Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1872395
212 2979
28
19
Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира! На вручении говорили о работе и публикациях "Новой газеты", журналистами которой была и Анна Политковская, и Юрий Щекочихин. Давно слушаю и читаю Муратова и статьи газеты. Я рада, что мужество и честность признаны миром.
212 2979
28
19
Навальный тоже премию получил. https://www.dw.com/ru/navalnyj-posvjatil...orrupciej/a-59583464
(Добавлено через 44 секунды)
Навальный посвятил премию Сахарова борцам с коррупцией
"Хочу пожелать им настойчивости и смелости даже в те моменты, когда немножечко страшно", - заявил Навальный, узнавший о присуждении ему премии Сахарова от адвоката.
Евродепутаты испачкали дерьмом имя Андрея Дмитриевича. В этом вся их суть.
Страна крепка! На выход,либералы,
Из теплых студий в снег по одному!
Вас ждут лопаты для рытья каналов
И рельсы новых трасс на Колыму
Страна крепка! Троцкисты и шпионы,
У "Смерша" к вам особый разговор
Из зон бабла на перекличку в зоны
Для новых лекций про Голодомор,
Про русский дух, про ужасы ГУЛАГА...
Про то,что пить Баварское могли б...
Про звезды и цвета чужого флага...
Про колоски,про культ,про перегиб...
Про то,что негодяи - патриоты,
Про "Сталин первый развязал войну",
Про,то что отсидел за анекдоты,
Как сытно,сладко,радостно в плену
Про трудный быт советских диссидентов,
Про ратный подвиг "креативных" душ,
Про КГБ,про Курск,про киноленты,
Где женщина с женой,а с мужем муж
Страна крепка! Троцкисты и шпионы,
Всех Перестроек сытая шпана!
Вот "ваучер"-развод для миллионов,
За МКАДом нету "бри" и нет "хамона"
Вы им за хлеб заплатите сполна.
Надо заметить, что мужество и честность оцениваются тогда, когда они направлены против России.
Ты дибил конкретный. Впрочем, тебе это уже сто раз говорили.
Умник, назови хоть одного нашего кадра, получившего Нобелевскую премию мира, который бы действовал в интересах нашей страны? Знаний у тебя ноль, но зато есть маргинальная культура общения.
Андрей Дмитриевич Сахаров.
Сахаров так же не ведал что творил и шёл против действующей власти. Именно поэтому Европарламент вручил навальному премию имени Сахарова.
Сахаров отлично понимал всё, в том числе и то, что КПСС ведёт страну к краху.
Если бы действовал в направлении укрепления СССР, то его бы ненавидели на Западе. А в реальности его боготворят.
Это про его Царь-бомбу это можно сказать,а потом он пытался всё изменить.
В голове сахарова не укладывался тот факт, что предлагаемые им перемены привели бы к ослаблению СССР.
Ложь и тупость власти ослабили СССР.
Такие качества присущи любой власти в любой стране мира.
Ну в нормальных странах их можно на выборах поменять,чего не было в СССР и сейчас в РФ.
Ой, ну не рассказываете мне про выборы! Пора уже это слово приравнять к ругательным, как сегодня уже считается ругательным слово "депутат".
Иной культуры ты не заслужиаешь.
Запомни, недружок, Путин - не Россия, ворьё_от _бюджета - не элита страны.
Всё понятно с тобой. Ни аргументов ни культуры общения у тебя нет. Потому тебе умные люди и кажутся дебилами.
слабый ты на ум и чего то пытаешься доказать не имея фактов
а слова пишешь шаблонные не от себя, как попугай повторяя где-то кем то написанное и даже не задумаешься над словами, а это окрашивает тебя и показывает твои склонности
Сколько нынче за пост платят?
Начиная с 1 июля, ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, будет назначаться и выплачиваться через Пенсионный фонд РФ при соблюдении условий, определенных в Федеральном законе от 26 мая 2021 г. N 151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
----При цитировании ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна.
Источник: https://barnaul.org/news/c-1-i...nosti.html
Грузите апельсины бочками Тчк.
Старо, как г.мамонта.
анонимный 76384
Это видимо такая тактика отбитых кремлеботов закидать тему спамом, развлекаются
Вручение премии Дмитрию Муратова - яркий сигнал технократам. Здесь прекрасно все. Дочь Муратова работала советником Аркадия Дворковича, потом - советником главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Сам же Муратов имеет апартаменты на Манхэттене стоимостью в 900 тыс. долларов (оформлены на гражданскую жену Ирину Столярову и дочь Анну). А в недавнем интервью он заявил следующее: «Мы (Новая Газета) регулярно получаем международные премии». В переводе на понятный это означает, что «Новая Газета» сидит на западных грантах, о чем Муратов практически открыто заявляет. По закону признать «Новую газету» иноагентом - проще простого. Но ведь издание является рупором сислибов (Чубайса, Кудрина, Грефа, Набиуллиной, Силуанова, Шувалова и т.д.). К тому же, главный редактор теперь обладает статусом обладателя Нобелевской премии мира. Если «Новая газета» всё же будет признана иноагентом (а все основания к этому есть), то подобное будет означать, что предложение Запада о горбачевизации России отвергнуто, позиции сислибов подорваны окончательно. Поэтому наблюдаем.
Питерские боты подтянулись! Пошла у ребят сдельщина.
За свою работу россияне запрашивали различные суммы: к примеру, каждый пост в социальной сети обходился нанимателям из Recorded Future в $8 (505 руб.), в $100 (6300 руб.) тролли оценили 10 комментариев под любым постом или статьей, а контакт с медиа-источником обходился в $65 (4100 руб.).
Есть, вам ботам, за что потеть. А деньги не пахнут.
зато ты настолько пропитан запахами запада , что трудно описать
Я знаю, что сейчас интернет наводнят слухи и грязные сплетни.. якобы, якобы, якобы.. и все дружно начнут пачкать Муратова, типа он такой же как и другие. Я не читаю о Муратове, я читаю и слушаю Муратова и его коллег. Журналистов, которые в своих статьях озвучивает те проблемы, о которых другие молчат. О мальчиках из сети, о принуждениях, об издевательствах, о попрании законов и насилии в Чечне, о людях, попавших в беду. То, что сейчас Д.Муратова попытаются замазать даже и не сомневаюсь... говорили, что газета существует на деньги олигарха, сейчас говорят, что вроде бы существует. Так вроде бы, или существует? Так есть квартира на манхэттене или она в Лиссабоне, так есть у него миллионы долларов или вроде бы есть счета? Есть слова, а есть дела.. так я буду судить по делам, а не по вбросам в интернет.
Т.е. если Соловьев в Италии имеет виллу то это кремлевский пропагандист, а Муратов на Манхэтене, это честнейший журналист+)). В принципе, нормальная либерастная логика((+))
тут один из местных примазался к сислибам и заявил об этом , так что ничего удивительного , свобода мнений и свобода слова, но мало кто кто понимает свободу в полном смысле демократии , там где свобода одного граничит со свободой другого начинается конфликт интересов, а на форуме он переходит в оскорбления, а за это уже предусмотрена ответственность, но пока мало кого это волнует
но наступит время демократия будет карать всех подряд кто перешел красную линию свободы
есть квартира на манхэттене или она в Лиссабоне
Да приличным людям без разницы есть или нет, если он не вор прикорытный, а заработал, значит вправе тратить
"То, что сейчас Д.Муратова попытаются замазать даже и не сомневаюсь... говорили, что газета существует на деньги олигарха, сейчас говорят, что вроде бы существует. Так вроде бы, или существует? Так есть квартира на манхэттене или она в Лиссабоне, так есть у него миллионы долларов или вроде бы есть счета?"
- он не чиновник. Даже если есть счета и недвижимость то это его личное дело. Но вот относительно деятельности достаточно часто НГ приходилось извиняться в судах и давать опровержения.
ниче не понял ну признайте их иноагентами. и что? их читать еще больше будут.
тупая политика кремля в действии.
"медведев спер денег из бюджета, и купил виноградники в европпе". "сам дурак, а у тебя квартира за миллиард"
чуешь подвох? в ваших методичках.
так чта лесом друшлюй, вместе с своими выводами
Возрождение блока Силуанова-Набиуллиной? Центробанк поддержал изъятие 7 трлн рублей
мне начхать кто и что там поддержал. этот чел, занимается газетой. пишет. то что он пишет, НЕ является неправдой. иначе были бы расследования.
и признавать их кем либо и запрещать, только на основании финансирования, может только Путин. во всяком случае соловьев, что визжит с радио и экранов, именно на этом стоит.
вот так.
и второе, уже помоему сказал, если у него дом на манхэтене, и даже если он его спер, судите его! но судите и медведева, который аналогично спер деньги, и купил виноградники!
понимэ? как там? двойные стандарты? так вы в них погрязли по самые уши. и если эти гнилые по вашему, вы от них не отличаетесь в принципе!
и как вишенка на торте, засудив того же навального за воровство, оставив на свободе медведева, вы автоматически перестаете быть в законе. тупо становитесь точно такими же ворами! то же самое с финансированием, и так далее.
себя признайте иноагентами, каковыми и являетесь
вы автоматически перестаёте быть в законе, становитесь такими же ворами
Ну такие тонкие материи не для жуликов и воров, потому что это всё ваши и мои голословные суждения))
На такой случай у жуликов и воров есть ответ, всё по закону, по их закону.
А "свой" закон, он для того чтобы Навальный сидел, и по этому же "закону" Медведев никогда не сядет.
А вы про совесть и мораль....
Сам же Муратов имеет апартаменты на Манхэттене стоимостью в 900 тыс. долларов (оформлены на гражданскую жену Ирину Столярову и дочь Анну).
это ведь ни о чём и соринка маленькая да?
Так где документы? Где доказательства? Или один чел сказал, что знает.. смешно. Мы все прекрасно знаем, как рождается нужная кому то информация. Не правда, а информация. А потом окажется, что дома то и нет и миллионов нет, но главное ложку дегтя кинуть.. ведь многие и поверят.. это как в анекдоте, ложечки нашлись, но осадочек остался.
Здесь следует привести пример Китая. В КНР национальным компаниям запрещено размещать акции на иностранных биржах. В исключительных случаях подобное разрешение выдает специально созданный регулирующий орган. Вывод части акций на Запад приводит к следующим последствиям: увеличение капитала, потеря контроля над компанией, изменение политики компании в соответствии с западными требованиями. Также существует миф о том, что якобы выведение компаний на IPO помогает привлечь столь необходимый для развития капитала. Этот тезис мы разобьем в следующих материалах.
ты тупой? судите этого Муратова! спер деньги на эту хату? судите! нет?
и не забудьте поднять ту кипу документов, на чинуш Путина, что в свободном доступе! кстате, только трутнев, в открытую, используя служебное положение, запустил канатку на ГВ. а это статья, сходу! и где этот трутнев?
окружение путина, такое же уголовное быдло, что и те, на кого ты пытаешься кивать. только с одной лишь разницей, тот же муратов, делает свое дело. тупо, делает дело. в отличии от того же трутнева, который не дела делает, а проворачивает делишки, вместе с подельником медведевым
Ну так напиши заявление о преступлении, не мечи фуфло на форуме+))
еще у одного кончилась туалетная бумага, рис и трусы
Накопипастил, перешёл на свой язык
Ты попроси там, может ещё что накинут тебе
На деле все происходит следующим образом. Западный капитал получает возможность войти в капитал национальной компании и оказывать влияние на ее политику. БОльшую часть акций, размещенных в ходе IPO на иностранных биржах, скупают так называемые инвестфонды, контролирующиеся глоблистами. В качестве наиболее ярких примеров можно привести Black Rock или же Vanguard. Помимо этого компаниям выставляют так называемые рейтинги. S&P, Moody's, Fitch. В том случае, если им что-то не понравится, они снижают рейтинг и от ценных бумаг компаний начинают массово избавляться, что может привести к непоправимым последствиям. Вплоть до разорения. Исходя из этого правительству срочно нужно принимать меры по возвращению в России долей национальных компаний, которые были выведены на иностранные биржи.
На риа фан прочитал?
Ты почему постоянно анонимно пишешь?
«Новая газета» - это печатная версия «Эхо Москвы». Является рупором сислибов. Она, как и «Эхо», полностью им подконтрольна. Соблюдает красные линии, освещает исключительно ту повестку, которая нужна сислибом, используется для слива компроматов на конкурентов. Муратов - аналог Венедиктова. Запад окончательно отказался от ставки на несистемную оппозицию. Причина проста - если против России пытаться действовать примитивными методами, которые работают в недогосударствах наподобие Украины или Молдавии, то это обесценивает все усилия Запада. Россия, в отличие от иных государств, где «цветная революция» имела успех, имеет политический суверенитет, а значительная часть элиты (но не вся) является национально-ориентированной, а не компрадорской. Особенно силовики, которые моментально реагируют на открытое вмешательство Запада во внутренние дела страны. Поэтому глобалисты начали предлагать России так называемую горбачевизацию страны (к слову, Горбачев как раз один из основателей «Новой газеты» и голосовал за Муратова). Т.е. мнимую разрядку и диалог. Но истинная цель - разлагать политические элиты изнутри.
Так ты не пишешь, копируешь - вставляешь
8,4 млрд руб. получит Воронежская область на создание транспортной и инженерной инфраструктуры г. Воронеж. Будет осуществлен ввод в эксплуатацию 1,9 кв.м жилья. Правда, частично деньги пойдут и на создание ТОСЭР и индустриального парка, но, в первую очередь речь именно о человейниках.
предлагаешь начать бомбардировки?
Липецкой области выделяется 3,6 млрд руб. Там, правда, дело обстоит чуть лучше. Комплексное развитие территорий предполагает возведение зданий в 5-9 этажей (по сравнению с другими регионами - прогресс). Но, все равно, для региона Центральной России это слишком. Подобное должно практиковаться в Москве и Санкт-Петербурге. В крайнем случае - в городах-миллионниках. В остальных регионах точечно.
точечные бомбардировки решение проблемы?
2,6 млрд руб. выделено Амурской области на строительство очистных сооружений при комплексной застройки Северного жилого района города Благовещенска. Бодро отрапортовано о том, что будет введено в эксплуатацию 500 тыс. кв.м для 25 тыс. человек. Т.е. 20 метров на человека. Что такое 20 м на человека? Это стыд и позор для России, обладающей огромными пространствами.
предлагаешь раздавать бесплатно по 200? Я за. Действуй!
Тут мою фамилию упомянули +)) не хотел встревать, но приходится:
а вот кто тут восхищается событием, вам вопрос: а кто такой Муратов? Ну , вот например, кто такой Горбачев знают все, причем весь мир, Абаму тоже весь мир знает, Сахарова знает, ну может не весь мир, но определенная часть точно. Даже обхаиваемых здесь Киселева, Соловьева и Симонян знают даже их обхаиватели. А вот кто знает Муратова? Ну даже взять этот форум. О нём хоть раз тут упоминали? Вот за что ему дали премию? Пусть до этого давали спорным соискателям, но они хотя бы известными были.
За его работу ему дали премию. За его честность и за его мужество. Толку то что перечисленные тобой пропагандоны известны? Они и известны как лжецы.
За работу?? А чем он таким отличился? Что он сделал для укрепления мира во всем мире? Спокойно себе работал, получал награды от государства, свободно высказывал свое мнение. В общем, нобелевская премия мира стала фиг пойми чем+))
Отличился он тем что честно делал своё дело.
А кто определил насколько честно он делал свою работу?
Не лоховата естественно.
Да уж понятно. Но кто все- таки, а?+))
Так ему разве за честность дали премию? Нобелевская премия честности?+)) так что ли??
Я даже не буду спрашивать идиот ли ты, стукачук.
Выпердыш бандеровский ты двух слов связать не можешь(+)), куда тебе еще спрашивать +))
О, взлаял хохлорусский обиженный бандерлог.
Исключительно ответ на твой лай +))
Не свисти бандерлог.
«С момента основания в 1993 году «Новая газета» публиковала критические статьи на темы от коррупции, полицейского насилия, незаконных арестов, манипуляций на выборах, фабрик троллей и до применения российских войск внутри и за пределами России. Оппоненты «Новой газеты» отвечали на это угрозами, насилием и убийствами. С момента основания газеты убиты шесть ее журналистов, включая Анну Политковскую, писавшую о войне в Чечне. Несмотря на убийства и угрозы, главный редактор Муратов не отказался от принципа независимости и последовательно защищал право журналистов писать на выбранные темы, покуда это соответствует профессиональным и этическим стандартам журналистики», — заявила глава комитета Берит Рейсс-Андерсен.
Шесть журналистов газеты убиты за свою профессиональную деятельность. Это Игорь Домников (2000), Юрий Щекочихин (2003), Анна Политковская (2006), Анастасия Бабурова (2009), а также работавшие с редакцией адвокат Станислав Маркелов (2009) и правозащитница Наталья Эстемирова (2009).
Да я не возражаю, что он достойный человек и профессионал. Ну просто масштаб как бы не тот у него, чем например у Горбачёва. Посмотри список лауреатов
https://ru.wikipedia.org/wiki/...ремии_мира
и как притянуто за уши
За их усилия по защите свободы слова, которая является необходимым условием демократии и прочного мира
И кому следовало, по-твоему, премию мира выдать ??
Изданию дать следовало.
Думаю вы читали историю жизни одного владельца издания.
Бывший гэбист с налаженными связями на западе, бывший едрос.
То есть получается журналисты работавшие и работая там не заслужили,а редактор заслужил.
Странно мне всё это думается.
Откуда мне знать?
Асанжу, Сноудену. Да той же Гретте Тумберг.
Откуда мне знать?
так и какие тогда вопросы? Если тебе пофигу, то что ж ты стонешь тут?
Ну ты скажи, кому нужно было дать? Муратову? Ну вот и считай, а я считаю что Асанжу.
Так ты даже собственного мнения не можешь высказать ?
В номинантах была Тихоновская, Путин, Навальный и многие другие.
Да я как-то не отслеживаю, кто там был в номинантах. Ты спросил, я ответил.
А Асанж и Сноуден - это чьё мнение?
Старушка из Ирландии на содержании Раша Тудей..
Я бы о ней и не узнал, если бы ты мне не показал((+))
А что, только эта старушка занет об Асанже и Сноудене?((+)) Или только одна Раша Тудей о них писала, да?+))
А Муратов до сих пор живой. Настораживает!
Пузян, привет, а ООО "КС" это ж ты?
Ты желаешь Дмитрию Андреевичу смерти?
Это для тебя он Андреевич, а для меня он никто.
и поэтому можно желать незнакомому человеку смерти, а, Пузян?Ты, Пузян, от лагерных вертухаев-фашистов не сильно-то и отличаешься.
Биомусор, ты тоже для меня ничто.
Так почитайте..
Прочитал.
Неоднократно выражал несогласие с политикой Владимира Путина по различным вопросам, а также с политикой других лидеров стран СНГ. В частности, в марте 2014 года подписал обращение против политики российской власти в Крыму[25], а в сентябре 2020 года — письмо в поддержку протестных акций в Белоруссии против действующего Президента страны Александра Лукашенко[26].
В 2016 году являлся доверенным лицом политической партии «Яблоко» на выборах в Государственную Думу РФ VII созыва[8].
В 2018 году Муратов являлся сопредседателем Общественного штаба поддержки кандидата в Президенты РФ Григория Явлинского и его доверенным лицом[27][28].
В январе 2021 года поддержал петицию с требованием освободить
Алексея Навального[29].
Но несмотря на это+))
С 2013 года по настоящее время Муратов входит в состав общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ[8].
Награждён:
Награды и премии
После получения премии за свободу слова
«Новой газете».
2010 год
Орден Почёта[4];
Орден Дружбы
Кого нибудь из нищих, когда награждали нобельПремией?
Когда они вносили весомый вклад в развитие науки или мира человечества…
Муратов и укрепление мира, ни как не сходится. Может я, ошибаюсь?!
Ошибаетесь
Соловьев/киселев - пропагандисты всех сортов горько плачут- им просто официально плюнули в лицо .
Инакомыслящая оппозиция - с триумфом победила ! поздравляю!
«Такие решения девальвируют саму премию, трудно на нее уже ориентироваться», — заявил Киселев.
Хотя где журналистика и соловьиный …. и кисельные берега…
Соловьёву и Киселёву, светит премия, лучших ###тов. Этим они утешатся
Навальный в шоке, Европа официально плюнула ему в лицо...
У Навального ещё будет премия, а вот у Киселева с Соловьевым и Симоньян - никогда…
Потому что они разжигают ненависть, а не способствуют миру …
ты родился с омном в голове,тебе же это не мешает существовать.
Ты целиком коричневая субстанция...
какая то слабая у тебя отмазка на очевидное
Загрузить ещё
15 568
5
Газовый оператор Нижегородской области подал в суд на городскую администрацию Дзержинска за то, что та десятилетиями жжет газ на Вечном огне.
Комментируя эту нетривиальную новость, адвокат Алексей Федяров задался профессиональным вопросом, как ее квалифицировать на юридическом языке? «Что это? Оскорбление чувств, оправдание нацизма, попытка переосмыслить итоги, насаждение чуждых ценностей?
https://newizv.ru/news/economy...chnom-ogne
Вот… (читать далее)
24 599
1
8
41 910
4
9
Что нам предсказывают на 2022 год?
«Главная тема предсказаний на 2022 год — революция. В нашем обществе и экономике, которые страдают от неравенства, растет напряжение. А учитывая неспособность нынешней системы решить эту проблему, а также нашу потребность смотреть в будущее с фундаментальной точки зрения, вопрос о возможности революции не стоит — непонятно лишь то, когда и как она произойдет».
Имеется ввиду более широкое определение революции: «не физическое свержение правительств, а моменты, подобные… (читать далее)
18 547
7
38 816
23
9