Тема № 1872268
107 17313
2
107 17313
2
Лучшие ответы
Если есть очевидцы момента ДДП, отзовитесь на номер +79621000041
Хрыч слепой
Одноклассник это мой погиб. Земля пухом тебе Виталя... Родителям соболезную. Сил вам. А Дед, судя по повреждениям авто - Его просто не заметил. Деду тоже сочувствую -не позавидуешь ему.
В нулевых в Южно-Сахалинске милиционера насмерть сбили на пешеходном переходе. Тогда их это очень закусило. Каждый переход под жёсткое наблюдение взяли и так жёстко всех водителей драли, если не снизил скорость, если не уступил, если не дал дойти до конца проезжей части и т.д.
Все радовались, что у нас теперь пешеходов уважают.
Мой друг сказал: "до следующего мента".
Прав был - срок вышел. На пешеходных снова погибают часто...
Сообщение удалено
Печально.
Был бы осмотрительнее был бы жив.
Я часто наблюдаю как водители на высоких скоростях ездят в черте города. Раньше часто были инспекторы ГАИ, но теперь с установкой видеокамер, инспекторов вообще не видно, особенно утром на перекрестках. Безобразие!!!
Сообщение скрыто пользователями,
И до 35 не выдавать . Молодые , бестолковые
На обочине стояла машина с включенными фарами, погибший обошел её сзади, сделал несколько шагов и побежал.
Мои соболезнования... Но... Кто запустил в народ фразу- пешеход всегда прав? Это есть в ПДД? Нет. Пешеход такой же участник дорожного движения. На регулируемом- да, преимущество при разрешающем сигнале, ну а на простой зебре какого черта прутся носом в телефон напропалую, да ещё самодовольно усмехаясь, мол " стоять всем, я иду". Нас с детского сада учили: посмотри налево, посмотри направо, и этой фразе я следую всю жизнь и детей да внуков призывал к этому... Ещё раз: я не оправдываю водителя, просто надоело каждый день смотреть на это...
Водитель должен, увидя пешеходный переход, инстинктивно ногу на тормоз ложить. А многие наоборот газку прибавить, быстрей пролететь.
Надоело слышать от водителей фразу , прав , но мертв. Когда в черепной коробке у вас Изменится восприятие , что человек не должен в городе быть как на войне и постоянно быть в стрессе, из за того что некто решил , что раз он в машине , то ему все обязаны . Вы , когда собьют вашего ребенка или родителей , повторите эту фразу . И на из могилке также скажите , что он был прав , но умер . А водитель,лапочка . И пора понять , что чем больше прав , тем больше обязанностей у водителя
Есть золотое правило "дай дорогу дураку" водитель может быть пьяный, либо в телефоне залип, да все что угодно может быть. Всегда убедиться что тебя увидели и пропускают.
Серг, а я разве сказал, что у водителя больше прав? На НЕрегулируемом переходе и тот, и другой должны убедиться в безопасности.Это аксиома.
Оценить скорость движения машины, тормозной путь и реакцию водителя не каждый эксперт сможет, а Вы требуете этого от простого пешехода.
Да убеждаются пешеходы , просто у каждого свое восприятие безопасности . А водитель , должен как мамочка , следить за дорогой , что бы исправить ошибку такого пешехода .. поэтому эта фраза от водителей бесит . Так как они ставят себя выше пешехода и в городе такого быть не должно .
Тут согласен на все 100
Как то на перекрёстке, жду зелёный сигнал светофора а впереди стоит мальчик на велике. Загорелся зелёный, собираюсь переходить и мальчик тоже не слезая с велосипеда. Я его торможу и говорю ,, тебя Родители учили , что переходить улицу надо пешком а велосипед рядом везти?,, отвечает ,, Да, учили,, я ему,, так почему сейчас не слезешь с велосипеда?,, он отвечает,, А я так хочу!,, и рванул! Вот что с ним сделаешь? Это ж не значит что его надо давить. Просто водитель в первую очередь должен быть предельно внимателен на дорогах и особенно в городе. У него в руках объект повышенной опасности.
Странно ,что ещё пешехода не обвинили эксперты местные . гАИ про темную одежду не написали А упор сделали на возраст .
Сообщение удалено
Ну блин ,возраст 80 лет и за рулём. Жил, жил и вот на, убийца на старость лет. Перебор конечно, нужно ограничивать по возрасту....
Согласен. Не понимаю как в таком возрасте медкомиссию проходят на водительское
Платят и проходят.
У меня отец с никаким сердцем за деньги в корсакове делал справку что полностью здоров.
Болтун, находка для шпионов
В точку-один справку купил, второй прививку....
Покупают.
Сообщение удалено
Смысла нет обсуждать водителя.Уже всё произошло и произойдет не раз.
От этого никуда не деться.
Вот странный народ у нас. Да водитель виноват, сбил, ответит по закону, может даже всего этого не переживёт, общественность сразу будет довольна.
Но как только случилось такое сразу понеслось: запретить старикам ездить, кто ему разрешил и т.д.
Почему нету криков запретить: 1)алкоголь(под ним очень часто людей сбивают)?
2)Или машины люкс класса (владельцы таких машин ездят чихая на правила и остальных и так же убивают пешеходов)?
3)или водителей которым от 21по65 лет (дтп со смертельным исходом с ними чаще).
Иногда просто надо голову включать.
И да, если бы пешеходы хоть чуть чуть думали о своей жизни, как о чем-то конечном, то хотя бы смотрели по сторонам. Я всегда прежде чем пойти по зебре жду когда машина практически остановится и только потом иду, неужели это так сложно и вы не переживайте эти 5 секунд ожидания?!??
Быть мертвым и правым так себе тема.
А про безолаберность пешеходов-абсолютно с вами согласен
Пешеход может быть , слепой глухой тупой , пьяный , в неадекватном состоянии и что? Это тебе даёт право его убить , а ты зачем ща рулём Машины. Ты кто? Ты водитель или прокладка между рулем и сиденьем которая думать не умеет. Зачем тебе дали право управлять машиной ? Наверное думали , что ты адекватный человек . Но по таким высказываниям водителей , вырисовывается абсолютно иное мнение. Что большая часть , психиатра не проходили .
Но ведь и водитель может быть не адекватен, пьяный, тупой. Разница лишь в том что при столкновении такого пешехода с таким водителем водитель выживет. Отсидит но будет жив
Статистика говорит о том, что из 100% ДТП, не более 10 совершаются по вине пьяных. Ну и что с остальными, 90% трезвых, делать теперь прикажете. Вопрос, дружище интересный.
Запретить ездить трезвым)))
Ё... Как так-то?...
Зарегалась, опять из-за важной причины. Я не понимаю!!!! Как в Корсакове, маленьком городе можно сбить, как??? Я-пешеход.
Это сосед мой, спокойный мужчина и мухи не обидет, соболезную вместе с вами🥺😔🥀🥀🥀
Вот честно скажу,большинство водителей ,чтобы на тормоз нажать ????я незнаю такое ощущение ,дорога и газ ,все!!!Помеха со стороны кто едет на встречу ,ему всеравно выходят к тебе на встречную полосу!типо тормозов нету,а про пешеходные вообще молчу!мы остановились пропустить женщину с коляской,а сзади решил нас объехать,и тут тормоза!не видят ни знаков ни людей,мы просто так по центру дороги остановились!Ужас,а потом говорят я не видел,конечно если вы не только знаки не видите,и зебру тоже,очень много случаев можно говорить и говорить.
А слог-то, слог каков, классики трепещут.
Нужен специально переводчик.
Переводчик с пушкинского.
Который наизусть знает "Пушкинский словарь".
В последнее время на уличном освещении в Корсакова экономят, в полвосьмого темень несусветная, а фонари ещё не горят, кое как сама ехала,можно даже сказать кралась, в центре на Советской свет был только от окон из домов. Поздно включают и рано включают,утром тоже ничего не видно, да и свет еле еле,тусклый
Вот совершено верно , несколько раз звонила диспетчеру что Темень причём изо дня в день . Так ещё и само по себе освещение такое , что при нем ничего не видно
А вот у меня вопрос - на полицейской форме есть светоотражайки где-нибудь на рукавах или штанах?
(Добавлено через 37 секунд)
Соболезнования семье погибшего .
У ДПС есть
Царство небесное погибшему человеку.
Да уж дедушке 80 лет, надо уже на велик пересаживаться.
Ехала сейчас как раз мимо, стало не по себе от увиденного. Но я только днём сегодня злилась на водителей, которые едут вообще не сбросив скорости перед пешеходным. Даже не смотря на то, что я стою с коляской. Потом вечером будучи за рулём я злилась на пешеходов уверенных в себе будто действительно имеют 9 жизней, идут не смотрят. Говорят по телефону. Ну вы что? Есть такая вещь как несработавший тормоз. И ребят, хоть вы и на зебре, убедитесь что на вас не мчится автомобиль. Жаль мужика молодой ведь 🥀
вот про телефон интересно. последнее время стал замечать, что многие водятелы тож не выпускают его из рук. пишут, болтают. особенно в пробках или на светофорах. пардон, дамы. и это при том, что почти в каждом дроволете есть спец. устройство. так что хороши и те и другие.
Я полностью согласна, я не раз прохожу по этому переходу, бывает ,что водители несутся не пропускают даже не пытаются тормозить, очень жалко молодого человека
И проезжают чуть не по пяткам.
Когда уже запретят садиться за руль старикам,в таком возрасте полно маразматиков
Их в любом возрасте полно.
Недавно на Ленина (рядом с ВТБ) пропустила в ряд старенький Carib, который медленно пополз впереди меня. Плелась за ним до пр. Победы, тихо матеря себя за доброту, а когда поворачивали налево, увидела, что за рулем бабушка, которой конкретно за 80 Вжавшись в кресло, она вцепилась в руль и подслеповато всматривалась в дорогу. Была в шоке, первая мысль, как ей самой не страшно
В молодости любила ездить сама,а мне постоянно втюхивали водителя.А сейчас больше пассажиром ,сама редко,видать старею🤣
(Добавлено через 1 минуту)
У меня щас даже машины своей нет,обнищала
А я все больше пассажиром и лишь иногда сама.
На машину не подам, не проси... самой на пирожок не хватает
У тебя все равно такой нет,которая мне нужна пенсионерке.
И не сомневаюсь Какого только ты, молодуха, в пенсы записалась? я вот пенсионер и уже со стажем Кстати, чем дальше в лес, тем меньше мне хочется машинку... Mini за глаза
Ну а че ,у меня льготы сразу появятся
А, ну так-то "дааа"... налог не плачу
Вот если бы налог на доходы снизили .
Ага, жди. Только повышать умеют. Даже пенсионеров не щадят
Просто у них нет уде той реакции это глупо отрицать🤷🏻‍♂️ либо нужно им чаще медосмотр
В этом году очень много дтп с 70+
Хорошо, а когда запретят садится за руль всем кто моложе 80? Они постоянно гоняют и людей сбивают. Да вообще пора бы весь личный транспорт запретить, чтоб молодые не гоняли, средних лет уверенно не шли на таран, старики невнимательно не ехали, пьяные не летели и т.д. и людей все они не сбивали.
Когда ежегодные мед. осмотр вернут!
Смысл какой?
А ты всегда будешь молодой и умной.
А почему бы государству взять и компенсировать затраты на такси пенсионерам. Сдал права - держи компенсацию 100000 в месяц. И пенсию в 100000, доживай свой век, путешествуй по миру! Тогда пенсия за руль не сядет, зачем рисковать, можно и такси вызвать. Но кому нужны наши старики!? Самая богатая и нищая страна полная коррупции и неравенства.
И в какой розовой стране ты это видели?
В Японии, если пенсионер 70+ сдает права, он получает от государства компенсацию за пользованием такси. Общеизвестный факт.
И много дают ? Ссылочку можно на ваши фантазии
Но за руль в 80 не полезу,в таком возрасте куда удобнее на заднем сиденье
Я проезжал мимо и видел, что погибший Полицейский в форме при протупее, кобура видимо табельное оружие, не знаю.... Сакх.ком почему не пишите, что это работник Полиции? Царствие ему Небесное 🙏🙏🙏 и долго лежал на асфальте накрытый тканью, видать ждали следственный комитет из с Области с Южного!
А что, разве каждый раз озвучивается место работы погибшего? Это так важно?
Сакх.ком почему не пишите, что это работник Полиции?
Какая разница? Погиб человек.
Я говорю о достоверности на тут написанной статьи и понятно что кто бы ни был это Человек, на надо здесь умничать, это вас не красит!!!!
А какая разница, полицейский или нет?
Царство небесное соболезнования родным и близким..страшная новость
Нет такой статистики
Ну ты и ляпнул.
Есть слово такое СТАТИСТИКА,так вот согласно официальной статистики ,чаще всего совершают ДТП люди от 30 до 40 лет, тут ненадо выдумывать что то ,это официальные данные ,как мне кажется люди в возрасте 60 + ездят куда аккуратнее ,ну а тебе скажу ненадо выдумывать того чего незнаешь.
Дело в том, что восмидесятилетних единицы, которые за рулём, поэтому и нарушений 0,00001 хрен дясятых.
О чем это ты ? Статистику и пишут видимо дураки? Дело не в том сколько 30-40 лет имеют автомобили ,высчитывают сколько из 100 или из 1000 совершают ДТП,от официальных цифр не уйдешь,60+ совершают ДТП гораздо реже,так же как и женщины,все они ездят гораздо аккуратнее ,хоть я и гораздо моложе ,но то что человек написал выше , насчёт того что 60+ не должны ездить на автомобиле это полнейший бред,это ему видимо нужно отказаться от автомобиля и ходить пешком.
За рулем глухие, после инсультов и инфарктов. 80 лет это много, должен быть предельный возраст.
Кто бы что не говорил плохие новости , знаю лично этого деда работал с ним, и знаю с хорошей стороны, его фотография на доске почета висела на городской площади, чесно люди в такой ситуации мне жаль обоих .
А у пешехода будто 9 жизней... Понятно что дед тут виноват, но жизнь то одна - шел через дорогу по сторонам даже не смотрел, телефон в руках. Прямо перед нами наезд произошел.
Просто пожелание всем - будьте осторожны и внимательны во всех ситуациях. Полосочки на асфальте ещё не гарантируют бессмертие.
Сообщение удалено
утю тю какие мы злые)
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Молодые и не очень тоже лихачат не по детски! И смертей из-за них значительно больше. Такое может случится в любом возрасте.
Мои соболезнования
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
105 1115
И опять парковка. Почему водители не соблюдают ПДД и мешают пешеходам ходить по тротуарам . Стоит знак 8.6.5 . Или опять водители будут рассказывать , что они лучше знают как парковать свою машину ?)) Главное же , что бы водителю было удобно ? Остальные обойдут !)) Правда ведь ?! Пусть кот прокоментирует. , Что пешеходы не правы , знаки стоят не правильно .
163 2621
17
51
10 495
1 1123
403 19779
5
62