Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
V.K.
Тема № 1872092
15 904
Вот что меня заинтересовало. Многие видели на Материке жёлтые трубы вдоль пятиэтажек с заводом в подъезды. Это газ. Насколько сложно газифицировать подобным образом дома Сахалина?
Про указ "партии и правительства" подвести газ к каждому участку бесплатно я знаю. Знаю и что от подведенного в дом трубу завести нужно заплатить от 200 000 руб
В давно построенные дома (например 9, 11, 12, 14 микрорайоны) это технически (не политически) возможно?
15 904
Если по проекту нет газа , то не реально
...
Вот не надо нам такого счастья. Из подъезда постоянных жильцов около 10 квартир, из них 3 асоциалы-маргиналы, остальные сдаются посуточно/помесячно. Шанс взлететь на воздух ультравысок, учитывая еще менталитет граждан по типу строительства сетей - и так сойдет.
Не все дома. В Новороссийске заметил, что в одни есть, при чём это не новые дома, а в новостройках газа нет совсем. В высотках выше 5 этажей. Мне газ не нужен. Опасно, дорожает, плюс договор на обслуживание или ещё чего там. Нафиг надо.
Технически возможно всё.
практически невозможно, дома не проектировались под газ.
На материке газифицированы и многоэтажки сталинских времен. Другой вопрос, на сколько эта затея реалистична, учитывая что пока и частный сектор не осилили, а в районах, так и вовсе, считай, что ещё толком и не начинали газификацию.
Может газ не проектировался под дома?
нет именно дома, переделывать будет крайне дорого и нецелесообразно. Да и вообще это бредовая идея тащить газ в многоэтажки.
Достаточно газифицировать отопление и ГВС в МКД..
ИЖС выходит газифицировать в зависимости от того сколько копать.. но в районе 300К минимум по дешману на уже существующую систему отопления.
Да не дай Бог.
Хотелось бы что бы это было невозможным
Я бы не хотела, чтобы наш дом газифицировали. У нас сосед неадекватный, то стекла бьет, то дверь выломал подъездную. Страшно представить, как он будет обращаться с газом. Не-не.
А оно вам нужно? Регулярно появляются сообщения(где-то раз в квартал), что очередной дом в России из за проблем с газом взорвался. Понимаю в частном доме, а вот зачем газ в многоквартирном? Я предпочитаю электричество, безопаснее.
Удивляет газифицированный Хабаровск
почему не газифицировали остров при Советском Союзе?
ведь сложного ничего в этом нет и средства тогда были,и люди.
Ну наверно как и сейчас, и так сойдёт 😂🤣😂
17 1149
1 312
65 1730
6 663
Добрый день! Предстоит ремонт в квартире полностью, послушаю явки и пароли куда податься за напольным покрытием (интересует плитка ПВХ или кварц-виниловая плитка), обоями, межкомнатными дверями. Где у нас оптимальное соотношение цена/качество? Может где-то скидки есть? Крайний ремонт был 7 лет назад, рынок строительных и отделочных материалов значительно расширился и изменился. Всем ответившим спасибо
41 1728