Тема № 1871981
68 9344
68 9344
Лучшие ответы
Чисто по крыше ему постучать кувалдой , на-на-на
Ну да, если двухполосная в одну сторону дорога, на первой полосе водитель останавливается, пропуская, то по второй полосе прут и не видят ничего кроме своего телефона в руке. Как тут пешеход увидит из за машины стоящей второго водятла, которому похер на все. Главное что он едит и все.
В следующий раз по сторонам будет смотреть, ну не реально внимательного пешехода сбить, это как блоху в поле поймать
Конечно, зачем эти переходы нужны,ездить мешают только. Водителю то не надо смотреть, гони да гони, простор.
Почему я перехожу дорогу только после того когда убедился что меня пропускают?
Поэтому и говорю-зачем переходы? Чтобы ждать, когда пропустят?
Ты не хочешь переходить дорогу по правила, зачем тогда требуешь от водителя проезжать по правилам пешеходный переход!? вам обоим правила не писаны - тогда пускай победит сильнейший
То есть по переходу-не по правилам?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ты что про правила для переходов мне показываешь, свои иногда тоже полезно знать. Ты ведь на авто едешь.
Тебе написали какой пункт в ПДД надо прочитать а лучше весь пункт 4 прочитай, там всё для пешеходов
А я написал, какой пункт тоже не мешает почитать. Там всё для водителей. Это во первых. Во вторых-у меня водительский стаж гораздо больше твоего.Чтобы избежать таких ситуаций, будь повнимательнее немного перед переходом. И не придётся потом ничего доказывать.
Ну это как бы в правилах прописано.
В каких правилах?
В правилах жизни. Остановись и убедись, что тебя видят и пропускают.
Пешеходов достаточно,, глухих" и,,слепых".Давить будем?
То есть-кто сильнее тот и прав?
Ясно, значит нафиг нам пдд.
ПДД РФ, часть 4.5
А часть 14?
Правила есть как для пешеходов так и для водителей, только железо проще восстанавливать чем переломанные кости
В этом вся суть-Вы за рулём авто...
Есть правила, но только большинство дтп на переходах по вине водителей всё таки.
Логично
Нибось беременная была, с женской консультации шла, только кому есть до этого
дело. Надо же носом тыкать где ставить лежачих полицейских, пока беда не случится. Так и живём!
Да, там беременная мужчина была
ИМХО пора убирать пешеходные переходы и ставить светофоры "по требованию" с интервалом 3 минуты (+ -)
3 минуты красного для машин?
3 минуты красного для пешеходов (+ -)
А почему не для машин?
сидите дома.
в Москве, естественно, все светофоры именно так и настроены, 1/2 мин для авто и 2-3 мин для пешеходов.
Не знаете ответ?
в Москве, естественно, все светофоры именно так и настроены, 1/2 мин для авто и 2-3 мин для пешеходов.
Это далеко не так
Нет более опасного места на дороге как "безопасный" пешеходный переход.
У тебя фарта полно , че кого
там в случае пробки народ будь здоров носится третьим рядом через сплошную по пешеходному
А так нельзя? Острова же нет, слава богу)
Люди спешат, у них дела - экономику города двигать!
Он ехал с запада на восток.
Ситуация уже на контроле в прокуратуре?
Нда, иронии мало кто понял
В точку!
В Совбезе ООН
А где дежурная надпись про одежду тёмных тонов без светоотражающих элементов?
Ну и ничего что днем, надо же марку альтернативно одарённых держать.
Получается сбил на пешеходке? Теперь будут проблемы у него.
Здесь у водителей в Южном фирменая фишка людей давить на пешеходных переходах ,каждую неделю кого-нибудь давят
В других городах типа не сбивают? Да в любом городе тоже самое. Чем крупнее город, тем больше таких случаев.
так кто виноват то ? не понятно.
Конь!
Конечно же пешеход, не пропустил авто (шучу, а то щас накинутся) Пешеходу скорейшего выздоровления
Виновата дружба.
Вишня. Кто же есчо. Не прилетел на самокате, не загородил грудью пешехода
Как Аркадий Паровозов?
Некогда ему, в в подвалах Администрации города, разрабатывает новый план по захвату города в кольцо столбиками..
Вместо того, чтобы подойти к пострадавшему, водитель осматривает машину. Супер!
Пешеходов много а машина одна ))
ПодошОл. Посмотрел. Отошёл. Отлил. Опять подошёл. Чем от этого станет лучше пострадавшему.... 🤣
ну так ему свою машину с собственного кармана надо будет ремонтировать, а пешеходу все бесплатно сделают за счет государства.
Цинизм зашкаливает. Куда катимся?!
какой цинизм, если вы так же переходите пешеходный, как этот пешеход, то потом будите вспоминать мои слова... Я встал у пешеходного и стою, машина остановилась я пошел, встал на середине дороги, жду, когда машина остановится, остановилась, я пошел. Вопрос как меня может сбить машина, которая остановилась и внимание водителя переключено на меня? ответ - никак. ТАк какого х... переться перед движущейся машиной в надежде, что тебя заменят?
Не зарекайтесь. Так же перехожу , как и Вы. Всяких неадекватов за рулём полно и обкуренных тоже.
Пока вы будете стоять посередине, вас другой диарейщик снесет).
Тебя на облчине может снести. Но 99 дтп это когда водитель не заметил неуспел и пешеход забил.
не придумывайте...
Поспорим очень легко тебя сбрею при такой твоей тактике? Когда и где эксперимент ставить будем?
Еще не родился тот, кто мог меня сбрить ))
Крепкий волосок, в каком месте растёшь?
Сообщение удалено
судя по количеству присутствующих, уже прошло какое-то время после дтп и водитель теперь осматривает свою машину. ролик просто снят в этот момент. не нужно сразу искать цинизм,
судя по одному ролику.
Я эту карину с шашкой часто видел в Луговом )
Раздел Авто, Мото
всем привет! нужна помощь коллективного разума!) имеем двигатель 5а-fe, не работает Карлсон ( вентилятор охлаждения). давно купил машину было сказано, что не работает датчик температуры, он показывает температуру но вентилятор не включается, решил разобраться сегодня с этой проблемой, купил датчик, поменял, а он( вентилятор) зараза так и не работает, если скинуть фишку с датчика то работает постоянно. реле при отсоединении фишки от датчика отщелкивает , и при присоединении тоже. предохранитель целый… (читать далее)
31 777
1 1386
4 1716
67 2089
9
Обсуждение новости:
Из вылетевшего с дороги автомобиля вытаскивали сахалинца
https://sakhalin.info/news/213361/
Обновлено 09:57 25.10: 24 октября в 21 час 50 минут 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигался по автодороге Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка.
19 11102
1