Тема № 1871822
325 13056
31
Обсуждение новости:
Южносахалинцы стоят в пробках во дворах у Емельянова — Комсомольской
https://sakhalin.info/news/212573/

Новость обновлена в 14:31 04 октября
В мэрии также добавляют, что на текущий момент подрядчик выполнил перекладку лотков и линий электропередачи, далее рабочим предстоит установить дождеприемные колодцы, сети канализации, водопровод, поменять основание, провести асфальтирование и т. д.
325 13056
31
Лучшие ответы
Верните старую схему работы перекрёстка Мира - Емельянова, если раньше и были пробки, то в час пик. А сейчас (с момента как перевели) все рабочее время заторы.
Да и Пограничную-Мира тоже вернуть на двухфазный режим! И тогда Мира поедет.
Это невозможно, потому что там поворот налево через две полосы.
Когда было две фазы - были каждую неделю аварии.
Поймите уже что пробки не из-за светофоров, а из-за машин, которых слишком много.
Хотите ездить - стойте в пробках хоть до посинения.
Про то что дороги в городе не рассчитаны на такое количество машин отчасти согласен.
Про светофоры глубокое заблуждение!
Ваше мнение и эмоции очень важны для нас (нет)
Этот не обязательно, он уже не влияет. Если раньше утром стояли на север, вечером на юг. То сейчас во всех направлениях.
Если раньше утром стояли на север, вечером на юг
так как раз на Пограничной и стояли, а дальше нормально поток шёл. Кстати как и по Ленина.
Так помимо того что Мира встало из-за трехфазного режима, так ещё и Емельянова с востока от Комсомольской на запад встало и от Ленина на восток.
Может я кого-то разочарую или разобью мечты, но даже после того как этот перекрёсток откроют лучше не станет, пробок не станет меньше, а скорее всего станет больше)
Уася постарается, то конечно будет хуже.
какая же дичь творится из-за перекрытия перекрестка Комсомольская-Емельянова. я больше всего не понимаю водил, которые прекрасно видя, что на перекрестке затор, встают на середину и стоят машут головой в ответ на обоснованно им сигналящие не могущие проехать два ряда машин... ну а про принципиальное невключение поворотников, ставшее просто модным трендом, вообще молчу.
Сам бывал бараном перекрывающим перекресток, но не умышленно.
А про поворотники полностью согласен. Бесят.
В Южном даже во дворах пробки!!!
ваши страдания - ваши проблемы, выборы уже прошли жалуйтесь в спортлото
Ну, Центр городской среды, конечно будет на высоте.
Остаётся ждать, когда появятся Цетры городских четвергов , пятиц и других дней недели. (совсем не смешно).
к середине месяца, ну ведь могут как японцы, зачем про конец месяца рассказывали?
Лапша нащла своего пользователя.
(Добавлено через 14 секунд)
нашла...
поживем - увидим. Тут осталость то 10 дней, конечно есть у них припасеная отмазка- погода.
Что ты увидишь? Дымовую завесу наших или их СМИ?
Почитатели Дартаньянца - ещё тупее, чем он . Ну он-то, хоть деньги получает...
есть такая пословица про ГОП. Ты свой гоп сделал, если перекресток откроют 15-17 числа данного месяца то что ты там умного на это придумаешь? Я думаю ничего умного не будет, будет точно такаяже истериа как и сейчас.
Кто-то знает, когда мэра нагонят. Как можно одновременно делать несколько дорог? Он не понимает, что это не мегополис. Перекрыли одну дорогу, встали остальные. Они вдвоём с Васей, ноздя в ноздрю как в упряжке Прут.
его не нагонят, он же не Нагоняев, его надсадят.
Лет десять-пятнадцать тому назад основными вопросами, мучившими россиян, были: «Что делать?» и «Кто виноват?» Теперь к ним прибавился третий: «Куда они все едут?».
Мы же все любим и уважаем Надсадина? И ЕР все выбирали сидя на своих диванах
Может уже стоит прекратить застраивать человейники, развивайте севера!
Точно! И пусть люди на работу в Южный ездят с северов!
как " хорошо" что у нас такое руководство города...и главное что делают всё вовремя , когда народ в отпусках...
Администрация города не один вопрос не может решить без пинка сверху. Сколько уже можно говорить, уберите кирпич на мосту на ул. Физкультурная возле тц Панорома, на половину пробок будет меньше. Задолбали уже своей заторможенностью и некомпетентностью. Зачем во власть лезете?
Наверняка мост не приспособен (нет допуска) на движение авто
До этого ездили по нему, пока тц Панорама не стала расширяться. У нас как делается, заплатил денежку, нет допуска. Это же разбираться надо, кто у кого и сколько взял. Зачем? Нет моста и нет проблем.
Лезут и им наплевать
Мира и Физкультурная вся колом стоит. Мэр,я тебя ненавижу х
Все вопросы к градоначальнику, а ему плевать на организацию автомобильного движения в городе. Фантазер Вишневский фантазирует на темы организации автомобильного движения в Южном. Они решили весь юг Сахалина пересадить на велосипеды, ну что можно сказать, ФАНТАЗЁРЫ.
Критикуешь, предлагай, предлагаю организовать правильно движение по светофорам и направо нарисовать зелёную стрелку, не создаешь никому помех поворачиваешь направо.
А по светофорам, проезжаешь перекресток на зелёный и ты видишь, на следующем по ходу движения перекрестке тоже горит зелёный свет светофора и туда приедешь на красный свет, и будешь стоять, ждать зелёный
Я живу по адресу Емельянова 15а... вы говорите люди не могут со двора выехать? Вхаха, я не мог к своей машине сегодня подойти вообще, не то что со двора выехать. Там реально проезжую часть устроили
Если два пути производства работ:
1)Месяц планирования, подвоз материалов и тд и потом Выполнение самих работ за неделю.
2)Перекрыть перекрёсток на месяц+ и что то там возиться.
Наши выбирают второй. А почему, потому что время и удобство жителей ни чего не стоят.
у нас сперва перекрывают перекресток, а потом только начинают искать подрядчика, который возможно будет там работать, а о подвозе материалов еще и речи нет
Месяц) это Вы ого) оптимист)
13 вицемэром идите устраивайтесь.
..."бальзам" на сердце градоначальника, а "Опыт"- сын ошибок трудных, ему к глубокой старости придёт!
ПРИЯТНО читать всякие умозаключения самых умных и находчивых жителей Южно-Сахалинска))). И одновременно испытываю гордость за собственную прозорливость, потому что я категорически против покупать квартиру или дом в человеческих муравейниках. Бедные юж.сахалинцы, бросайте свои квартирушки и бегите в малые города , посёлки и живите в собственное удовольствие, бегите от безумия творящегося в вашем муровейнике!
приезжаю в Корсаков или Холмск и страшно становится от серости, убогости и обшарпанности этих городов. если бы вид на море там было бы просто страшно. чуть чуть бы эти городки окультурить, добавить ярких красок и современных фасадов.
К сожалению, люди не от хорошей жизни сбегают в большие города. Это на Западе маленькие городки- супер чистые, ухоженные и зажиточные, где есть всё. У нас же- маленький город всё равно, что умирающий, потому что государству не выгодно ни дороги туда прокладывать, ни больницы строить, во многих деревнях даже медпункта с фельдшером нет, ни школ, ни других учреждений. Ларёк с водкой, почтовое отделение, и всё. Сердце стукнет- скорая по дороге застрянет, а попа и патологоанатома всем городом будут в Южно-Сахалинске искать, как произошло недавно в Макарове. Lovely towns.
все по существу
Рекламная пауза!
На работу, как и большая часть остальных "прозорливых", тоже каждый день стоишь в пробках в ЮС и обратно?
Совет бывалого...
... всё бы хорошо, но в упомянутой пробке добрая половина - как раз те самые ленд-лорды из пригородов да обитатели ближайших малых городков
вы намикаете на "понаехали!"? а вы незадумываетесь над сказанным?
... я намекал на "Бедные юж.сахалинцы, бросайте свои квартирушки и бегите в малые города , посёлки и живите в собственное удовольствие, бегите от безумия..." но видимо, намёк оказался недостаточно упитанным
А работать там где?Коровам хвосты крутить?)))
Хотите сказать, что если я живу в Холмске, то я безработный бомж? Уверяю вас, я больше вас зарабатываю и живу лучше вашего.
Хочу сказать,что в Холмске тоже есть человеческие муравейники,о которых вы написали выше)))
Так же,хочу сказать,что в Холмске точно нет парка,театра,аквапарка,горного воздуха,хороших ресторанов.Поэтому,очень сомнительное утверждение,что вы живете лучше,чем я.
Все няшки вами перечисленные меня не привлекают. Зачем нам аквапарк, если натуральное море с прекрасным песочком рядом? Так же прошу заметить, что в вашем парке не растут маслята, подберезовики и грузди. А просто так бродить по дорожкам немоё. И зачем мне ваши рестораны, мне заняться нечем более полезным? В малых городах жить лучше , а вам рестораны нужны, тогда вам нужно в Москву.
Я забыла,что Холмск приравнен к Таю,там же море и песок круглый год)))
Конечно же вам есть чем заняться-вы маслята и подберезовики под снегом ищете))
(Добавлено через 1 минуту)
А еще,я хочу вам напомнить,что вы громко заявили,что живете лучше,чем я.После маслят и подберезовиков,я точно поняла,что далеко не лучше)))
Наверное вам роднее бары, рестораны, театры и прочая мешура. Сочуствую вашему падению, меняйте взгляды пока не поздно.
А когда это театр стал падением?)))
Грибочки-вот высшая мера развития личности
Да и коров то практически не осталось! С медведями лапу сосать только если!)
Бред.
видимо, ездить в город
И опять же упираемся в пробки.
Центр,в общем-то не стоит.По утрам стоят все заезды в город.
Очень заманчивое предложение спасибо, но откажусь.
А в таком случае не жалуйтесь, принимайте ваши проблемы с пробками, как неизбежное))).
Кто жалуется? Есть определенная категория граждан, которые изначально против всего! Посмотрите на сахкоме
Согласен, крикунов хватает.
А я и не жалуюсь, я просто выезжаю утром пораньше до пробок, вечером если не тупить то тоже достаточно быстро проезжаю до основного коллапса.
А мне нет нужды спозаранку давиться в пробках. Мне до работы 15 минут пешком, как впрочем почти всем Холмчанам.
Это вам повезло очень. Не всем так можно. Расписание работы садиков разное, и не всегда можно выехать раньше.
У госсадов вроде бы как одинаковый режим, или есть исключения? Из дома выезжаем в 7:15, в 8:15 обычно уже на работе, завтракаю спокойно, а не в пробке психую))) Рабочий день как у большинства с 9:00, в 17:15 заканчиваю быстро, за детём и по объездным домой. Как-то так )))
Возможно за 2 года изменилось, но ранее расписание было разное. За 4 года были в 4 садах, и только в одном было удобное расписание (рано открывались, поздно закрывались).
Даже не думала, что расписание разное в госсадах ((( наш в 7:30 открывается и мне это на руку. Мы только в частный ходили и потом в 2 в госсад пошли.
Точно не помню, но один точно заканчивал работу рано, с работы приходилось раньше уходить. А второй если не ошибаюсь, наоборот начинал принимать, когда уже пробки в разгаре, а ещё ехать на работу.
Оказывается, нужно еще сад выбирать по режиму работы даже не могла подумать что он разным может быть.
Ну выбирали по другим причинам, точнее даже не выбирали, так как других вариантов в нашем городе нет.
зачем мне ваши улучшения на горького и пуркаева, если мне надо спустить ребенка в садик с верха емельянова вниз емельянова.
дворами! только дворами (
(Добавлено через 2 минуты)
с вечно убогим затыком напротив 4 поликлиники
с вечно убогим затыком напротив 4 поликлиники
Этот затык, как и в районе Гимназии, Рыбвода на восток возник после того как на Мира-Емельянова светофор стал трехфазным. И Мира в принципе тоже встало после этого!
Пешком проще
нее, мне на работу точно не надо.
или схема в сознании самых обычных людей дала сбой: дом-садик-работа-обратно.
Смешно. Вы пешком только по квартире ходите?
смешно. вы на период закрытия перекрестков точно все свои передвижения в режим пешкаруса переводите ?
Так я и не возмущаюсь.
так и я не волнуюсь. разве что странности предложенных объездных путей граничат с кретинизмом
Вы можете повернуть на Горького-на юг,в ту сторону не стоит.Спуститься по Пуркаева,а напротив пожарной части,на Пуркаева,есть лазейка в 11 мк.
я знаю эту дорогу. но зачем такие сложности ?
А.В.О2 ч.Ответить
Ну уж,батенька,это ваш выбор опять же-либо стоим 40 мин в пробке,только для того,чтобы по асфальту проехать,либо едем 10 мин,но по грунтовочке
через дворы в пробке быстрее..
Это лазейка, если не ошибаюсь называется ул. Попова, где в большей части, не только отсутствует асфальт, но и дорога в состатоянии "была война".
дорога там в состоянии "крильон в мае"
Ну или так можно, местное понятное так сказать. И это в столице нефтедобывающего региона.
Не,если она на ламбаргини передвигается,то тогда лучше туда не соваться)))
А на любой другой вполне можно проехать,если педаль в пол не нажимать))
Ваш ответ в стиле, не ищем лёгких путей.
Ну уж,батенька,это ваш выбор опять же-либо стоим 40 мин в пробке,только для того,чтобы по асфальту проехать,либо едем 10 мин,но по грунтовочке
Перекрытия конечно не очень хорошо, но у нас нет и культуры вождения. Когда летом была перекрыта Ленина, какая пробка была в Хомутово и все ведь знают и лезут и едут и вклиниваются тупо, думая что быстрее проскочу эту пробку, но лишь тем самым создают ее еще больше.
Уже 10 лет живу на Сахалине. С тех пор ничего не меняется:
- начинается знакомство с городом все с того же убогого аэропорта, хотя лет 7-8 уже прошло как новый начали строить;
- все те же проблемы с дорогами, которые уже через год-два после ремонта рассыпаются,
- Все нововведения типа столбиков и выделенных линий или кольцевой на Сахалинской провально с треском отменяются после возмущений людей.
- Все никак не могут дороги нормально научиться ремонтировать четко по графику. Полгода стояла комсомольская на ремонте!!! Неужели нельзя было за это время все сделать по уму??? Такое ощущение что дороги ремонтируют не по необходимости ремонта а по возможности распила.
- ну и светофоры: казалось бы простейшая задача которую на материке уже лет 20 как научились решать на раз-два засчет умных систем отслеживающих трафик и АВТОМАТИЧЕСКИ продлевающих зелёный с той стороны где больше поток. и это не могут нормально сделать.
Ну и конечно же главная причина всего этого безобразия:
- все те же лица у власти города,
- все также безнаказанно им спускаются все их ошибки,
- все также они из года в год косячат и не планируют ничего заранее.
10 лет. Я больше 50 всё это наблюдаю и поверьте не самые худшие времена.
Сам не убогий? Давай, до свидания!
в 17 году камень заложили в аэропорту
Так Аэропорт еще Лобкин с корейцами хотел построить, но ХАВа взяли 4 марта 2015 года. Лобкин красиво нарисовался в Америке. Надсадин садится в мэры сентябре 2014 года, а через Лобкина хотели замутить строительство аэропорта. Так что он почти прав про 7 лет
Пробка из за обычной тупости водителей.. от отсутствия мозга и черезмерного величия на дороге ни кто не хочет ни кому уступать и лезут поперёк.. там есть места где стоят припаркованные машины и движение только в одну полосу.. вот одни в надежде проскочить забивают эту полосу.. а с другой стороны кто не может проехать в противовес подобную сторону забивают свой проезд.. и все это так же как и перед светофором лезут с правого ряда в левый из за чего весь ряд стоит.. а ездили бы по правилам.. уважали друг друга.. думали.. и не было бы такой ж... на дорогах.. но мы же другие.. у нас всегда кто то виноват.. а если никого конкретного то правительство
Есть такое. Встань в свой ряд и жди, так быстрее поток пройдет. Нет, прутся, вклиниваются, скорость потока снижается, пробка растет. Зато он такой окрененный перец в очках и надутыми щеками проезжает быстрее остальных.
Правильно сказано. Поддерживаю.
Это когда у нас лезут из правого ряда в левый?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 1388
4 1716
67 2089
9
Обсуждение новости:
Из вылетевшего с дороги автомобиля вытаскивали сахалинца
https://sakhalin.info/news/213361/
Обновлено 09:57 25.10: 24 октября в 21 час 50 минут 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигался по автодороге Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка.
19 11103
1
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой :паджеро джуниор 97 года автомат. Наступили морозы машина ели едит, проезжаеш 2-3км глушиш и снова заводишь и вуаля он едит. Может у вас была такая проблема и вы её решили подскажите как. Спасибо.
13 883