Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872591
251 16355
7
76
251 16355
7
76
Лучшие ответы
Я таки нидапонял, что такое зона свободная от ковида, если известно что вакцинированные являются точно такими же переносчиками заразы как и не привитые.
Сообщение удалено
Скажите КАК можно заставить Человека поставить не прошедший клинические испытания препарат законно? Ответ: никак. Только если человек сам ни согласится участвовать в мед. эксперименте (нюрнбергский кодекс ст.1, Конституция РФ ст.21).
Да плевать они хотели и на кодекс и на Конституцию собственной страны.
В Израиле колются уже по 4-му или по пятому кругу, полный локдаун, концлагерный режим. Но ничего из этого не помогает.
Лучшее лечение от ковид - выключить телик)
Странно, в чём подвох? Дают подписать бумагу, что не имею претензий к прививки, мне её ещё не поставили, а я уже отказался от её последствий. Никто не хочет нести ответственность, даже её создатель. Это как? Как рвать из нищей семьи налоги и штрафы, так они первые, как в нищей семье убавилось налогоплательщиков, они сразу не причём.
alex-3
Посмотрел про Сингапур, у них 85% население привитых, то есть почти все, но у сейчас пошла очень сильная волна заболевания и смертей. Вывод очевиден
врн1
Вы правы, сокращены расходы в 2022 г. на медицину, как это понимать в условиях "ПАНДЕМИИ"? Возникает мысль, что цель - всем присвоить QR-код и как можно чаще колоть. Контроль и истребление.
Любопытная информация!
Надо было Ковидлу "победить" перед выборами - статистика отчитывалась, что мрут от чего угодно, но не от Ковидлы; надо жижу впарить и вжарить - статистика верещит, что "мы фсе ещё вчера умрем!" Притчу с мальчиком и "волками" не читали в детстве, глупцы. Никакой веры нет лицемерам .
С момента т.н. "первой волны" мотаюсь по городу, общаюсь, пожимаю руки. Даже во время локдауна у меня было разрешение, ездил, встречался с людьми, работал. В какой-то момент, уже спустя какое-то время после локдауна, вдруг свалился с какими-то необычными симптомами. Явно были задеты верхние дыхательные пути. В больницу не обращался - тогда это было весьма проблематично. Подозреваю, что это и была Корона т.к. даже когда грипп свирепствует я не болею. Пару дней повалялся в постели, ещё дня три дома за компом, побольше витаминов, плюс прогулки без фанатизма в ближайшем лесу и всё - как огурец.
Болею я крайне редко. Где в больнице вход даже не помню. У меня вроде бы и медкарты нет. А, нет, вру - на работе медосмотры были и в этом году второй раз был для справки на Кросс нации в физкульт.диспансере) Защищает иммунитет + физкультура. Вот объясните, зачем мне прививаться? Чтобы не заболеть? Так и привитые же болеют. Чтобы не стать переносчиком? Так привитые болеют и переносят. Чтобы не заболеть тяжело - кричат фанаты прививки, бессменные завсегдатаи раздела "Политика, власть". Ну, ОК. Запугивание по закону о рекламе запрещено, но страх это безусловно для кого-то весомый аргумент. Ну, а если я не боюсь этого, то могу сам выбирать, а?
Я соблюдаю социальную дистанцию и без пандемий, я готов носить бесполезную тряпку на лице, не стану ходить в 1й семейный и Столичные (Клянусь!), не пойду даже в театр, кино дома посмотрю, готов даже подписать отказ от госпитализации, только отвалите от меня, пожалуйста, с вашей прививкой. Хорошо?
терминатор.
А документы по ковиду с побписью
Лимаренко в сканах слабо выложить?
Ох, уж. Я делаю прививки от гриппа давно, пневмо 33 года 2 назад. Работала с наступления ковида постоянно (никакой удаленки и локдаунов). И в начале лета заболела. Пару дней температура, одышка некоторая, походы в поликлинику через день. В конце 2-й недели КТ:9 проц. (легкотня), потом тест отр.На 3 мес. на учёт поставили, вдруг что. К чему это? Не готова вакцинироваться от ковида, у меня важные дела грядут. Боюсь заболеть. P. S.
да пусти ты наконец в страну все одобренные воз вакцины, че кота тянешь за помидоры. дотянешь, пока дохнуть на улицах народ не начнет. сам в бункер залез и не отсвечивает. капец деятель.
Проанализировав последние пару лет, можно смело утверждать, что все меры направленные на предотвращение распространения этой инфекции ни как не повлияли на ход событий. Инфекция распространяется неподконтрольными человечеству темпами. Считаю что любые средства как то масочный режим, прививки либо что еще абсолютно бесполезны.
Эти метания вполне обьяснимы. С одной стороны ими движет забота о здоровье населения, а с другой они понимают, что ограничения приводят лишь к временному спаду заболеваемости, а вирус не уходит и продолжает мутировать и обходить все преграды. И похоже выхода нет...
Нет однозначного ответа по Ковиду19, потому что все его переносят по-разному. Переносимость этого вируса в каждом организме индивидуальна,влияет все:возраст, скрытые и явные хронические заболевания, своевременно ли было начато лечение,недосмотр медработников в процессе диагностики и лечения больного Ковид19 (т.к. развитие и течение болезни тоже у всех разное). Кроме того не у всех переболевших вырабатываются антитела или их очень мало,т.е. иммунитет не реагирует.
По поводу прививок тоже все неоднозначно: у всех разное количество антител, у некоторых антитела не вырабатываются после прививки или очень мало. Антитела, даже если и появились в достаточном количестве,но не защищают от заражения и переболев даже в лёгкой форме осложнений не избежать,просто они не всегда явно заметны, особенно людям далёким от медицины.
Надо признать, что прививки не работают так,как ожидалось, но это хоть что-то...
Я не болела за всю пандемию. Сделала летом прививку,т.к. подумала,что лучше легче переболеть, чем тяжело. В сентябре антитела уже были,но начался учебный год и рост заболеваемости в школах. Дети учатся не дистанционно, болеют, учатся без масок, приносят в семьи Ковид19. Так случилось и со мной. Ребёнок принёс из школы. Переболела в лёгкой форме,но даже эта форма тяжело мне далась. Сейчас последствия в виде долговременной слабости, низкой работоспособности и заметном ухудшении памяти,внимания. Это наблюдается у всех переболевших со мной коллег по работе. Вроде бы ничего страшного? Но все эти последствия говорят о поражении сосудов головного мозга, а это страшно, потому что неизвестно обратимы ли такие изменения. Поможет ли реабилитация и лечение от таких осложнений,и будет ли долговременный эффект.
Так что беспокойство и смена решений говорит лишь о беспомощности человечества вцелом от этой чумы 21века.
Чума 21 века :ф Чума у вас в головах, далеких от медицины.
Ими движет забота о здоровье населения? Слов нет Есть же ещё такие...наивные...
Ну пусть так: ими движет желание снизить или контролировать статистику по заболеваемости Ковид19 по Сахалинской области. Так будет лучше? Смысл не меняется. Все эти ограничения всегда были направлены на снижение заболеваемости,т.е. эти шаги подразумевают заботу о здоровье людей. Разве не так? То,что это особо не помогает это другой разговор.
Ночами не спят,все думают ,как же снизить статистику...
чем спасла вас прививка?
Возможно тем,что не возникло пневмонии.
(Добавлено через 3 минуты)
И то,что лечение я начала в первые сутки от начала симптомов.
(Добавлено через 4 минуты)
Вообще я писала выше не о прививке, а о силе вируса и нашей беспомощности перед ним. Поэтому на войне все средства хороши.
Попробуйте выключить ТВ и послушайте круглые столы специалистов с Шукшиной. Вы очень удивитесь) не болейте
(Добавлено через 1 минуту)
А ещё рекомендую сайт стоп паника. ру
Слушала много и этих тоже. Надоело. Просто живу теперь без этих паникеров. И мне уже пофиг, если честно кто что говорит, информации много и она противоречива. Я писала то, что вижу я и то,что прошла сама, а теории всякие оставляю теоретикам. Говорить обо всем нет смысла уже, все сказано, а что делать каждый решает сам.
Идеальный вариант для Сахалина — это работать с бизнесом и создавать зоны, свободные ДЛЯ ковида.
Это что в статье - опечатка или ...?
Тоже бросилось в глаза. Написали так написали! Очень противоречивая статья. Сначала критика в сторону ПСО, а потом...Что это было? Постарались обелиться, чтобы последствий каких-либо не было? Или иное?
Переобувается Путин, а эти всего лишь не успевают за ним. Статистика по вакцинации хорошо отражает то, как люди доверяют этой власти... Намного честнее, чем выборы. Здесь люди готовы отдать не просто голос, но и,возможно, свое здоровье...
А на выборах отдают свое будущее и будущее не одного поколения своих отпрысков!
На выборах, как и в лотереях - выигрывает тот, кто их организовывает.
Не смотря на то, что руководство области "переобувается", т. Е., не знает что несёт, сегодня Телеканал Вести 24 объявил, что в шести регионах введены ограничения в том числе посещение кино еатров по КР кодам, называя на первом месте именно Сахалинскую область.
Сообщение удалено
Только прочитал, Артист Гаркалин , сделал две разные прививки, а что толку , ковид в тяжелом состоянии , окончательно убедился , все это вранье
В опрос нужно было б добавить: а есть ли пандемия вообще . И зачем нагнетают страсти? Доя чего?
Нет пандемии. Рекорды по смертности в России от переедания
Рекордная? Соревнуетесь? А как считали? С чем сравнивали.?
Пандемия коронавируса, по мнению независимого научного сообщества, такой же эксперимент, в котором ВОЗ играет главенствующую роль! Есть научно обоснованные нормы заболеваемости для объявления эпидемии, и это – не менее 5% заболевших от всего населения страны. Такой заболеваемости не было ни в одной стране мира. Но пандемия была объявлена, хотя для этого, по мнению многих ученых-медиков и вирусологов, не было оснований, а именно: вирус не был новым, иммунитет у человечества к нему есть. Коронавирус известен нам с 50-х годов прошлого века.
По всем признакам пандемия навязывается бездоказательно, вопреки статистики смертности, в основном посредством внушаемого страха. ВОЗ объявила пандемию, когда зараженных в мире было лишь 118 000 человек — это 0,001% от всего населения Земли. Умерших от коронавируса в масштабах планеты также немного, это - 0,02% от всего населения. При этом число выздоровевших от коронавируса в 32 раза больше числа умерших. То есть статистика говорит о том, что никак нельзя назвать эту болезнь смертельной и особо опасной. И это – только официально созданная статистика, мнимая, как на прошедших выборах. А настоящая статистика - очевидно ещё безобиднее. Сезонный ежегодный грипп в десять раз смертельнее ковида, это тоже говорит статистика.
В мире давно существуют гораздо более страшные болезни, но о них сильные мира сего молчат. Намного страшнее коронавируса туберкулёз. И он гораздо смертельнее, опаснее и заразнее. Вот статистика. Каждый год выявляют 10 млн новых больных, из них около 1,5 млн умирает — это 15%. И вероятность заразиться туберкулезом и сейчас гораздо выше, чем коронавирусом, по мнению независимых ученых.
По статистике летальность коронавируса в данный момент меньше 1%. Обычно статистику заболевших считают по эпидемическим сезонам. И только статистику ковида нам сообщают нарастающим итогом, сразу за всё время его существования. Так больше получается и больше устрашает. Получается, что даже по натянутым официальным цифрам — сейчас нет никаких признаков пандемии . Ведь ежедневная заболеваемость ОРВИ составляет до нескольких миллионов в день — это обычная цифра, так как никто никогда не подсчитывает количество простуженных.
За январь-август 2021 года в стране умерли 1,523 миллиона человек, сообщил в пятницу Росстат. По сравнению с тем же периодом прошлого года число умерших выросло на 18,5%, или 238 тысяч человек.
Как следует из текущих и прошлогодних данных Росстата, накопленным итогом за последние 12 месяцев (с сентября-2020 по август-2021 включительно) смертность в России достигла 2,36 миллиона человек, повторив рекорд за весь постсоветский период, установленный в 2003 году.
Число умерших оказалось даже выше, чем в худшие годы 1990х, когда страна столкнулась с массовой безработицей, гиперинфляцией и обвалом экономики. Тогда рекордное число смертей было зарегистрировано в 1994 году (2,3 миллиона), после чего их число снизилось до 2 миллионов в 1998-м.
(Добавлено через 14 секунд)
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sme...vala-sssr-1030853567
Не надо было убивать ради статистики тех, кто мог бы еще жить.
Что ты несешь?
Тебе так смешно, что ты не видишь что происходит?
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя... какой с тебя спрос?
Обычный черт.
Кто кого убивает??? Весь мир сговорился чтобы вколоть тебе вакцину?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сахком! Вы призываете к сегрегации??? Какие на фиг «вводите куаркоды и пцр»? Это фашизм!
Есть один огромный положительный момент от этой новости - народ просыпается! И видит как его одурили и продолжают дурить ! Но, мы уже все поняли и не ведемся.. Просто наблюдаем за этим цирком
70% как спали так и продолжат.
Вчера в ТЦ большинство были масок 🥰 мне кажется, все же просыпаются
Сообщение удалено
Пятница. Новости. "...Сахалин ввёл QR-коды..."
Расшифруйте/разжуйте/разъясните это мне, пожалуйста!!!
Может кто-то нибудь ответить на такой вопрос: Почему привившимся от гриппа никогда никаких кодов не выдавали и не выдают? Только не говорите,что ковид заранее и осложнения тяжелее...Чихали и кашляли в сезон обострения маршрутками,очередями И болели тяжело и умирали И сейчас болеют и умирают
А зачем вам эти коды?
Везёт бригада скорой из 3 человек пациента с острым животом в больницу. Там он в приёмнике с другими пациентами сдаёт и ждёт анализы, пошёл на рентген и поехал на операцию. В операции участие принимает 7 человек. Прооперировали его и в бокс, взяли мазок и до вечера ждут результат мазка. Вечером положительный мазок. Бригада скорой, следующий пациент в скорой, пациенты и сотрудники приёмника, рентгенологи, операционная бригада-все контактные, но все с кодом и поэтому пошли в театр. Вот прям умора, чесслово. Ежу понятно, что эти требования для того, что бы прививались ради кодов этих.
Но при этом все идёт к тому что именно без кода бригада и не повезет)
Не имеют право не оказать помощь экстренную. Ни к чему не идёт - денег нет ни на что, а жижи этой наварили три цистерны и надо реализовать. Может начнёт заграница покупать и вот тогда может и отцепятся с кодами этими.
Не отцепятся думаю. Ну либо позже лет через 5-10, с новой силой вцепятся. Пока прощупывают почву.
Отцепятся только если народ выскажется категорично на этот счет. Наверху не дураки, кукловоды постепенно приучают к новой парадигме. Опять таки это лично мое мнение, хотелось бы ошибиться, но шансы малы)
Сообщение удалено
Товарищам, которые меня ниже заминусили на моё сообщение, что "не стоит шарахаться по людным места при наличии мед. отвода" – имелось ввиду при наличии противопоказаний, типа астмы, болезни сердца, печени, почек и т.д.
Вы серьёзно думаете, что такие люди так же легко перенесут ковид, как и здоровые лбы, которые "переболели на ногах"? Кроме того нет-нет, но и молодой-здоровый может тяжело заболеть, и даже не выкарабкаться. У меня из коллег и знакомых как минимум один человек умер, один человек еле пережил с 80% поражения легких (обоим по 60 лет, но второй с очень хорошим здоровьем), двое молодых по 25-27 лет попали в больничку с 40% поражения (причем один через полгода заболел ещё раз, пусть и легче), многие молодые тяжело перенесли дома, хотя и была пара бессиптомников, которые узнали после теста на антитела, что переболели.
Я не говорю про пользу прививки и что надо прививаться. Моё личное мнение, что прививка скорее наоборот во время обострения заболеваемости ковидом вредна, так как лишь ослабит иммунитет. Более того, я вообще не верю в эффективность данных конкретных прививок по известным причинам. Однако это не значит, что самого заболевания нет и стоит пренебрегать мерами безопасности, одной из которых является избегать многолюдных мест.
А сделайте вариант в опросе закрыть остров , прям так чтоб ток необходимое для жизни на остров приходило и то под строгим контролем!!!
Уже так было весной 2020, но тут же все взвыли о свободе передвижения и конституционных правах
типа каторга
Что за самодеятельность
Хотите ограничения? Вводите, но сделайте это нормально: подготовьте документы, объясните, как это будет работать и терпите критику. Хотите быть лапочками для населения? Этого не будет, даже если завтра на островах снимут все ограничения.
а это чьи пожелания?

Хотите привезти крутого музыканта и заполнить весь зал? Пожалуйста, но тогда вход только с QR-кодом или ПЦР-тестом. Если люди не захотят идти на такое событие в таких условиях, значит оно не сильно им и нужно.
соц опрос без формы против не понятно кто дурак, читатель или автор
Жаль что никто не подумал про кинотеатры, как им будет житься с такими ограничениями. Сейчас у них действует ограничение по количеству заполненных мест. А теперь они своими руками должны отправлять людей подальше которые не привились? Сомнительная такая мера, поход в кино- это не то без чего нельзя прожить, не думаю что людей это мотивирует привиться. Лучше бы обратили внимание на общественный транспорт, что творится там. Никто никакие маски не носит, чихают и кашляют друг на друга, и всем плевать.
Кино и театры на Сахалине (ну может окромя ситимолла) бюджетные учреждения, ничего с ними не будет
Сейчас времена когда все властьимущие пытаются избежать принятия решений, и соответственно, ответственности за них. Отсюда и все эти лихорадочные губо/телодвижения.
В защиту местных могу лишь сказать, что они вынуждены вести себя так, как они себя ведут.
Ага! Прям так и вынуждены, бедолаги! Уже все давным давно в методичках ВОЗ-овских прописано. Все по сценарию. Хотят - усилился вирус, расхотели - уменьшился. Не лезли бы в сферу, где должны править врачи и вирусологи, глядишь - уже бы справились с вирусом. А лихорадочны их действия потому, что понимают, что дибильные указухи сверху выполняют. И выполнять не хочется, и вынуждены вроде как. И нашим и вашим хотят.
Вынуждены, ага. Под дулом пистолета их на должностях держат и заставляют игнорировать здравый смысл.
Ну да, адепт лунного заговора и упертый антиваксер будет нам рассказывать про здравый смысл
Сарра, Сарра, не вертите задом,
Это ж не пропеллер,
А вы не самолет!
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг назад и шаг вперед.
https://www.youtube.com/watch?v=zL2zVEVryGc
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Они говорят "Прививка не защищает от заболевания, а лишь помогает перенести ковид легче или безсимптомно".
Потом они говорят "Создадим БЕЗКОВИДНЫЕ зоны, куда будем пускать только привитых с QR кодом"
Кто дурак?
Власти уже проиграли битву за коллективный иммунитет, и это похлеще результатов выборов показывает доверие островитян к чиновникам.
а если мозгами пользоваться? Про чем тут чиновники когда речь о здоровье себя и твоего окружения, в том числе стариков, которым нельзя пока делать прививку!?
Ситуация не поменяется. Не в лучшую сторону.
Утром по Первому каналу в новостях сказали, что Сахалин ввёл QRкоды))))
Это новости пятницы
Надо быстрее сваливать,пока им моча в голову не стукнула и остров не закрыли
Сах.ком, зачем вы подменяете причину и следствие? В редакции только наивные чукотские парни. QR-коды к статистике короны не имеют никакого отношения, корона - просто прикрыти для приучения плебса к получению разрешений на возможность передвигаться.
(Добавлено через 6 минут)
Идеальный вариант для Сахалина — это работать с бизнесом и создавать зоны, свободные для ковида. Хотите привезти крутого музыканта и заполнить весь зал? Пожалуйста, но тогда вход только с QR-кодом или ПЦР-тестом. Если люди не захотят идти на такое событие в таких условиях, значит оно не сильно им и нужно.
Может для разнообразия попытаетесь обосновать этот бред.
Согласна с вами.
Такое ощущение, что статью начал писать один человек, а дописывал другой.
Такой бред написали, все в кучу смешали
Сообщение удалено
Это мало кто понимает. Увы.
Сообщение удалено
Открытая пропаганда QR-кодов. Вы что там уже совсем что-ли? Зачем они нужны? Я не согласна ни с одним пунктом опроса и против всех ковидных ограничений. Люди сами должны решать, что им нужно, а что нет. Кто боится, будет дома сидеть и выходить только в масках, кто не боится - жить обычной жизнью. Достали уже все эти двойные стандарты! Одним ничего нельзя, другим всё можно. И, кстати, уже некоторые представители власти сообщили, что QR-код привитых действует 6 месяцев, то есть, можно сказать, уже в открытую обязывают людей прививаться каждые полгода.
Если человек переболел, то его иммунитет действует равно так же ,как и прививка. Эти люди не представляют угрозы обществу, так почему же создают условия для всеобщей вакцинации? Почему не желают разбираться в особенностях протекания болезни и формирования иммунитета? Создается впечатление, что идет тотальное истребление людей. И парадокс в том, что прививка НЕ ЗАЩИЩАЕТ от болезни и соответственно ,эти люди могут стать и разносчиками и заболевшими. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ПРИВИВАТЬСЯ??? От алкоголя и курения умирает гораздо больше людей, чем от Ковида и где же забота о людях? Почему не руководствуясь благими намерениями не остановят производство этих опасных веществ ? Бред какой-то, никому не нужны люди и их проблемы. Придумав эту странную болезнь убивают средний и малый бизнес, берут под тотальный контроль не только банковсие счета ,но и вообще все, включая свободу и независимость и право выбора. Не удивлюсь, что в скором времени и религию подтянут к этому мистическому и всемогущему Ковиду.
Все так и есть. Именно контроль, лишение права выбора и свободы.
Мало того, от медиков слышала, что сейчас в ковидный госпиталь больше поступает тех, кто именно вакцинировался.
Посмотрел про Сингапур, у них 85% население привитых, то есть почти все, но у сейчас пошла очень сильная волна заболевания и смертей. Вывод очевиден.
Просто это все не о здоровье, а о политике и деньгах. Алкоголь - деньги, вакцинация - деньги. А значит и польза от них с точки зрения государства одинаковая. )))
мимо
Вы правы, сокращены расходы в 2022 г. на медицину, как это понимать в условиях "ПАНДЕМИИ"? Возникает мысль, что цель - всем присвоить QR-код и как можно чаще колоть. Контроль и истребление.
Главная задача, отмена наличных денег в обороте. ( как распространителя🌹
(Добавлено через 7 минут)
Кто у нас премьер министр?
Главная задача тотальный контроль. Власть имущим не нравится, что люди мало с ними делятся деньгами. И вы правы, наличка исчезнет со временем окончательно.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Отвлекитесь на минуточку от ковида. Ходить и разносить любую заразу плохо, не этично, эгоистично в конце-концов. То на работу с температурой прутся, то в сад с диким кашлем или поносом детей водят. Стоишь в очереди и сзади тебя стоит тётка и не стесняясь кашляет тебе в затылок. Это свинство, если уж совсем грубо. И вне зависимости от того, ковид это, риновирус или туберкулёз, эти люди должны быть изолированы на время болезни. До сих пор лояльно относились к тем, кто больной расхаживает, рычагов воздействия на них толком не было и нет. В то же время в сад больных детей принимать не должны, а принимают, а потом кто-то другой тратит тысячи на лечение и больничный. Так что, товарищи, я за введение каких-то ограничений для тех, кто сам не желает себя ограничивать, отдавая отчёт в том, что является источником опасности. Маски носить не хотят, прививаться не хотят, дома сидеть не хотят, а в это время кто-то в больнице умирает, кто оказался более уязвим перед болезнью.
Полностью согласна.
что там по поводу масок вы говорите?
А почему здоровый должен носить маску?! 🤔
Сообщение скрыто пользователями,
Да ладно
Загрузить ещё
1 263
30 3038
1
45
2 878
36 5964