Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1872130
786 9649
28
132
Вчера смотрел в прямом эфире старт нашей ракеты с пассажирами на борту.Смотря на то как всё чётко исполняется ,срабатывает автоматика я испытал гордость за свою страну и за свой народ.Вообще для космонавтов да и для всей страны был огромный риск .Если бы что то пошло не по плану на нас бы выспались все недоброжелатели России,да и пятая колонна у нас не упустила бы случая потрепать власть.Но слава Богу всё прошло штатно. Некоторые внешние да и внутренние враги России называют нашу стану бензоколонкой.А на самом деле у нас есть наука,производство и воля к победам.Виват Россия!Виват россияне!
786 9649
28
132
Лучшие ответы
Ты чё до сих пор смотришь? Тему уже пора закрывать. До лет так через десять. Полетел первый депутат
Тема космоса вечная.
Космоса но не этого фуфла
А в чем здесь фуфло?Полёт не удался?А что для вас космос?Для кого он?Только для учёных?А если люди хотят в космос?Запретить им?
Для меня космос, открою тебе тайну, это необъятная и нескончаемая тема для обсуждения, а самое главное открытий, двигающих прогресс в науке. Для меня космос эта та сфера, где ни на минуту нельзя останавливаться, а стремиться изучать планеты не из телескопа с земли, а физическим присутствием. Развивать новые технологии, а в дальнейшем экспансия на такие же зелёные и пригодные к жизни планеты. А самая главная цель этого всего, поиск разумной жизни и установление контактов . Это в кратце. Но, мля, никак не первый актер в космосе!!! И полнейший пиар, создание видимости развития нашей космической отрасли. И даже не начинай про ракеты и т.д. Все разработки СССР!!!
Ну пропаганда всегда должна быть.Это неотъемлемая часть успеха.Для чего Илон Маск отправил в космос автомобиль?Наверное для того что бы пиарить свою фирму свою страну.Вы считаете это ненормальным?Космос не должен быть сухим.Он должен быть привлекательным.Новые технологии,поиск разумной жизни это всё прекрасно.Но должно быть что то для души.Мы ведь люди, а не киборги.Почему человеку нужно искусство,кино,литература,праздники?Для чего ему нужны чувства?Ну сидели бы люди в своих кабинетах и работали,работали,работали на благо своё и человечества.Это была бы цивилизация роботов.Это не по мне.
Брехлу третий раз объясняю:
1. Маск за свои деньги отправил свой автомобиль.
2. Маск отправил автомобиль вместо бетонной чушки, которая должна была имитировать полезную нагрузку.
3. Маск пиарит свою фирму чтобы зарабатывать деньги.
4. Маск не срывал плана полетов НАСА, и автомобиль полетел НЕ ВМЕСТО американских астронавтов.
Внимание вопрос: что пиарит Роскосмос отправляя за бюджетные деньги актриску и с режиссером в космос вместо профессиональных космонавтов, при этом срывая план полетов и научные исследования?
роскосмос не пиарит-на орбиту отправлен успешно неподготовленный пассажир,вот в чем была суть эксперимента
Не путай искусство с дешёвой убогой пропагандой за счёт бюджета в ущерб науке.
Насчёт Маска и автомобиля,я бы вам Прорабов посоветовал заткнутся,он за свои деньги может отправить в космос что угодно,так как за это он платит сам,за клоунов на МКС заплатил бюджет и два миллиарда потраченные на эту глупость ушли просто никуда.
Фуфло,это убогое никому не нужное кино снятое за безумные бюджетные деньги которое будут смотреть только идиотопатриоты типа прорабова.
И после того как в российском модуле начала срабатывать аварийная сигнализация, кинокосмонавты поспешили убраться от туда, предварительно сбив ориентацию МКС...
А разве кинокосмонавты управляли модулем?Первый раз слышу.
Если этот сброд были космонавтами, то я Испанский летчик
Ну там же был экипаж профессионалов.В том числе и амер.Он чё то же фуфло?
К экипажу вопросов нет, а вот сброд Первого там нафига был нужен?
Я этих людей сбродом не считаю.
Да мне наплевать кого ты и кем считаешь... эти люди просто транжиры бюджетных денег на покатушки...
Не космонавты они точно, да и не туристы... т.к. туристы за свой полет платят сами...
Ты точно кандидат наук?
Пруфов не будет, не надейся даже...
Ты такой же кандидат как пятачок космонавт.
И все? жиденько.
Когда Рогозин в отставку уйдет.
Работает не за научные открытия или продвижения космической темы.
А блещит слюнями ,Как мы первые киноделов отправили
Просто полететь в космос,уже прошли этот этап.
Туризм был бы это.То я ЗА. Но не делать из этого новость,что первый кинематограф в космосе.
Потом что? Первый пират...Первый депутат....Первый каратист в космосе?
А почему вы туризм ставите выше патриотических полётов в космос?
Туризм приносит деньги,патриотические клоуны в космосе приносят убытки в этом вся разница.
Совместная конвульсия Роскосмоса и Первого канала.
https://sadalskij.livejournal.com/4274854.html
На лицо чудовищный кризис жанра у обоих: космонавтика хромает на обе ноги после череды коррупционных скандалов, буксует реализация новых программ, а кризис "Первого" в комментариях вообще не нуждается.
Понятно что при современном развитии спецэффектов, всё то, зачем летали на МКС Шипенко/Пересильд, можно прекрасно и дёшево снять в павильоне и дорисовать на компьютере.
Этот кинополёт - оказался медвежьей услугой.
Получили обратку- снижение интереса к космосу, теперь любая барИшня может слетать на МКС, пилотируемая космонавтика становиться равна российскому телесериалу на "Первом". Непрофессионалы рулят в РФ...
у эрнста заточка важная, как будто сам аппарат на посадку заводил...
теперь любая барИшня может слетать на МКС
Когда полетишь?
Только после тебя.
У тебя не спрашивали. Когда мне понадобится мнение клоуна, может быть обращусь к тебе.
С ним не взлетит...
Ну почему? Если в грузовом отсеке, чтоб не смог до кнопок дотянуться, то и взлетит...
Лучше вместо топлива...
Дерьмо не горит.
Ну вернулись живыми и слава богу.
Слава Богу.
Вообще наплевать, я больше за бюджетное бабло переживаю... которое спустили на тупой пиар...
И за вращение станции, а это плохо для исследований...
Скажите а зачем страны тратят бюджетное бабло на патриотическое кино,на пропаганду своего образа жизни,на финансирование в разных странах радикальной оппозиции?Ведь эти деньги могли пойти на гуманитарные цели.Однако государства тратят на это бабки.Скажите а жители этих государств против таких расходов?
Ну ка примеры стран, где потратили бюджетные деньги на патриотическое кино... кроме России? и название фильма пожалуйста
Они тратят на кино,те помои что снимают в России кином назвать нельзя,убогая пропаганда рассчитанная на даунов типа тебя Прорабов.
Ну станцию вернули на место, вращение было и прошло. А вот бабосиков на рекламу Роскосмоса потратили не хило ч это правда.
Просто у тебя так все))) вернули, будто кубик на полу в ксомосе это так не работает, особенно на научно-исследовательских станциях
В смысле не работает? Вращение было и было прекращено обратной работой двигателей. Смещение орбиты так же было скорректировано. Что не так-то?
Потеря данных за 7-9 дней, это так, пустяк копеечный для космической станции...
В смысле потеря данных? Какие данные были потеряны и из-за чего?
Станция в первую очередь научный объект, а не бордель и съемочная площадка...
К примеру на ней исследуют влияние микро-гравитационной обстановки модулей на организм человека...
Или например изучение гравитационных волн от наземных источников и как меняется граница пересечения земной и космической погоды из-за данных волн... Для этих исследований вращение станции на пользу точно не идет.. т.к. наблюдения непрерывные 24/7/365...
Еще раз для тех, кто по жизни в бронетехнике и оттуда не вылазит.
Вращение из-за нештатной работы двигателей было остановлено и станция была верно позиционирована в тот же самый день и даже час когда и возникла проблема.
Смекаешь?
Я в курсе, в течении 30 минут... вот только данные были искажены... т.к. они отслеживаются в динамике, смекаешь?
Я в курсе, в течении 30 минут... вот только данные были искажены... т.к. они отслеживаются в динамике, смекаешь?
Че за бред ты несешь, а? Ну вот самому не стремно тут такую ахинею постить????
Хорошо, пусть это будет бредом... Объяснять что из себя представляет наука физика, мне как-то лень уже...
Старею...
(Добавлено через 2 минуты)
Но так для справки, наземные источники волн это погодные явления... Которые удивительно, но меняются ежесекундно... 30 минут это как пропасть...
Скройся. Ты в теме ни бум-бум. Абсолютно.
Но этот перл я оцениваю как лучшую бредятину недели!
Потеря данных за 7-9 дней
Браво! Могёшь.
Цикл исследования около недели... Ничего, начнут сначала конечно, мы оплатим)))
Не бум бум, ага... Прости Илон, не признал
(Добавлено через 5 минут)
Вот статейка старенькая, от тех кто тоже ни бум бум...
https://ftimes.ru/258581-analiz-gravitac...s-pomoshhyu-mks.html
Вот только это все уже успешно запущено))
Ох тыж блин. Статья 2019 года пишет что
Финансируемая НАСА, миссия запланирована на август 2022 года
сейчас октябрь 2021, все данные порушены?
Данные о том что миссия компании запущена на орбиту есть? Ссылку, пожалуйста. Откуда сведения что потеря ориентации на 35 минут приведет к недельному простою? Ссылку пожалуйста.
Или просто балабол
Режим прибориста активирован, даже стало не интересно... То это была совсем чушь и я не бум бум, а теперь оказывается бум бум и такие исследования существуют, но только "прогнозируемые" даты не те в статье которой 2 года... Вот только мозга тебе не хватает понять, что даже пандемия внесла коррективы... И AWE запустили досрочно... Т.к. необходимость
Ищи сам, ссылки и пруфы... А также описание и методологию исследований AWE... Мне это незачем, я итак знаю то, что знаю...
Доказывать кому-то что-то мне нафиг не сдалось
Тем более тому, кто ищет доказательства бредням Рогозина в российских СМИ и к науке имеет отношение от слова "никак"
Ну как и ожидалось, как только предложил обосновать свою бредятину пруфами - собеседник тупо слился в кусты. М-да.. Но в принципе другого и не ожидал.
Ладно, адьос мучача, слив засчитан.
Если ты до сих пор не в курсе, я никогда не ищу для кого-то ссылки. Все люди взрослые, надо, ищи сам, доказывай или опровергай Тем более для нефтяников, которые к космосу и науке, имеют отношение, как кухарка к уравнениям математической физики... Засчитывай что угодно, мне собственно наплевать на это, да и на тебя...
А вот за науку обидно порой, да
Слейся уже, балаболка учёная.
Ты по жизни так же за свои слова отвечаешь? Чуть что - сразу в кусты?
А кто ты такой, чтобы перед тобой ответ держать? Нефтяник?
Много чести...
Я - тот человек, который смеётся тебе в лицо, стебется над тобой и держит тебя за полного имбецила. Единственный момент когда я не смеялся - это когда я предложил тебе подтвердить свои слова, привести ссылки на источники информации.
И ясен перец, как раз в этот момент ты тупо слился в кусты.
Балаболка, как вы уже достали...
Главное не пукни от перенапряжения и мои источники, мои знания и знания моих коллег и друзей, а также статьи которые ты можешь поискать и сам, если хочешь, я тебе ничего не должен
Не мечу бисер перед свиньями и не обучаю кухарок физике и математике
Балаболка на форуме как раз ты, как и приборист, Прорабов и вам подобные дубы...))
Лучше бы делом занялся, а то с самого утра уже на форуме строчишь, межвахта что-ли? с сыном погуляй
И да, для тупых, у меня вечер.. а то сейчас опять булькать начнешь
Балаболка, слейся.
Как же уже достали эти убогие...
Это пир во время чумы и стоит он 2 млрд рублей. Чем гордиться собрались?
Страна должна развиваться в любых условиях.А что США или Китай свернули свои космические программы?
И сколько среди этих летунов ученых и полезных с точки зрения развития страны людей?
Клоуны в космосе вместо учёных это развитие?Прорабов вы дурак?
У кого-то есть сомнения?
Несомненно!
Соглашусь, полное ку-ку у него
Я буду гордиться тогда,когда будут помогать больным детям,а не запускать в космос бездарных актрис .извините,но это моё мнение.
А что государство не помогает больным детям?А как же налог на бизнес ,если доходы составляют более 15 млн.руб.?Или вы хотите свернуть финансирование армии,науки,космоса?Такого себе Россия позволить не может.И ни одна сильная страна себе этого не позволит.Больными детьми прикрыться может любой.Конечно это вызовет сочувствие. Но это запрещённый приём.Потому что у страны много других проблем.
На сегодня в РФ (с учётом госуправленческого аппарата крупного бизнеса) получается 5,6 млн бюрократов - это число в разы превышает все мировые нормы эффективного управления. Тогда как в РСФСР к 1991 г. был 1 млн госслужащих от республиканского до районного уровня, причём в центральном аппарате органов управления работало всего 120 тыс. человек.
«Съедает» эта орда, сопоставимая с населением небольшого европейского государства, по моим подсчётам, 7 трлн руб. в год из 15 трлн руб. госбюджета - только официальных доходов.
Сам по себе уровень численности чиновников в России не слишком критичен. В Канаде или Скандинавских странах госслужащих на душу населения в 2-3 раза больше, чем в России; в Германии, Японии, США, Израиле, многих европейских странах показатели схожи с российскими.
https://aif.ru/politics/russia...hinovnikov
А прикинь, если посчитать количество чиновников на единицу площади страны?+))
А теперь сравни производительность труда
https://econs.online/articles/details/gde-bolshe-vsego-robotov/
Сколько вырабатывает один человек в Канаде или Японии чтобы кормить кучу таких бездельников, как ты, например
А при чем здесь производительность, если мы говорим о количестве чиновников?
Ну во первых ссылку.Во вторых это всё к чему?К науке,армии,космосу?
Так я не пойму.У нас чиновников на душу населения меньше чем в других странах.Чего тебе не покоится?
Ссылки надеюсь будут, таких как ты... в Магадан...
Я то же надеюсь что такие госдеповские подстилки как ты скоро будут в Магадане.
Мечтай в одну руку, гадь в другую... Шахтерску привет...
(Добавлено через 1 минуту)
Можешь погордится тем, что почти весь уголь уходит в страны Юго-Восточной Азии... а в Шахтерске при этом нифига не Майями
Какой же ты глупый и злой.Уголь действительно продаётся за рубеж.Но у нас на котельных угля хватает.У меня сейчас в квартире 26 градусов тепла.И в прошлую зиму так было.Ты сначала выясни тему ,а потом позорься.Надоел ты мне со своими оскорблениями и нытьём.Прощай.
А тебя не смущает, что котельные на угле?? в стране топ по поставкам газа в мире, на острове с топ 1 заводом по сжижению газа... который продают туда-же?
Иди поплачь...
Трус прорабов что то из за угла вякнул?тебе Магадан не грозит твой Шахтёрск гораздо хуже,ты в нем так и останешься трусливый неудачник.
Дурак,а может вернуть нефтегазовую отрасль в руки государства из рук друзей Путина и иностранцев и на все будет хватать?посмотри на Норвегию или саудитов.
Пятачок, эта отрасль и так под плотным контролем государства. У тебя в халупе радио не работает?
Она не принадлежит государству для особо одаренного,а налоги это копейки по сравнению с тем что уходит из страны.
Пятачок, а что уходит из страны, о чем тебе нашептали в загоне?
Копробот,ты слишком туп что бы тебе что то объяснять,иди солнце включай выключай климатолог.
Копромет возбудился!
Это ты тут возбуждается и несёшь ересь,что то ты давно не интересовался кто как покакал копробот.
А я и горжусь.А сколько всего есть космических держав?Я имею ввиду тех кто сам строит ракеты и станции.Интересно народу этих стран стыдно за свой космос?
А есть ещё чем гордиться? Телевизором нормальным, ботинками, уровнем жизни и медицины? Может старики на пенсию живут достойно? Или медицина с образованием передовые?!? Автоматика…клоун, блин.
Да и автоматика в том числе .Клоун блин.Мы даём рекордные урожаи пшеницы.И вообще сельское хозяйство у нас сейчас на подъёме.Мы производим неплохое оружие.Есть успехи в медицинской науке.А у вас в городе за прошлые годы мало было построено,отремонтировано?Может что то всё таки делается?Может не всё так плохо?Старики на пенсии живут лучше чем во многих странах мира.Ты ещё не знаешь как плохо жить.Вот послушай поучительную песенку.
https://www.youtube.com/watch?...rt_radio=1
Ты правда НАСТОЛЬКО **бил или просто троллишь? Я в замешательстве...
Я уже задавал этот вопрос
Не, я знал, что у него мозгов нет. Но чтобы НАСТОЛЬКО!...
Китай, США, Индия, Россия... вот только одно но, в "наших" ракетах почти вся электроника из Китая и США, так что они такие-же наши, как и ихние
Мы строим что? железки?
А что должно было произойти при проверке двигателей? А что должно было, то и произошло.
Физику учи.
https://russian.rt.com/science/news/9180...top&nw=1634466864000
«Причина проблемы заключается в сбое наземной аппаратуры», — пишет Интерфакс со ссылкой на заявление наземного специалиста в ходе переговоров с МКС.
Физику учить говоришь, может поучить её следует Роскосмосу?
Для того что-бы при тестировании двигателей станцию не вращало, используют компенсирующие двигатели, но это-же Роскосмос и Союз, там вечно то одно отвалится, то другое откажет
(Добавлено через 2 минуты)
И по поводу учи физику, смешно учитывая, что я уже 15 лет к.ф.-м.н.
Загрузить ещё
27 704
7
1
13 957
1
3
Интересно... 19-ого июня по всем российским СМИ прошла информация, что ракетным ударом были уничтожены/убиты более 50-ти генералов Украины.
"Российский флот ударами "Калибров" уничтожил более 50 генералов и офицеров ВСУ, о чем в воскресенье сообщило министерство обороны России."
https://ria.ru/20220619/spetsoperatsiya-1796601641.html
Я подождал… (читать далее)
184 4594
10
34
126 3997
12
31
Наткнулся на один из комментариев Ларисы Пияшевой. Жила-была такая "экономист-утопист". Ярая сторонница постсоветских ельцинско-гайдаровских реформ. Симпатизировала Сергею Мавроди. Пияшева критиковала политику Гайдара за слабость и неуверенность в реформах.
Вместе с тем, меня поразил следующий её комментарий, прозвучавший в полемике с Андреем Илларионовым, бывшим советником президента Путина: "Здесь мы имеем дело с важнейшим тайным убеждением наших создателей номенклатурного капитализма. Воровской… (читать далее)
7 388
2
1