.
Далее, 10 октября хозяйки пишет по WhatsApp:" да , это наш, кто бы помог наказать."
11 октября утром она пишет в комментах к своему объявлению: "Да это наш. Его украли возле магазина. Господи и носит же земля таких ###ков....», но вечером 11 октября коммент непостижимым образом исчезает.
Сегодня 17 октября. Есть заявление в полиции от хозяев черного лабрадора?
Конечно, нет. Зато есть версия о несчастном случае.
Я даже особо не удивлена.
Люди часто и за себя постоять не в силах, то ленятся, то боятся, то не умеют…
Эх…бедный пёс.
Обратите внимание на время :
11 октября утром хозяйка пишет в комменте к своему объявлению:11 октября утром она пишет в комментах к своему объявлению: "Да это наш. Его украли возле магазина. Господи и носит же земля таких ###ков....».
А уже в 15:40 на сахкоме появляется эта статья о том, как Вовка Б. бьет в барабан своего возмущения.
Коммент хозяйки исчезает. Договорились? Припугнули? Заплатили?
Собаку жалко, сколько мук перенесла перед смертью, сколько страха натерпелась, когда увозили в пикапе под тентом...
Живодерам добра, пусть все у них будет хорошо...
А что если наоборот? Ну вот все в корне наоборот!
Наоборот - это как?
Вот так? Лис и Барабан читали в вслух в библиотеке книгу "Преступление и наказание". А черный лабрадор выкрал Лиса и Барабана прямо из читального зала, привязал за бубенцы к бамперу форда и газанул аж до самого Грушевого Сада.
Сообщение удалено
Дружок живодера или он сам?Лет 5 назад лежала в хирургии с одним добрым дядюшкой на инвалидной коляске. Мучался он очень. Сосуды на ногах были все забиты, ходить не мог. Ноги были опухшие и боль его была очень сильной, ждал операции по удалению конечности. Отрезали ему ногу, но лучше не стало, обезболивание не помогало. Кричал бедный несколько дней. Умер в муках. Все пациенты его жалели, очень хороший мужик был.
Только потом узнали что он работал забойщиком скотины, а больше всего любил собак забивать. Собачатинку уважал. Царство ему небесное.
Сообщение удалено
Кроме проблем с сосудами, собакоеды имеют проблемы с печенью из-за хронического лямблиоза, имеют полипы в толстой кишке из-за плохого переваривания собачьего мяса, ожирение печени и увеличение селезенки. Их жены тоже страдают полипами...Всего не пересказать, но ничего не бояться, для них это доблесть и спорт: украсть собаку, забить дос мерит, разделать, и сожрать.
В голове две извилины - остальное коридор.
Сообщение удалено
Сама придумала?
Эти полипы и у травоядных. И печень с почками на ура отстегиваются, у любого
У травоядных не бывает полипов в Толстой кишке, не бывает ожирения печени и увеличения селезенки. И папилломы тоже нет. Если у мужика есть папилломы, значит он диет собачатмну, значит он заразит папилломавирусом свою бабу, а папилломы внутри бабы сами знаете , что вызывают….Но разговор не об этом. Дело живодеров в Поронайской полиции замяли?
То есть указание Губера проигнорировали?
дичь
Жень, я процитировала исследования Минздрава Южной Кореи.
Жень, ты кого дичью назвал? Минздрав Южной Кореи? Который провел исследования и опубликовал результаты этих исследований. По результатам публикации уже 84 процента жителей Южной Кореи не едят собачье мясо. Собачьи фермы закрываются, а Президент Южной Кореи предложил законодательно запретить поедание собачьего и кошачьего мяса. Кстати, в Китае многие города законодательно запретили есть собачатину.
Царствие ему подземное за такую работу. Любил её, наверное.
Ну и что к чему? Забойщик он и что? А ты потребитель того самого мяса, у тебя теперь ноги отстигнутся? Утрирую.
Это констатация факта. Каждый отвечает за свое. Хорошо если сам, хуже, если дети. То что твой дружок зверь и к бабке ходить не надо. Все вранье от первого до последнего слова. Собака им зверски замучена. Относись как хочешь к моему рассказу. В каждой работе есть своя мораль. Знала одного человека в деревне бабушки, он тоже был забойщиком. Рассказывал нам детям, что очень любит животных, потому работает забойщиком. Жалко их, все раано зарежут. Он не издевается над ними. Свиней резал с одного удара в сердце, они погибали почти мгновенно. Быков валил с одного удара. Бывает и такая логика любви к животным.
А эта тварь вдоволь поиздевалась над несчастным животным. Наказание будет непременно. Только Господь знает ему лично или его потомкам.
Как зверски? Если нее специально, просто не заметил, что она с кузова сиганула
Ну что за бред??? Если я возьму собаку с собой в лес, то как минимум привяжу её так, чтобы она не могла выпрыгнуть из машины. Да ещё и несколько раз остановлюсь по дороге, чтобы посмотреть, как она. И то, это должна быть собака огромных размеров.Иначе она просто будет ехать в машине рядом со мной
А где и кем работает Вовка Барабан?
Мляяяя… на фото труп прям 100% помесь кавказца с алабаем
Гладкошерстный, Черный без единого пятнышка, с ушами , ногами и хвостом лабрадора. В той же степени похож на помесь кавкавзца, как и на помесь мальтозе.
Ну, так и я о том же. Как этого бедного пса можно помесью кавказца назвать? Сарказм это был.
Сарказм это был.
И у меня был сарказм.
Сообщение удалено
Ссылку на петицию, пожалуйста. Я тоже подпишу. Любящий хозяин не допустит возможности причинить любую травму своему питомцу. Этот же, зная повадки собаки, спокойно посадил ее под сломанный тент (или как там эта система должна работать)
Странно почему это все он не сказал раньше когда их по дороге остановили, и только сейчас проснулся?
А почему он должен кому-то, что-то объяснять.
Причем тут должен или не должен, обычно люди делятся друг с другом когда происходит несчастный случай, а тут ноль эмоций, это странно по меньшей мере
Сообщение удалено
Сам то понял что написал? Только сперва подумай, затем проверь, потом можешь пописать!
Потому что тащить по трассе привязанное к машине животное не просто аморально, это чудовищно в стране не дикарей.
В стране дикарей живёшь, сочувствую как же ты здесь бедная
Действительно. Собаку зверски убил. Потом в канаву выбросил. А теперь возмущается, он же никому ничего не должен, какие претензии могут быть? Очень хорошо, что этот случай получил широкую огласку, пусть подобные "хозяева" знают, что народ всё видит и не промолчит.
Что народ видит? Как куча идиотов с садистскими наклонастями в виде вил, бумерангов и проклятий пытается чела в могилу отправить? Незная истины, все доводы только на слуху, куча народу все всё видели только камер не у кого небыло, мыж в каменном веке как выше писали(хорошо что не на столб и то не факт) живём.
Ты видел (-а)? Что он её убил.
А ты видела?
Так я и не утверждаю, что он её убил.
А я утверждаю. Дальше что?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Загрузить ещё
16 646
1
1
26 2534
45