Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872638
42 10376
5
Обсуждение новости:
Заброшенный ларек годами мозолит глаза южносахалинцам
https://sakhalin.info/news/212874/

Новость обновлена в 11:54 14 октября
Как сообщили в пресс-службе мэрии, администрация города работает над тем, чтобы демонтировать нестационарный торговый объект на улице Ленина, который не соответствует современным требованиям.
42 10376
5
Лучшие ответы
на остановке Горбольница тоже стоит бывалое кафе. Че стоит? непонятно
Такой же стоит на ремонтируемом перекрестке "Ленина-Бумажной" "Автотовары" он возможно и чей то "памятником" стоит уже года 3 точно.
типичный вброс, от продажной мерии и ее руководителя.
очень, ну очень надеюсь, что этого в штиблетах посадят! и ни в какую америгу, он смыться не успеет. а при условии что в америги его сейчас тоже сходу посадят...
… не надо сносить, в коньку крыши вентилятор приделать и получится Сухарница, чё новое то городить?
Варианты того, что можно воздвигнуть:
- Мельницу
- Гильдию
- Семейный
Лучше бы мельницу и красиво и вкусно
Срочно поставить там Мельницу!!!!
Верните выделенную полосу там. Тогда и ларёк перестанет мозолить глаза.
Убогие ларьки, баннеры вдоль дорог, незаконные конструкции стоят десятилетиями брошенные, но как только люди обращают внимание что стоит годами зачуханное, так администрации тут же отвечает - "мы работаем, ведём переговоры и т.д." А че раньше не занимались этим вопросом?
Совпадение ? не думаю!
«Есть решение суда, обязывающее администрацию снести этот объект.» - странный суд. Это же не собственность администрации, почему он обязует не собственника?
Стоял "Тибет" много лет. Был популярной торговой точкой. Никому из покупателей не мозолил глаза.
Но сгорел "Тибет". Вернее - скорее всего сожгли его.
Здесь годами стоит заколоченное архитектурное уродство. Даже постановление о сносе есть. Но не горит. Из железа весь, что ли?
Этот ларек никому не нужен, в отличии от бывшего тибета.
В адекватной стране его бы уже убрали! А бывшему хозяину Штраф пару сотен тысяч евро А у нас он будет стоять пока его не сожгут.
Я прям ночами не спал, боялся лишний раз мимо пройти, на душе груз, в глазах боль. Помогите мне. Снесите ларёк. Все беды от него
Заказуха полюбас
Сарказм понят !
Вот уже не первый год Сахалинцы вынуждены "любоваться" на заброшенный небольшой павильон, бывший когда-то магазинчиком. 
Да, жители всех городов Сахалина прям негодуют с этого магазина!
Сейчас после такой новости, в лучшем случае, закроют забором или банером, как у нас любят делать , а в худшем сожгут как магазинчик на ул.Карла Маркса.
У сознательного гражданина полюбому снесён какой нибудь загашник в квартире, а перепланировка не узаконена.
Ещё бы помогли разобраться с заброшенным кафе "Шансон" в Хомутово-2. Данное строение принадлежит Минобороне и ничего с ним поделать нельзя. Несознательные граждане устроили там общественный туалет(((
Так там до развала КПП был, в те времена это был нормальный военный городок. Может еще и пригодится военным.
А городок, хочу заметить, ещё лучше стал
А для чего городским властям КПП?? Сам военный городок уже передали городу
Кафе "Шансон".
Принадлежит Минобороне.
По факту общественный туалет.

Господи, в этой фразе прекрасно абсолютно всё
а у горожанина фамилия не Болутенко случайно?
Вауу, какой бдительный гражданин, глаз его не радуется. Нашему государству лишь бы что-то отжать у предпринимателей, а они не хотят помочь владельцу этого ларька, например, сделать там что-то полезное, помочь благоустроить. У нас в разных местах города, как грибы, растут только Мельницы, остальным предпринимателям нужно пройти 9 кругов ада, чтобы работать спокойно. Я думаю, что здесь тоже что-то подобное. Ну не может же просто так пустовать этот павильон.
Ты владелец что ли? Сама ничего не можешь и нужно тебе сопли подтереть?
Этот павильон пустует "просто так" не первый год. Иногда он работал, пытались там торговать, но не "прибыльное место", не идет там торговля. Сомневаюсь, что будет там "Мельница" или "Кондит.лавка".
Да кто там покупать будет то. Со стороны домов там полно магазинов. Место не проходное, людей на остановке очень мало. Там вообще ничего и никогда успешным не будет.
я живу в этом ларьке так то я бездомный
Так и я о том же.
А владельцу этого заброшенного чипка это нужно? Такая прям пламенная речь, куда бы деться, но если человек не хочет заниматься своим делом( по любым причинам) то никакая помощь ему не нужна. Бизнес дело личное. Самому нужно ой как попой шевелить и ту же помощь нужно попросить, а не тупо ждать. Как вы бесите такие "борцы с властью" Нихрена ни знаете, ни про чипок, ни про владельца, а уже лекцию о гадах чиновниках тут развела.
Ща этот ларёк сгорит, а из перла возродится Мельница
поддерживаю. давно пора убрать из города эти сараи.
Реально, областной центр выглядит как деревенька из-за подобных туалетов из 90х на остановках.
скоро опять к ним вернемся , помните "Привет" на ДСКа?
Принцып еще был где церковь... В принципе все есть говорили мы
А у меня вызывают недоумение эти заброшки. Строят новые дома,красят заборы,сносят или приводят гаражи,зато такие ,и хуже, заброшки могут быть где угодно. В Корсакове на "пятаке" большушее разрушенное строение. Провалы в окнах,трава вокруг ...и вот не могут они бедные найти хозяев. Сначала всё распродали,теперь ни выкупить,не снести. Законов столько издают всяких дебильных,а тут не могут. Вот,если бы кому-то из депутатов(например) глянулось это месте,тогда да,а так пусть рушится,валится,гниёт. Тут они бессильны. Бесят просто
Сахалинец, себе хотел ларёк забрать хочет? Какой любопытный 😅
Наверное фамилия этого Сахалинца Болутенко 😅😅😅
Наверно местечко себе присмотрел под что то..
Так он то ли продается, то ли в аренду сдается
10 2523
3
8 2450
20
173 14039
123
100 8094
31
18 1280