Тема № 1872311
140 6884
1
1
Обсуждение новости:
Будущие сахалинские водители не успевают сдать практический экзамен
https://sakhalin.info/news/212774/
140 6884
1
1
Всего два инспектора спасают вас, будущие водители, от бушующих дорожных войн! Видимо - знак свыше.
машин ы городе как раз недостаточно))
Непонимаю зачем ити на экзамен надеясь на русское авось?)а потом еще и жаловаться что не сдал
Это тонкий намек что надо "сразу проплатить" и все - огонь? (реально не сдать можно из за многих не зависящих от тебя причин.... у меня так знакомой не дали вовремя "соседи" на кольце перестроиться и все иди отсюда....)
Я бы на месте инспекторов вообще взятки не брал и пускай годами бы сдавали
Как брали так и продолжают.
Система может такая
Повторюсь иногда, можно не сдать не из за "тупости" а по не зависящим от тебя причинам. + как правило "откровенная тупица" - купит сращу не парясь, или папа с мамой подарят, или "папик" ))
Много ситуаций на дороге и много дураков, так что нужно в оба смотреть
В среднем каждый день инспекторы принимают по 50 кандидатов
- вот не верю, максимум человек 15, ну 20 за день они прогонят, не больше. Сочувствую ребятам, недавно правила сдачи практического экзамена поменяли, так ещё и количество инспекторов для сдачи сократили. Итак это было нелегко и некомфортно, а сейчас даже представить страшно.
Сейчас ужас после каждой пересдачи долго прихожу в себя, езжу хорошо, как экзамен, так по мелочам валят.
Я вам сочувствую. Видимо хорошо вы ездите только по прямой... Там слишком много сопутствующих моментов, а не только езда...
Нет, ещё и поворачиваю, и разворачиваюсь, и перестраиваюсь. И даже победила круговое движение.
Ух ты! Класс!
Я вам очень сочувствую, что бы тут не говорили, за 3 месяца практических занятий научиться «оценивать дорожную обстановку» на уровне дальнобойщика с 20-летним стажем тупо невозможно, но именно этого и требуют наши инспекторы при сдаче и нещадно снимают баллы за это. Или пропускать пешехода, когда его тень только мерещится за 100 метров от перехода (чего в правилах нет), и много подобного бреда. Вспоминаю этот ужас, у нас тоже сдавали единицы, элемент удачи очень высок, как ни крути.
Сегодня ходил пешком по городу и заметил такую вещь как не внимательность со стороны женщин за рулем перед пешеходным переходом, по сторонам не смотрят не уступают.
Какую связь это имеет с тем, что я написала? Посмотрите статистику по ДТП, где мужчины в разы чаще не уступают, сбивают и синие ездят. Для вас женщина за рулём что красная тряпка?
Наверно так сложилось что за рулем были женщины, а по части женщина за рулём что красная тряпка, абсолютно не согласен для меня не важно мужской или женский пол находится за рулем.
на 30 человек 2 честных экзаменатора остальные решили переждать
И это радует. Нехрен делать чайникам на дорогах.
Сдаётся мне, что после третьей несдачи следующий экзамен должен быть минимум через год
Пересдача была позавчера, 6 октября. Следующая пересдача только аж 3 ноября для нашей автошколы. Куда ### такой перерыв, товарищи ГИБДДшники??
Не освоил обучение и не прошёл аттестацию с первого раза , пошёл по новой за денюшку учиться в авто школу. Только так концентрацию идиотов(ок) на дороге можно снизить.
Знакомый не задал вождение по причине дятла нарушившего все что можно когда ехал с сотрудником гибдд . Даже он вышел из учебной машины и пытался объяснить что он чудо но ученик не сдал так как нажал тормоз сотрудник гибдд
А сдающий не нажал ))). Те не готов ! Так что все правильно , что он не сдал .
Вместе нажали
Не интересно.
Это пример и таких тьма что дятлов много
Можно по-русски ещё раз
Да вы посмотрите, что творится на дорогах?! Народ ездить совсем не умеет! Я уж не говорю про регулировщика... На кольце стало очень опасно проезжать. Никто правил не знает. Единицы нормально едут. Я сдавал правила безопасного вождения для работы на проекте так инструктор был удивлен! Первый раз за 15 лет его работы он увидел, что сдающий пасется во всех зеркалах, видит все на дороге и может предугадать ситуацию... Как то так...
Кольцо, говорите? Мне как-то на кольце Ленина-Пуркаева в задний бампер въехал молодой водитель. Так он в самом деле считал, что при пересечении этого перекрестка, с круговым движением, прямо, по Ленина, он имеет право ехать именно прямо, пересекая все три полосы движения, как при въезде на круг, так и при выезде с него!!! Спрашивал меня, не должен ли я был мигать левым поворотом, двигаясь по кругу! Вот так учат сейчас вождению и правилам. Беда! С тех пор проезжать этот круг просто страшно - вдруг еще такой же попадется и въедет, и не факт, что легко и в бампер.
На кольце работает только правый поворотник.
Я это знал и знаю с тех пор, как обучался на права. А этот парень не знал и даже после того, как ему гаишник сказал, что он не прав, он звонил мне и спрашивал на счет левого поворотника, пока не оформили страховой случай в конторе.
Какой регулировщик, ты о чём? Ты посмотри как их учат вождению. Не говорю про всех, но некоторые особи...
Согласен.
У нас нет никакой даже культуры вождения, довелось мне поколесить на материке 2 недели и разница с Сахалином колоссальная.
Мало того, что их мало, вместо того, чтобы через месяц переслать, я ждала очереди 2 месяца и вновь не сдала. Валят на мелочах, сменили сотрудников, очень нагнетают обстановку, психологически тяжело, и физически. Новая площадка не имеет никаких условий. Парковка и рядом лес.
Сейчас страсти улягутся и снова все станет на свои места.
Так уже теорию заново пересдавать.
Скоро снова деньги начнут брать, так понятней.
У Меня знакомому уже года как полтора надо "пересдать" на права после лишения. Так вот это фактические не реально сделать. Такие как он сдают "ПОСЛЕ" всех автошкол и в порядке живой очереди которую по старинке надо занимать в 6 утра. Раза 3 попробовал сдать и забил просто не доходит очередь.
Что-то тут не так, мой знакомый спокойно через госуслуги записался, пришёл по времени и все спокойно пересдал, была очередь небольшая, но запись именно через госуслуги. Пересдавал теорию после лишения прав
НУ надо рассказать знакомому что там сейчас так.... а то он тогда "потыкался" да бросил это дело, но я честно особо не в курсе знаю с его слов это все.
Уже и живой очереди нет. Только по спискам!
А правда,что и по спискам не все могут успеть сдать?
Должны успеть. В список закидывают определённое число людей и до конца рабочего дня должны успеть всех посмотреть. Другое дело самим ребятам стоять на улице все это время, волнуешься, мёрзнешь, садишься в машину и к усталости добавляется мандраж.
Согласна...стоять весь день в ожидании
экзамена-это жесть....условий никаких...
Вот даже как.
Поэтому я 2 месяца не могла попасть
Лишенным только теорию нужно сдать.
Как я его понял нет, теорию он сдал, давно еще.
(Добавлено через 4 минуты)
А не, специально позвонил... ДА он не может даже теорию сдать - очередь, а практику да ему сдавать не нужно.
На прошлой неделе сдавал теорию после лишения. Очереди не было совсем.
Вот тоже говорю, спокойно сдают. Видимо сложности именно с практикой
На теорию очередь в те дни,когда сдают автошколы...т.к.самостоятельно записавшихся принимают только после автошкол..
Да и этих уберите. Хватит уже права раздавать. В городе не протолкнуться.
Учить нужно пдд и думать мозгом, когда садишься за руль! Могу сказать одно... много осталось хороших инструкторов в автошколах
Есть хорошие инструктора, но их мало. Я общался с инструктором одним, и скажу честно, сейчас не учат правильно водить машину, сами инструктора не знают как руль держать правильно. О чем вообще говорить? И инспектора валят сдающих, даже за нарушение ПДД пешеходом, вышел пешеход не по зебре, а в трёх метрах от нее по диагонали к дороге, ты его не пропустил и не сдал. Как то так)
Не предусмотрел момент дтп поэтому и не здал, так что все верно
Какой момент? пешеход вышел на дорогу не по пешеходному переходу и вступил на зебру на середине полосы. Причем с другой стороны дороги, фактически пешеход вступил на зебру когда водитель находился уже на зебре, на камерах это видно. Что нужно было предусмотреть? Тупость пешехода, где это в ПДД написано?
(Добавлено через 2 минуты)
А если ещё учесть что пешеход двигался в попутном направлении к учебной машине?
При езде в 40 км в час по сухому асфальту и при моментальной реакции можно легко на тормоз нажать, собьешь токо в том случае если пешеход прыгает прямо под колеса с обочины
Там до пешехода ещё было метров 5 проезжей части когда машина была уже на зебре.
Говорить можно одно, а по факту было совсем другое
Факт на видео!
Опять же инспектору виднее что и как
Инспектор тоже человек, и не всегда правильно оценивает ситуацию, поэтому и камеры теперь в машине стоят, спорных ситуаций очень много.
Инспектора тоже несут ответственность за тех кому права дают
И деньги тоже хотят на лапу получить) ну эт так, просто факт.
У них зарплаты под сотку
А статью внимательно читал?
Жалуються нытики как всегда) че там читать
Я просто знаю эту историю про взятку.
Я надеюсь что взятки вообще они брать не будут и пусть все сами сдают
Это да, было бы отлично.
Хуже только водителя-соотечественникт😁
Прочитай внимательно, где находился пешеход, как он вышел на дорогу и в каком направлении по отношению к учебной машине. Нарушений со стороны сдающего нет и быть не может, даже инструктор это признал при просмотре записи.
Любой намёк на дтп и ты уже не сдал.. такие правила
Бред не неси. По твоей логике нужно отправлять всех на пересдачу практического экзамена если в них вписался дурачек.
Все от ситуации зависит, могу сказать одно.. что если сейчас вождение пойду сдавать то если с первого раза не сдам, то со второго точно сдам)
Могу сказать тоже одно. Далеко не факт что со второго или третьего сдашь. Их сейчас учат абсолютно по другому, ни как в наше время.
Знал бы я тебя в реале можно б было поспорить что с 3х раз я вождение сдам точно) тысяч на 100 поспорить😁
Тут 50/50 я просто знаю как сейчас учат, и понимаю что я со своим опытом и навыками вождения могу с третьего раза не сдать. Тупо из-за того что я буду ехать как нас учили.
Есть старые учителя которые реально учат и их не мало, с таким пару раз по городу проехал и сдал точно с 3х раз
Да говорю же не факт. Скоростной лимит сейчас другой, при сдаче экзамена появился тупой критерий плавность вождения и плавность поворота. Не дай бог чуть резче на тормоз нажал и не сдал.
Знак стоит 40, значить ты едишь 40, плюс там даже есть такая категория " неуверенная езда"
Ладно, спорить бесполезно, я просто сказал что есть моменты, и не на пустом месте сказал.
В каждой ситуации есть выход
Единственное хреново что не преподают в обязательном порядке курсы экстремального вождения, водители не знаю как себя вести в гололёд, не знают как выйти из аварийной ситуации, как выйти из неуправляемого заноса, а эти навыки спасают жизни. Ну по крайней мере мне спасали и спасают по сей день. За 11 лет вождения ни одной аварии.
Ездить по сахалинским безопасным дорогам это лучше всяких экстркмальных вождений
Как раз для такой дорожной обстановки и нужны такие курсы.
Постепенно научаться, получив базовые знания в автошколе
Не научатся, это абсолютно другая наука, и это не относится не к дрифту. не к гонкам. Хотя во всех автомобильных спортивных направлениях есть элементы из курса экстремального вождения.
Все приходит с опытом
С опытом приходит только глупость и самоуверенность. А экстремальному вождению обучают специально и далеко не пару десятков уроков.
(Добавлено через 2 минуты)
https://dvcvvm.ru/ это один из вариантов где обучают.
Незря говорят "опыт не пропьешь,"😁
Почему тогда процент сдающих такой низкий?
Не каждому дано быть внимательным за рулем и еще использовать при езде ПДД да и еще предугадать где там кто то вынернит и подрежит тебя
Получается, ещё год назад было больше внимательных 😁
Ты давно права получала?
А я тут при чем?
Просто много чего поменялось и стало сложнее
О чем и речь) не может быть 99% невнимательных и тупых
О какой внимательности речь, если почти все милые дамы при езде копаются в телефоне?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 1716
67 2088
9
Обсуждение новости:
Из вылетевшего с дороги автомобиля вытаскивали сахалинца
https://sakhalin.info/news/213361/
Обновлено 09:57 25.10: 24 октября в 21 час 50 минут 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигался по автодороге Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка.
19 11101
1
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой :паджеро джуниор 97 года автомат. Наступили морозы машина ели едит, проезжаеш 2-3км глушиш и снова заводишь и вуаля он едит. Может у вас была такая проблема и вы её решили подскажите как. Спасибо.
13 883
10 503