Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1872557
18 1140
Сколько прмерно стоит сделать пол в однокомнатной квартире? Все вместе: стяжку с ленолиумом, с демонтажем и выносом старого деревянного.
18 1140
Дело конечно ваше, но я бы хорошо подумал про замену полов на стяжку. На мой взгляд, полы поднять, лаги укрепить и перестелить и фанерой закрыть. Уже по верх, что угодно. можно. Теплее и тише будет.
(Добавлено через 23 секунды)
Нет мокрых работ, а это плюс.
Полусухая стяжка избавляет от мокрых процессов заливки. Во дворе в миксере замесили, закинули через бетононасос, засыпали, выровняли, тут же шлифанули вертолетом.
Вариантов много, но по мне так деревянный пол в панельке, лучшее решение. Теплее, тише.
не хватает ещё олного параметра - это площадь однушки. от этого тоже зависит цена.
30 кв м
минус 5 квадратов ( туалет ванная)?
Да, в ванной кафель, там пол не нужно делать.
От толщины стяжки и прочих нюансов ее заливки-подготовки,чем она толше-тем больше денег рабочим и на материал и нагрузка на перекрытия,а по сути-полный глюк выбрасывать дерево и лить бетон,старые полы перестилаются на раз-два....
А есть специалисты, которые этим будут заниматься? Потому что судя по объявлениям и предложениям в личку, никто уже давно не заморачивается деревянными полами.
Когда планируете заниматься ремонтом?
Мне чтобы понять, когда я планирую это делать, нужно хоть примерно понимать сколько на это денег откладывать.
Любой плотник. Но заливные все же лучше. Тише и скрипов никогда не будет.
Кто ищет,найдет..
89244947464 ремонтник
Пенополистирол с верху стяжка будет по проче, сколько времени сделать от строителей зависит.
Плавающая стяжка с армированием и про..-так правильно..,но она сложна в исполнении..,и дорогая по деньгам..
Какая плавающая стяжка? Обычная стяжка
На перекрытие гидроизоляцию, затем пенополистирол высокой плотности, сеть кладочная и стяжка не менее 70мм. Дальше равнитель, после того, как стяжка встанет хорошо. Ничего там сложного.
Я знаю,о чем пишу,и без всяких ровнителей заливал в уровень,под плитку..
22 1530
0 129
0 116
Добрый день. Вопрос вот какой. Старый септик из 2х секций, отстойник и дренаж. Глубина 4 колодца, может 5, точно не знаю. Дренаж служил верой и правдой долгие годы, вода уходила насухо даже в ливни. Но в итоге так вышло что заниматься им было некому, и за годы все заилилось в камень. Есть ли у нас специалисты, которые занимаются септиками? Конкретно восстановлением и расчисткой. Просто ас-машиной или илососом скорее всего убрать это уже не выйдет.
0 94
9 1084
2