Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1872050
322 15698
2
24
322 15698
2
24
Лучшие ответы
Да Пашов против основных депутатов просто бомжара, не говоря про отдельных полковников.
Собчак не потянула. Зато другие московско-питерские рты нашлись быстро.
Собчак как типичный представитель московского бомонда, лавирует и идет на компромиссы.. Войны с Франком ей ни к чему, учитывая и без того административное шаткое положение ее и ее мамани..
Трейдер - я тебе деньги дал?
Монерон - дал
Трейдер - за крабом послал?
Монерон - послал
Трейдер - краба небыло?
Монерон - небыло
Трейдер - где деньги?
Монерон - какие ещё деньги?
Что бывает, когда блондинки читают новости и решения между строк.. А ведь там написано, что Монерон не отказывается от исполнения обязательств по поставкам краба, однако упоротый трейдер неминуемо начал требовать возврата аванса и разрыва контракта.. Монерон также не возражал вернуть аванс, но объяснял, что это будет возможно сделать только после снятия ареста со счета МРИ!
любая блондинка умнее тебя, это был юмор. Ералаш надобыло смотреть
2 млрд, риск банкротства и уголовка с заключением в сизо, как показатель работы системы автократии это для тебя шутки и смех? Блесни интеллектом еще раз, сломай мои иллюзии окончательно..
Если в мешке коровьи лепехи, сломать его невозможно.
Полдевятого, фломастер, амперметр, нож, сапог, Две марины, муж и мюсли, поле кукурузово?...
Он же в прошлом году 6,5 млрд честным трудом заработал. Неужели всё потратил уже?! Апетиты хорошие
В декларации отражается доход. Не прибыль. На лекциях по экономической теории спали?
Как пришли - так и ушли! Эти лярды не его...
К кому ушли? Разъясните.
Отдаст мирно 2 миллиарда задеклари рованных им то в скором будущем выйдет на свободу!
Странно. Арестовали сщета. Парализовали работу. Появились долги и невыполнение обязательств.
Так у нас что угодно можно обанкротить..
Тупо передел рынка. Ох и незря Кожьякака на Сахалине покривлялся.
(Добавлено через 22 секунды)
Счета.
Где краба купить?😅
сам поймаешь- браконьер
Печаль
Тебе, бездельнице, чего печалиться-то?
Как мне нравятся всезнающие анонимы,печаль удел таких как ты
Передел бизнеса по-российски..."Крыши" нет - считай сирота, ну или банкрот....
Куда не глянь везде так. Хоть у кого можно отжимать. Все нажили не посильным воровством. Только людям то что с этого?
Люди, откуда в вас такая ненависть к предпринимателям? Они что, людей убивали? Или с вами не поделились?
Ненависти вообще ноль. Я к этому отношусь параллельно. Если бы отжимали во благо развития государства. Поддерживал бы такой процесс
(Добавлено через 3 минуты)
В смысле моих интересов там ноль с минусом и не интересов так же. Зачем защищать воришек и зачем защищать воришек отобравших у воришек?
Уже раз отжали "во благо государства".. и потом еще отживали до 1937го и после.. Что из этого вышло, напомнить? Робин гуды тоже мне..
Я же написал в развитие, а не в собственность
при советах собственности не было. вернее она была государственная, соответственно все изъятое подразумевалось - в развитие. Начиная раскулачиванием, заканчивая продразверсткой.
Нет там воров
Ага честные бизнесмены. Я не про масть
У вас есть подтверждения воровства или вы как англичане "highly likely"?
Здравствуй, мой любезный друг ненависти нет, зависти тоже, нет. Просто обычному обывателю нечто среднее между по хоботу и по барабану на передел сфер влияния, так сказать
Любезный, если вам все по барабану, то к чему эти пустые высказывания?
бугага. Любезный, а в чем я не прав? Выйди на улицу и спроси - граждане, кого беспокоит вопрос смены руководства любого ООО
Понятно, и Кан, и Пашов - не похожи на очкариков со скрипками, но! происходящее с ними сейчас показывает всю мерзость нынешних...
Недавно какой то выживший из ума старикан уверял меня, что в путинской России капитализм...
Так и есть. Только его самый извращенный подвид - Компрадорский капитализм.
очкариков со скрипками
не знаю, знаю друга виолончелиста, заслуженного орденоносца с 2млрд $ в офшорах
Старикан не знает, что он "блатной"
Нашли же кого слушать... этого говнюка, который ненавидит Россию всеми фибрами...
Да, теперь понятно с кем имеем дело на форуме!
Все собираюсь глянуть, но чета длинное видио))
Один чудак задает вопросы, другой отвечает, врет как дышит, много нестыковок временных... Путин для него Володя...
Такое ощущение, что Пугачев всех назначает и убирает, но вроде как в стороне, все у него тупые (кроме него), а он (Пугачев) как нарцисс, сплошное самолюбование...
В 1990 году ему было 27, ну и потом считайте по ходу разговора
Если убрать рекламу, пролетает как 50 минут, а не 5 часов.. и кажется, все только началось))
На одном дыхании, но в этом интервью нужно быть внимательным, просто в какой то момент начинаешь этому Пугачёву сочувствовать. Интересно все, но мой вывод: Все они одной масти и дай им волю передавят друг друга и Путин не лучше всех их взятых кто сбежал и кто еще тут. Для себя я услышал ответы на многие вопросы.
Любопытно))
Ждем премьеры на 1 канале
(Добавлено 9 окт. в 12:26)
Все они одной масти и дай им волю
Интересное замечание, мы все догадываемся в разной степени уверенности, что наша власть (высшие чиновники, олигархия и силовики) это пауки в банке или крысы в бочке, но точно не граждане и патриоты России
О, ещё одну фирмочку обанкротили....
Отжали.
тперь вместь налогов в местный бюджет ждите огромную московскую ДУЛЮ
А не подскажите, сколько налогов эта фирма перечислила в бюджет области за годы своего существования? Ворочают миллиардами, значит и налоги должны быть соответствующими?
Ну уж полагаю, побольше, чем ваша фирмочка.
А наша "фирмочка" не добывает биоресурсы, в которые не надо вкладываться (в отличие от тех же свиней, коров и т.п.), и не сдает их в Корею по документам за одну стоимость (для исчисления налоговой базы), а фактически получая за это совсем другие суммы.
Расскажите подробней про вашу фирмочку. Особенно про Ваши вложения в свиней и коров, источники вложений, белая ли зарплата у работников, а лучне инн сюда выложите, мы самостоятельно проверим.
Также более подробно про сдачу краба в корею и как вы выразились "двойные документы". Скрины можно приложить!? Вы же, полагаю, в теме?
То есть претензий Следственного комитета о занижении стоимости крабов при их экспорте в 2014 - 2015 годах Вам недостаточно? Или Вы реально думаете, что они все от балды ими придуманы?
А по поводу подробностей про фирмочку, то как говорил Остап Бендер: "Может тебе ещё и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?"
СК работает на окружение солнцеликого и пальцем не пошевелит без указки сверху. Считаю, все претензии СК по занижению стоимости - заказуха чистой воды.
Коль вы такие белые и пушистые, зачем вам бояться публичности?! Тем более сейчас все в открытом доступе.. Ключи не нужны, покажите лишь адрес квартиры. Мы даже приближаться не будем.
А ты у нас кто такой, чтобы тебе всё выкладывать? Какое твоё вообще дело до других людей и их работы? Занимайся своей работой, а не играй в диванного разоблачителя в интернете.
Возьми себя в руки и прекрати истерить как девка! Ты заинтересовался балансом (второй формой) и/или налоговыми декларациями Монерона. На каком основании? Возомнил себя налоговым инспектором? Ты кто такой, чтоб вмешиваться в коммерческий интерес ООО, причём даже не публичного акционерного, а коммерческой структуры? Может ты участник общества?
Потому прежде чем строить из себя законника и праведника, загляни в свои штаны, никто там не обоср..ся?!
А если яйца твои столь крепки, в чем я сильно сомневаюсь, могу организовать встречу с бенефициарами, спросишь у них лично.. про налоги, балансы и декларации..?!
Псы. Тыкать будешь подружке на своей «фЕрмочке».. или дояркам, уж не знаю как там и кому на твоей ферме заведено тыкать..
Ооо, когда аргументы кончились, пошли оскорбления. Ну конечно, чего ещё от форумных "аналитиков" ждать.
Не, я конечно понимаю, что вы скорее всего сотрудник этого Монерона и сейчас встает вопрос увольнения вас и еще нескольких десятков, а может и сотен сотрудников. И что ничего хорошего для них и их семей в этом нет. Здесь можно только посочувствовать. Только вот руководители этой фирмы не дождутся сочувствия от большинства Сахалинцев, и виноваты в этом прежде всего они сами. Имея квоты почти на весь краб, они считали нужным гнать его весь за бугор, в результате чего простые Сахалинцы могли его только у бракашей купить, да и то, за немалые суммы.
Если проводить аналогии, то это как если бы Роснефть и все остальные нефтедобывающие компании продавали бы всю добываемую нефть за рубеж, не оставляя ничего для переработки в ДТ и бензин. Типа, ездите дорогие сограждане на великах и лошадях, а лучше ходите пешком. Вы бы первый в этой ситуации изошли бы криками на форуме.
Поэтому, если бы тот же Монерон проводил хоть какую то социальную политику для населения со своим крабом, то сейчас бне было бы этого негатива со стороны людей.
А так, ну владел квотами один олигарх местный, теперь будет другой олигарх - московский. От перемены мест слагаемых, как говорится сумма не меняется. То то налоги платиться будут в Москву, а не в местный бюджет - это конечно печально, только вот не такие уж и космические суммы этих налогов были от Монерона (если конечно учитывать, чем и в каких объемах он занимается). Тем более все эти налоговые отчисления в открытом доступе (выписку с ЕГРЮЛ может любой посмотреть, да и другие финансовые показатели тоже на том же к примеру http://www.find-org.com/).
1. Начнем с того, что ни я, ни мои сотрудники, ни компаньоны не имеют каких либо коммерческих интересов с Монероном и никогда не имели, включая смежные и аффилированные ему компании. Вообще из другой отрасли, никак не пересекающейся интересами с крабо- рыбодобытчиками напрямую.
2. Квоты и местный рынок. Надо понимать, что потребление краба в Ю-Сахалинске низкое, даже если бы он стоил по 500-700 руб/кг как у твоих бракашей. Культура потребления краба и продуктов с ним сильно отличается. Соответственно встает вопрос сбыта, хранения и упаковки. И тут кроется ответ на твой вопрос - почему не на внутренний рынок!? Проблемы содержания и транспортировки крабов в живом виде, их переработка, упаковка и т.д. ВОт есть объем свежего краба, продукт скоропортящийся, сможет рынок регулярно потреблять скажем 5т в неделю? А может 20т или 100 т? Кто будет нести издержки по крохотному и очень узкому "социальному" рынку краба!? Вопрос цены тут не столь критичен, т.к. скажем в ковидный период сильно снизилось потребление краба китаем и соответственно сильно упала средняя цена на него с 15-18$/кг до 7$/кг.. К слову сказать у Монерона были очень неплохие контракты с ценой поставки 23-25$/кг.. Очевидно, с этим в том числе может быть связано столь резкое расторжение контракта Трейдером с требованием возврата авансов.. Тот понял, что просчитался и тут очень "удобно" подвернулся арест Пашова и блокировка счетов Монерона.. По сути Трейдер искал повод как соскочить с Контракта и нашел его..
Вот что пишут иностранные источники: На сегодня крупнейшие импортеры (Потребители краба - США (около 27% мирового рынка) и Китай и Япония с Ю.Кореей. Цены на российского краба значительно упали с момента вспышки COVID-19. Спрос в Китае резко снизился, и цены на российского краба упали с 15-18 долларов США за кг в прошлом году до примерно 7 долларов США за кг в марте 2020 года. Цены на мясо крабов в Соединенных Штатах Америки снижались с начала 2018 года, но оставались неизменными в начале 2020 года, до вспышки COVID-19.
Ожидалось, что цены на камчатского краба останутся высокими в начале года, но долгосрочные перспективы неопределенны из-за COVID-19. Однако в 2021 году поставки камчатского краба будут более жесткими. На Аляске, которая является крупнейшим поставщиком на внутренний рынок США, в 2020 году была снижена квота всего до 1 450 тонн, что является самой низкой квотой с 1982 года. Десять лет назад квота Аляски на камчатского краба составляла 9 070 тонн. В последнее время Китай закупает больше этого ресурса как у РФ, так и у Соединенных Штатов Америки, и это оказывает давление на цены."
3. Купить свежего и завороженного краба, поставляемого на внутренний рынок, можно в магазине Остров, причем ценники приемлемые, и по отдельным позициям ниже чем на Успехе, что ниже по Сахалинской.. Однако ажиатажа крабового я в Острове не видел..
4. По экономике, бюджету и отчислениям. Абстрагируясь от налоговых отчислений, которые капля в море в сравнении в нефтегазовыми, на которых и держится весь областной бюджет уже без малого 10 лет, скажем так, структуры Пашова, в большей массе оставляли деньги в регионе.. Это зарплаты местных рыбаков, переработчиков на севере на заводах, это стройки, это различные инфраструктурные проекты, социальные - как Восток и т.д.. То есть деньги тратились здесь, и с них кормилось много среднего и малого бизнеса, и все они крутились в этой маленькой, хрупкой островной экономике, поддерживая остатки жизни после набега орды Кожемяко и его оголтелых приспешников на колонию, после которых осталась только выжженная земля..
Ты узко мыслишь, оценивая экономику лишь налоговыми отчислениями.. Приведу тебе пример на яблоках. Привез предприниматель яблоки на Сахалин. Пришел покупатель рыбак, работающий по вахте у краболова Франка , и ему яблоки не нужны, и трусы не нужны, и диван купить не требуется и обои не надобно клеить. Пришел рыбак из Невельска, и яблок купил, и обои заодно детям переклеить к школе, и форму детскую купил и сапоги жене. Предприниматели, получившие прибыль, закупили новый товар, для поставки его на остров, чтоб накормить твоих детей, одеть их к школе и т.д.
Рыбак же Глеба Франка, упаковал заработок в рюкзак, и вывез за пределы Сах. области в район КК или ближнего зарубежья..
И предпринимателю уже не хватит оборотных средств для закупки трех сортов яблок, всего размерного ряда школьной одежды и сапог для твоей жены.
5. По квотам и олигархам.. См п. 2 и п 4. В выписках ЕГРЮЛ ничего не увидишь. В открытых источниках видны сумма доходов и расходов. Это не говорит ничего. От слова совсем.
То что Вы в этой теме, я вижу. Но что хотелось бы отметить по ответам:
2. Речь не о переориентации на внутренний рынок. А о том, что хотя бы малую часть можно было бы поставлять для внутреннего потребления, выполняя социальную функцию. С чего бы там были бы какие то конские расходы. Я не имею ввиду, что надо содержать сеть магазинов, достаточно одного.
3. Про магазин Остров не знал, схожу, гляну что и как. Может надо было рекламировать его, глядишь, народ бы по другому бы относился бы к ним.
4. Про орду согласен. Но ведь дыма без огня не бывает как бы? Не могут же все госорганы высосать на пустом месте все эти обвинения? Бизнес по новорусскому методу не может быть белым и пушистым. И Монерон здесь думаю не исключение. Это только вчерашним студентам или школьникам можно лапшу вещать про то, как всё по честному делается. Просто до определенного момента государство на это закрывает глаза, а как потребовалось отжать, оп-па, и вдруг нашлись прошлые нарушения.
5. В открытых источниках видно официально перечисленные налоги. Никакие серые схемы там никогда не будут отображаться. Не может быть такого, чтобы по данным открытых источников налоги составляют одну сумму, а фактически перечислено больше. Наоборот может быть, совпадать тоже может (если компания совсем честная ), но чтобы официал меньше факта - никогда.
Я в теме бизнеса и предпринимательства. Твои же рассуждения, не выходят за рамки с 8 до 17ти отсидел и домой. Ты даже поколено не заходил, не то чтоб заплывать до глубины. Уж про заплывы и шторма, очевидно и речи нет. Об этом ты имеешь весьма поверхностные познания и столь же размытые суждения. Отсюда и весьма скудное представление о текущей компадорской модели капитализма и системы работы колоний (субьектов федерации) .. Про дым без огня - детский лепет из совковых времен.. Заплывая на глубину, тебя могут торпедировать по множеству причин, и чем быстрее уменьшается кормовая база, тем быстрей стервятники скапливают вокруг твоей субмарины и со всех сторон приводят свои аргументы (сказки и небылицы разных мастей) главнокомандующему в пользу торпедирования твоего корабля, подводной лодкой. Причем не вражеской, а той самой, которая охраняет акваторию и вроде как даже на твои же налоги, и призвана тебя всячески защищать!.. Но вот, не понимая, как такое могло произойти, ты внезапно ты уже идешь ко дну, и до последнего пытаешься вырулить из ситуации.. Вроде и дыма не пускал, и огонь не разжигал, а тебя взяли и потопили.. Плывя на спасательной шлюпке, начинаешь думать и пытаться понять причины, но осознаешь, что твой главный промах был в одном - что ты решил вести такой бизнес в РФ.
Даже если бы ты привозил весь улов и продавал на Сахалине по 7-10$ за кг - потопления не избежать)) Вопрос времени и экономических изменениях, а именно когда деньги выводятся из экономики, а не наоборот..
И отвечу на твой главный вопрос:
"Не могут же все госорганы высосать на пустом месте все эти обвинения?"
Могут! Легко! См. выше.
Бизнес по новорусскому методу не может быть белым и пушистым. И Монерон здесь думаю не исключение.
Скажем так - может и должен, и бизнес двумя руками ЗА! Поверь, любые серые схемы - это головняк, усиливающийся с каждым годом! Но весь бизнес при текущей модели управления, построен таким образом, что работать полностью в белую просто невозможно, зачастую ты вынужден лавировать среди рифов и подводных камней постоянно, чтобы просто выжить.. И тут уж каждый выживает как может. Кому то моральные принципы не позволяет заплывать за буйки, а кто то только там и скользит.. Но это все не относится к Монерону, там другие цифры и другие глубины, мараться в серую там давно никому неинтересно.
Насчет того, что если власть захочет что то отжать, то отожмёт в любом случае - согласен.
Да, Пашов платил более 1 миллиарда только подоходного в год. Сейчас этого подоходного нет.
(Добавлено через 2 минуты)
Плюс содержание детско-спортивной базы "Восток". Плюс - содержание баскетбольной команды "Восток:%". Это только так, навскидку, что на слуху.
За что , банкротят фирмы принадлежавшие г-ну Пашову Д. А.- это за то что честно заработал на крабовом бизнесе. Как только оказались миллиарды на счету, государство подвело под статью Кан О, и Пашова Д А. Но почему только сейчас, куда смотрели надзорные органы? Поэтому данная ситуация больше похоже на государственный рэкет.
Фирма на аукционе официально покупает лимиты на краба, добытую крабовую продукцию путем торгов продают японцам, прибыль фирма распределяет по своему усмотрению, и кому какое дело как тратят? Это завистники , которые сами не умеют работать и другим не дают. Депутат Пашов Д.А. ни один год работал в областной Думе, но как оказались эти миллиарды , он стал не хорошим человеком??? !!!
За что , банкротят фирмы
неважно кому принадлежат, нефтяной пирог сдувается и московские рожи уже согласны на любой вкусный кусок
честно заработал на крабовом бизнесе

Никогда не покупал Монерон лимиты на аукционе, все квоты были по историческому принципу.
А исторический принцип как образовался? Не по истории ли освоения квот, приобретаемых на аукционах?
Исторический принцип наделения долями квот появился в 2003 году. Тогда, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, правительство приняло решение предоставлять право на добычу водных биоресурсов на основании статистики вылова предприятия в течение действия договора о закреплении доли квоты. Сначала их распределили на 10, затем - на 15 лет.
С 2001 по 2003 год право на вылов водных биоресурсов ежегодно приобреталось
хозяйствующими субъектами на аукционах.
С 2004 года доли квот были закреплены за
участниками аукционов по «историческому» принципу сроком на пять лет по договорам
о закреплении долей квот, которые рассчитывались как отношение суммы квот на
добычу (вылов) каждого вида водных биологических ресурсов, выделенных
конкретному хозяйствующему субъекту, к общему объёму квот, выделенных всем
заявителям. То есть, исторический принцип применялся к тем, кто ранее приобретал квоты на аукционах.
это не честно?
На тот момент добыча была честная, продажа нет.
что значит: "продажа нет"?
"Квоты приблизительно на 20 тысяч тонн краба" цель всей этой истории. Москва в очередной раз продавила свои интересы забивая болт на законы и порядочность.
Виноват Кан по закону, привлекайте по закону. Пашов виноват, та же история. Но банкротит компанию из-за того что кто-то из них виноват по закону в сферах не связаных с деятельность компании - это незаконно. Юридическое лицо не несет ответственности за действия его учредителя/директора, если правонарушения последних не связаны с деятельностью компании.
Бугага. Почитай что такое банкротство и какие основания нужны для этого, а ещё подумай, а может за этими иностранными компаниями стоит некий россиянин
Интервью с Пугачёвым говорит о многом, правда 5,30 идёт, о но того стоит https://youtu.be/UttgyZCppyA
Слушай, шофер, ты уже третий раз это говно подсовываешь, сам весь провонялся, небось
Ну во первых не тыкай, кому интересно тот посмотрел в свободном доступе. Не нравиться не смотрите и пройдите мимо. Уподобляться Вашей злости и нагрубить в ответ особого желания не испытываю, а на счет "провонялся" это вы погорячились я сам этих персон не перевариваю как и действующую власть они все одним миром мазаны.
Ты или вы - это предрассудки, если бы ты их не переваривал, то не тиражировал бы эту гадость
Я его смотрел
И как, полностью смотрели? Впечатления какие?
Полностью смотрел. Интересное. И дополнительно даже Сергей Викторович подтвердил, что Путин и его команда являются госудаственниками , и многие зарубежные политики и не только, ищут его благосклонность. Насчёт Ходорковского он все правильно сказал. Полагаю, что для расследования Навального он кое-какую информацию слил
Вера в царя, либо анархистское неверие. Иного не дано.
Какой закон, о чем Вы, мы в правовом государстве живём? По бумагам да, а по факту? При диктатуре можно конституцию переписать, себя на новый срок переизбрать и с умным лицом потом говорить, - всё по закону. Какая команда поступит с Москвы, так и будет. Все всё понимают, сочувствуют, но не один следователь или судья не захочет лишиться своей работы или подъёма по карьерной лестнице.
У путинских жуликов подросли дети, а корыто то шире не стало, вот они и отжимают доходные активы по регионам. В данном случае Франк младший (погуглите глеб франк зять тимченко)
Патрушев вот недавно прилетал, на целом Ил-96 СЛО. Погуглите кто у него младший сынок.
Классическая клановая клептократия. Когда-нибудь, лет через 50, народ ужаснется от объемов разворовывания страны. Процентов 10-15 видят и понимают это сейчас...
Старина, известный вопрос - ну а что делать то теперь?
- Против ветра ссать? Сгноят.
- Из страны уезжать, когда уже за 40? Поздновато.
- В деревню уехать и жить на картохе и дикоросах? Долго не протянешь, да и детей поднимать надо.
Вот и ходим на работу, не говорим лишнего, да пытаемся дистанцироваться от всего происходящего.
Через 50 лет будет Сахара, вместо России...
Все животные равны, но некоторые равнее
опа, вслед за КУКом погнали, и везде иностранные компании
Вот так вот, что значит ездить на рыбалку с кем попало.
Как сказал один очень умный полковник- Водку нужно пить зная с кем. Зная когда, и зная за чей счёт если бы не этот видос жил бы сейчас не в СИЗО, а на Мальдивах, в обществе прекрасных туземок и в ус не дул
Так видео в его личном устройстве было. И обнаружено было после мероприятий, на которые он сам и подписался.
как ребёнок. другое бы накопили. если бы не накопили придумали бы. всего та надо левого свидетеля
Бугага. А что же сейчас не придумали?
маленькая подсказка. свидетель может быть. до 14 лет. не за что не отвечает. говорит вернее пишет на суд даде не придёт что хочет. сам через. эти сфабрикованные дела прошёл.
132 вменяли?
Суть переписки ниже Москва зло, путинская Россия , пашов и Кан святые .
"Пашов и Кан святые" это не так, не перегибайте сути. Они не святые, но куда менее отрицательные для Сахалина, чем грабительские свиночины и свиномэны с мА-Асквы.
А по каким критериям оценил? По каким формулам расчётов? ах, да, чуть не забыл - бугага
В период развитого социализма, государство поручало Председателю правительства СССР наделять лимитами ВБР рыбопромышленные предприятия страны ( государственные, коллективно-кооперативные) которые по результатам своей деятельности несли социальную нагрузку. К концу 90-х прошлого века, вышеуказанные формы собственности были уничтожены. Что позволило Председателю правительства РФ Касьянову М. ввести практику наделения лимитами ВБР частные компании ( аффилированные под него и своих ребят). Тогда и появились Якуты, Каны, Пашины, …….. . Фактически на протяжении четверти века ведётся колониальная политика истребления и выкачивания ВБР за рубеж. Пора кормить своё население качественными крабами, креветками и другими ценными породами ВБР по реальным для народа ценам.
va-silisa, надеюсь Вы когда нибудь придёте к власти и накормите народ крабами, креветками по доступным ценам и бензин будет дешевле воды из под крана.)
Если 1кг камчатского краба стоит на международном рынке 50-60 долларов, то продавать его в России по "приемлемым" ценам, это кто будет?
Краб всегда был деликатесом и в ссср и сейчас, он никак не будет социальным продуктом
Пора кормить своё население качественными крабами, креветками и другими ценными породами ВБР по реальным для народа ценам.
И вернуть самый вкусный в мире пломбир
Загрузить ещё
2 515
4 2066
83 3868
1
9
6 1566
1
8
287 8223
5