intel2
Мужики, подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно купить ведро американского моторного масла, известных брендов (Амсойл, квакер, кендал и т.д.) Именно ведро, а не канистру. Желательно 0-20 синтетику. Вообще продается ли у нас продукция USA?
151 2633
на погрузочной технике используем мало и трансмиссионку Коматцу в бочках
Кто катает масло мах фактор с орбиты ?
А чем не устраивают обнинские масла или лукойл?
Я в файерхаусе Петро Канаду беру, 5W30, синтетика.
Очень хорошее масло, четыре года езжу.
Согласен
Спасибо, может на пробу возьму... я уже давно лью минералку японскую и слезы радости вытираю... но тыща за литр дороговато
Мобил делвак в феерхаусе 42 рубля за бочку. Но катовское лучше.
В катовской бочке тот же мобил.
42т это за сколько литров?
За бочку, 200. Если не ошибаюсь с ценой, или 44,точно дл копейки не скажу сейчас. Периодически там беру масло. Но в свою машину лью кат. Делвак в рабочие. У ката давление что на свежезалитом стоит, что на пробеге 5 тыс, у остальных при пробеге давление падает.
Эфект плацебо многим давит на голову.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Кат в какую машину льешь?
Дизельный кат лил в вингроад все время, в ноах бензиновый, в 2zz,во многие машины, где вязкость соответствует. Сейчас льется в 1HZ и 4JG2. Нареканий за много лет не имеется
а потом плачут люди что зэт гэт масло жрет
после таких экономистов двиг можновыкидывать
соки выжал и слил тачку- а потом умничают дескать я лил у меня все отл
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Аму кэта есть масла, которые можно лить в 1зз? Насколько помню, у них всего 3-4 виде масла было, которые имели допуск SM, и которые однозначно никак не попадали по вязкости в допуски маловязких энергосберегающих. Пара 30-ок 5w и 10w, и 0w-40 для холодной погоды. Или что-то изменилось принципиально в линейке допусков?
Так ты уточни этот вопрос
Тоже хотел кат взять, но через сайт непонятно, сайт конченный какой то, ни цен, ни чего. Мне 20 л много. В 1 кз 7 л надо.
Меньше они не торгуют как я понял.
Позвони, узнай, что мешает
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Наверное и мне надо кат попробовать
Что его пробовать, его нужно лить и наслаждаться
наслаждаться
Любишь быть клоуном, сантехник? Ты все так же, сантехнику ставишь да поганенькие ремонты делаешь, и с умным видом о масле рассуждаешь?
Еще раз обьясни плз где этот кат продаеться
С севера по Мира едешь, после Теплички слева будет модерн машинери, потом автозапчасти для грузовых, потом сахалин машинери. Вот в сахалин машинери
Понял спасибо, заеду гляну
Можешь позвонить уточнить цену
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Надо заехать глянуть чтт и как
Там витрин нет. Там ресепшн и два консультанта. Все остальное на складах за зданием. Увидеть вряд ли что то удасться
увидеть вряд ли что удатсться
В прайс листах есть же фотки?
Не знаю. Не пользуюсь их прайсами. Звоню спрашиваю. Что смотреть на масло то?! Позвонил, сказал, что нужно, минералка, 10w30,или еще что, они озвучили наличие и цену. Приехал забрал. Много лет и ничего не изменилось.
Я узнаю на всякий случай
А в жж2 какая вязкость зимой-летом?
Летом 10 зимой 5. Машина бралась с пробегом, были поменяны сальники клапанов и все остальные резинки, внутри был лаковый налет, кат после трех замен через тысячу отмыл все
волшебство- лак отмылся- никогда такого не случалось, но кат всего за 3000км управился.
Лей почаще парашу ширпотребную, которой торгуешь, у тебя и не отмоется. Ты бы не рассуждал о том, в чем нахватался поверхностно
смазки кат и есть ширпотреб
цена о том ясно дает понять
впрочем для такой техники как кат лучше и не нужно
механизмы простые- обьемы заливки масла огромные
отсюда и ресурс работы секрет полишинеля
но наивные пытаются найти подоплеку- отчего корейское масло мобил расфасованое в бочки кат такое клевое
масло моет нуну
а чо щеточкой не помыл, всё равно ж разбирал? а, сказочник?
Сообщение удалено
Офигеть это че с ним надо было делать, чтобы лаком покрылся.. Я на шелле езжу, и как раз к 5000 давление начинает падать, на новом масле давка заметно выше. Вязкость так же, летом 1040 зимой 530
чем вязкость меряешь?
Градусником все меряют же. А ты чем?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Обычно на вкус) но иногда приходится читать че на упаковке написано 👍
думал на отработке меряешь
Не, родной датчик давления масла показывает падение давления при прогретом моторе на масле, которое уже к 5 тысячам подходит, ну, ещё очень зависит от режима езды. Летом когда по дебрям катаюсь, раньше начинает давка падать
на крузерах родной датчик не так точен как кажется владельцам
мне всегда казалось что зимой масло деградирует быстрей от длительных ХХ чем летом от нормальной работы двигателя под нагрузкой умереной и чуть выше
У меня зимой нет длительной работы на хх) а летом подъёмы и ралли в жару с толпой в салоне)
везет
зимой у меня как у всех хх часто и подолгу ибо народ ездит с очень малой скоростью и часто приходится стоять в заторах
А, я тупняк в пробках не считал 😂ну да, есть немного)
Машина на севере в деревне ездила, старый хозяин лил в нее что нашел.
(Добавлено через 31 секунду)
У ката нет проблемы с падением давления при пробеге
от кат востанавливаются вкладыши и нарастают кольца новые лучше прежних
Я повторю для слабоумных- у ката после пробега масла в 5000 давление такое же, как было при замене. О восстановлении расскажи своему психиатру
ну и обращайся к слабоумным
ко мне чего пристал
твои вон выше и ниже тусуются иди к ним
Сообщение удалено
Это ж от супротека и чего то ещё, на пурквева где паркер был чудо магазин😂 там присадку в бенз льешь, а у машины пороги восстанавливаются и трещины на лобовом зарастают😲
Вот это и заинтересовало) спасибо за инфу!
Не за что. Главное, сейчас набегут эксперты, и начнут рассказывать, что это масло для дизелей. Но допуски и требования они конечно не смотрят.
главное что ты см на допуски производителя.остальное вторично
кто они там такие в этом ниссан- толи дело кат
Сообщение удалено
пока что наблюдаю за выделениями из тебя
забавно очень
продолжай и не забывай убивать двигателя маслом которое для них не подходит
Да понятно, что кроме твоего трындабольства тебе вякнуть нечего
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А чем жж2 не дизель 😄 вообще пофиг на искпертов)
Да ты ж не обьяснишь некоторым, что у дизеля в плане масла требования выше.
Я даже не буду пробовать кому то что то объяснять, если не спросят 😄👍
Я, даже если спрашивают, уже завязал с обьяснениями. На упаковке все написано. Класификация, допуски, и прочее
кат дает допуск GF4-5 для 2ZZ?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 236
Pandora dx9x lora
жуть как раздражать начала эта сигналка, чуть больше месяца прошло а я уже сильно жалею что её поставил, меня удивляет почему эта хренотень в топе сигналок, что с людьми случилось? как такое вообще может нравится??? уровень топлива показывает на брелоке почти втрое ниже реального, очень противный звук сирены, машина пищит по 5 раз после постановки на охрану а иногда не пищит
сам брелок как тамагочи, мерзкие, нудные и дуратские мелодии проигрывает
можно хотя б на брелоке чурикалки… (читать далее)
12 930
всем привет! нужна помощь коллективного разума!) имеем двигатель 5а-fe, не работает Карлсон ( вентилятор охлаждения). давно купил машину было сказано, что не работает датчик температуры, он показывает температуру но вентилятор не включается, решил разобраться сегодня с этой проблемой, купил датчик, поменял, а он( вентилятор) зараза так и не работает, если скинуть фишку с датчика то работает постоянно. реле при отсоединении фишки от датчика отщелкивает , и при присоединении тоже. предохранитель целый… (читать далее)
31 777
1 1388
4 1716