Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Nardi73
Тема № 1871837
49 2494
Планируется переезд в Крым. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как происходит перевозка вещей? Контейнер? Транспортная компания? Совершенно не знаем с чего начать. Вещей не так много, мелкая бытовая техника. Семья из трёх человек. Какие есть бюджетные варианты, в какую организацию обратиться?
49 2494
Продать здесь. И купить там добавив деньги . Чай не совок, чтобы хлам через страну всю тянуть. Ладно там чтото уникальное если.
Крым это днище с хорошим климатом и отвратным населением. Они живут другим измерением. При хохлах были против Украины, сейчас и Россию не жалую. Бенднейший регион с колоссальной коррупцией.
Так может у них там куча родни
Да пусть едут. Вам то что. Здесь воя плаксивого меньше будет.
разруха, 18 век. Банкоматов нет, все за наличку.
17 год оплачивали в основном по карте,не гоните если не были,а сейчас на дворе 21 год,наверное ещё лучше стало в этом плане
Это Вы когда были в Крыму? Если на пляжу покупать кукурузу, то да, за наличку. Во всех магазинах давно оплату по картам принимают. Да, банков тут сильно меньше, боятся они санкций. Но банкоматы есть, если очень хочется налички, чтобы всем говорить, что все только за наличку.
А наши банки там представлены? Сотовые операторы особые условия назначают при нахождении в Крыму. Я уже не говорю, про то что визы зарубежных стран не получишь с крымской пропиской
А Вы какими банками владеете?
РНКБ, Генбанк, банк Россия здесь. Карты материковских банков работают.
Чтобы сотовый работал без проблем, по приезду в Крым лучше всего купить местный тариф, либо на МТС хитрую опцию подключить.
Визы получишь, но с гемором, это да.
Вообще, куча ограничений, довольно стремных. Потому и говорю всегда, что Крым - не совсем Россия.
Что за опция на мтс хитрая?
Вот бы я еще помнил, живя в Крыму, как называется эта опция. Вроде, "везде, как дома". Лучше, конечно, у опсоса проконсультироваться, как сэкономить. Возможно, уже ничего и не надо подключать, какие-то законы выходили насчет роуминга...
Пограничная 45 или 45а транспортная компания - наберите в гугле и позвоните им и они все подробно расскажут. Мы три года назад с ними отправляли в Севастополь родню и все отлично и в срок было доставлено.
Добрый вечер! Была на сайтах некоторых компаний, читала, звонила., считала. Пока склоняюсь к "Восточному транзиту". Переезд пенсионеров на юг Брянщины (непопулярное направление). Раздумья ещё предстоят... Непростое это дело-выбрать ТК(.
Я тоже в Севастополь переехала. Я отправляла посылками боксберри, вышло дешевле, чем кубометрами, но у меня вещи в основном одежда, одеяла - подушки... По технике, по мебели, я на сахкоме распродала не за дорого все, что можно былр, здесь новое покупаю постепенно.
Родители уезжают. Вопрос такой: справку о жд тарифах перевозки где брать. Нашла видео в ютюбе, что номеру горячей линии звонишь, объясняешь, что тебе нужно, указываешь место получения. Кто-то так делал? Иногда она платная, но это не важно.
Здравствуйте! Тоже в анализе, перечитала на сахкоме относительно актуальные темы и старенькие. Переезд пенсионеров. Думаю, что везти нужно все ценное и нужное. Цены растут на все товары, ненормальное что-то началось в мире. Выгоднее перевезти., считаю, пока оплачивают. В раздумьях насчёт транспортной компании.
Если оплачивают,берите все необходимое. Севастополь всегла ьыл и есть не дешевый город. Родилась и прожила там 35 лет, была в сентябре у сестры и встреча с одноклассниками. Кстати зимой там постоянно болела!!
Сборным грузом всё везли, компания Восточный транзит. Телевизоры, холодильник, стиральная машинка и домашние вещи. Получилось около тонны. Это было три года назад, оплатили примерно 80000. В Краснодарский край.
Офигеть.. Мы 20тонник три с лишним года назад за 250тыс отправляли.
желдорэкспедиция возит на Крым
Смотрите сайты topsto-crimea.ru и dns-shop.ru насчет техники. Стоит ли везти.
Никаких контейнеров давным-давно уже нет. Все эти 3-тонники и 5-тонники уже не используются. Только сборный груз. Упаковываетесь в коробки, их ставят на палетту и везут. Например, Восточный Экспресс организация. Если поедете в зиму и повезете что-нибудь типа термопота или смесителей, обязательно вылейте из них воду тщательно. Замерзнет - лопнет.
В какой город переезжаете?
Глюк, в июле отправлял 20 футовый контейнер с Южного до Ростова. 45 дней в пути, цена 205 тысяч, не зависимо от веса.
Он пишет про 3-5-тонники, ты возражаешь, что фигня, ты 20-тонник отправлял. Ничего не смущает? Тем более автор поста пишет, что вещей немного
Не используются контейнеры для обычных людей и домашних переездов, 3- и 5-тонники. А 20- и 40-футовые для плюшкиных и скопидомов - еще как.
Поясни по поводу (плюшкина), херню какую то царапаеш. ТрансКонтейнер на Мира приехал, заказал 20ку, через неделю поставили под загрузку. Прежде чем по клаве стучать помониторь рынок.
Не знаю, сколько лет нужно лазить по помойкам и в дом тащить все, что не прибито, чтобы скопить особо ценного и дорогого сердцу хлама на 20-футовый контейнер. Так понятно? Или еще подробней надо?
Спасибо. Севастополь
А улица? Можно в личку. Вдруг соседи?
Перевозите все вещи и технику. Техника и мебель в Москве дорогая. В прошлом году переехал в Москву, потом купить денег не хватит.
В 2019 году переехали в Тулу. Всё, и технику, и мебель купили новое. Тем более, что там периодически проводят большие скидки и на мебель, и на технику.
(Добавлено через 1 минуту)
Москва в двух часах езды. Там такие же скидки и распродажи.
Что за бред. И мебель и техника там значительно дешевле. Приличный диван-40 тыщ. У нас такой дешевле 70-не найти. Да и выбор в разы больше. Что эту рухлядь за собой по стране таскать. В прошлом году обставляла дочери кв. Так оттянуласт от души. На мебели -так вообще. И Икея вам в помощь и Леруа. Еще много чего.
Да не значительно. Примерно как у нас. Зависит немного от сетей и моделей.
А почему вы решили, что у всех рухлядь? Перевезти с оплатой перевозки нового и свежего-выгодно. Не так уж и дёшевлеи стоит быт. техника и диваны на материке в сравнении с зп сахалинскими, например.
Это да. Вопрос как бюджетнее будет
Упакуйте вещи, позвоните в ТК, приедут все загрузят и отправят по адресу.можкте обрешетку заказать. Забирайте все, это выгоднее. Мы обращались в Энергию, в разы дешевле.
У нас есть фирма GTD, очень бюджетно можно отправить посылку до 12 кг. (Дают свою коробку, надо уместить туда за эту сумму), всего 400 рублей стоит такая посылка. Уже дважды с Севастополя отправляла, все супер, так что рекомендую. В Хомутово находятся.
Такие отзывы отрицательные на 2гис я тоже заинтересовалась,но теперь прям незнаю
Мы с Анапы отправили пару сотен кг, оплатили около 7000 рублей, 2018 год
Посылка не подходит. Очень много Апатаратуры музыкальной
Извините у вас биполярное расстройство? То вещей не так много, мелкая бытовая техника, то очень много музыкальной аппаратуры.
Посылка это половина чемодана. Даже если бытовая техника, какая может быть посылка.
Тоже надо перевести большую библиотеку и пластинки ...Все говорят да выкинь, как можно выкидывать книги подписные издания и пластинки, большинство купленные на барахолках у фарцовщиков еще в СССР ..
При переезде пришлось расстаться с огромной библиотекой, которая собиралась десятки лет ещё нашими родителями. Отдали родственникам. Пришлось пожертвовать, т.к. такое количество книг перевести было не реально. Вообще не надо привязываться к вещам. Многое, что у нас есть, нашим детям уже не пригодится. Грустно смотреть, когда после ухода родных, масса вещей перекочевывает на мусорку. Лучше при жизни не затариваться, а уж если забарахлились, то самим распорядиться своими излишествами...
легче продать и там купить. Что вы хотите туда везти? Холодильник и стриальную машину?
(Добавлено через 1 минуту)
https://nrg-tk.ru/
перевозка своего однозначно выгодней чем на месте все покупать по новой/ не трындите про абсурд этого мероприятия
С Сахалина в Крым?? Ну да ну да, попробуйте отправить холодильник какой нибудь со стиралкой. Прослезитесь когда получите счёт за перевозку. Все правильно говорят, проще тут б/у продать и там купить. На крайняк такое же б/у можно купить в Москве по цене дешевле раза в 1,5 и уже из Москвы в Крым отправить. Сэкономишь как минимум на дороге Сахалин-Москва, которая в принципе самая дорогая.
Тоже так думаю
Вещи как перевозить? Есть много ценных, важных. Дети-их вещи и принадлежности. Да много чего. Я не говорю, что речь идет о телевизорах и холодильниках. Хотя жилье там приобрели пустое
я ссылку там прикрепил - Энергия была раньше по цене оптимальной.
29 1912
239 9234
34
17
Хотим всей семьёй 2 взрослых и 3 несовершеннолетних детей переехать на ПМЖ в Новосибирск! В планах поездка осенью на разведку. Посмотреть как с роботой, как с ценами на дома т.к. для нашей семьи квартира не вариант! Знающие, подскажите в каком районе лучше искать, смотреть дома. Не закидывайте шапками, Новосибирск не случайно, на юга не хотим, основная причина это образование детей, ну и конечно это хочется жить в нормальном климате!
62 5765
5
СПб. Мурино стало городом,все чисто красиво,инфраструктура подтягивается,по сравнению с тем ,что было пять лет назад-небо и земля,но это мнение наблюдателя.хотелось бы услышать мнение Сахалицев живущих сейчас в Мурино,как там сейчас ? Цены на квартиры согласно интернета абсолютно негуманны и местами выше чем в Приморском районе
340 7037
4
120 7652
10
5