Тема № 1872072
24 6505
6
Обсуждение новости:
Сахалинский полицейский, попавший в ДТП пьяным, заплатит за лечение пассажира
https://sakhalin.info/news/212674
24 6505
6
Лучшие ответы
Перечитывала, и как я поняла: полиса ОМС нет у ответчика, но у пассажира то он есть. С ответчика (водителя) требуется возмещение денежного ущерба (убытков) в пользу ОМС, которая уже понесла те самые затраты на оказание помощи пассажиру. Не бредовый иск? Это как если бы автостраховая компания требовала бы деньги с виновника дтп после того, как выплатила бы страховку владельцу пострадавшего авто. Не пассажир ли должен быть истцом в иске на возмещение морального и материального вреда (тогда и погоны с отстутствием омс роли не играют) ?
И здесь хоть немного, да выкрутился... Ммм... Где я живу?
Кто?
Полицейский - спецсубъект.
Правила ОМС на него не распространяются.
Никто ж не предполагает, что этот человек поедет за рулем пьяным!
Поэтому законодатель такого не предусмотрел.
😂
… знаете что надо делать, чтобы иметь всё и за это ничего не было?
Я всегда знал что пиратский кодекс существует )))
Оборотни
А по моему мнению, из этой новости следует не то что пьяный и ОМС не омс, а то что ПРОКУРОР (блюститель закона) не знает ЭТИХ ЗАКОНОВ!
...всё понятно … пострадавших пьяных полицейских, управлявших ТС, лечить бесплатно можно, а гражданских лиц - нет
Он дальше работает в органах?
… внятной информации по этому вопросы в новости нет
На день оказания медицинской помощи у ответчика М. отсутствовал полис ОМС
… конкретизация о дне отсутствия наличия полиса у виновника, если предположить разумную подачу материала новости, может говорить о возникновение полиса ОМС после этого дня, а это может свидетельствовать об уходе со службы, вероятно.
Прокурорам в районах совсем заняться беднягам нечем, уже в интересах фондов иски подают
… так здесь присутствует поучительная часть притчи … любой, управляя пьяным ТС, при получение травм в ДТП, будет оплачивать лечения сам, после того как его соберёт медицина
ПЪяный за рулем будет об этом думать в самую последнею очередь..
… у него может быть нуждающаяся семья, которая может оказаться рядом в момент его усаживания за руль... и зная это, по-семейному нарезать ему по мусалам за попытку вывода денег из семьи
До конца не читал?
При таких обстоятельствах суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении требований прокурора о взыскании с М. средств, затраченных на его лечение, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на Углегорский городской суд.
… это в отношение сотрудника МВД, они не могут быть оштрафованы и привлечены, как сотрудник МВД, к ответственности по КоАП и УК, они иным способом обеспечиваются лечением, как здесь не через ОМС, но не имея ОМС с них оплата за лечение не взимается, какие то нормативные акты им позволяют обойти... им чтобы стать уязвивимым, как гражданин РФ, надо быть уволенным из МВД
Вы журналисты или копипастеры? Вы для людей не могли текст адаптировать с комментариями? Мне часто приходилось выдержки судебные читать, но это же сми вроде?
Что за новости-пустышки?
… это Вы отворачиваетесь от поучающей части новости... пьяный водитель, создавший причину повлекшую травмы себе, освобождается от ОМС и услуги бесплатной медицины оплачивает сам.
В депутаты его.
Ему пятнашек вовик дал добавит пятеру и айда кататься по новой
Ему Вова уже ничего не давал, потому что ещё бы в 20 году сразу уволили
Капец, такой заголовок 🔥⚡ и такая хрень внутри..еле дочитал до конца
Раздел Авто, Мото
4 517
Добрый день. Подскажите, куда можно отправлять вот такие фото правонарушений, чтоб наказать таких парковщиков авто ?...Я уже молчу, что это машина с самого утра стоит не шолЁхнется напротив Дома Правительства по Компроспекту. Нарушение закона самой властью , которая находится ниже самого дна...
74 1972
8
3
Здравствуйте владельцы Туарегов, да и всех немецких автомобилей. Я всю жизнь проездил на японском автопроме и хочу попробовать "немца". Нравится Туарег предпоследней модели (рестайл). Пока только не выбрал бензин или дизель. Хочу бензин, но вроде как "туповат", дизель хвалят, но "тарахтелку" не хочу, да и опыта с дизелями не было. Что можете сказать по этому поводу?) И еще смущает удаленность региона и в связи с этим обслуживание. Есть ли на острове нормальные спецы по европейкам, как обстановка с… (читать далее)
77 1400
Доброго дня Заметила пару недель назад что лобовое стекло внутри салона стало затягивать мутной пленкой Особенно в вечернее время и когда влажность повышена как сегодня утром во время тумана Пленка какая то жирная, просто тряпочкой или бумажными салфетками трудно убирается Пробовала убирать средством для стекол, хватает на недолго Что это может так на стекле оседать? Немного помогает кондей но с кондеем как то холодно уже ездить
21 1072
18 575