Поплыли коврики на авто (японский седан 2015 г.в). разобрал салон, снял ковер. Воды нет только под водительским ковром. Откуда вода появилась в таком количестве не понял. Салон просушу и соберу сам, но это
(Добавлено через 2 минуты)
все бессмысленно пока не выявлена и не устранена причина потопа. Собственно нужен понимающий человек способный выявить и устранить причину.
Салон уже разобран, ковер снят. Просушу и соберу сам
33 1583
Надо же... за более чем 30 лет взаимодействия с личными и не только машинами впервые вижу, что ещё и такие проблемы бывают.
Единственный случай затекания дождевой воды в салон вспоминается из 90х, когда знакомые на материке уходили по трассе от бандюков. В них стреляли и один из выстрелов пришелся им в багажник в тот момент, когда их не слабо подбросило на какой-то калдобине. Снарядом пробило потолок (через багажник). От погони они ушли, но потом пришлось ночевать в машине под дождем и чтобы не заливало, они чопик в крышу вбили.
Но так чтобы откуда непопадя машину топило - первый раз читаю. А сюжетов-то не мало, судя по комментариям...
Итого: Сегодня заехал к ребятам в Стеклопарк на Железнодорожной. Спасибо ребятам за то что вникли в суть проблемы и нашли течь. Вода проникала через заднее стекло. Что самое не приятное в этой ситуации так это то что год назад весной машину уже загонял на герметизацию заднего стекла к кузовщикам на ул.Гаражную и почему оно опять потекло не понятно и не приятно, но на Гаражную что то уже не хочется ехать. Ребятам со Стеклопарка еще раз спасибо. Не каждый будет связываться с подобной не понятной заморочкой.
Да продай ты её пусть новый ищет 😂🤣😂
Уже нашли где затекает)
много откуда вода может попадать на коврик через релинги, лобовое (стойки), через тросик открывания капота... и так далее
Недавно у себя убрал такую проблему. Съездите к стекольщикам, я ездил в стеклопарк с железнодорожной на юг перед виадуком налево. Продули стекла с мыльной водой и нашли дырочку в уплотнителе стекла в верхнем левом углу, исправили. Количество воды уменьшилось, но все равно влага набиралась. Дальше я сделал так: В хороший дождик снял все коврики и полез с фонариком под панель и вуаля: увидел течь через пробку высоко под панелью. Еще бывают течи в местах сварки кузова и стоек лобовых стекол. Решается герметиком. Я к тому, что причина может быть не одна. Удачи
Спасибо. Заеду к стекольщикам. Я кстати что то про них и не подумал. Сделал упор на кузовщиков.
Забыл добавить. Обязательно нужно периодически чистить дренажи порогов. Хорошо подходит хомутик сантехнический.
Нужно показать авто грамотным кузовщикам. Чтобы проверить дренажные каналы в передней части кузова. А также проверить на предмет ДТП, если менялась морда, лобовое стекло или крылья, то вполне возможно что допущены косяки при монтаже.
Смысл темы как раз и заключается в том что бы те кто уже сталкивался с подобной проблемой и подсказали грамотных кузовщиков)
У меня такая петрушка была, кузовщики исправили. Дверь не герметично закрывалась, мятая была.
В теории.в тёмном боксе один светит фонарём, другой смотрит.
Был опыт шланг омывателя стекла заднего вида подтекал, проходил шланг через салон. Но у вас вода, а не омывайка
Да и шланга омывателя идущего назад нет так как метлы нет.
Тосол из печки?
Неа
Она. Именно вода
Ищите протечку в районе педали газа.
Там как раз и сухо. Водительская четвертинка единственная сухая. В багажнике тоже идеально сухо
Дымовую шашку в салон и избыточное давление в салон, там и увидишь
На джипах есть такое как то через сливные отверстия люка попадает ну у вас хз
Заглушек в полу нет резиновых?
Есть. Визуально все на месте и плотно закрыты. На предыдущем авто у меня уже был горький опыт потери этой резиновой заглушки.
Визуально может и на месте, где гарантия что не пропускают?
Я бы для успокоения души на герметик посадил.
Дверь смотри. Через обшивку двери может водичка проникать.
Кондюшник дает много воды .
Шланг слива конденсата с кондюшки проверил. Все ок. Сливает воду на улицу
Сливаться то может и через дренаж, но и в салон под коврик вода также может бежать.
Здравствуйте,а вы стекло лобовое не меняли?
В Японии была замена правого заднего крыла, а на сколько я знаю его не поменять без снятия заднего стекла. Но опять же после прихода авто с Японии (прошлой весной) мокла задняя левая стойка и машину загонял на герметизацию заднего стекла. Нужен в общем человек который знает куда смотреть и как это устранить.
Лобовое родное
Люк есть?
Люка нет
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Поврежденное в ДТП ограждение починили после запроса Сах.кома
https://sakhalin.info/news/214491/
Обновлено 16:37 29.11: В администрации города сообщили, что полноценного высокого дорожного ограждения на мосту на указанном участке на момент аварии — сентябрь 2020 года — не было.
5 2300
2
9 3788
1
добрый день! продал авто еще летом (август), через 20 дней полез проверять - все еще на мне числится, ну я подал заявление о прекращении регистрации кажется. новый владелец только теперь позвонил ой, да что же это, да как же так ))
В общем ГАИ сняли у него номера и свидетельство о регистрации забрали
вопрос кто сталкивался: новый собственник все же будет осуществлять необходимые манипуляции по переоформлению авто на себя - а мое присутствие там необходимо ?
28 1413
80 11541
15 348