Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1872110
197 4142
55
24
маленький сын спрашивает у папы:
-папа,а что такое КПСС?
-да вот сынок,знаешь ли, была такая зверская,жестокая и тоталитарная партия,которая заставляла народ строить дороги,города, фабрики,заводы,колхозы и совхозы,пионерские лагеря,дома отдыха и санатории. самолёты, пароходы,подводные лодки, даже корабли космические тоже заставляла строить. и миллионы людей загоняла в бесплатное жильё, заставляла бесплатно учиться в вузах, и посещать всякие спортивные и развивающиеся кружки и тоже бесплатно!
но,к счастью,все эти ужасы остались в прошлом. сейчас хорошо! бесплатного ничего нет и никто не заставляет учиться, строить ничего не надо, хочешь работай, не хочешь- лежи на диване, сам себе хозяин!
197 4142
55
24
Что такое КПСС сынок?
Спроси у десятков миллионов погибших ни за что ни про что.
А ещё если хочешь представить себе само лживое зло, сынок, знай, его зовут КПСС.
Езжай уже в свой рай - КНДР.
Уж кому-кому, но не этому ушлепку пасть разевать
Ленин предвидел, и есть смысл в этих словах в сегодняшних реалиях.
Они уже порулили , повергли страну в хаос 90х!
бугага, которая при этом ввергла страну в гузно
ввергла страну в "нирвану" кучка народа,а не партия!
Такие глупые люди как ты повергли!
а что же такие умные как ты не спасли её?
Потому что рулили такие как ты, которые верят в ручной телевизор в 82 году, аррруууу
ну ты не верил тогда в эти наручные телики и что ,этим ты спас страну?
Они также никогда не видели хорошей обуви, одежды, мебели, бытовой техники, автомобилей...
сейчас хорошая обувь,одежда и мебель?
а автомобили это какие? бушные?
у нас много народу на новых с салона гоняет?
Сейчас есть возможность их купить.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, это ДВ не хочет ломать привычки - гоняет на прульных тачках с японской помойки. Москва/Питер покупают тачки в салонах. Очень много новых машин на дорогах. Новая машина не обязательно должна быть мерседесом или ауди
а тогда все раздетые и босые ходили!
Вася, в магазинах продавалась откровенное гэ, что-то там доставалось(из-под полы, по блату), но не в нужном количестве и не всеми, одно женское бельё чего стоило. Продавцы, официанты, парикмахеры смотрели свысока на других людей, были блатными по сути, прикинь?)
Кстати, колбасу нормальную в совке найти можно было только в больших городах.
Чудо, сколько тебе лет? Небось у мамки под юбкой еще прятался в те времена? Иначе бы такую чушь не писал
не,а чо действительно босые и раздетые,чудо?
Посмотри советские фильмы Сейчас в такую одежду пугал на огороде стесняются одевать
Хорошую одежду, обувь, мебель "доставали". Знаешь такое слово?
55 лет назад был избран Генеральный секретарь ЦК КПСС-
Леонид Ильич Брежнев. Находился на этом посту с 1966 по 1982 год.
Это было время стабильности. Уровень достатка большинства советских семей на протяжении почти 20 лет рос, в политической жизни не происходило никаких серьёзных потрясений. Советский рубль был прочен, зарплаты росли. В 1965 году средняя зарплата в СССР составляла 95 рублей в месяц, в 1980 году она равнялась 155 рублям. Квартиры гражданам давали бесплатно, в период правления Брежнева новоселье справили 161 млн человек. За годы восьмой пятилетки (1966-1970), национальный доход страны увеличился более чем на 40%, а реальные доходы на душу населения — на 33%. За три пятилетки в период с 1966 по 1980 годы в эпоху Брежнева «был кардинально обновлён жилищный фонд страны. Было построено 1,6 млрд. кв. метров жилья, то есть 44% от всего жилья, что имелось в СССР к 1980 г. Эпоху Брежнева народ назвал "Золотым веком СССР".
Бесплатно дают только, извините, по Морде.
типичный ответ любителя кредитов и ипотек.
Сообщение скрыто автором темы,
до свидания,товарищ!
опа, еще один товарищ прол нарисовался.
как бы не срали Советский Союз,при нем был ПОРЯДОК-главной ценностью была ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ,и любая смерть была трагедией,а не статистикой как сейчас,родители жили спокойно и были уверены за свое завтра и завтра своих детей,при пересечении границы братья с союзных республик сразу ХОТЕЛИ разговаривать именно на русском языке,тк этот язык подразумевал братство,уважение,открывал путь к знаниям,и главное-меня воспитывала ВЕЛИКАЯ страна,я стремился быть полезен ей ,и отдать жизнь за нее было не просто слова....за Родину-Мать ничего не жалко было,да ,был негатив,но он не выпячивался и был в тени,ждал своего часа,отравляя здоровые органы страны,и сейчас мы превратились в жующее-пьющее-курящее стадо без каких либо перспектив для себя и наших детей именно для всех в будущем,самую образованную в прошлом нацию превратили просто в биомассу....не способную в большинстве своем дальше тарелки поднять глаза...
(Добавлено через 10 минут)
да ,туалетной бумагой большинство в детстве не пользовалось,заменяя разрезанной газетой,когдато нашим дамам не хватало колготок,тк из этого материала делали коконы для ядерных ракет,но при авариях,трагедиях все вокруг помогали пострадавшим а не стояли рядом снимая все на телефон-посмотрите старые фильмы и на игру актеров-энергия летит через экран,и сравните с сегодняшней челядью,раньше каждый фильм это шедевр был,и воспевали в них рядовых работяг, а ворье и негатив высмеивали...зато сейчас всего в достатке,как нам говорят,а завладев всем этим ,мы понеряли самое главное-ДУШУ
все вокруг помогали пострадавшим а не стояли рядом снимая все на телефон
Может потому что телефоны в те времена еще снимать не умели, а кинокамеры были роскошью и дефицитом?
Помнится, в классе 4 учился, возвращался однажды из школы поздновато на автобусе. Ехал к бабушке, родители в командировках, на учебах были. Подсел пьяный мужик и стал расспрашивать меня "где мама/папа", потом к себе домой настырно зазывать начал. Я смотрел на взрослых с надеждой, что угомонят мужика, а они только косились на нас, но не реагировали. Я пошел к выходу из автобуса, а мужик за мной, взял меня за капюшон и не отпускал. Я смотрел на взрослых, а они делали вид, что ничего не видят. Мы так и вышли в темный город, где я чудом вырвался из рук и стриганул, не разбирая дороги, по лужам, сквозь кусты, пока не добежал до бабушки.
Люди все разные, что тогда, что сейчас. Сейчас, кстати, на такого мужика быстрее общество отреагирует. В СССР из-за отсутствия информации народ был не пуганный в основном.
Стабильность была.
В Совке человеческая жизнь никога не была ценностью
С чего это?
Вся история Совка тому пример.
Да ладно...
При совке убийство чепе... Если происходило такое в каком либо городе, менты "землю рыли" всем составом свехурочно.
А счас это для них обыденное происшествие...
При совке медицина была заточена на то, что бы человек не болел, его здоровье было заботой государства.
А счас на то что бы его как можно дольше и подороже лечить, а его здоровье забота самого больного...
При совке трудовой кодекс защищал интересы работяги, а счас трудовой кодекс защищает интересы буржуя.
Так что не трынди, либерал...
как бы не срали Советский Союз,при нем был ПОРЯДОК-главной ценностью была ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
Про приказ 227 наверное не слышали
Не умничай. Пиши сразу .
Это знаменитый сталинский "Ни шагу назад"? А что с ним не так? Война. Без таких приказов бы не победили...
Ну так определитесь, главная ценность это человеческая жизнь или государственность?
Хехе. Извечный вопрос... А ты определись что будет стоить твоя человеческая жизнь без государства, в "диком мире"?
Вроде нет дикого мира в государствах где не было этого приказа)
А ты знаешь какие были там приказы во время войны?
Да и повторяю, нашей победы без таких приказов "ни шагу назад" бы не было. И тебя возможно тоже бы не было.
Твой пример насчет приказа 227 слабоват, для очернения Советского Союза.
Я не очерняю, а даю пример бессмысленности утверждения абсолютной ценности человеческой жизни в Союзе
Вспоминаем еще всякие ГУЛАГи и прочее
А в каком государстве ты видел "абсолютную" ценность человеческой жизни? Это утопия...
Любое государство это инструмент принуждения и диктатуры у правящего класса. Везде существуют законы придуманные властью для того что бы эта власть могла осуществлять свою деятельность. Есть полиция, жандармерия.
Тюрьмы и колонии тоже есть в любом государстве. И если эта власть увидит себе угрозу, то с человеческими жизнями она церемонится не будет.
И я прожив 33 лет в Советском Союзе могу тебе сказать, что тогда моя жизнь была защищена и ценилась гораздо выше, чем сейчас...
Не словоблудь. Речь не идет про другие государства, речь идет про СССР. Человеческая жизнь там никогда не была ценностью.
Кто тебе это сказал? Откуда ты это знаешь? Из статей "современных" историков? Из новых художественных "перестроечных" фильмов?
При своем существовании, в тех исторических реалиях, СССР был ничуть не более "зверским" государством на фоне "демократий".
А во многом даже опережал их "по правам человека". Но сейчас историю пишут те, кто СССР убили. А убийцы всегда очерняют жертву, что бы оправдаться в преступлении...
Опять словоблудишь. Речь идет про конкретное предложение, которое утверждает, что человеческая жизнь в Союзе была главной ценностью. Наверное диссиденты, пострадавшие от репрессий, сгинувшие в подвалах Лубянки, заключенные ГУЛАГов, расстрелянные на акциях неповиновения субъекты - людьми не были?
Согласен, история меняется постоянно. Уже и не знаешь кому верить.
Да, было и много ненормального в СССР...но, для того чтобы уничтожить грязь на тарелке НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕЁ РАЗБИВАТЬ
Так и с СССР - вместо того, чтобы лечить...убили его...
А ведь мы русские предложили миру план развития цивилизации в виде социализма. И шли по этому пути. Причем успехи опровергнуть невозможно. Буржуи испугались этого плана и сделали всё, чтобы уничтожить идеологию равенства людей в СССР, а вслед за ним, и в мире.
И вот более 30и лет различные лакеи буржуев из всех СМИ льют на СССР и большевиков тонны помоев, но все равно в простом народе отношение к Советскому Союзу большей части положительное. Изумительно, да?
Прост Маркс был прав: "бытие определяет сознание". Современные россияне живут в классовом капиталистическом обществе, т.е. точно в таком же, как до 1917 года.
От капиталистической власти я, проживший при Советах первую половину своей жизни, сейчас имею один геморрой.
А именно, повышение цен на все, рост преступности, бандитизма, кабалу введи кредитов, дорогущую коммуналку, платное образование, медицину, поддельные и химические продукты питания, лекарства, наркоманию ###растов во всех сферах человеческой жизни и всё остальное капиталистическое дерьмо пришедшее в Россию из запада!
Мне есть с чем сравнивать, и сравнения не в пользу капитализма...
Ты до сих пор не понял, что равенство и братство это утопия! Не могут все люди быть равны. Ты лично! ты даже равными себе не считаешь людей, которые не жили в то время! Рты закрываешь... С кем строить социализм, с тобой?, да я срать в чистом поле с тобой не сяду! как и ты со мной. И о каком социализме ты говоришь? Может наконец снимешь розовые очки и подумаешь наконец трезво и рассудительно... Крах этого строя был неизбежен! Что и произошло. О чем сейчас вспоминать? Даже и если было что то хорошо, а было, не спорю, были счастливы по своему... это как счастливый хомяк в золотой клетке, чисто, сухо, тепло, есть дают, а то что за пределами клетки целый мир, он даже не подозревает. Вот так и мы жили...
Не истери, пацан. Кто ты такой что бы судить то время или меня?
Да ты на свете живешь и по клаве стучишь тут лишь потому, что те с "которыми ты в чистом поле срать не сядешь" этот социализм строили, за его воевали и жизни отдали... Ник еще себе придумал, "миение"... Говенное у тебя мнение...
Обсуждение новости:
Растяжки в окрестностях Фирсовки заметили сахалинские рыболовы
https://sakhalin.info/news/212773/
главной ценностью была ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ,и любая смерть была трагедией
Голодомор, расстрелы польских офицеров, ядерные испытания с живой силой, расстрелы в Новочеркасске? Не, не слышали.
Всяко бывало. Но хотя бы идеология была, и основанная на главной ценности - человеческой жизни и развитии личности. А сейчас идеологию запретили Конституцией, заменив "хомячьими" потребностями - пожрать, поспать и сдохнуть.
видать тебя после такого голодомора и зачали,когда витамины в дефиците...
Еще один коля_коля на сахкоме объявился...
Порядок? В тюрьме да, порядок. Ценность чел. жизни? Вот именно тогда мы были массой, все трагедии, преступления, катастрофы умалчивались и секретились, жизнь человеческая была статистикой. Я и сейчас уверен за себя и своих детей. На нашем языке разговаривать хотели? Если бы с вами с рождения говорили и обучали русскому языку, на каком языке вы бы говорили, приезжая в Россию? Вы реально думаете, что какой то узбек приезжая в Россию испытывал чувство гордости, братства и уважения? Смешно, честное слово. Было плохо! Страна наша была лагерем, люди в ней были рабами в розовых очках.
(Добавлено через 3 минуты)
И мне кажется, они до сих пор на вас надеты...
Ога,лагерь....,наверно ты именно в лагере и отсидел всю жизнь реальном
(Добавлено через 6 минут)
Родители забывали про нас после садика отдавая насполностью в руки государства,если я оплатил на улице любой прохожий мог привести меня за ухо домой сдать родителям,и у них не возникало никаких других мыслей как сейчас про педофилию,
(Добавлено через 9 минут)
Государство раньше никогда не позволяло себе в пандемию продавать средства защиты населению как сейчас по конским ценам,
Слушай, такое ощущение, что сейчас все твари бездушные вокруг живут? Я тоже приведу соседского пацана домой, если увижу поздно где нибудь, не пройду мимо явной беды и так поступят тысячи нас! Примеров помощи, героизма и самоотдачи каждый день масса! Вы че тут устроили линчевание? Вот раньше... Да дерьмо было раньше!
(Добавлено через 3 минуты)
Взрослый вроде мужик, устроил тут, раньше... Ага и трава зеленее была и вода прозрачней
Приведешь? Пойдешь лесом или в трехбуквенном направлении
Ога,если пацан прошаренный будет ты за всю жизнь не отмоешся
Че к чему какой то ты недалекий
наивного из себя не строй..
В ж*пу иди!"
Вранье от начала до конца.
в 90 году тебе было 8 лет. что ты о 70-х можешь знать?
Бесят такие высеры. И что, это ему мешает быть осведомленным в этой области? Вы не допускаете, что он может быть намного осведомленней, чем какой то алкаш, который жил в то время? А нынешние историки оценивают события вековой давности, что вы им не кричите, что они в то время не жили, хер ли вас слушать?
- Папа, а правда, что иностранную машину купить было нельзя, а за Жигулями была очередь
- Папа, а правда, что в Москву из близлежащих областей ездили за колбасой
- Папа, а правда, что нельзя было взять путевку и поехать в Турцию или Таиланд?
- Папа, а правда, что за использование валюты сажали в тюрьму?
- Папа, а правда. что импортную обувь, джинсы, хорошую мебель и т.п. можно было достать только "по блату"* А что такое "блат"?
...
-Папа,а правда что колбаса колбасой пахла,а масло сливочное маслом и маргарин был вкуснее чем сегодняшнее сливочное? И правда что все продукты были натуральными?
И табак был табаком и водка водкой,а пиво пивом?
-Папа, а правда что китайских вещей не было?
китайские вещи были - термосы, одежда, яблоки
Вранье, колбаса та же, была вкусной потому что не с чем было сравнивать, А с чем было, доставалось только по блату и подавалось к столу по праздникам. К примеру мы курили моршанский Космос, или болгарские Аэрофлот и тд (сейчас бы врот не взял) и но все знали, что Мальбро, Бонд или Кэмэл не в пример лучше но очень дорого. Все знали, что кроссовки Адидас не в пример лучше, чем Кимры(были лучшие из совковых) но дорого и хрен достанешь. Водка была ужастной, я бы сейчас такую вообще пить не стал, но Финляндии в магазинах не было. Просто как сказал один политолог все жили в розовых очках.
Гражданам, что еще 25 лет назад подтирались газетами с токсичной полиграфской краской, а теперь тоскуют по советской колбасе, объясняю. Еды все меньше, а разговоров о ней все больше. Еще больше о еде слагают мифов. Особенно, почему-то, модно сегодня вспоминать советскую колбасу и треклятые советские ГОСТы. Дорогие советские романтики, ГОСТов вы не читали. В лучшем случае о них вам рассказал тот, кто прочитал первые страницы и вздохнул облегченно: ну слава богу, в колбасу «Столовую» клали 99% мяса! Знаете, в ту самую «Чайную» колбасу, которую никто не ел, по ГОСТу клали 70% говядины второго сорта, 20% полужирной свинины и 10% бокового шпика. Тем не менее, колбаса эта отчетливо отдавала картоном. Почему? Да потому, что ГОСТы содержали обширные примечания, в которых скурпулезно описывалось, что и чем на производстве можно заменить: мясную массу на смесь из выварки костей, крахмала и пищевой плазмы, эмульгированные растительные жиры в маргарине и масле «Бутербродном» — на минеральное масло (помните, как масло сливочное на сковороде взрывалось, оставляя после себя черное пятно и пахнущую гудроном пустоту?). ГОСТы постоянно редактировали, для некоторых продуктов — ежесезонно, в зависимости от норм забоя, уровня удоев, урожая, импорта...Вот знаменитый сосисочно-колбасный ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980. В нем мы читаем, например: «Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».ГОСТ и нормы закладки были для внутренней пропаганды (дескать, успокойтесь, дорогие граждане, хоть колбаса у нас настоящая) и пускания пыли в глаза иностранцам (вот, наши люди только натуральное мясо едят, свежим молоком запивают, хлебом с маслом закусывают). Для реального же пользования были примечания к ГОСТам, которые прямо в документе и печатались.И если сейчас какая-нибудь мурзилка промурлыкает вам, будто училась в институте пищевой промышленности и знает, что колбасу делали только из мяса, гоните мурзилку в шею: она либо врет, либо ### не училась, а с первого курса пристроилась сладко в мясном цехе и вместо экзаменов заносила преподавателям тюки с говядиной первого сорта и свининой полужирной. Той самой, которой вполне официально, по ГОСТу, в вашей колбасе не было. А была она лишь в партиях, готовившихся для спецраспределителей и номенклатуры. На некоторых комбинатах даже цех специальный имелся, где все делали по основным требованиям ГОСТа, без всяких редакций. Вот только товар этот был только для чинуш, блатных и... проверяющих. Всякие СЭС, ОБХСС выкатывались с проверок с огромными сумищами, набитыми мясом, маслом и гостовскими колбасами. В одном уральском городе чиновник повез взятку аж на дореволюционных санях и санями теми его неплохо придавило. Гостовской колбасой полноги оттяпало. Но хотя бы гостовской...Вот такие нормы жизни. Заметьте, я пишу про нормы. Не про дефицит, воровство, а только про нормы. Про то, что даже при удачном стечении обстоятельств (например, вы урвали «выброшенную» в 11 утра колбасу, и колбаса эта была сделана по ГОСТу) вместо 99% мяса вы могли получить, вполне законно, смесь из костной муки, столярного клея, плазмы, крахмала и вареных мочевых пузырей. А если учесть уровень воровства, разгильдяйства и антисанитарии, то колбаса ваша представляла собой... даже не знаю, что она представляла. Представьте вымоченный в стоявшей на жаре крови кусок картона. Представили? Примерно это ваша колбаса тогда из себя и представляла. Качество продуктов советских — миф. Страна была бедная, кругом дефицит — откуда бы взяться качеству? По ГОСТу в сосисках было от 5% мяса (остальное допускалось заменять), колбасы сдабривали для сохранения цвета селитрой. Пальмовое масло, кстати, и тогда ввозили. Консерванты, стабилизаторы, красители были допотопные и вполне официальные.
Прочитай ещё раз ГОСТ 1979 года ВНИМАТЕЛЬНО!
Допускалась замена одного мяса на другое, а крахмал всего лишь только МОЖНО было ЗАМЕНИТЬ мукой.
Учились бы вы в Советской школе мозги ваши работали бы! российская школа плевала на вас и ваше образование
Правда в этом есть. Как мяса в сосисках по ГОСТу
- Сынок, про колбасу - это сказки И уж тем более про маргарин. Да, мы вместо пирожных с удовольствием жрали горбушку хлеба, посыпанную сахаром и политую немного водой!
- Водка была одного вида "Есть". Но чаще ее нет Пиво было 3 сортов: Жигулевское бутылочное, Жигулевское бочковое разбавленное и иногда Рижское
- Да, сынок! Так же не было немецких, американских и прочих вещей, которые можно было купить только высшим партработникам, "Ылите" и тем, кому посчастливилось работать за границей.
коммунизм это ложь,воровство,страх. СССР хорошо что развалился.
Пиво это отдельная песня - по студенчеству у пивзавода караулили машину. Куда повез - на Маяк. И вся орава чаловек... может 500 страждущих со всего города, кто на чем, ломится на Маяк, что бы успеть урвать. Кто на великах, кто на автобусе, счастливчики на Запорожце
куртки были марубени корпарейшин(на Сахалине страшный дефицит к конце 70х а на Урале висели бери не хочу, но для них очень дорого по 100 рэ чтоли)
жигулевское на Сахалине исчо ниче а в Комсомольске на Амуре отрава...
Китайские вещи были..у меня пальто с капюшоном на застежке было с заячьей подкладкой в 70х,малое стало малое стало мне из нее шапку сшили..а сыну в конце 80 такое купил...и всякие термоса...
Учитывая то, что все находилось в гос.собственности., с 3-х раз догадайтесь кто оплачивал "бесплатный" фуршет?
Сообщение удалено
Сейчас живем как на воротах Бухенвальда, каждому свое.
Мы были рабами! А сейчас свободны... Кому что ближе, либо теплая камера с бесплатной едой, либо лес свободный, где все зависит от тебя самого. Кому что ближе...
Либералистическая "свобода" распространяется только на их единомышленников, а остальные граждане люди второго сорта, которые должны молча терпеть их выходки.
Большинство здравомыслящих людей в нашей стране отчетливо знают цену этим лозунгам и не имеют иллюзий на ваш счет.
Но двухпроцентные проплаченные Годепом либерасты все твердят о какой то "свободе"...
Значит вы до сих пор чувствуете себя рабом, что ж сущность не отнять... Я жил в то время, живу сейчас, мне трудно, как и всем, но я все равно свободен. Просто свободен, без всей вашей галематьи про либерализм, госдеп и т.д. Бесят такие, как вы, которые на любые слова о свободе и демократии, начинают сыпать тупыми терминами: подматрасники, госдеповские либерасты, проплаченные и в этом роде. Вы сами какие то зомбированные, не замечаете? А, ну вы же рабы, не мудрено...
Я жил в то время, живу сейчас,
Ага. В штанишки писал и под столом на горшке с сидел.
Если бы жил и работал не порол бы сейчас лозунги про "свободу" и "рабство".
Потому как те кто жил тогда никогда не считали себя рабами... Да и не были ими никогда, в отличии от современных "рабов новых хозяев".
А трындят "тогда мы жили в рабстве", так раз либерасты или малолетки с засранными "либерастней" мозгами...
Ты базарь базарь, да только за себя! А то раздухарился тут, за всех говоришь. Что я там делал в то время, тебя вообще не должно волновать, мне под 50 лет и видел что то. Видел отца, избитого до потери сознания КГБшниками, за критику руководства завода, видел мать плачущую над продуктовыми талонами, видел очереди за коврами и хрусталем, а вы что, забыли все это?? Таких людей как вы считаю тупыми, которые при любом случае выпячивают себе в достоинство, что он видите ли жил в то время...и что?! Это делает тебя специалистом того времени? А все кто не жил тогда - тупые и безмозглые? У нас вдруг любой алкаш, слесарь, шофер или врач, работавший и живший в то время, вдруг автоматически стали политологами, социологами, экономистами, которые могут давать свое экспертное мнение? А что все существующие историки, которые говорят о событиях вековой давности, по вашему вообще не имеют права рта открывать?? Да, тверди себе хоть сто раз, что ты не был рабом, от этого ты не стал свободнее. Наивный, до таких лет дожил, а мозгов как у малолетки.
Видел отца, избитого до потери сознания КГБшниками, за критику руководства завода, видел мать плачущую над продуктовыми талонами, видел очереди за коврами и хрусталем, а вы что, забыли все это?
Вау... Прям слезу прошибает...
Вот только врать то не надо, про избитого кегебешниками отца и плачущую над талонами мать.
Тут у нас есть сочинитель поталантливее тебя, Абшир его зовут...
С утра бухой, пролетарий?
А чем либераст недоволен?
Рад за тебя
Ну так и я за тебя... Продолжай скулить, двухпроцентный...
Так это ты здесь скулишь, гражданин второго сорта
(Добавлено через 1 минуту)
Если бы ты мог пользоваться мозгом, то я бы тебя спросил чем тебя не устраивает либерализм. Но твои две извилины все равно ведь не позволят тебе осилить вопрос
Русский либерализм банальная русофобия и холопство перед западом. Либералу безразличен повод для ненависти и повод для холопства. Вчера ругали ВАЗ "совок", завтра будут ругать нетолерантность, вчера восхищались Илоном Маском, завтра будут восхищаться гей парадами... Хотя почему будут? Уже...
Ахахаха На самом деле я и не ожидал от тебя чего-либо путного
А сейчас свободны..
как фанера над Парижем
Мы были рабами! А сейчас свободны...
Болтовня))
(Добавлено через 39 минут)
А сейчас свободны...
Это иллюзии, созданые в пустых головах пропагандой.
А по факту, у нас нет прав и возможностей проголосовать за кандидатов, неугодных власти едросов, или хотя бы против всех.
Отсутствие возможности голосовать за кого хочется, все равно никак не сравнится с отсутствием возможности голосования вообще. И это вообще для меня не ключевой показатель свободы. Я свободен в душе! Я делаю что хочу, ем что хочу, покупаю, что хочу, одеваю, что хочу... а не то что заставляют, навязывают и предоставляют.
Оооуу куда вас несёт, по аналогии и зэк в тюрьме лишь телом находится, а душа его свободна, ага))
Мы не рабы, рабы не мы!
Рабы Немы....так правильнее будет
Загрузить ещё
34 908
7
13
В продолжение темы об "едином государственном экзамене".
Немного истории:
ЕГЭ впервые появился во Франции в середине 60-х годов. Французы несколько лет эту систему опробовали. Они даже перешли на нее, как на основную систему, но через 4 года в 1967 году они поняли, что совершили большую ошибку, и перешли опять на традиционную систему оценки знаний по окончании школы и университета. В свою очередь у французов ЕГЭ переняли американцы.
США завезли эту систему к себе – она им очень понравилась, потому… (читать далее)
39 830
9
4
Посмотрел сегодня неПознера, интервью Игоря Растеряева "Катастрофа русской жизни". В конце ответ особенно впечатлил, на вопрос, а Крым, наш? Ответ, примерно такой "наш, то он наш, но у меня встречный вопрос, а Псков наш, а Мурманск наш, а Михайловка наша??? Тогда почему люди оттуда уезжают в три города - Москва, Питер, Краснодар?
48 1056
16
3
анонимный 27926
Антиваксеры. Уголовные дела. Росздравнадзор передал в прокуратуру и СК материалы на 37 антипрививочников.
Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую… (читать далее)
327 4891
18
60
уже про методы Чубайса в открытую пишут, а ему хоть бы хны. очередная статья под названием "Как обанкротить "Роснано" в три шага: метод Чубайса" четко рассказывает о отточенных до нельзя приемов ,корни которых уходят в лихие 90-е.
читаем и "наслаждаемся" наглостью этого чиновника!
https://life.ru/p/1452036
6 361
1
2