Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872329
46 1877
2
3
Обсуждение новости:
Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукцию на 7 миллиардов
https://sakhalin.info/news/212783
46 1877
2
3
И куда эти аграрии сбагрили эту продукцию? Почему в магазинах лук репчатый из Новой Зеландии, морковь и капуста из Китая?
Не растут они у нас?
перепродают, объемов не хватает, продают китай, это аля импортозамещение
Так 7 миллионов или миллиардов?
7026,6 млн рублей
Это по твоему сколько?
Ясно же написано, лярдов.
А сколько вложено с бюджета?
в одно только ванючее ГринАгро - 10 ярдов на старт. и еще столько же субсидий в них закачали за эти пять лет…
Сахалинские аграрии за 8 месяцев 2021 года, по предварительной оценке, произвели продукцию на сумму 7026,6 млн рублей, объем производства продукции сельского хозяйства вырос на 3,7%
Выходит, с учётом инфляции, объём производства упал.
Вы путаете деньги с объемами.
объем производства продукции сельского хозяйства вырос на 3,7%.
Местными товаропроизводителями в январе-августе произведено скота и птицы на убой (в живом весе) собственного производства — 9,6 тыс. тонн, молока — 34,2 тыс. тонн, что выше уровня предыдущего года на 5,5% и 8% соответственно, яиц — 92,5 млн штук, что выше предыдущего года на 0,4%.
И далее по тексту...
В тексте же указаны объемы.
Борисыч прав. С учетом инфляции суммарный объем в денежном эквиваленте снизился так как официальную инфляцию заявляют 7%, а минсельхоз рапортует об увеличении объема продукции в денежном эквиваленте на 3,7%. То есть фактически объем уменьшился на 3,3%.
Думаю, что в минсельхозе думают, что народ считать не умеет и эти цифры воспримет так как задумал минсельхоз.
Интересно, с учетом снижения объемов, министр какой KPI получит?
В Москве требуют увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции, а на Сахалине с учетом вложенного огромного количества средств объемы производства снижаются.
суммарный объем в денежном эквиваленте
рапортует об увеличении объема продукции в денежном эквиваленте на 3,7%.
Где вы с Борисычем увидели это в новости? Черным по белому написано: объем производства продукции сельского хозяйства вырос на 3,7%. Объем это на натуральные показатели объема, а не рубли.
Сахалинские аграрии за 8 месяцев 2021 года, по предварительной оценке, произвели продукцию на сумму 7026,6 млн рублей, объем производства продукции сельского хозяйства вырос на 3,7%.
суммарный объем в денежном эквиваленте
Где?
Жаль мне тебя. У тебя голова есть, а вот мозги видимо полностью отсутствуют. Читай по слогам, может тогда и поймешь о чем тут написано.
Сахалинские аграрии за 8 месяцев 2021 года, по предварительной оценке, произвели продукцию на сумму 7026,6 млн рублей, объем производства продукции сельского хозяйства вырос на 3,7%.
Ну хоть смелости хватило галку анонимно не ставить.
Так где в тексте про денежный эквивалент?
Ты действительно идиот раз не понимаешь прочитанного?
Произвели на сумму, а объем вырос на 3.7% в натуральных показателях, а не в рублях.
Я не буду с вами спорить потому, что не хочу опускаться до вашего умственного развития.
вы можете думать, что вы "правы", у вас ведь логика всезнайки и при этом вы даже элементарного не знаете.
"Удачи" вам!
Зачем нервничать и переходить на личности? Держи и выдохни
Продукция сельского хозяйства - обобщающий показатель объема сельскохозяйственного производства, который представляет собой суммарную стоимость продукции растениеводства и животноводства в текущих (фактических) ценах отчетного года.
https://sakhalinstat.gks.ru/st...52094.html
Мы вам именно об этом и говорили, что объем в данной статье указан в денежном эквиваленте.
Продукция сельского хозяйства - обобщающий показатель объема сельскохозяйственного производства, который представляет собой суммарную стоимость продукции растениеводства и животноводства в текущих (фактических) ценах отчетного года.
Это вы нервничаете потому, что не правы и несете ахинею сравнивая соленое с горячим или километры с весом.
Согласен и тем самым, признаю свою ошибку.
Ага, сельхозпроизводители свозят всё в одну кучу и потом взвешивают. После взвешивания высчитывают разницу с прошлым годом.
Вот такие как Win-Win сейчас заправляют страной по этому так и развивается страна.
Ты решил в каждое сообщение это вставить?
А где я ещё вставлял?
Ты не очень внимателен.
Что больше, килограмм яиц или килограмм картошки?
Ну давай, примени свои изыскания про натуральные показатели.
Одинаково
Ты методику расчета, которую применяет Росстат, знаешь?
А чего её знать, всегда сравнивают сопоставимые вещи. Если нельзя сравнить напрямую, высчитывают эквивалент, обычно в баксах, так как рупь слишком непостоянен, и данная ситуация тому пример.
Значит не знаешь
Ничего я не путаю, это вы пытаетесь смешать яйца с картошкой.
Все объёмы приведены к единому денежному эквиваленту. Что-то увеличилось, что-то уменьшилось (внимательно читайте статью), но в общем получился прирост, который полностью съела инфляция, да ещё в минус отправила.
Поголовье свиней уменьшилось на 7,4%
овощей, что на 13,2% и 9,2% меньше аналогичного периода предыдущего года
реализация яиц составила 71,6 млн штук, что ниже уровня предыдущего года на 2,2%,
Все объёмы приведены к единому денежному эквиваленту.
Не приведены, а даны в натуральных показателях.
Это штуки, кг, литры, а не рубли.
Какие вы тяжелые.
Это что?
Сахалинские аграрии за 8 месяцев 2021 года, по предварительной оценке, произвели продукцию на сумму 7026,6 млн рублей
Это - текст статьи. И где в нем про объем?
Ну тогда вопрос на засыпку.
Что больше, килограмм яиц или килограмм картошки?
Борисыч не тупи, на 3.7% вырос объем произведенной продукции, а не в денежном выражении
Да это ты тупишь.
На вопрос то ответь.
Ты видать из тех, у кого в школьной задаче получалось 1,5 землекопа.
Ответ на твой вопрос: одинаково
Одинаково?
Ну тогда давай меняться, я тебе картошку, а ты мне яйца. Если тебе тяжело яйца высчитывать. можешь мясом отдать по весу.
Один килограмм яиц = одному килограмму картофеля. Или ты можешь опровергнуть это равенство?
Когда состоится обмен?
Ты мастер затупить. Что больше, кг пуха или кг железа?
Интересно, а как вы килограммы с километрами сравниваете? Т.е. как рост объёма продукции зависит от стоимости этой продукции?
И где вы увидели килограммы и километры?
Показатели оценены в рублях, (специально скопировал) инфляция же отражает падение покупательной способности рубля.