Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Горы спизулы оказались на берегу после шторма у Южно-Курильска
https://sakhalin.info/news/212582
42 8150
11
1
Там токое каждый год!
Повезло так повезло.
Тушила ее в сметанке-обьедение
А ещё море спизулы денег с бюджета сахалинской области какие то нехорошие человеки🤷
Уу, а че это вы тут делаете? Вам только валежник разрешили собирать, а не ракушки
Как говориться, Бог послал!
В мире животных смотрел, там говорили что ее невозможно истребить. Не помню почему но какая-то она хитрая.
Давненько, лет 15 назад собирали ее на Анивском заливе, ковыряя пятками в отлив.
Сейчас как то боязно ее есть из-за плохой экологии. Хотя лепешки из неё - объедение, помню.
А мне почему-то больше нравилось руками!
переел в своё время этой спизулы, смотреть на неё не могу
Ни разу не ела 🙈
попробуйте, только не увлекайтесь, а то потом также как и я будете
Мать Природа слишком добра к людям!
Можно надеяться на подешевевшую спизулу на наших рынках?🙄
Так она дешёвая
1 кг- 700 рублей, я про язычки. Не так уж и дёшево.
Это дёшево. Сколько должна быть, 300?
Если учесть что ее не выращивают, за ней не ухаживают. А только собрали и почистили. То, да, ближе к этой цене. Но возможно я так считаю, потому что у меня есть возможность самой заготовить ее себе. У кого нет такой возможности, тот покупает и радуется🤷‍♀️
У кого нет такой возможности, тот НЕ покупает и НЕ радуется
Так же и за грибы все говорят. Вы едьте за фиг знает сколько км, потом рискуйте, а потом пиз. те
Что не покупают?😂 озвучьте ваши цены, может и покупатели найдутся.
Собрали ,накопали так правильно!!
А не 500гр?
500 там пишут за пол кило варёной, готовой к употреблению. А свежая 700 за кг. Счастья прям посмотрела
(Добавлено через 33 секунды)
Сейчас
А что её варить сложно?
Ну, не я этот ценник писала, просто озвучила🤷‍♀️
Ну да, все верно так и есть.
А ща сколько хотите? За 100 рублей?
Ну допустим...
Да это я так, к слову написала. Мы себе сами собираем, пяточкой ковыряем, и на зиму заготавливаем. Цену знаю, потому что часто попадается на глаза в Вотсапе по биоресурсам.
За 250 )
Да...повезло курильчанам. Обожаю супчик из спизулы.
У меня муж любит я не как, даже как-то корейцы на побережье угощали запеченымии, почему-то не люблю,завтра муж уплывает на Курилы на новом пароходе!
Покушать спизулы?!?
Не так,по работать!👌
Ничего себе
нормально Посейдон ништяков курильчанам подогнал)) аж захотелось самому пару штук слопать, с беконом, зеленью и сливочным маслом.. ммм
Приправа с разными вкусами и запахами,там сразу по трубе в бухту, подаётся с рыбокомбината .
А рецептик можно?) с маслом знаю, а чтобы с беконом не слышала
да ничего особенного) как и гребешок в приницпе, язычок заворачиваете в бекон, сверху зелени немножко и маленький кусочек сливочного масла.. запекать все это в створке ракушки, на решетке гриль. Блиин, ща пока все это писал, невольно слюна чуть на стол не упала
😂как это вкусно 🙈
Аа вот таким способом не пробовала, спасибо)
Спизулу обычно просто с маслом, а в беконе гребешок и в духовку
с соевым соусом тоже как вариант)
55 4110
3
50 5677
2
14
15 2437
3
2
6 2847
7 2017