Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872568
347 14830
5
102
Обсуждение новости:
На Сахалине решили пока не вводить ограничения на походы в кино для непривитых
https://sakhalin.info/news/212849
347 14830
5
102
Лучшие ответы
И нече всем жрать во время киносеанса, а иначе какой смысл надевать повязку?
А если введут на посещение торговых центров, магазинов, что делать? В Башкирии уже ввели.
Без торговых центров вполне можно обойтись, гуляйте по улице, дышите воздухом. Все магазины не закроются для непривитых, иначе владельцам придётся распрощаться с бизнесом.
продуктовые магазины и товары первой необходимости не закроют для непривитых.обувь-одежда-это тоже необходимые товары.
нормальному работающему человеку в нашей стране некогда шарахаться.люди работают! по торговым центрам слоняются бездельники! вот смотрела в москве, в какой торг.центр ни зайди: покупателей почти нет. все сидят в кофейнях,закусочных,который в этих торговых центрах находятся. по отделам с одеждой ходят 3 калеки. по обувным магазинам,особенно по тем,где обувь якобы от " кого-то там" лазиют только продавцы.
я не понимаю о чем скулеж?
среди моих знакомых нет людей,которые любят театр. никто не ходит в кино. все предпочитают его смотреть дома в инете.с комфортом развалившись на кровати.
почти никто не ходит ни на какие выставки.Ну просто люди много работают, чтобы заработать на более менее нормальную жизнь.
А спротзалы недоступны? ну так дома с гантельками и силовыми упражнениями разве нельзя обойтись? дешевле выйдет!пара месяцев и весь торговый бизнесс башкирии скинется на киллера для их губернатора. Люди,учитесь думать наконец! или вы без посиделок в ресторанах и кафешках помрете через месяц?
Про Башкирию вообще молчу,думала наш Лимаренко- атас,ан нет,Хабиров веселее,он летом хотел в автобусы запретить без куаркода заходить в Башкортостане...кто-то вразумил его вовремя...обломили меня,я уже там камеру отличную достала,чтоб репортаж снять для Ютьба
У вас ещё будет масса возможностей. Глюкать они будут упрямо.
Да не свисти. Некому будет нас отстреливать. Привитым будет не до нас :будут здоровье свое восстанавливать.
Будущее за курьерской доставкой ,Москва тому пример
Пока запасемся продуктами на некоторое время, а потом, когда торговля встанет, торгаши вломят этим деятелям по самое нехачу...
Как только, так и подумаем.
интересно чего они добьются если всё-таки введут такие ограничения, мне видится только разорение кинотеатров: заброшенный Октябрь, обшарпанный Комсомолец...
С чего им разоряться? Это бюджетные учреждения, подкинут денег и все дела.
Есть уверенность, что они сейчас работают с прибылью?
нет конечно уверенности, просто смысл их существования тогда встает под вопросом
А как получить этот QR-код, летом переболел ковидом.
Код присваивается автоматически тем, кто 2 раза получил вакцину двухкомпонентную или 1 раз однокомпонентную. увидите в разделе "Моё здоровье" на Госуслугах в личном кабинете.
Не верно. Код так-же присваивается тем, кто переболел ковидом, временно на 6 мес.
Скажите КАК можно заставить Человека поставить не прошедший клинические испытания препарат законно? Ответ: никак. Только если человек сам не согласится участвовать в мед. эксперименте (нюрнбергский кодекс ст.1, Конституция РФ ст.21).
Вообще-то все клинические испытания, а так же остальные медицинские и бюрократические процедуры пройдены. Это вам так для информации.
посмотрел на сайте росминздрава, нет, вы ошибаетесь, фазы 3 и 4 не пройдены у гамковидвак, дата окончания 31.12.2022
Однако, официально гамковидвак в госуд.реестре лек. Средств ещё не вписан. Так что не вся бюрократия ещё соблюдена
Регистрационный номер: ЛП-006395
да, точно вписан, но как он туда вписан, если не прошёл 3 и 4 фазу КИ?
Ну это очень важно! Ждите окончания, ни в коем случае не вакцинируйтесь!
Да взяли ручку и вписали! Как ещё? у нас много чего так выписывают!
Однако, официально гамковидвак в госуд.реестре лек. Средств ещё не вписан.
Леди_Шторм 08:58 + -
- ну то есть наврала?
Зайди сам посмотри. Ну или читай внимательно и вникай в интонацию
отмазывайся далее.
Ну собственно да
А как доказать тупым людям,что это эксперемент?У нас работе тем кто не привит,вручили уведомления,если не сделаем,то отстранят.Сказали писать отказ от вакцинации и на его основании будут отстранять.
Наберите Руслану Трофимову. Блоггер, общественный деятель, адвокат, по-моему, лучший в этой теме. Найдите его акк в инсте и позвоните ему или напишите в директ. Также все документы по этой теме можете найти на сайте иммунного ответа.
Вместо пробелов точки grls rosminzdrav ru там тыкайте грлс, реестр рки, потом ищите по наименованию препарата (гам, эпивак, ковивак)
На сайте минздрава есть сроки окончания 3 и 4 фазы клинических исследований
Напишите чуток поумнее:наиишите, что вы готовы вакцинироваться, но именно вакциной, а не тем, что в данный момент находится на этапе испытаний. За отказ в участии исследований вакцины вас никто отстранить не имеет права. Вакцина должна иметь сертификат и одобрена ВОЗ.пишите, что готовы вакцинироваться любой вакциной из таких:файзер, астраженека, модерна и тд. То есть автоматически у вашего руководителя появляется головняк по закупке этой вакцины. Естественно, никто ничего покупать не будет. И я очень сомневаюсь, что вас отстранят от работы.
Вакцина должна иметь сертификат и одобрена ВОЗ
Это выдержки из Российского Законодательства? А можно источник?
Медикосанитарные правила приложение 6 по вакцинации. Изучайте.
Так у нас на работе и не прививают.Скажет,ищите где есть такие вакцины)
А вы ничего не обязаны искать.если работадатель обязывает вас вакцинироваться, он обязан предоставить вам вакцину надлежащего качества. Если вы все это изложите, как надо, никто вас не отстранит. Потому, что в случае вашего иска в суд о взыскании средней заработной платы за отстрание от работы,он налипнет на эту выплату. В постановлении санит.врача написано указание вакцинировать работников, а не заставить участвовать в испытании вакцины. Но если сильно боитесь, то вакцинируйтесь, канеш.
Да я не боюсь,и вакцинироваться не буду ни за какие пряники.Просто думаю,как это всё правильнее изложить.
есть очень много примеров как это лучше сделать на сайте имунный ответ, оузс, в инсте руслан трофимов
Ну вот примерно так и излагайте.
Но и отстранить не сможет, вы же не отказываетесь. А вообще, в суд нужно идти.
Это же равносильно что убить курицу которая несёт золотые яйца
озвучен план по тв -штрафовать непривитых на 5 тысяч!озвучил супер пупер мега врач с типичным еровским фэйсом)(в 55 дюймов не влазиет)
И не боится же,что все непривитые просто скинуться на заказ
Мало того что билеты по конским деньгам, за то что рекламу смотреш, дык еще ощущение будто сидишь в столовке. К тому же, некоторые приходят туда поговорить, по угорать во время фильма и тд.
Спасибо, канеш, за великодушие. Но данные мероприятия меня все равно не интересуют. Покорно прошу простить за неотзывчивость.
Только адреса конституционного суда в Питере и координаты марийский колдунов достала,как тут же переобулись с этими ограничениями...
я уже билеты на Гришковца сдал Что за "ромашку" устроили ? то льзя, то нельзя... Дайте людям возможность самим определиться ( хочется ещё одно слово дописать, но цензура не пропустит)
А как быть тем, у кого медотвод? например женщины на ГВ. конечно им не до кино особо, но иногда то хочется. Дискриминация
вот поражаюсь, читаем внимательно: "Про QR-коды ИА Сах.ком не писало, однако информация о том, что непривитых планируют перестать пускать в кино и театр, была озвучена самой Ольгой Фунтусовой все на том же брифинге, на котором присутствовала корреспондент ИА Сах.ком и другие журналисты. Было отмечено, что порядок отработают на следующей неделе."
озвучено, т.е. сказано - не равно изданный и подписанный документ, а посему и трактовать можно так, что, "мы думаем, планируем, но посмотрим как будет..."
Так пообещали вознаграждение для областей без ковида.
"Не время умирать"...
а я в кино и так не хожу .Ненавижу когда чавкают и чвыркают над ухом ,а запах попкорна вызывает рвотный рефлекс
Сахалинскому правительству надо мозги "провакцинировать". Пригласить журналистов и пускать в здание ПСО только по QR кодам. Посмотрим, сколько человек будет на заседании ПСО и в рабочих кабинетах. Заодно и посмотрим, как чиновники выполняют указания Роспотребнадзора о категории граждан, которые обязаны вакцинироваться.
Поддерживаю Вас!!! Особенно нужно вакцинироваться сахалинскому правительству, Роспотребнадзору...всем чиновникам, не имеющих каких-либо мед.отводов. А то интересно, как сотрудники Роспотренадзора будут проводить проверку о вакциналии сотрудников компаний, когда сами не смогут предъявить документ, удостоверяющих их собственную вакцинацию? И мне кажется, что компании имеют полное право не допускать сотружнков проверящих бех предъявления ими спрвок о вакцинации и ПЦР. Мысль такая, проверяющие должны быть привиты, иметь справки о вакцинации или тест на ПЦР.
Уверяю вас :выяснится, что псо и роспотребнадзор в полном составе почти что инвалиды. У них будет стопроцентный медотвод.
По первому каналу сегодня утром про QR коды на Сахалине новость была. С видео контентом, будто бы уже действуют. Кто ж ее туда послал?
Нужно показать всей стране, что везде всё плохо. Не только в Москве. 29000 заболевших за сутки надо же где-то найти! Все губеры- "ручные", один звонок и все решается как надо
Кто то еще в кинотеатры ходит ? Уже лет 10 или 15 в кино не ходил, достаточно домашнего кинотеатра.
А зря)) На все интересные мне премьеры ходим, большой зал есть большой зал как ни крути
в кинотеатрах сидят и жрут чипсы над ухом. выходишь из него злой как собака, да ещё и плати за это удовольствие Нее лучше я торенты покачаю и на своём компьютере посмотрю в хорошем качестве и без соседей
Надо на утренние сеансы ходить.
С утра чипсы их любителям в горло не лезут))
Воруешь ?
Иви, нетфликс и пр сервисах русские новинки появляются в среднем через 1.5 месяца, зарубежные через 2-3 месяца после выхода в прокате. Средняя цена фильма 300-700р, прокат ещё дешевле. На нетфликс подписка, прочие сервисы 300р-700р средняя цена за фильм, даже смысла уже нет заморачиваться пиратскими
ещё много кинааа и сериалов выложено на ютубе в нормальном качестве. так что мне ваши кинотеатры не нужны уже много, много лет!
Ну, на вкус и цвет товарища нет))))
все в свободном доступе.
На здании РПН разместить знаменитую фразу Лаврова.
Пипец по мне это кино что есть что нету и думаю много таких людей власти нашего Сахалина диградирует к сожилению.
падняли настраение
диградирует к сожилению
Убит наповал
Ваш коммент уровень деградации отчетливо показывает
сделали выручку киношкам на выходные
Ну и заодно прирост заболеваемости
Их семьи вам благодарны
А мне то за что? Это ж псо сделали, не я.
Может быть Сахалинцам лучше дебилов лешить властных полномочий?!
Как?))))
... как обычно - грозным кудахтаньем в интернетиках
Способами закреплёнными в Конституции России и других законах.
Я вас умоляю)))
левая рука нашей власти не знает, что делает правая, а мозг этой власти как будто пьян
Запутались в собственной лжи. Печально это...
теперь привитые смогут посещать мероприятия при 70 процентов наполняемости зала
-а я думала, что меня может заставить привиться
на банкеты нас не пушяют ,
и мы горько рыдаем
Фунтусова, точно вакцинированная.
Ждём,какую фигню после выходных придумают и что опять запретят
Очень странно, если нужно, то нужно, такие вещи на собраниях не решают!
ладно, вилы тоже пока отложим
🤣🤣🤣 так за что они борются? Если все плохо и нужно вводить, а они испугались комментарии в интернете о кинотеатрах🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Подумали ещё раз, в связи с тем, что в первый раз как обычно не подумавши или специалисты подсказали... Что "пургу" прогнали
Комменты почитали и почесали затылок. Перегнули палку, надо сдать назад.
фунтик такая...
у нас было ограничение 50 процентов, теперь привитые смогут посещать мероприятия при 70 процентов наполняемости зала
так лихо цифрами оперирует...
Надо Фунтика проверить на вакцинацию. Сделал ли она себе "живовторящий укольчик"?
Боже,какая забота о населении!
Опять дуркуют?!!
Сообщение удалено
Реакцию? Если правильно помню большая часть форума, просто посочувствовала кинотеатрам с фразами типа:
100 лет ни ходил ну и ещё ни схожу не умру!
Это точно, придётся закрыть кинотеатры!
Мадам фунтиковой,самой то сколько лет.Пора бы на покой уже.Хватит дармовой государев хлеб есть.Преступница.Ответит перед богом за все.
(Добавлено через 8 минут)
Бабушка ,работающая из милости барина,поэтому боящаяся сказать ему,что он своими действиями просто позорится.
Из статьи понимаю так. Они хотят вертеть людьми как им угодно, но когда видят реакцию, то передумывают, боятся за себя?
Не хотят переполнять чашу, которая до краев уже заполнена? Боятся ответных действий?как это понимать?
Или же они просто не компетентные совсем, что не знают что говорить?
Вопрос. Первое или второе?🤔
Загрузить ещё