Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871897
73 9291
Обсуждение новости:
Экипаж судна, эвакуировавший заболевших ковидом с платформы, боится лишиться работы
https://sakhalin.info/news/212606/
73 9291
Лучший ответ
А я сегодня пирожок с капустой ел, опубликуйте как новость
Несколько раз текст перечитала...смысл статьи так и не поняла
одно понятно, что вся компания, со всех сторон, не насчитывал героев и даже просто мужиков, каждый решал свой шкурный вопрос и только.
думаю правильно экипаж условия выставлял. Привезли СИЗы, сделали работу. С самолетов без маски ссаживают.
Какие СИЗы? Костюмы высшей химзащиты? Или просто тряпочки на лицо, которые должны носить потенциально больные, чтобы меньше других заражать при кашле и дыхании?
И СИЗ и химия для обработки помещений , судно это не спортзал где по разным углам можно разойтись.
Я бы тоже таких "тружеников" уволил. О каких средствах СИЗ речь ведем? Масок у них не было? Бред.
И так уж они сильно контактировали с перевозимыми?
Это просто бездельники и не более того.
Сразу видно что человек совсем не понимает о чем говорит. А система вентиляции?
А вы вообще в курсе как это происходит? Какой трап
Я тоже считаю откуда контакты целовались что ли при встрече трап опустили те поднялись на борт до берега и все. они что неделю шли с больными кормили ухаживали за ними
Трап? Ну ну.
По сути в чем виноват начальник который знал о контракте на вывоз больных и также несет ответственность за жизнь экипажа платформы, в том что подрядчик не удосужился ознакомиться с контрактом , я думаю всё по сути не компетенция в этом деле опасна
Автору текста только наперсточником работать - "кручу-верчу, запутать хочу", блин!
кто-нибудь может в двух словах объяснить суть проблемы? в статье каша непонятная.
7 сотрудников отказались участвовать в перевозке больных ковидом без СИЗ, и их теперь за это морщит директор.
спасибо, коротко и ясно.
... ну, если кратко: служил Гаврила журналистом, контент Гаврила создавал
Да вообще достал этот дурдом с короновирусом, дома месяцами теперь не видишь. Надо работу на берегу искать.
Мутная история. Никто не знал, что в договоре прописан вывоз ковидных больных якобы и потому в наличии не оказалось противоковидных сиз. Ни на пароходе, ни на платформе. И пока на борт не завезли эти сизы, экипаж не приступал к эвакуации заболевших с платформы. Сейчас их прессуют.
спасибо, хоть что-то прояснилось.
Читала и ничего не поняла. В чем виноваты сотрудники экипажа, в том, что без разрешения командира повезли зараженных?
Нет, в том что без сиз отказывались везти заражённых.
Так в итоге сиз привезли или они без сиз их перевезли?
Да, как только привезли так они и поехали за людьми.
А сиз небыло, потому, что никто контракты не читает, которые компании подписывают.
Что-то я вообще не понимаю. Если перед отправкой на судно проходят обязательные тесты
(Добавлено через 29 секунд)
На ПЦР и обсервацию, то откуда столько больных?
Больной наверно один, но в вертолёте с ним летело 12 человек, всех наверно решили снять.
Кому то можно и без обсервации.
Эвакуировали 12 человек, то есть,через некоторое время снова придется вывозить больных людей, так как они были в контакте с другими. Самое интересное,что людей завозят здоровых, а они в этом рассаднике заражаются . И куда смотрит руководство? Работать, работать, и ещё раз работать! Деньги при выше всего! Кто-то бизнес колотит, а на людей(работяг) наплевать!
"...эвакуация 12 человек...", "...на судне, примерная вместительность которого 70 человек...". "...и экипаж катамарана совершил 2 ходки, эвакуировав больных....".
???
А аак же социальная дистанция? В радиусе 2м никого быть не должно
... по взгляду начальника мы поняли что нас хотят уволить...
А может начальник поступил именно так как должно: был контакт с инфекционными, будьте добры на карантин!
Ду уж. Не те нынче герои работают на флоте: пусть там люди помирают, зато я здоровым останусь! Тельник на лицо намотай и перчатки хб на руки.
О каком карантине вы говорите, людей поменяли и отправили домой.Геройство тут ни причем. Они готовы были вывозить больных, но должны быть средства защиты. Хорошо сидеть на диване и судить людей.
Все же простит Александр Николаевич своих сотрудников или нет?
Ведь нужно понимать, что никто из экипажа не хотел заражаться этой напастью.
Да разбегутся и все, и дураков за такие копейки резниченко уже найдет с трудом.
Вот что за жлобство - имея жирный контракт с сэик, платить сущие копейки морякам, от которых, по сути, и зависит выполнение этого контракта
Сущие копейки - это выражения Галыгина!!! Острожнее... А то подаст на защиту авторских прав.
Разговор не за деньги, а за отношения, люди по 10 лет отработали, ни раз рисковали своей жизнью, делали все что бы из контракта не вывели пароход, а сейчас их просто выкидывают, не дали даже доработать до конца.
нормальные моряки найдут нормальную работу, часть уже работает у нас...
Да конечно никто и не переживает об этом. Хорошие специалисты всегда найдут работу. Обидно за людей, вообще не считаются с ними. Люди как рабы какие то. Чуть что то ни то "до свидание". Я считаю это очень глупым поступком руководство " Поларуса"
Эта лодка по большей части навигационного периода стоит в порту, на платформу по пальцам пересчитать можно разы выходов. Если честно мне проще на вертолете с платформы уезжать, потому что на лодке постоянный гемор, то качает, то в порт не может зайти, чтоб к поезду успеть. А это минус один день отдыха. А как мы, персонал, работаем все в одной упряжке и всяко бывает, кто заболел, кто контактный. Никто вой не поднимает. Зачем тогда на работу на судно устроились? Судно обеспечение круглосуточно рядом с платформой работает, никаких проблем, все относятся с пониманием.
Если объективно рассмотреть эту ситуацию, то экипаж всецело поступил правильно.
Почему ? Да очень просто.
Свезли группу заражённых лиц. Был прямой или косвенный контакт с больными. Заразились сами .
При следующих трасферах передали вирус таким же способом работягам.
Вирус попал на буровые вышки с избытком.
И что тогда?
Всеобщая эвакуация? Глобальный останов?
Поэтому решение капитана в данном случае было взвешаванным.
Благодаря экипажу Полара , вирус не распространился на буровые платформы.
И это и есть геройство.
Я бы на месте руководителей Энергии , рассмотрел бы данный экипаж к поощрению.
И наоборот бы, наказал за необдуманные действия менеджмент отвечающий за трансфер.
Странно ещё почему на катамаране не было сиз по ковиду, уже два года он идёт, они возят пассажиров, потенциально подобная ситуация должна была рано или поздно случиться. Разгильдяйство руководства компании прежде всего,
Статья о том что людей увольняют потому что они не стали рисковать своей жизнью и жизнью своих семей. Не было средств защиты, люди были не оповещены о том что им придется перевозить зараженных, кто то сразу не пошел бы в рейс.И вой никто не поднимал, они просили средства личной защиты.
А Вы ходите по улице,по магазинам,рынкам,поликлиникам,ездите в переполненном автобусе.Вы даже не представляете,сколько вокруг Вас зараженных людей и не только ковидом.Уйма,но вы же не шарахаетесь от всех.А тут получилось,что своя рубашка ближе к телу. И что если нет средств защиты,то значит бросить людей в трудной ситуации? Побоялись заразиться? Они ж не прокаженные,в конце концов! Вот что ковидла с людьми делает. И не дождешься помощи.
Есть правила, их никто не отменял и по правилам должна быть защита. Мы говорим о том что людей увольняют потому что он отказались перевозить заражённых людей без защиты. Конечно никто не хочет рисковать и это по моему нормально. Ни один нормальный человек не полезет в пекло.
У них такая работа-в море. Они рискуют всегда. А тут вдруг испугались.Прям маска от чего-то защищает.Дело видимо в чем-то другом было.
Да и если заразиться тогда ответственность никто не несёт, больного домой заражать свои семьи..
Моряк-мужественная профессия! Они должны оставаться всегда такими в любой ситуации,а не распускать сопли.
Вы о каких соплях говорите? О средствах защиты?
В том и дело что они моряки, а не скорая помощь, но даже тут они готовы были перевозить больных.
Они и так вывозили после того как предоставили защиту, но домой отправили раньше
В том-то и дело,что эта типа болезнь проверяет людей на вшивость.
А средствами защиты не является только маска.
На судне, когда оно выходит в море, априори должны быть СИЗ. То что руководитель сэкономил на снабжении, это вина руководителя, экипаж правильно, что отказался, тем более без СИЗ.
Разговор не про лодку.Скоько она ходит, качка и тд - разговор про людей.
Хорошо, люди отказываются произвести эвакуацию, вертолет неделю не летает, прикажите если что помирать? Почему персонал лодки не привит, раз работают в потенциальной зоне заражения? А как в больницах медперсонал работает, из защиты маска и очки, костюм, это можно было в магазине купить в этот же день.
Вертолеты летают почти каждый день. Нерабочих ветров на тот момент практически не было.
И что значит почему экипаж не привит?
В нашей стране вообще-то объявлена добровольная вакцинация.
И о какой такой зоне вы говорите?
Морская платформа - это всего лишь режимный, производственный объект.
И он не находится в какой то особой красной зоне с точки зрения Ковид - 19.
при отсутствии ветров есть вероятность ограниченной видимости
А прививка спасет от заражения? Бред не пишите! Привитые болеют точно так же, как и не привитые!
Совершенно верно. Прививка лишь может дать лёгкое течение болезни в случае заражения.
А может и не дать.
Это все индивидуально.
Тем более , что веры нашим пресловутым препаратам нет никакой....
Они после обсервации, их никто не выпустит даже воды купить например. Они же чистые были все.
Садися поудобнее мой юный несмышленый друг, бери горячее молоко и печеньку, я расскажу тебе историю.
Так аот мед персонал это подготовленные люди осознающие риски работы с ковид пациентами, и СИЗ у них поверь не то что ты написал.
Второе моряк не мед персонал.
Третье если б все было так плохо точно пригнали б вертолет.
И есть еще много других доводов, лень писать,пальцы устали
Пригласил устраиваться поудобней, типа предложил молочка и печеньку, а по сути толком ничего не сказал...
Пальцы устали? Разрабатывай мелкую моторику...
Довод один как мне кажется, просто из экипажа кто то решил покачать права, жертву из себя сделал. Прям на убой отправили. Я просто уверен на 500 %, что этот жалобщик после вахты будет ходить по магазинам и всем прочим злачным местам даже не вспоминая о ковиде, про ношение маски я уже молчу. Я когда ехал на этой лодке ни видел, чтобы кто то из экипажа был в масках и перчатках, в отличие от персонала платформы, хотя достоверно было известно о развитии вируса на тот момент И вообще вопрос, как документы подписывают и читают, что когда встал вопрос, они не знали?
Они не отказывались эвакуировать заболевших, они просили средства защиты, они не были в курсе что им придется перевозить больных, Экипаж не был готов. Вы прочитаете статью, после того как им привезли средства защиты они делали два рейса и вывозили именно больных.
Согласен, контора обязана обеспечить экипаж всем необходимым. Но поверь, не так страшен черт, как его рисуют. Мы в каютах жили все вперемешку, кто заразился, кто дальше работает. На берегу все равно никакие антиковидные меры не соблюдает, да и толку, если даже обсервация не помогает. Че встали в позу не пойму, если бы были все правильные еще можно понять идею. А так что толку, кому суждено все равно заразится. Я сам заболел вообще не ожидая, хотя меры принимал.
По вашему нужно было геройствовать? Разве война?
Ради чего?
Если на платформе образовалась целая группа Ковидных, то мне кажется эвакуацию должен производить специально обученный медицинский персонал с полным антиковидным комплектом.
Паларус такая компания жадная и ужасная, не ценищая абсолютно своих сотрудников. Имея такие жирные контракты сЭксоном и Энергией платят морякам зарплату как получают продавцы в DNS. Ребята бегите оттуда,они не стоят этого.
Ну не совсем так. Гораздо больше, но среди оффшорного флота, самые маленькие зарплаты.
Удиви.... Годовая зп рядового состава идентична годовой слтрудника DNS или Орбиты... Это точно
(Добавлено через 4 минуты)
И даже меньше
Рядового , согласен.
Да у них и ком состав получает очень мало. Я вот думаю нальство Паларуса хоть немного это пинимает.?
Вряд ли... Видимо перед глазами маячит Трехсотый Лэнд и прочая недвижимость.
А получив прежние плюшки , хочется ещё большего....
22 6092
3
32 3046
1
3 963
13 2214
1
6 777
1