Тема № 1872470
84 18004
2
Обсуждение новости:
ДТП с участием мотоциклиста произошло в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/212832/

Новость обновлена в 20:02 09 октября
По данным ИА Сах.ком, медики на место приезжали.
84 18004
2
Лучшие ответы
Мотоциклисту скорейшего выздоровления,держись Валера и выздоравливай.
Эти смертники как всегда ездят как хотят, плевать им на все
Заявляю ответственно, как автомотолюбитель с приличным стажем: часто водители авто, выезжающие со дворов или второстепенных улиц, игнорируют приближающихся по главной байкеров, про мопедистов-велосипедистов уж не говорю. Сколько раз приходилось экстренно оттормаживаться, ведя мот с разрешённой скоростью, дабы не впечататься наглецу в дверь. И только двое после остановились и извинились с дежурной фразой - не заметил!
А погонять я и сам люблю, но... за городом.
Часто когда выезжаешь, весь угол закрывает куча припаркованных машин и выезжаешь порой на свой страх и риск, а тут ещё и мот
Так сопротивляются водители , если начинают наводить порядок. Столбики им не нравятся
Парковочных мест не хватает вот и все, зданий понастроили когда столько транспортных средств не было вот и пытаются столбами всех вытеснить, но эти столбы тоже на таких узких дорогах втыкают что скоро придется ограничить скорость до 5 кмч
Идет экзамен по правилам дорожного движения. Экзаменатор: — Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик. Кто проедет первый? Экзаменуемый: — Мотоциклист. Экзаменатор: — Почему мотоциклист??!! Откуда там взялся мотоциклист??!! Экзаменуемый: — Да хрен его знает, откуда эти мотоциклисты берутся....
баян бородатый. И речь там шла про шестисотый мерседес.
Эх... Молодой ты ещё...
Там речь про велосипедиста.
Зачёт)))
Закрытие мото сезона
Размотать мот, чтоб к новому сезону купить новый!?
Тебя ещё за твой ник не размотали?
На моте лучше ездить за городом, по грунту! Если и есть там авто то понимающие!
Хрустим по тихой 🙂
Вот пока такое отношение к людям , так и будет. Мотоциклисты у вас хрустики , пешеходы наклейки . Одни водители лапочки .
А водители фаршики
Пешеходы не наклейки, а мякишы!
На форум не захожу, т.к. здесь очень много неадекватов, которые пишут ересь не связанную, ещё и ругаться между собой ухитряются.
ДТП произошло у меня на глазах. Байкер не летел, там мужчина, не малолетка. Водитель Крузёра тоже адекватный. Да, в данном случае он будет виноват, не увидел... Но каждый из вас, уважаемые "эксперты", мог оказаться на его месте. Не нужно всех под одну гребёнку грести.
СПАСИБО девушке, которая принесла плед, положили мотоциклисту под голову. Ещё парень рядом , мы сидели с потрадавшим до приезда скорой.
Байкеру выздоровления, всем остальным мира и душевного здоровья.
Так что на форуме, что в жизни люди такие...
Везде 5 копеек
где то и 10 бывает
Сообщение скрыто пользователями,
Кстати, аварии с участием неадекватных водителей автомобилей намного чаще, чем мотоциклистов. Не забывайте, мотоциклист, даже в защите, это не автомобилист с подушками безопасности вокруг.
В РФ презумпция согласия на посмертное донорство. То, что органы всегда забирают только у всё еще живых - другой вопрос.
Скорость мотоциклистов ВСЕГДА выше чем у остальных участников движения. Я ни разу не встречал мотоциклиста, который движется в ритме общего потока. Понимаю, что на то и мотоцикл, чтобы быстрее передвигаться, но тогда чего вы ждёте?
Безопасность возможна только при взаимном уважении и соблюдении ПДД. Только при выполнении этих условиях будет формироваться культура дорожного движения. А у нас пока всё похоже на соревнования.
Каждый раз, когда я начинаю ехать в потоке на мотоцикле, водители на авто потихоньку зажимают, могут заехать на мою полосу, мол подвинься, кто-то вклинивается в мою дистанцию с впереди идущим авто, а она у меня побольше, чем когда я на машине, т.к. тормозной путь отличается. И такое отношение практически постоянно. Пару раз были случаи, когда авто впереди необоснованно резко тормозил, словно подставляя. Исходя из всего этого, я предпочитаю двигаться впереди потока.
Сам езжу на моте и скажу так, мот не для того чтобы передвигаться быстрее, а скорее для души. Ездить и кайфовать, кто не пробовал, тому не понять.
А по поводу скорости в этом году вижу, что мотоциклисты едут в основном в общем потоке и быстрее оказываются только на светофоре, т.к. есть возможность проехать меж рядов в пробке.
Конечно есть такие самоуверенные, которые прут, положив глаза на крыло переднего колеса, и не думают что на такой скорости их водитель авто не заметит. А есть и водители авто, которые не смотрят вокруг и думают о других участников движения.
Проезд меж рядов запрещён ПДД.
А что за крендель гоняет с оранжевой мигалкой ? Часто вижу его в городе
Я в городе всегда еду в потоке. Только очень много негатива от людей за рулём авто. Сигналы и маты постоянно.
Мимо них проезжали, там скорая примчалась и мотоциклиста на носилки, увезли.
На корейской церкви тож авто и мотас дтп
Нет там ни кокого мотоцикла!
Как нет если мот валятся и тачка стояла с разбитым бампером
ни кокого
Такого еще в моей коллекции нет, запишу
Впереди ещё первый гололёд
я на шипах уже буду
Эх,зря всё это. Ни чего эти ДТП,травмы, смерти не доказывают,ни кому в голову не вкладываются. Сейчас ,как и всегда гудят,носятся ,жучкуют на авто и мото в районе парка и площади Победы
Ехал с этого дтп меня подрезал самым оборзевшим образом автобус, я на светофоре подъехал спрашиваю зачем подрезал так, у меня два колеса, асфальт холодный я мгновенно остановиться не могу. А он мне говорит и че, меня ответ этого ол.ня просто убил.
на моих глазах хамло на прадике чуть не сбил ребенка на пешеходном, я догоняю его на светофоре, открываю окно, спрашиваю как так, а там сидит седой дядя и важно так отвечаешь: «ты че молодой, учить меня будешь?», я говорю: «ну а кто тебя еще научит, если ты элементарного не понимаешь». он закрывает окно и дает по газам… на красный…
Он просто ничего умнее ответить не смог. Очень плохая черта характера,когда люди поступили не правильно и не могут этого признать. Слабохарактерные.
В большинстве своем они просто тупые: не думают прежде чем сделать, не рефлексируют после. Просто мясо с базовыми инстинктами.
Таким людям есть другая характеристика из чисто русского языка на букву г.
Закрытие сезона должно пройти с размахом.
Мотоциклистам помимо каски, вообще надо всю экипировку надевать.
в некоторых случаях сложно потом человека от туда выковыривать.
Это лучше, чем с асфальта или с машины соскребать.
Кёрхер в помощ и процедить через сито.
Мозги себе промой керхером, а остатки через сито.
Некоторые, это не частые.
Хотите сказать, что зря изобрели эту экипировку?
Велек погнутый на соседнем перекрёстке.
Велосипедист, был не прав. От оформления ДТП отказался, от претензий тоже. Скорая его осмотрела, помощь не понадобилась.
Точно? Сказали там трупп валялся.
Точно.
Мотоциклисты нарушают ПДД в несколько раз больше, от этого и аварийность. Номера только сзади. Камерам их сложно зафиксировать. Опасно ездят между рядами автомобилей. Пару дней назад стоял на перекрёстке выезд из Октябрьского - Фархутдинова, в левом ряду. Два клоуна в шлемах и на крутых мотоциклах с заправки выехали по встречке и встали передо мной прямо на пешеходном переходе, а потом с места рванули в сторону Ленина (кольца) так, аж дым пошел из под колёс. Видел, как ДПСник пытался остановить такого в районе боулинг центра, без номеров. Так тот специально перед ним проехал, газанул и ушёл в другой ряд. ДПСник чуть не растянулся на проезжей части. Поэтому в своих бедах мотоциклисты виноваты сами, а в большей части аварий - провокаторы аварийных ситуаций
Олени на любом транспорте ездят, не только на мотоцикле. Дело не в транспорте а в водителе
Сколько же вас диванных экспертов. Не зная ситуации уже накукарекали. Мотоциклист был с правами и документами, и в экипировке. А вот водитель авто не уступил ему дорогу когда тот уже пол кольцу ехал. Повышения скорости у Мото тоже не было. Я каждый день вижу как авто нарушают и вообще представления не имеют о ПДД. И полное отсутствие культуры вождения
Один раз видел байкера.он катил посередине ряда останавливался перед стоп линией и ехал вместе с потоком.я аж показал ему большой палец и помахал.чувак тож помахал в ответ.а эти ящеры никак не поймут,что его ракета несётся с конской скоростью и если ехать по знакам,то ракета обнаруживается.а на 120-140 хрен увидишь его
Наклейки или просто переводилки. Уважения не будет пока они не будут полноценными участниками ДД. Не зарегистрированны. Соотвественно нет прав и нет уважения к другим участникам движения. За всю имторию видел 2х или 3х мотоциклистов которые вызывают уважения. Стоят как все в потоке. Обгоняют только в движении. С не ездят между рядов.
Самоликвидаторы🤦‍♀️
Невнимательность за рулëм - приносят вот такие последствия. Либо в телефоне залипал, либо за ляжку держался.
Кто, мотоциклист?
Скорее, водитель джипа будет виноват. Проезжали мимо, создалось ощущение, что мотоциклист двигался по кольцу. Навстречу нам проезжала скорая с мигалкой, значит мотоциклист был жив.
Другой источник пишет что джип виноват.
Только проезжали минут 5 назад скорая ещё стояла. И на Еланском только велосипедист 🤷‍♀️
Сегодня тоже катал на байке,автолюбители многие не видят мот.или делают вид,так что парни на байках,будьте осторожнее, пожалуйста на дорогах
Они реально не видят.
Я мот не покупаю, в юности накатался вволю (знаю, что не для моего темперамента игрушка - боюсь детей раньше времени осиротить), а вот на веле по дорогам (в том числе и загородным) катаю много. Яркие головные огни, заметная экипировка и порой даже воздушный сигнал некоторых водятлов в реальность далеко не сразу возвращают 🤦‍♂
Как вообще такие растяпы на дорогах общего пользования выживают? Загадка! 😎
Полностью с Вами согласен. Никогда не лавирую, еду в потоке, но найдётся индивидум, который пытается притереть к краю.
недавно тоже на ленина-транзитной дтп произошёл
Как же так?
Мотоциклисты что пешеходы, думают что они бессмертные.
Хуже. Их так же не видно, а гоняют выше 100 км/ч. Пешеходы так не могут. При всём желании.
И скорая была и спасатели. Уехали к тому времени уже.
Звонит начальник морга директору военторга: Вы сколько мотоциклов в этом году продали? Да штук 15-ть! Вот же зараза, еще где то один мотается
А причём тут военторг?
В советские времена мотоцикл покупался через военторг, либо ставился на учёт у них. Ибо мот может понадобится военным и владелец обязан был его отдать в пользование в определённых случаях (война?). Такое примерно читал где-то...
Только Урал или Днепр,с колясками.Тяжелые мотоциклы. И то до 60-х годов вроде. Минск и Ковровец не ставили. Иж вроде тоже не подлежал постановке.
Если вы вспонимаете те времена, то как вы произошедшие ситуации соотносите к нынешним временам?
Зря заминусовали. Я с детства помню - 1965-й год - уже тогда были моторокеры, один не вписался в поворот напротив нашего дома и врезался в дерево. Помню как бабушки-старушки на лавочке судачили "хочешь умереть - купи мотоцикл". Помню случай в 1973-74-м году примерно - пр.Мира напротив Областной, два встречных мотоциклиста задели друг друга ногами. Угадайте результат? Я видел оторванную ногу, одну. Думаю что и у другого было то же самое.
ps: посмотрел в Интернете - да, с 1962-го года были уже "Иж-планета", вот на них и гоняли самоубийцы. А так-то в основном в начале 60-х были "Уралы", как у фашистов. С колясками.
Ну вот еще пример из юности. Раньше любили девушек по красивому месту хлопать. И пацанчик решил на мотоцикле девушку по попе ударить, в итоге у него рука сломанная, а у девушки гемотома, причем скорость была около 20км/ч.
Вау!
Помню год 87-88 внутри территории школы 32(ранее номер 2)в Новоалександровке 2 мотоциклиста на свеже купленных мотоциклах ИЖ начали навстречу друг другу ездить,меня уже отец начал уводить от этого места-и все таки они столкнулись в лобовую у одного каска отлетела,единственное помню люди подбежали заглушить один из мотоциклов
Смеется после слова лопата?
Раздел Авто, Мото
1 236
Pandora dx9x lora
жуть как раздражать начала эта сигналка, чуть больше месяца прошло а я уже сильно жалею что её поставил, меня удивляет почему эта хренотень в топе сигналок, что с людьми случилось? как такое вообще может нравится??? уровень топлива показывает на брелоке почти втрое ниже реального, очень противный звук сирены, машина пищит по 5 раз после постановки на охрану а иногда не пищит
сам брелок как тамагочи, мерзкие, нудные и дуратские мелодии проигрывает
можно хотя б на брелоке чурикалки… (читать далее)
12 930
всем привет! нужна помощь коллективного разума!) имеем двигатель 5а-fe, не работает Карлсон ( вентилятор охлаждения). давно купил машину было сказано, что не работает датчик температуры, он показывает температуру но вентилятор не включается, решил разобраться сегодня с этой проблемой, купил датчик, поменял, а он( вентилятор) зараза так и не работает, если скинуть фишку с датчика то работает постоянно. реле при отсоединении фишки от датчика отщелкивает , и при присоединении тоже. предохранитель целый… (читать далее)
31 778
1 1388
4 1716